Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

Zlobnbli

Балансировка при смене подшипников? Учту, я думал что они просто меняются и ничего не балансируется…

fed0r72:

как ему лучше ответить

Используй переводчик.
Мой случай: мне так же предложили доплатить или вернут деньги. В этот момент я увидел 1.5КвТ с ЕР16 за те же деньги ,что доплата плюс шпиндель, и заявил что возвращайте деньги. На следующий день прислали письмо, что мол доплатите 27 баксов, я был непреклонен, в итоге через день пришел трек номер. Дальше интереснее. Когда пришел шпиндель была всего 1 цанга, так как в описании написано, что их должно быть 3, я задал вопрос. На который мне ответили, что это типа выбор при заказе, чем комплектовать шпиндель. Но цанги то нужны, и пишу мол давайте я заплачу и отправьте мне нужные цанги, на что был ответ, что он высылает цанги мне бесплатно… пришли буквально на днях 3 цанги вместо обещанных 2… но к сожалению размер был немного не тот который заказывал, просил 3.175мм и 7мм , а пришло 2мм,3мм,3.175мм 😃 чему я все ровно очень рад. так как они оказались нужными в этот момент 😃

ruh2100
Zlobnbli:

После скольких часов работы?

ну примерно через 0,01 часа, т.е. сразу как поднял частоту выше 150 Гц, гул проходил только после того как снижал частоту ниже 70-80 Гц.

12 days later
clav

У меня в частотнике на 1.5кВт есть штатное место для установки переменного резистора(регулировка оборотов). Кто знает какой номинал у этого резистора?

glazz
clav:

Не выдержал, после работы начал разборку шпинделя. У меня стоит 4 подшипника 6002 SNF Italy. Подшипники закрытые с мет. крышечками.
Качество фото - телефон.

Таак че выходит, что у некоторых шпинделей стоят радиально упорные внизу, а некоторых обычные радиальные, как во всех щеточных фрезерах (forum.woodtools.ru/index.php?topic=1038.0;nowap)?

clav ты точно маркировку нижних смотрел?!

Просто цена одного обычного 6002 хорошей фирмы от 200 рублей

market.yandex.ru/search.xml?text=подшипник 6002&hi…

а вот ценник на один радиально упорный от 4500 рублей

market.yandex.ru/search.xml?text=подшипник 7002&hi…

PS: Да … радиально упорные впринципе не могут иметь крышек - они же двигаются вдоль оси.

niksooon=
clav:

штатное место для установки переменного резистора(регулировка оборотов)

10кОМ поставь не ошибешся…

mahno
glazz:

радиально упорные впринципе не могут иметь крышек

Так, ради любопытства 7002-2RS посмотрите в каталогах, приятно удивитесь

clav
niksooon=:

10кОМ поставь не ошибешся…

Спасибо, попробую. А то надоело стрелками ганять.

glazz
mahno:

Так, ради любопытства 7002-2RS посмотрите в каталогах, приятно удивитесь

Действительно удивили! На фотках даже щели видны 😃

fed0r72

по поводу шлангов, уже было смирился использовать 4мм шланг от аквариума, как случайно в одном из строительных магазинов города приметил гидравлический уровень на 15м стоил он 300р, но я знал что это далеко не самый дешовый магазин в городе посмотрел в другом и нашел уже на 20м за 184р. шланг в них используется 6мм внутренний 8 мм наружный.

ditter

это смотря с какой стороны смотреть.
китайчатина не заморачиваясь make busines
а вот чем занимаются стада дятлов гоняясь за самым дешевым г-ном из китая сложно выразить парой слов.

fed0r72
ditter:

а вот чем занимаются стада дятлов гоняясь за самым дешевым г-ном из китая сложно выразить парой слов.

не совсем понятно кого вы имели ввиду? участников этой ветки?

Zlobnbli

Это же вроде просто расположение товара, то есть может быть далеко от действительности. Так как сама ЛОВЕ живет по прежнему в Китае. На ебей кстати много шпинделей где написано мол он из США, а на самом деле все идет из Китая.

ruh2100
fed0r72:

не совсем понятно кого вы имели ввиду? участников этой ветки?

😃 ввидимо да…

Свой 2,2 разобрать так и не смог, затянули хорошо. Гул подшипников беспокоит изредка.

Возник один вопрос, обороты скачут(-+20 туда сюда) и не постоянные при каждом включение, т.е. при указанных в маче 15000, могут быть и 14600, либо при следующем включение 15500. Управление по ШИМ, контроллер пурелоджиковский. Норма ли это? Может дело в блоке питания контроллера.

at90

скорее всего напруга на входе частотника плавает.

ruh2100

Возможно, да и эти изменения в напряжение не замеришь китайским мультиметром, слишком тормознут… То что дает 0.5-9.5 вольт, вместо 0-10, то это есть, хотя лечится настройками в инверторе.

10 days later
fed0r72

Вот и я получил свой шпиндель 2.2. покупал у tool-zoom. несколько дней от него не было ничего слышно, я решил ему сам написать и узнать отправил ли он, он мне ответил что типа произошла ошибка надо доплатить 37 баксов или он вернет деньги (старая песня), я ему типа я все оплтил уже давай отправляй, он мне еще раз типа он понесет убытки и решил мне предложить скидку не 37 а 20 баксов, я ему еще раз написал что я открою дело и поставлю отрицательный фидбек, врезультате он всетаки отправил.

Когда пришла посылка меня не было дома курьер оставил номер и адрес чтобы связаться с ними. При получении у них в офисе решил проверить чего там мне прислали, упаковано все на 3 раза- к этому притензий нету, времени особо не было ковыряться посмотрел вроде все пришло. А вот дома уже заметил скол на инверторе

Ну так как на почте не засвидетельствовал что тавар с косяком, теперь наверно нету смысла открывать дело. а вот фидбек отрицательный поставлю.

Vrindavan
ruh2100:

Свой 2,2 разобрать так и не смог, затянули хорошо.

Китайцы круглую гайку, которая возле цанги, фиксируют… этим… thread lockом. Для того, чтоб ее открутить, нужно гайку нагреть горелкой. Потом она отвернется довольно легко.
здесь написано-нафотано:

ugracnc.com/…/22kw-round-cnc-spindle-anatomy.html

ruh2100
Vrindavan:

нужно гайку нагреть горелкой

Грел до 80-ти(±5) градусов, что то не помогло… В любом случае, оставил эту затею на потом.

Vrindavan
ruh2100:

что то не помогло…

Я грел не знаю, до скольки, но открутил легко.

ruh2100
Vrindavan:

открутил легко

Спасибо…попробуем.