Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

JonsonSh

Понял, спасибо, а то все думал нафига там это отверстие:).

Юрий_68

По работе приходил коломбовский шпиндель 11кВт, к ниму шла паспортина страниц на 30 и 20 из них графики и таблицы с биениями, шумами, вибрациями 😃 Вот там балансировка. Но местные мужики их убивают за год (хоть и стоят керамические супер подшипники, с доп. охлаждением). Ставят килограммовую фрезу, на которой не хватает половины пластин и смеются над тем как буржуйский 4-х тонный станок дрожит 😦

aninmuz

Продолжаю пребывать в приятных муках выбора.На этот раз присмотрел инвертер www.pr52.ru/products/7/62/138/204 по цене 6300р за 2.2кВт(JonsonSh сбил с панталыку,т.к. уже хотел брать комплект - лучшее враг хорошего).Спрошу вашего мнения о ПЧ.Для сравнения есть еще вариант Hundai N50 по цене с доставкой около7200р.

Vitaliy#

Спасибо Евгению “JonsonSh” за по помощь в покупке. Теперь ожидаю прибытие “чудо штуки”.
И еще вопросик по цангам. Где вы заказывали , есть какя то доплата, или 40$ и все?

Юрий_68

Я те же цанги взял на ебау. (пошел проторенной дорожкой 😃
С доставкой получилось 46,50 долл

JonsonSh

Про цанги я писал в посту №61. Ко мне уже мои едут, отправили махом, дали трек сами.

Я инвертор заказал в http://www.modul-c.ru в Москве. По инверторам ничего не подскажу, так как сам покую свой первый инвертор:), но я уже писа в этой теме выше что некоторые америкосы жаловались на качество сборки (пайки) китайского инвертора, но вот наши владельцы которые здесь отписали что довольны, еще у китайца некоторые допаивают сами ручной регулятор оборотов и связь с ПК RS-485 (если не ошибаюсь). Я прикинул и решил купить брендовый, почитал что такими инверторами комплектуют свои шпиндели EТ, а потом тут на форуме в теме объявился еще счастливый обладатель N50, который по началу меня расстроил, потому как он свой китайский шпиндель упорно запустить не мог на нем, но потом разобрался и все заработало у него, вот я и решил взять такойже N50, спрашивал что стоит у знакомых, но у всех разнабой и где такие купить незнают. Вот так я инвертор и выбрал:), в конце недели уже будет у меня, будем смотреть, шпиндель тоже едет, наконец стал биться по треку, правда за 40 минут успер попасть на сортировку, отправку, вернулся на соритровку и опять передан к отправке, котороче надеюсь на лучшее. Еще вопрос встал с помпой, надо брать при любом раскладе, совсем дорогую 1200л за 4000 рублей как-то не охота, знакомый из Ю-С заказал себе вот такие и здесь: www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=113626 . Такие кто-то себе ставил?

Юрий_68

Мне сын со своего компа отдал старую водянку. Там особого напора не надо. Вряд ли загрузим эти шпиндели по полной.
У меня товарищ прикупил фирменный зикселевский (возд.охл). При фрезеровке матриц частотник редко показывает выше 10% мощности. (индкация тока в процентах от макс)

aninmuz

Вчера внес аванс за 1.5кВт schneider-electric.ru/…/range-presentation.page?p_… На днях закажу 1.5кВт водяной шпиндель у кого-либо из “наших китайцев”.Пока восстанавливается просроченная e-card немного времени на выбор.В это же время в прошлом году заказывал железо так оно 2 месяца шло толи из-за китайского нового года,толи из-за вечного распиз…ва наших служб.Как вы думаете может что поменялось в лучшую сторону?А по цангам ссылка хороша, за 40$ целый комплект.Буду брать.

JonsonSh

Мне вчера приехал мой Hundai N50 из http://www.modul-c.ru (выслали быстро, за 1 день, отправили Автотрейдинг, пришла посылка с заявленной массой 7 кг, ну думаю надо же какой тяжелый, а в доке написано всего около 1 кг, пришел получать, мне отдают деревянный кубик:), короче моя коробочка запечатана в деревянный двойной деревянный контейнер из 30 мм доски, так что груз не пострадал во время перевозки:), упаковка крепкая, я был приятно удивлен, поскольку машины не было, сначала пытался нести этот кубик на руках, потом плюнул, нашел торчащий из снега металлический штырь и с помошью него вскрыл контейнер, забрал свой 1 кг и спокойно пошел домой:), так что если кто у них собереться заказывать и отправлять будут этой конторой, можете не беспокоиться за сохранность груза - не помнут точно), упаковка фирменная, внутри дока на английском и вложенный CD диск с документацией на русском, все наклейки как положено, короче настоящий Hundai. Шпиндель пока еще едет, поэтому пока произвел только настройку инвертора, как говорил уважаемый Rusfaner. На дисплее все отображается как положено - до 400Hz можно плавно крутить ручкой, я очень доволен, будем ждать шпиндель.

8 days later
at90

С моим шпинделем 0.8KW шел мануал по разборке и смазке подшипником.
Во вложении скан, может кому то пригодится.

Spindle 0.8Kw.rar

JonsonSh

Всем привет. Получил я свой шпиндель 2.2кВт на воде и теперь не знаю радоваться мне или плакать:(. Шпиндель был заказан у love-happyshopping - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=23049… . Наконец он доехал до меня (прошло порядка 25 дней) и вот как ЭТО выглядит:

Коробка как коробка в принципе, обтянута для надежности общеизвестным китайским скотчем, шпиндель положен в пупырчатый пакет (правда не знаю такой он был изначально или его так подавило, но почти все пупырки уже кончились), пенопласт в коробке это вспененный пластик (я не знаю как он называется правильно, но многая бытовая техника идет в таком) порезан явно не очень заводским способом, часть набивки явно уж точно ручная. Так что про заводскую упаковку это явный пизд…ж!


Гайки вложены в выпеленный вручную в пенопластовом обгрызке карман и сверху заклеены скотчем, так что один штуцер вывалился и нашел его на дне коробки. На фото видно, что гайки явно не новые, они в гермосоплях с остатками фумленты, я конечно могу предположить что перед отправкой этот шпиндель проверяли, но как то меня терзают сомнения по этому поводу. Штуцера разъем в комплекте, хотя вид штуцеров не магазинный.


Гайка подсверлена, но как-то не слишком аккуратно, но для китайцев это допустимо. Видны царапины на корпусе шпинделя.


А вот это меня совсем растроило - жуткие следы ржавчины на месте крепления штуцеров и местами на верхней крышке шпинделя, что делается в рубашке охлаждения, я могу только догадываться, поэтому разбирать его придется однозначно!!!. Шпинель с царапинами, я уже писал.

Сегодня вечером разберу и отпишусь об увиденном. Чем можно вывести ржавчину (если с простыми деталями пока все понятно, то как выглядит и что делать с рубашкой охлаждения я пока не знаю)? В общем большой привет от наших ускоглазых друзей:(, падл…, что с подшипниками до разборки не скажу, я сразу подозревал что будет не так хорошо как пишут, и походу имело смысл купить шпиндель от ET или хотябы у Pulelogic взять, так что имейте увиденное ввиду.

JonsonSh

Сообщение два раза продублировалось почемуто. Дополнение - никакой документации и надписей на шпинделе нет совсем кроме надписи на гайке что она ER20-A.

at90

И еще посмотри сколько подшипников и какие(производитель). Если два подшипника всего, то это лажа. Такие по 90-100$ на тао.
Я себе купил 0.8КW c 4 подшипниками.

Если лажа, открывай диспут на ебее.

Vrindavan

Не разбирай пока . Наори на китаезу, наезжай, чтоб слал еще один, с оплатой в оба конца. Потом сразу на ибей открывай дистпут. Типа товар не соответствует. Никаких сюсюканий.
Потому, как китаеза забьет просто, отмолчится.

at90:

Такие по 90-100$

Дима, а можно наводку, пожалуйста, ссылку.

at90

Китаезы до 10 гуляют. Так что молчание пока и будет.

Vrindavan

Ибей не гуляет. Ждать не стоит.

Будет молчать, сразу диспут

JonsonSh

Обратно его сложно отослать, я читал американский форум, у чела было сильное биение, короче он договорился что платит половину стоимости шпинделя и ему присылают новый. Я всетаки буду разбирать наверное, по крайней мере верх надо снять посмотреть.

С верхней крышки болты снял, но крышку саму хрен снимешь, там герметик. Хочю попробовать на работу проверить. Еще подскажите пожалуйста, в какую сторону должен вращаться шпиндель?

tocv

Ну пипец, для меня это полное открытие.