Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

автоград

Не знаю как у вас . но мне достались цанги из непонятного железа конец пришёл очень быстро.
заказал проксоновские это вещь 5 штук разного диаметра калёные уже года 4 пользуюсь и радуюсь.

elRikk

Я как-то покупал стаеровский набор рублей за 700, там более сотни предметов (насадок). Там же были в комплекте кажется 3 латунные цанги - фигня полная. У самой мелкой даже пропилы неровно, на глаз видно.

18 days later
u313
Htyrman:

Кто делал это дремелем с такой насадкой

Конкретно с моделями не пробовал, но в быту успешно использовал такой бур для резки прорезей в арголите, хорошо режет.

Goliaph

Добрый день!
Нужна помощь очень. Купил неделю назад Дремель 4000. Сегодня обрабатывал металл, в очередное касание просто остановилась машинка (БЕЗ УСИЛИЯ, просто прикоснулся) И всё не стартует ни в какую.
Позвонив в гарантию понял что придётся расстаться с инструментом на неделю а то и больше на всю тягомотину. Плюнул и открыл его.
Обнаружил контакт, который НЕ могу найти куда присоединить. Подскажите пожалуйста!

Goliaph

Нашёл схему… но не понял куда это девать… х_Х
… и главное чего оно должно и ДОЛЖНО ЛИ касаться

Goliaph

Оно не дотянется ни при каких условиях. Памятный момент - при открытии первом оно просто болталось в воздухе. Конечно разбирал практически не отходя от места где надо было “пилить”, но ни контактов, ни площадок вокруг нет… или я не вижу o_O

Может это та самая обратная связь, контролирующая обороты двигателя, и она крепится на одну из щёток?

Всё, нашёл - под корпусом щётки есть выемка в корпусе как раз под эту загогулину, и она туда встала.

андрей_е
Htyrman:

При постройке летающей модели в фанере необходимо сделать множество окон облегчения. Кто делал это дремелем с такой насадкой dremeleurope.com/…/универсальные-буры;jsessionid=B… ?

Слишком опасно фрезой,я делаю барабанчиком с шкуркой,если не ошибаюсь шкурка идёт 60 и 80 зерно. Для бальзы в самый раз, ещё с низу ставлю пылесос для отсоса пыли.

DireSnake

я вот смотрю на последнее фото, вижу 4 контакта. черный+красный идут на катушку, огрызок оранжевого виднеется на верхней щетке, и болтается синий. логика говорит - имхо, что он тоже видимо на щетке.

apd: найдено в гугле по запросу “разбор dremel 4000”

Goliaph

Моей ошибкой было введение слова “разборка” вместо “разбор” =)

Про логику - там через деталь, коей назначение я не стал изучать, подключена вторая обмотка (как раз второй провод как оранжевый именно эта деталь). Контакт прикрепляется на корпус (при тщательном осмотре половинок которого было найдено характерное углубление едва заметное под одной из клемм).

Андрей-prim
Htyrman:

При постройке летающей модели в фанере необходимо сделать …

Фанеру не пробовал резать, но ламинированный паркет толщиной 8 мм резать приходилось. Пыли много, и фреза греется сильно.
Фрезы шли в комплекте с фирменной дремелевской насадкой (типа “СТАКАН”).

Htyrman

Конкретнее, мне необходимо изготовить подобные детали ручныминструментом за отсутствием лазера. Фанера 3мм. Ручным лобзиком, муторно много раз перезажимать пилку для внутренних отверстий. Пилить без насадки упора в принципе возможно, или бур будет сильно уводить?

андрей_е
Htyrman:

Конкретнее, мне необходимо изготовить подобные детали ручныминструментом за отсутствием лазера. Фанера 3мм. Ручным лобзиком, муторно много раз перезажимать пилку для внутренних отверстий. Пилить без насадки упора в принципе возможно, или бур будет сильно уводить?

Можно барабанчиком с шкуркой, но предварительно коронкой или бабочкой высверлить лишний материал,останется лишь чистовая доводка линий. так быстрей и пыли меньше. Фрезой опасно да и уводить будет.

автоград
Htyrman:

Ручным лобзиком, муторно много раз перезажимать пилку для внутренних отверстий.

Лобзиком пыли меньше.

Htyrman
андрей_е:

Фрезой опасно да и уводить будет.

Спасибо. Думал с 3мм фрезой и 100ватным инструментом проблем кроме пыли не возникнет. Видел в продаже подобные гравёры, попробую пройти тестдрайв, если у них найдётся фреза.

2 months later
Kerb

Всем привет! Собираюсь приобрести дремел, но столкнулся с проблемой выбора.
На сайте производителя представлена целая линейка, но кроме “со шнуром” или “аккумулятором” не очень понял, чем отличаются устройства.

Можете в двух словах объяснить разницу? Или посоветовать что-нибудь.

111

по сути, одинаковой мощности, одинаковы.
Различие по управлению и набору комплекта.
Ну и по закону Мерфи - аккумуляторы, когда нужно, всегда разряжены.
Остальное - по размеру хотелок и толщины кошелька.

1 month later
Karalexey
Kerb:

Можете в двух словах объяснить разницу? Или посоветовать что-нибудь.

Советую: Если , к несчастью, выбрали Дермимель, то покупайте сразу 400 серию.
У меня 400 и 395. Так 395 уже погорел, причем на дереве.
Да 400 поболее будет, но он хоть что-то тянет. Сейчас в курилке веточку сварганю, про подарки супругам, там будет подробнее.