Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 596

Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

Тема раздела Инструмент в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Сообщение от mahno Так, ради любопытства 7002-2RS посмотрите в каталогах, приятно удивитесь Действительно удивили! На фотках даже щели видны :)...

Цитата Сообщение от mahno Посмотреть сообщение
    Так, ради любопытства 7002-2RS посмотрите в каталогах, приятно удивитесь

Действительно удивили! На фотках даже щели видны :)

2.  

по поводу шлангов, уже было смирился использовать 4мм шланг от аквариума, как случайно в одном из строительных магазинов города приметил гидравлический уровень на 15м стоил он 300р, но я знал что это далеко не самый дешовый магазин в городе посмотрел в другом и нашел уже на 20м за 184р. шланг в них используется 6мм внутренний 8 мм наружный.

Наша хитро...опая ЛОВЕ теперь типа в США живёт http://www.ebay.com/itm/WATER-COOLED...item35b7e650e1

это смотря с какой стороны смотреть.
    китайчатина не заморачиваясь make busines
    а вот чем занимаются стада дятлов гоняясь за самым дешевым г-ном из китая сложно выразить парой слов.

6.  

Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    а вот чем занимаются стада дятлов гоняясь за самым дешевым г-ном из китая сложно выразить парой слов.
    не совсем понятно кого вы имели ввиду? участников этой ветки?

Это же вроде просто расположение товара, то есть может быть далеко от действительности. Так как сама ЛОВЕ живет по прежнему в Китае. На ебей кстати много шпинделей где написано мол он из США, а на самом деле все идет из Китая.

Цитата Сообщение от fed0r72 Посмотреть сообщение
    не совсем понятно кого вы имели ввиду? участников этой ветки?
    :-) ввидимо да..

Свой 2,2 разобрать так и не смог, затянули хорошо. Гул подшипников беспокоит изредка.

Возник один вопрос, обороты скачут(-+20 туда сюда) и не постоянные при каждом включение, т.е. при указанных в маче 15000, могут быть и 14600, либо при следующем включение 15500. Управление по ШИМ, контроллер пурелоджиковский. Норма ли это? Может дело в блоке питания контроллера.

10.  

скорее всего напруга на входе частотника плавает.

Возможно, да и эти изменения в напряжение не замеришь китайским мультиметром, слишком тормознут.. То что дает 0.5-9.5 вольт, вместо 0-10, то это есть, хотя лечится настройками в инверторе.

Вот и я получил свой шпиндель 2.2. покупал у tool-zoom. несколько дней от него не было ничего слышно, я решил ему сам написать и узнать отправил ли он, он мне ответил что типа произошла ошибка надо доплатить 37 баксов или он вернет деньги (старая песня), я ему типа я все оплтил уже давай отправляй, он мне еще раз типа он понесет убытки и решил мне предложить скидку не 37 а 20 баксов, я ему еще раз написал что я открою дело и поставлю отрицательный фидбек, врезультате он всетаки отправил.

Когда пришла посылка меня не было дома курьер оставил номер и адрес чтобы связаться с ними. При получении у них в офисе решил проверить чего там мне прислали, упаковано все на 3 раза- к этому притензий нету, времени особо не было ковыряться посмотрел вроде все пришло. А вот дома уже заметил скол на инверторе

Ну так как на почте не засвидетельствовал что тавар с косяком, теперь наверно нету смысла открывать дело. а вот фидбек отрицательный поставлю.

Цитата Сообщение от ruh2100 Посмотреть сообщение
    Свой 2,2 разобрать так и не смог, затянули хорошо.

Китайцы круглую гайку, которая возле цанги, фиксируют... этим... thread lockом. Для того, чтоб ее открутить, нужно гайку нагреть горелкой. Потом она отвернется довольно легко.
    здесь написано-нафотано:

http://ugracnc.com/technical-resourc...e-anatomy.html

Цитата Сообщение от Vrindavan Посмотреть сообщение
    нужно гайку нагреть горелкой
    Грел до 80-ти(+-5) градусов, что то не помогло... В любом случае, оставил эту затею на потом.

Цитата Сообщение от ruh2100 Посмотреть сообщение
    что то не помогло...

Я грел не знаю, до скольки, но открутил легко.

открутил легко

Спасибо..попробуем.

Я грел не знаю, до скольки, но открутил легко.
    А чем грели?

А чем грели?
    Вот:

Для того, чтоб ее открутить, нужно гайку нагреть горелкой. Потом она отвернется довольно легко.

горелкой

Здравствуйте форумчане! Который день перебираю продавцов шпинделей на е-бее. Самые дешевые 1.5кВт с инвертором в комлекте - 295 ам. руб. Списался с Любой - она сразу: 37доларов еще давай. Я у нее про подшипники, типа сколько, какие? (в описании нет). Она мне - дорогой друг! очень жаль, что плохо читаете описание: Цанги не все 3, а одну любую на выбор (про цанги я не спрашивал). И просит почту пейпал чтоб выставить счет. Посмотрел несколько продавцов с примерно одинаковой ценой на шпиндели- у всех примерно один набор товаров, и много всякой бижутерии(для поддержания высокого рейтинга, как я понял). В общем решил воздержаться от покупки у нее, и попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

Цитата Сообщение от alexshtrik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Который день перебираю продавцов шпинделей на е-бее. Самые дешевые 1.5кВт с инвертором в комлекте - 295 ам. руб. Списался с Любой - она сразу: 37доларов еще давай. Я у нее про подшипники, типа сколько, какие? (в описании нет). Она мне - дорогой друг! очень жаль, что плохо читаете описание: Цанги не все 3, а одну любую на выбор (про цанги я не спрашивал). И просит почту пейпал чтоб выставить счет. Посмотрел несколько продавцов с примерно одинаковой ценой на шпиндели- у всех примерно один набор товаров, и много всякой бижутерии(для поддержания высокого рейтинга, как я понял). В общем решил воздержаться от покупки у нее, и попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.
    Брал У Любы 1.5кВт с инвертером нормально работает, замечаний нет. Если Люба попросила почту пейпал, значит хочет продать товар в обход Ибея( чтоб не платить процент). В таком случае можно смело требовать скидку.

покупайте у tool-zoom, только не надо списываться зарание выбираете лот покупаете и оплачиваете, ждете несколько дней если нету извести пишите ему сам, он быно начинает ныть и просить 37 баксов,а вы емук типа я уже все оплатил так что я открою дело и поставлю отрицательный отзыв...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexshtrik Посмотреть сообщение
    .....попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.
    Я у этого продавца регулярно покупаю фрезы, до этого покупал комплектуху для станка (муфты и траки), продавец очень адекватный, высылает быстро, если товаров несколько, то по просьбе формирует отдельный лот на весь список который нужен. Шпиндели у него не покупал, но спрашивал в чем разница между дорогим и подешевле одного номинала (2.2кВт) - он сказал что в дорогом подшипников больше и они лучше и он типа для работы именно по металлу. Но по цене такой дорогой шпиндель уже покупать рисковано, тем более с учетом стоимости доставки выйдет еще дороже и уже сравнимо с ценой шпинделя с www.et-rus.ru, которые хотябы гарантируют качество подшипников и их смазку, а также дают 3 года гарантии. Так что решайте сами, тут сложно советовать.

Эпопея продолжается в пятницу ему написал что типа товар поврежденный внешне и повреждения не относятся к доставке и у меня есть освидетельствование от сотрудника почты что упаковка была цела, и если он мне ответит в течении 1 дня я открою дело и поставлю отрицательный отзыв, он не ответил. в воскресенье я ему оставил подробный отрицательный отзыв. вчера приходит письмо с извинениями что у них были выходные и он не мог ответить и попросил фотографии для подтверждения я ему скинул, сегодня приходит письмо что если все работает и устраивает то мне просто перечислит 30 баксов, и чтобы я после исправил ему отзыв....

Вот он и сдержал свое слово перевел мне 30 баксов, ну а я ему исправил отзыв.

B_S
    B_S вне форума

Выбирая шпиндель, наткнулся на этот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...M:US:1123#shId
    Продавец ответил, что в шпинделе 3 подшипника. Насколько это похоже на правду ?
    Еще обратил внимание, что шпиндели 1,5 кВт бывают двух типоразмеров 65мм и 80мм. Не подскажете в чем разница у них ?

В этом шпинделе три подшипника. Обычных радиальных 6002. Это значит, что шпиндель рассчитан на гравировку и легкие работы.

Разница в размерах - разница в компоновке. Есть и хорошие и плохие шпинделя разных размеров. Зависит от производителя.

Продавец нагло врет, что отправляет из США.

Китайская гарантия... что это?

На фото шпиндель один в один как мой только купленный у китаянки. А подшипников там 4 штуки , по 2 с каждой стороны. Замечаний к нему нет.

B_S
    B_S вне форума

Хитрые народ китайцы.... Сделал запрос у нескольких продавцов про установленных в шпинделях подшипниках. Все в первую очередь жалуются что очень дорого слать в Россию. Известная всем Love запросила дополнительно 37$, другой 45$, а продавец solar.jean при цене шпинделя 295$ попросил дополнительно 75$(при указанном у всех free shipping для России). Только один указанный выше продавец написал про 3 подшипника. Как и писалось уже на форуме, скорее всего, все они действительно являются просто перекупщиками, причем сами скорее всего не знают какой будет следующий продаваемый шпиндель :). Этим наверное действительно объясняется товар разного качества у одного и того же продавца. Вот уж действительно рулетка :).

tool-zoom таже Love

Цитата Сообщение от B_S Посмотреть сообщение
    Как и писалось уже на форуме, скорее всего, все они действительно являются просто перекупщиками, причем сами скорее всего не знают какой будет следующий продаваемый шпиндель :). Этим наверное действительно объясняется товар разного качества у одного и того же продавца. Вот уж действительно рулетка :).
    Так это же ежу понятно, что они продают то, чего у них нет.

Как только у них покупают и платят, они идут на базар и покупают, что есть.

А инвертор с встроенной регулировкой кто-нибудь брал? Я частоту только до 300 смог довести (настройки 100-400 везде). и обороты только до 18000 соответственно.
    Последний раз редактировалось George164; 29.02.2012 в 01:22.

Цитата Сообщение от George164 Посмотреть сообщение
    обороты только до 18000 соответственно

a chto u vas tut propisona?
    PD144 Rated Motor Revolution

3000. Я же по частоте проверяю. Частота выше 260-275-300 не поднимается, в зависимости от нижней границы. Нижняя граница устанавливается точно по настройкам, а верхняя то 260, то 275, то 300. Стрелочками поднимается, а регулятором нет.
    PS PD070 надо установить в 1, тогда четко до 400. На внутреннем регуляторе оказывается 0-5в, а не 0-10в, что в принципе логично.:)
    Последний раз редактировалось George164; 29.02.2012 в 11:03.

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

шланг в них используется 6мм внутренний 8 мм наружный
    A mozhno pa podrobnjei?
    p.s. tozhe izshu shlangi i njemagu njichevo naiti

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Horten Посмотреть сообщение
    Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?
    А какие основные параметры вы выставили собственно?

Цитата Сообщение от Horten Посмотреть сообщение
    А поиском пробовали?
    Быстрый старт специально для начинающих: http://www.cncmasterkit.ru/forums/vi...hp?f=18&t=2492

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    А какие основные параметры вы выставили собственно?
    PD001 - 0, PD002 - 0, PD003 - 100, PD004 - 400, PD005 - 400, PD006 - 2.5, PD007 - 0.5,
    PD008 - 220, PD009 - 15, PD010 - 7, PD011 - 100 PD143 - 2, PD144 - 3000. Все так и поставил как по ссылке. Похоже что одной фазы нет в инверторе. Двигло проверил через латр. Каждую обмотку по отдельности, в одну фазу. Крутят все одинакого, усилие неплохое при 30 вольтах.

Так и есть, на одном проводе о! Небыло контакта. Проблема решена. Мотор закрутился как положенно.

B_S
    B_S вне форума

Стал обладателем китайского шпинделя. Купил у описанной здесь неоднократно Love.
    Присмотрел шпиндель+инвертер 1,5 кВт по самой низкой цене(295$). В предварительной переписке все вопросы о технической части (количество подшипников и т.д.), она просто игнорировала. Решил попробовать, и осуществил покупку. Неделю от нее не было никаких известий, и я решил написать сам - поинтересоваться о состоянии заказа. Надо сказать, схема у нее стандартная :). Тут же пришло письмо о том , что e-bay неправильно считает доставку и просьба доплатить 37$. Я естесвенно указал, что лот был free shiping и не о какой доплате речи нет. Спустя сутки она уже просила 27 $. Я отказался и сказал, что ничего платить не буду, а открою диспут и буду писать отрицательный отзыв. Это письмо приходило еще несколько раз(даже возникло чувство, что робот отсылает). Я не стал ждать, и спустя день открыл диспут. Самое странное, что там ответ она выдала такой же, что e-bay неправильно считает доставку, она в убытке и просит доплатить 37$. Но в тоже время прислала письмо, что заказ будет отправлен сегодня-завтра.
    Через 15 дней после покупки я наконец-то получил номер трека. А еще через 14 дней наши шутники с "Почты России" позвонили и попросили забрать 6-кг EMS отправление. Вот, думаю, бедные китайцы разоряясь отправляют EMS, а я должен идти на почту, простоять 1,5 часа в очереди(очередь у нас всегда почему-то ), чтобы получить как обычную посылку. В общем, сказал, чтобы тащили как полагается до квартиры.
    Сегодня принесли. Коробочка конечно местами даже пробитая была, но честь и хвала китайской пленке и добросовестному упаковщику, все пришло в целости и сохранности. Шпиндель без следов коррозии. Отличается от фото лота конечно, но в лучшую сторону. Задняя крышка более широкая и хромированная. Не хочется пока разбирать, но ширина крышки вселяет уверенность, что там все же 2 подшипника. Дополнительно в коробку вложен силовой разъем, 2 штуцера охлаждения, 2 цанги(1/8", 4 мм). Цанга 6 мм была установлена в вал шпинделя. На гайке следы сверления(хочется надеятся для балансировки) и что-то написано по английски. На силовом разъеме какие-то китайские иероглифы. Никакой лазерной гравировки на шпинделе нет.
    Инвертор был упакован в отдельную коробку. К нему приложено руководство на английском языке и какая-то описаловка с ссылкой на сайт и что-то типа предварительной настройки. Пластмасса из которой сделан корпус инвертора конечно жутко воняет.
    Настроил инвертор по ссылке от George164(большое ему спасибо)..... и все же не выдержал и попробовал включить шпиндель :) . Все заработало! Никогда не имел дело с такими шпинделями, но какой-то шум(что-то высокочастотное) присутствует. Думаю или то что подшипники новые шелестят, или частотник. Рано конечно еще делать выводы.... Завтра поеду акваиумную помпу искать. И тогда погоняю уже на холостом ходу- разберусь.
    В общем я доволен. Первоначально конечно впечатление испортила перепалка с продавцом. Мне даже кажется , что в результате этого я дополнительно 2 цанги получил :). А то тут многие писали, что она только одну цангу посылает. Я же использовал такой оборот - " вы говорите, что неправильно цена доставки написана, так может быть еще и в описании товара что-то неправильно написано, и цанг у вас не три" :). А может быть она действительно стала исправляться :). Хотя не исключено, что в момент моего заказа у них не было товара и они просто время тянули... В общем, закрываю диспут, и ставлю ей положительный отзыв.

Цитата Сообщение от B_S Посмотреть сообщение
    Никогда не имел дело с такими шпинделями, но какой-то шум(что-то высокочастотное) присутствует. Думаю или то что подшипники новые шелестят, или частотник. Рано конечно еще делать выводы....

Так шпиндель ведь на 400Гц, поэтому он и издаёт этот высокочастотный писк.

Закрытая тема