Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

elRikk

“Те же яйца, только в профиль…” В России он дешевле, только начадок поменьше в комплекте. Постарайся не нажимать на блокировку вала при работающем двигателе. После нескольких случайных нажатий немного трескается корпус и потом без разборки фиг насадку открутишь.

3 months later
HiMem

Т.к. использоваться будет от случая к случаю, думаю заказать вот такую штуку… Скажите, у этой бормашинки цанги/расходники совместимы с оригинальным Дремелем? Хочется услышать отзыв владельца

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vorona_z_Handicraft

15$ Dremel Style… Мдяяяяя…

Совместимы будут, т.к. у них диаметр стандарный, там в комплекте 2-3 цанги должны быть под разные деаметры хвостов фрез.

DVE

Давно слышал хорошие отзывы о Dremel, тут еще захотелось раму новую для квадрика выпилить, купил Dremel 4000 + насадку в виде дисковой пилы такой небольшой, думаю сейчас напилю все быстренько 😃 Агасчазблин, выяснилось что даже 4мм фанеру эта штука нефига не пилит, точнее пилит конечно, если раз 10 по одному и тому же месту провести, но как-то это совсем грустно. Да еще и пыль такая мелкая летит, что кашель через пару минут работы (от обычного электролобзика такого эффекта нет).
Понимаю что моще в двигателе маловато конечно, но видимо я слишком много от этого девайса хочу? Или я что-то делаю не так?

28 days later
stx
DVE:

…тут еще захотелось раму новую для квадрика выпилить … Или я что-то делаю не так?

Передо мной тоже стоит подобная задача. Думаю нужен Столик для фрезерования (231) и Универсальные буры (561). В скобках код по каталогу. Вместо столика можно Универсальный комплект для резки (565) + линейка, но боюсь будет криво.

DVE

Я пока забил - за цену всего этого на ХК целую пачку рам готовых купить можно 😃
Но если будете брать, отпишитесь о результатах, очень интересно.

Но все-таки ощущение что для таких работ движок у Дремеля слабоват несколько.

3 months later
Piatno
DVE:

Агасчазблин, выяснилось что даже 4мм фанеру эта штука нефига не пилит

Дмитрий, а текстолит пробовали пилить? тоже хочу выпилить раму под квадрик… вот тока стоит выбор Dremel или Proxxon. Или этими машинками не получится это сделать?

DVE

Пробовал, в принципе пилит, но очень долго, медленно и печально. И обязательно респиратор, пыль мелкая и едкая. Для себя решил что пилить так того не стоит.

elRikk

И не стоит в квартире пилить им текстолит. Я в комнате платку соединительную под липошку вырезал, так потом неделю никуда толком ни сесть ни лечь не мог, все коляется.

Олег_Олегович

Работа с материалами имеющими в своем составе стеклоткань, смолу и прочие подобные материалы не слишком безопасна. Если не хотите однажды получить рак легких, советую соблюдать меры безопастности. Я не пугаю, знаю некоторые печальные факты из жизни.

SergeBS
DVE:

Пробовал, в принципе пилит, но очень долго, медленно и печально. И обязательно респиратор, пыль мелкая и едкая. Для себя решил что пилить так того не стоит.

Странные люди. При работе электролобзиком у всех хватает соображения пылесосом пыль тянуть, а у дремеля что, особая пыль должна быть? Я под это дело по дешевке какой-то китаистый автопылесос купил, от 12 В работающий. У них с дремелем даже цикл работы примерно совпадает - дремель нагрелся - пора оба выключать. И размером тоже похожи 😃.
Насчет текстолита - не понимаю слов долго, медленно… Для пешехода 6 км/ч - быстро, а для велосипедиста - медленно. Цифирки можно? Типа толщина текстолита, см в минуту реза? Чем резалось?
Ножницы по металлу текстолит режут быстро, но только прямо и с краю. А под индикаторы (например) высверливать по периметру в морде прибора дыры, потом проламывать, потом напильником ровнять - и морока и долго. Пыли тоже хватит. Тут дремелю и работа. Ну и прочий моддинг.

floger

Подскажите стоит брать?
Минидрель ROTOCRAFT RC-230

4ydik

Добрый день, нужен совет! Купил трёхкулачковый патрончик dremel 4486 для своего dremel 395! Патрон накручивается на половину и дальше больше не крутится! В чем может быть прикол? Или патрон бракованный?

автоград

Дим покупал случайно не на колхозном рынке.
У них такая туфта мама не горюй.
А вобще посмотри внимательно внутри должна быть такая фигурная железюка
которая кулачки двигает может она раком встала от тряски в пути .
тогда его раскрути окуратно (пружинки могут сделать бздынььььь и ищи их по комнате)
потом сложить всё на свои места и будет тебе счастье

4ydik

Спасибо за совет. Покупал я его в Инструментале на 9 мая, там на втором этаже продаются дремелевские аксессуары! Но такое ощущение что производитель китай! Самое плохое, что чек почти сразу выкинул! А проверил только через пару дней.

SergeBS

Граждане, вы хоть сами понимаете, что спрашиваете?

floger:

Подскажите стоит брать?
Минидрель ROTOCRAFT RC-230

И что? Все дружно ринутся искать где и что это такое, причем для чего ЭТО берется - неизвестно.
Брать стоит. Очень мелодично будет булькать, если как грузило применять 😃

4ydik:

Патрон накручивается на половину и дальше больше не крутится!

Аналогично. На половину чего накручивается? Пальца? Оборота? Сантиметра? Отрубить лишнее и нет проблем 😃

ТЕЛЕПАТЫ В ОТПУСКЕ! Какой вопрос - такой и ответ.

4ydik

Патрон накручивается на половину вала, и блокируется. При этом зажимные кулачки даже не двигаются!

SergeBS

Все равно не понимаю. Хотя бы 1 оборот удается сделать при накручивании? Если нет - то просто резьба другая. Нужен переходник. И посмотреть еще - в щель между кулачками какая-нибудь “запчасть” не попала ли. Самая простая причина. Другая - небрежная сборка, при которой хоть одна из пружин не попала в свой паз и клинит.
Вообще самое простое - раскрутить его (чек все равно потерян - гарантии нет). Только без фанатизма и при извлечении кулачков - аккуратно их выталкивать, а не просто трясти чтобы вывалились. А то разжимающие пружинки (что между кулачками у их основания) улетят. Сразу все будет ясно.

4ydik

Уточню, он накручивается примерно на 5-8 мм и потом встает в ступор, эти 5-8 мм накручивается нормально, т.е. делая вывод что резьба одинаковая. Просто есть предположение что дальше резьба сорвана или недокручена! Сегодня дома разберу и посмотрю что там не так. Просто я не знал что он разбирается.

В кулачковом патроне своеобразная резьба 40 витков на дюйм!

SergeBS
4ydik:

В кулачковом патроне своеобразная резьба 40 витков на дюйм!

В курсе. Один радиолюбитель сверлилку делал - переходник вытачивал и даже чертежи приводил.

  • посмотри.
4ydik

Вот такой патрончик я и купил, в надежде что я смогу сверлить отверстия от 0,4 мм. Но он у меня в начале закручивается нормально а потом как будто во что то упирается и встает колом. Сегодня буду производить разборку и попробую выяснить что с ним! Если что на крайний случай отдам токарям чтобы поправили резьбу.