Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 547

Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

Тема раздела Инструмент в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Kerb , а вот тут я сам в раздумиях. Шейка проксоновской машины 20мм. Вот завтра как раз хотел сходить в ...

Kerb, а вот тут я сам в раздумиях. Шейка проксоновской машины 20мм. Вот завтра как раз хотел сходить в магазин замерить дремель. Или может дремелеводы соизволят откликнутся, я задавал вопрос в #231 но видимо считают невозможным снизойти. Не откликнутся - я завтра сам измерю.
    Если там тоже 20 то кое какие вещи подойдут.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Генерал Дрозд Посмотреть сообщение
    Не откликнутся - я завтра сам измерю.
    она не подойдет, шейка у дремеля резьбовая.

Спасибо. Значит подытог - подходят только расходники. Но подходят нормально.

А у проксона совсем никаких приставок нет получается, меня то как раз привлекли линейный фрезер и штука типа стакана, вроде и прорез можно сделать и руки защищены да и глубину направление проще так выдерживать.

6.  

Цитата Сообщение от marja-2007 Посмотреть сообщение
    А у проксона совсем никаких приставок нет получается
    Фактически да (угловую они больше не производят, есть приставка KAVO для фрезерования, но я её в руках не держал).

Здравствуйте!
    Заранее извиняюсь за свой вопрос не совсем по теме, но соответствующая ветка форума умерла в далеком 2009 году. Эту прочитал но так и не нашел ответа на свой вопрос. Посему хочу задать его открыто.
    Стал перед выбором между Proxxon FBS 240/E и Dremel 3000-1/25. С одной стороны у нас в городе есть официальный представитель Proxxonа с практически полным ассортиментном продукции этой фирмы (в т.ч. расходники и разного рода микро станки). У него FBS 240/E и гибкий вал к нему обойдутся мне примерно в 4500-5000 рубликов. А с другой стороны у меня "чисто случайно" появилась приличная скидка в одном из интернет-магазинов Москвы и даже с учетом доставки Dremel 3000-1/25, комплект запасных цанг и патрон к нему мне обойдутся в 2800 наших вечно деревянных.
    Так вот собственно вопрос у меня заключается только в том, кого из них брать. Если не смотреть на цену, то какой из этих двух агрегатов меньше подвержен заводскому браку, надежен и неприхотлив в эксплуатации?

Забанен
    Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Стал перед выбором между Proxxon FBS 240/E и Dremel 3000-1/25
    Proxxon FBS 240/E я сравнивал бы с Dremel 4000 серией.

10.  

Почему?

Скажу только что убить FBS 240/E мне пока не удалось, ронял, пилил толстое железо отрезными дисками.

Хорошо. А еще какие доводы будут в пользу того или другого агрегата. Как на счет точности изготовления? У кого из них биения вала выше? Мне очень важно иметь возможность сверлить с высокой точностью отверстия диаметром от 0,5 до 1,5 мм.

Отнес свой Дремель 4000 в ремонт, взяли за диагностику 200 руб., после диагностики сделали заключение - вышел из строя регулятор оборотов стоимость починки 2000 руб. Сказали, что у Дремеля самая распространенная причина выход из строя этого самого регулятора. Мастерская является официальным дилером по ремонту БОШ.

Цитата Сообщение от Олег Олегович Посмотреть сообщение
    вышел из строя регулятор оборотов стоимость починки 2000 руб.
    Купи симистор в радиодеталях рубрей 200 стоит .

Цитата Сообщение от Олег Олегович Посмотреть сообщение
    стоимость починки 2000 руб. Сказали, что у Дремеля самая распространенная причина выход из строя этого самого регулятора.
    Блин. Отстой. Ладно, буду искать в сторону Проксона.

Тут я уже писал некоторое сравнения..
    Могу добавить ещё немного...
    У 240 Проксона достаточно нежный подшипник, не любит падений и абразива. 12х8 мм
    240й позволяет снять патрон и пользоваться комплектом цанг - продаётся отдельно.
    Гарантия на Проксон 2 года. (не распростроняется на естественный износ элементов , те подшипник шпинделя, подшипники мотора, щётки итд.)
    Мотор неразборный- меняется целиком.

Ремонт в сервисном центре обошёлся-бы 400 руб диагностика, в случае регулятора- примерно 1000 руб платка + 500
    работа , но диагностика в случае согласия на ремонт включается в работу. Итого 1500 руб.
    Оригинальный подшипник стоит 450 р.
    Последний раз редактировалось rrteam; 19.12.2013 в 15:11.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Тут я уже писал некоторое сравнения..
    Ну в принципе-то понятно, у каждого из них свои достоинства и недостатки. Тогда получается, что у 4000-го Дремеля есть преимущество именно в системе поддержания оборотов на заданном уровне (та самая обратная связь). По идее это лучше чем у 3000-го. Но, блин, кусается цена. А Вы, rrteam, можете что-то сказать про общую надежность современного Дремеля? Сколько ни пытаюсь найти хоть какие-то упоминания о его надежности, не получается. Все посты о низком качестве гибкого вала, плохой работе редуктора и пр. относятся годам эдак 2006-2009. После этих лет, видать спал пик их популярности, никакой инфы о работе Дремелей нет.

У меня никода не было Дремеля..,точнее был, но недолго.., сказать не могу.
    В основном пользую Проксон и Сейшин.
    Последний раз редактировалось rrteam; 19.12.2013 в 19:36.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    У меня никода не было Дремеля..,точнее был, но недолго..
    Жаль.

Забанен
    Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что у 4000-го Дремеля есть преимущество именно в системе поддержания оборотов на заданном уровне (та самая обратная связь).
    это у Проксона по умолчанию, потому и надо сравнивать с 4000

Ну что ж! Не выдержал и купил позавчера Proxxon FBS 240/E. С позволения форумчан сделаю маленький сравнительный обзор и поделюсь впечатлениями. Для будущего, так сказать, поколения.

По поводу ТТХ Proxxon FBS240/E и Dremel 4000. Тут я не совсем соглашусь с мнением, что Proxxon нужно сравнивать именно с ним. Дело в том, что у Proxxon-а мощность всего 100Вт, а у Dremel 4000 - 175Вт. Более подходящая для сравнения с Proxxon-ом модель это, все таки, Dremel 3000. И мощность близка и диапазон оборотов такой же (именно диапазон, а не макс. и мин.).
    В таком случае, при одинаковой стоимости, Proxxon смотрится менее привлекательно. У него скудный комплект насадок и, хотя в коробке есть все необходимое для начала работ, отсутствие гибкого вала весьма сильный промах маркетологов Proxxon. Подержав в руках Dremel 3000/4000 и Proxxon FBS 240 в магазине перед покупкой, могу сделать вывод, что качество изготовления и сборки у них практически одинаковое.
    Что касается точности. По поводу Dremel 3000/4000 сказать толком не чего. В магазине дали только подержать. А вот о Proxxon-е могу сказать, что точность установки цанг/патрона высока и биений нет. Но! Сами насадки не отличаются высокой точностью установки. Так, например, латунная плоская щетка aka "обезьяна" и отрезные круги имеют отверстия для установки превышающие необходимый размер. Поэтому установить их в держатель, с обеспечением соосности, лично мне так и не удалось. Да, кто-то скажет, отрезные круги снашиваются, а "обезьяна" мягкая, но где гарантии, что другие насадки, а также насадки, продающиеся отдельно, не будут страдать от подобных проблем. Хотя, думаю, отрицательные отзывы о биениях насадок у Dremel, связаны тоже связаны с необеспечением их соосности.
    Что касается ремонтопригодности. В магазине (я это подчеркну, т.к. объективных подтверждений этому у меня нет) было сказано, что Dremel в ремонте дорог, а Proxxon, как промышленный, инструмент рассчитан на длительный срок эксплуатации и в целом неремонтопригоден, но более надёжен. Щетки в нем не меняются, соответственно коллектор двигателя и щетки снашиваются одинаково и, по истечении срока службы агрегата, он меняется полностью.
    В целом, покупкой я доволен. Вчера, за вечер, очистил от десятилетнего слоя пыли и грязи ротор, сделанный из нержавейки (весит примерно 1,5 - 2 кг.), плунжерного гидравлического насоса. Стоит на столе и, пардон за выражение, блестит как "котово хозяйство". Работать им было оооочень удобно, не смотря на то, что гибкий вал я не купил, а в магазине меня всячески убеждали, что без него будет не удобно. Не взял. В наличии был только вал с патроном, а мне бы хотелось с цанговым зажимом. Говорят, на вал с патроном нельзя поставить цанговый зажим из-за особенности конструкции, а вот на вал с цангой патрон ставится.

Остается только определиться с дополнительными насадками. В связи с чем у меня вопрос к владельцам систем SpeedClick от Dremel: как она показала себя в реальной эксплуатации? Какие выявлены недостатки? На сколько быстро снашиваются расходники, используемые для работ по шлифовке/полировке/очистке (та же обезьяна) и устанавливаемые в SpeedClick, т.е. стоят ли они своих денег?

Записей в дневнике
    34
    посмотрите цену/количество на спидклик, родные отрезные диски и диски FIT. Я себе сделал выбор в сторону фитовых дисков.
    а)дешевле
    б)их больше в упаковке.

но при этом - спидкликовый диск живет дольше. Уж не знаю, может состав там другой, но - дольше в единичном своем экземпляре. Но - в общей сумме количества дисков в упаковке - фитовых больше.

Для сравнения: толстая стенка серверного системного блока. Рез около 1,2метра. Ушел в ноль один спидклик. При аналогичных работах уходит 3-4 обычных армированных диска. Прессованые без армирования..... их уйдет вся банка, так что даже не рассматриваю. Да и в основном они взрываются из-за клина диска в материале.

Цитата Сообщение от DireSnake Посмотреть сообщение
    Рез около 1,2метра. Ушел в ноль один спидклик.
    Отрезные диски SpeedClick я даже не рассматриваю. Тут понятно, что отдавать 500-900 р за пару - тройку отрезных дисков ну слииишком много. А вот стоят ли своих денег шлифовальные, полировальные и очистные (обезьяну я буду использовать почти постоянно)?

а я 4000 6/128 platinum edition! Привлекает кейс и обилие насадок.

У проксона есть отрезные армированные увеличенного диаметра, работаю в основном ими, диски не армированный можно вообще применять только с ограничением глубины реза или как шлифовальные.

Синяя резина с крошкой - неплохой у проксона шлифовальный диск, имхо своих денег стоит. Щеткой работал мало. То что при установке небольшой люфт между втулкой и болтом есть, подтверждаю. Но у меня от чего то проблем нет,Ю затягиваю всегда на ходу на оборотах около 5000 и они самоцентруются.

Записей в дневнике
    9
    В тему об изготовлении насадок для бормашинок из мусора подручных материалов (типа колесиков от зажигалок), хочу привести ссылки на самодельные насадки для граверов: от армированных отрезных дисков, до самодельных фрез из дюбеля.
    http://mozgochiny.ru/instrumentyi-di...i-bormashinki/
    http://admforum.ru/index.php?topic=3338.0
    Можно отметить несколько вариантов изготовления отрезных дисков для бормашинок из дисков для болгарки - от примитивного "выкусывания" при помощи бокорезов с последующей обточкой на абразивном камне, до технологичной нарезки при помощи алмазной коронки соответствующего диаметра. Говорят, что таким способом получаются хорошие насадки из толстых 6-мм зачистных дисков.
    Возможно для кого то не новость, но кому то может пригодиться.

А что скажите про китайца Hammer MD 170 A (ссыль не рек)? И ценник 2000 и насадок целая гора в комплекте и 170Вт, как у дремеля 4000 и насадки дешевые! Причем с такой цангой я ранее встречался - подойдут насадки от др. моделей. И аксессуары в комплекте - даже гибкий вал есть - набор сроден DREMEL 4000 6/128 Platinum Edition за 7200 рублей. Разница - 5 тысяч, а это вместе с производительностью и мощностью! А подойдут ли на него насадки от Dremel/Proxxon?

Судя по этому видео

и комментам на ютубе насадки подходят. Остается только узнать надежность электроники.
    Последний раз редактировалось Alex_R; 15.01.2014 в 12:37.

Записей в дневнике
    13
    У меня вот такая вот на 135 (заявленных) ватт, что немного меньше 170. Аналогов еще куча у этого гравера

Зато дешевле в 2 раза, в комплекте чемодан, гибкий вал и удобная стойка
    Отдельно купил набор цанг и с удовольствием пользуюсь и всеми видами "насадок" и обычными сверлами.

Надежность не оценю, уж очень мала наработка.
    А вот шум от нее приличный..

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    У меня вот такая вот на 135 (заявленных) ватт, что немного меньше 170. Аналогов еще куча у этого гравера
    Да-да, читал про него и ТД "какашкино". Вот сижу и думаю, толи Дремель, то ли Hammer=)

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    А подойдут ли на него насадки от Dremel/Proxxon?
    Должны. Заделка насадок, обычно, производиться на наконечники изготовленные из стальных прутков соответствующего сортамента. Поэтому диаметры стандартны и соответствуют диаметрам цанг. Точнее наоборот - цанги соответствуют диаметрам наконечников.
    Цитата Сообщение от Генерал Дрозд Посмотреть сообщение
    диски не армированный можно вообще применять только с ограничением глубины реза или как шлифовальные.
    Я их использую для тонких работ, когда требуется тонкий и аккуратный рез. Один недостаток - быстро снашиваются. Но у товарищей из поднебесной таких можно пачку купить по цене одного фирменного.

А что скажите о таком китайце? http://www.vseinstrumenti.ru/instrum...redmeta_h242/#
    Гигантский комплект!

К слову о щётках. Они коварны, работать с ними только в очках. Я залапушился, получил проволокой в глаз.
    В подарок - занимательная экскурсия по столице на скорой, за счёт страховой компании.
    А наборы насадок дешевле всего заказывать с какого-нибудь dx.com.

ребят, а где найти табличку с описанием: насадка-скорость вращения? Я вот прям хз на какой сверлить, полировать, резать, шлифовать итд.

сам нашел:)
    А теперь ищу где взять такие фрезы http://www.220-volt.ru/catalog-59195/
    но под диаметр дремеля - до 3.2 мм. Подскажите, а?

Забанен
    но под диаметр дремеля - до 3.2 мм.
    есть целый набор, хвостовик 3.175мм, у проксона, можно купить на Новопесчанной.

Цитата Сообщение от Baha Посмотреть сообщение
    есть целый набор, хвостовик 3.175мм, у проксона, можно купить на Новопесчанной.
    хорошо. А как тогда называется фреза, вынимающая материал в форме буквы U? На крайний случай не параболическое основание а V образное. Мне нужно только для работы по дереву. Нужно делать U образные выемки глубиной 3 см и диаметром 1,5. Какую фрезу взять?

Забанен
    хорошо.

Нужно делать U образные выемки глубиной 3 см и диаметром 1,5. Какую фрезу взять?
    никакую.

Записей в дневнике
    3
    Никто не пробовал использовать стоматологические угловые наконечники(турбинка) для работы?
    У меня появилась возможность снарядить пару наконечников для автономной работы от воздуха+вода+свет.
    Обороты до 30 000, диаметр инструмента 2.5мм, боров и вских насадок для них куча, есть и алмаз и наждачка и фрезы. Решил использовать для работы, иногда надо что-нибудь мелкое обработать, бор карандаш конечно есть, но он тяжелый и не всегда им подлезешь. Единственный минус-роторная группа к ним стоит около 4.5 т.р. , но она выходит из строя после 4-5 месяцев нещадной эксплуатации, но есть несколько запасных(цанга чуть хуже держит), на максимальные обороты не выходить и будет работать нормально.

YvO
    YvO вне форума

сам нашел:)
    Ну так поделись бы с другими))

Цитата Сообщение от YvO Посмотреть сообщение
    Ну так поделись бы с другими))
    ну так пожалуйста! http://www.dremeleurope.com/ru/ru/oc...d=2026&clId=43
    ссылка на инструкцию. В числе первых страниц. Но не все материалы мне ясны.

Кароч, выпросил у жены Dremel 4000 platinum. Разница в цене от распространенного 4/65 всего 600 р. Зато, из-за ошибки на сайте (http://www.dremeleurope.com/ru/ru/oc...114.sl021-vm_1) где написано что насадок не 128 а 138 (ошибка в отрезных кругах SC456 - на 10 шт больше), я получил эти 10 кругов, после письма в пресс-службу Bosch, типа бонус за внимательность (а это 1080 рублей http://www.220-volt.ru/catalog-34003/). А также новый циркуль (http://www.220-volt.ru/catalog-34040/ который стоит 690 р.), т.к. у того который в комплекте нет направляющей, и похоже это у всех (4.25 минуты)

Все бонусы получил в СЦ, чему несказанно рад. Осталось решить, куда деть второй циркуль?=)

В общем, думаю всем ясно что надо делать?=) схема отработана, высылают все в течении недели, по деньгам выгоднее чем купить самый простой набор dremel 4000, только второй циркуль надо продать потом=)

уже потестил дремель - обалденная машинка! Ставил кулачковый патрон, зажимал швейную иглу - идеальная точность, 8-ки нет. Гибкий вал вообще тема!

+ Ответить в теме