Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

leprud

У меня вот такая вот на 135 (заявленных) ватт, что немного меньше 170. Аналогов еще куча у этого гравера

Зато дешевле в 2 раза, в комплекте чемодан, гибкий вал и удобная стойка
Отдельно купил набор цанг и с удовольствием пользуюсь и всеми видами “насадок” и обычными сверлами.

Надежность не оценю, уж очень мала наработка.
А вот шум от нее приличный…

Alex_R
leprud:

У меня вот такая вот на 135 (заявленных) ватт, что немного меньше 170. Аналогов еще куча у этого гравера

Да-да, читал про него и ТД “какашкино”. Вот сижу и думаю, толи Дремель, то ли Hammer=)

DrDV
Alex_R:

А подойдут ли на него насадки от Dremel/Proxxon?

Должны. Заделка насадок, обычно, производиться на наконечники изготовленные из стальных прутков соответствующего сортамента. Поэтому диаметры стандартны и соответствуют диаметрам цанг. Точнее наоборот - цанги соответствуют диаметрам наконечников.

Генерал_Дрозд:

диски не армированный можно вообще применять только с ограничением глубины реза или как шлифовальные.

Я их использую для тонких работ, когда требуется тонкий и аккуратный рез. Один недостаток - быстро снашиваются. Но у товарищей из поднебесной таких можно пачку купить по цене одного фирменного.

dron=

К слову о щётках. Они коварны, работать с ними только в очках. Я залапушился, получил проволокой в глаз.
В подарок - занимательная экскурсия по столице на скорой, за счёт страховой компании.
А наборы насадок дешевле всего заказывать с какого-нибудь dx.com.

Alex_R

ребят, а где найти табличку с описанием: насадка-скорость вращения? Я вот прям хз на какой сверлить, полировать, резать, шлифовать итд.

Baha
Alex_R:

но под диаметр дремеля - до 3.2 мм.

есть целый набор, хвостовик 3.175мм, у проксона, можно купить на Новопесчанной.

Alex_R
Baha:

есть целый набор, хвостовик 3.175мм, у проксона, можно купить на Новопесчанной.

хорошо. А как тогда называется фреза, вынимающая материал в форме буквы U? На крайний случай не параболическое основание а V образное. Мне нужно только для работы по дереву. Нужно делать U образные выемки глубиной 3 см и диаметром 1,5. Какую фрезу взять?

Baha
Alex_R:

хорошо.

Alex_R:

Нужно делать U образные выемки глубиной 3 см и диаметром 1,5. Какую фрезу взять?

никакую.

dimon_d3

Никто не пробовал использовать стоматологические угловые наконечники(турбинка) для работы?
У меня появилась возможность снарядить пару наконечников для автономной работы от воздуха+вода+свет.
Обороты до 30 000, диаметр инструмента 2.5мм, боров и вских насадок для них куча, есть и алмаз и наждачка и фрезы. Решил использовать для работы, иногда надо что-нибудь мелкое обработать, бор карандаш конечно есть, но он тяжелый и не всегда им подлезешь. Единственный минус-роторная группа к ним стоит около 4.5 т.р. , но она выходит из строя после 4-5 месяцев нещадной эксплуатации, но есть несколько запасных(цанга чуть хуже держит), на максимальные обороты не выходить и будет работать нормально.

YvO
Alex_R:

сам нашел:)

Ну так поделись бы с другими))

Alex_R

Кароч, выпросил у жены Dremel 4000 platinum. Разница в цене от распространенного 4/65 всего 600 р. Зато, из-за ошибки на сайте (dremeleurope.com/…/dremel®-4000;jsessionid=532D944…) где написано что насадок не 128 а 138 (ошибка в отрезных кругах SC456 - на 10 шт больше), я получил эти 10 кругов, после письма в пресс-службу Bosch, типа бонус за внимательность (а это 1080 рублей www.220-volt.ru/catalog-34003/). А также новый циркуль (www.220-volt.ru/catalog-34040/ который стоит 690 р.), т.к. у того который в комплекте нет направляющей, и похоже это у всех (4.25 минуты)

Все бонусы получил в СЦ, чему несказанно рад. Осталось решить, куда деть второй циркуль?=)

В общем, думаю всем ясно что надо делать?=) схема отработана, высылают все в течении недели, по деньгам выгоднее чем купить самый простой набор dremel 4000, только второй циркуль надо продать потом=)

Alex_R

уже потестил дремель - обалденная машинка! Ставил кулачковый патрон, зажимал швейную иглу - идеальная точность, 8-ки нет. Гибкий вал вообще тема!

13 days later
AlexVol

Стоит выбор между Dremel 3000 и Dremel 8200(по определенным причинам только эти модели). Посоветуйте!

DrDV

Их некорректно сравнивать. Все таки обе модели не сильно различаются комплектацией, а вот принципом работы оооочень сильно. В таком случае Вам нужно смотреть на необходимость(!) мобильности или высокой (относительно) мощности.

Генерал_Дрозд

Аккумуляторы отдельно продаются? Если нет то стоит брать проводную, при иррегулярном использовании расход ресурса батарей буднт далеко не оптимален.

AlexVol
AlexVol:

Стоит выбор между Dremel 3000 и Dremel 8200(по определенным причинам только эти модели). Посоветуйте!

Ситуация изменилась - есть возможность взять за баллы, необходимо будет доплатить только 30% деньгами на сайте http://Enter.ru и вчера, на момент написания сообщения у них в наличии были только Dremel 3000 и 8200, сейчас появился 4000. Подскажите, есть ли необходимость к данному комплекту Dremel 4000 4/65 докупить наборы один , два , три ? Я абсолютный новичек, хочу взять инструмент на будущее пока есть возможность сделать это с большой скидкой.
P.S. Все ссылки - не реклама.

DrDV

Берите сам Дремель. Можно купить китайские насадки в специализированном магазине инструмента и не переплачивать за бренд. Отрезные и шлифовальные круги уходят примерно также быстро как оригинальные, так что не парьтесь на счет них.