Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 596

Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

Тема раздела Инструмент в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Посмотрел на цангу 1/8 шедшую в комплекте - ущербная помимо заусенца пазы профрезерованы несимметрично....

ksk
    ksk вне форума

Посмотрел на цангу 1/8 шедшую в комплекте - ущербная помимо заусенца пазы профрезерованы несимметрично.

2.  

Странный путь проделывает заказанный мной шпиндель.По заверениям продавца все OK.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 281
Размер:	80.5 Кб
ID:	467048
    <We sent your item email to tell you that your delivery item was returned by our custom to post office.(our custom do not permit delivery dangerous including electronic item, so they will check item by chance and also if they do not know what the item is, they will also return item to us. Our country custom is so stupid)and we already posted your item again.
    we will provide you the new tracking number on Monday.
    Please understand that International shipping requires more complicated shipping procedures (such as both countries customs, transit stations etc.). So Note: we can resolve all the problems for you because we already delivered more than 10000 quantity items to all over the world. So DO NOT OPEN PAYPAL CASE OR EBAY CASE or we have no means to resolve the problem actively>
    Случались ли с кем-то такие выкрутасы?

У меня точно так же шел.

Записей в дневнике
    3
    У меня до шанхая дошел и оттуда на международную доставку пошел, а этот как-то по кругу поехал, судя по треку, но у китайцев свои приколы конечно, я бы немного еще подождал, посмотрел куда он дальше поедет.

6.  

Ой, я не заметил , что он на второй круг пошел. У меня тоже Шанхаем закончил. Количество пунктов было приблизительно такое же, вот я и ляпнул не подумавши.

Цитата Сообщение от Andrejus K Посмотреть сообщение
    После перепалки в конце концов обязались выслать с DHL в понедельник.

Побоявшись что сунут самый левый пообещал доплатить 10 баксов если доставка и продукт будут в норме.
    Нифига он в понедельник не выслал а только в среду зарезервировал номер доставки в DHL

Я подождал до пятницы после чего позвонил в местный офис DHL и мне подтвердили что курьер у продавца продукт не получил.

Открыл CASE в Евау тут же он все и отгрузил (пока CASE о недоставке не закрыт у него блокируют сумму моего перевода)

Судя по тракингу уже сегодня ночью будет в Вильнюсе

Если сразу будет много CASE то его закроют, тем более что рэйтинг пднят товаром по 0.01 USD
    Проверю продукт сниму CASE или переквалифицирую как несоответствие продукта
    Последний раз редактировалось Andrejus K; 20.02.2011 в 21:47. Причина: добавка

Приехал, все в норме правда 1.5kW вместо 0.8kW тоже поржавевший и перемазаный у штуцеров.

10.  

Пока станка нету, решил все таки разобрать свой шпиндель. Покупал на Тао у этого продавца.
    http://item.taobao.com/item.htm?id=4701827442
    У него было заявлено 4 подшипника NSK. Шпиндель разобрался легко. Никакого герметика нету. Водяные каналы верхней крышки геметизированы резинками. У моего крышка нижняя держится на 4 болтах. В крышку врезано 6 пружин которые давят через шайбы и прокладки на подшипники снизу. Вал выпресовался относительно легко. Теперь самое интересное.
    Подшипников NSK как и ожидалось нету там. Сверху стоят 7000 P4 china. Неприятный момент в том что они без защитных колец и если смазка от нагрева из них просто вытекает. Снизу у основания шпинделя стоят два радиальных упорных НS7002C2RRZ/P4 фирмы JESA. Подшипники закрыты пластиковыми кольцами. Поддел одно иголкой. Смазаны хорошо. Это видимо подобранная пара, т.к на внешних обоймах нарисованы части треугольника и при совмещении обойм получается треугольник. Видимо для правильной установки. Верхние немного смазал и собрал все обратно. Шпиндель пашет нормально, не греется. Кто в курсе, что за фирма Jesa?

Записей в дневнике
    3
    Я такой же специалист в шпинделях как и вы:), но слышал что на шпинделях выходят из строя в основном именно верхние подшипники:(, очевидно это связано с тем что плечо от давления (фреза снизу и от нее до первх подшипников расстояние менбше чем до задник, отсюда большое плечо, возможно оно незаметно приусловии хорошей балансировки ротора) там больше. У меня на опорах стоят тоже сдвоенные подшипники с треугольником Тайвань, это считается хорошо, поскольку такие пары подбираются специально и продаются тоже сместе. Убогость подшипника без колец как у вас сверху, меня тоже пугает, только в вашем случае вам удалось его смазать (тогда он работате нормально, без смазки на сушую врашается плохо), чо стоит у меня в шпинделе тоже вопрос, походу тоже самое что и у вас, только верхний подшипник вообще один :(. Все покажет рачее использование на станке, по другому ничего сказать нельзя. Я свой станок уже вывожу на этап окнчательной сборки (уже отфрезерованы все детали, но еще надо собрать часть элементов), запушусь и посмотрим.

да смазать то смазал, но она все равно со временем вытечет... я думаю попробовать поставить кольца от радиальных подшипников все таки.

Решил в свой слегка заглянуть. Снял только верхнюю часть. Под крышкой оказался подшипник NSK Japan 6002 (2RS) но не понятно один или два (гайку не откручивал). Кто-то может подсказать по фото?.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0018.jpg‎
Просмотров: 469
Размер:	38.6 Кб
ID:	469978  

СКОРЕЕ ВСЕГО ОДИН. Т.К РАДИАЛЬНЫЙ. бЫЛ БЫ РАДИАЛЬНО УПОРНЫЙ, ТОГДА БЫ НАВЕРНО ПАРУ ПОСТАВИЛИ.

Это верхняя опора, наверное не практикуют радиально-упорные (тепловой зазор). Обычно пару ставят внизу , а верх 1или 2 подвижные. (это имхо, по работе часто встречал такой принцип).
    Мне по глубине посадки подшипника кажется, что там место еще для одного осталось.

в моем 0.8квт стоят сверху и снизу пары радиально упорных 7002 и 7000.
    Снизу крышки стоят 6 пружин которые через шайбы давят на подшипники.

Забанен
    Цитата Сообщение от at90 Посмотреть сообщение
    Пока станка нету, решил все таки разобрать свой шпиндель. Покупал на Тао у этого продавца.
    http://item.taobao.com/item.htm?id=4701827442
    А у него там хотя бы английский язык есть :) чет не нашёл, как вы понимали ?

нету английского... браузер автоматом переводит у меня.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Решил в свой слегка заглянуть. Снял только верхнюю часть. Под крышкой оказался подшипник NSK Japan 6002 (2RS) но не понятно один или два (гайку не откручивал). Кто-то может подсказать по фото?.
    Приветствую. Как удалось снять заднюю крышку (там этот дурацкий герметик держит довольно сильно, руками я сорвать ее не смог, а отвертной и резиновой киянкой сбивать побоялся, у вас я тоже вижу следы герметика)?

нету английского... браузер автоматом переводит у меня.
    Дмитрий, Вы личку смотрели?
    Что скажете?

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    Как удалось снять заднюю крышку
    Руками не снять. Герметик только в одном месте в районе штуцеров. Отверткой и киянкой :) (в моем случае вместо киянки были пассатижи). Отсоединяется очень легко (то-же думал помучаюсь) . Сначала на противоположном конце от герметика (образуется маленькая щель и герметик страгивается) , а потом у самого герметика. У меня даже царапины не осталось. Реально никаких усилий не прикладывал.

Записей в дневнике
    3
    Понял, большое спасибо за информацию, свой наверное вскрывать не пока не буду, хотя и интересно конечно глянуть, правда это уже ничего не изменит если что. На фото не видно, но как я понимаю он закрыт уплотнителями, ну и наверняка смазан?

Покупал 1,5 кв у линеармотион. Никокого герметика нет. Собран на резиновых кольцах. на шпинделе отчётливая маркировка. Фотки гдето здесь выкладывал. Работает тфу тфу нормално.

Юрий а вы снизу глянте, мне таки вкозлили все три NSK Japan 6002 поставили :(

Цитата Сообщение от Andrejus K Посмотреть сообщение
    все три NSK Japan 6002 поставили :(
    Апупеть :( В следующие выходные посмотрю.
    У меня на станках (по работе) на шпинделях 0,37кВт 6002 стоят в хвосте, а у морды 6004 С3 с полиамидным сепаратором и дорогучей смазкой.

Записей в дневнике
    3
    Я так и думал что китайцы пида...., сладкий дешевый пряник неполучился, но в любом случае шпиндель я буду использовать пока он не встанет, и если уж так случиться, то следующим будет ET, ну его в баню такие веселые эксперименты за свой счет, потому как 2 шпинделя китайских как 1 ЕТ выходят. Я возможно тоже свою верхнюю крышку на 2.2 кВт вскрою на выходных, но есть подозрения что там тоже наверняка стоят 6002:(. Подшипни хоть и не китайские, а вроде нормальные, но они выполняют не свою работу, на которую не расчитаны, а уж снизу ставить не упорные подшипники, а просты, это чистой воды уродство. Чем черевата установка подшипников 6002 снизу и сверху, как это может повлиять и какой может быть ресурс работы, есть знатоки по подшипникам?

Может у вас и не все так грусно

In fact, our 2.2KW spindle motor using the 7002 bearing. The 0.8KW and 1.5KW using the 6002 bearing.

Пока в магазине ищут парные 7002с или 436102 купил один 7002А поставлю в пару к 6002 крутить больше 18000 небуду, а там поглядим.

Записей в дневнике
    3
    Если не секрет, откуда цитата про подшипники - "In fact, our 2.2KW spindle motor using the 7002 bearing. The 0.8KW and 1.5KW using the 6002 bearing"?

Если не секрет, откуда цитата про подшипники?
    Ebay
    rumei-shopping
    (lovehappyshopping@hotmail,com)

frt
    frt вне форума

с другой стороны можно купить шпиндель от ET (www.et-rus) с гарантией 3 года, вроде как заявлена поддержка и мастерская, подшипники смазаны сразу нормальной смазкой, но за него просят 26 тысяч.
    Брал у итальянцев ELTE на 450 ватт 400 евро
    Инвертор toshiba здесь
    По моему вполне достойная замена китайцу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от frt Посмотреть сообщение
    Брал у итальянцев ELTE на 450 ватт 400 евро
    Именно у итальянцев, или через российскую компанию?

frt
    frt вне форума

Цитата Сообщение от sotikov Посмотреть сообщение
    Именно у итальянцев, или через российскую компанию?
    Прямо у итальянцев. Впрочем, если в России кто-то представляет их интересы,то почему бы и нет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от frt Посмотреть сообщение
    Впрочем, если в России кто-то представляет их интересы,то почему бы и нет?
    В Питере нашел через их сайт, поэтому и спросил. В среду, если не забуду, позвоню им.

Вчера очень неожиданно.Звонок в дверь,служба доставки EMS,получите,распишитесь.Внутри хорошей упаковки бултыхаетя железяка.Весь проложен мягким материалом и завернут в пузыри.Следов ударов слава богу нет.Ржавчины нет.Штуцеры как у многих в каком-то го...вне.Выглядит хорошо,немного маслица на поверхности.Но в вспышке фотоаппарата видны всякие потертости и царапинки.Гайка не сверленая в комплекте цанга 1\8.На днях надеюсь подойдет инвертор тогда попробую.Вопрос есть ли кокой либо риск включения (пробного) без заправки водой?Много раз слышал что некоторые вообще отказываются от охлаждения.

Записей в дневнике
    3
    Я на всякий случай при проверке просто подключил две трубки, пождвесил к одной из них бутылку с водой (1,5 л), и все нормально, народ вон вообще без воды пробует, но я решил не рисковать и сделал импровезированное охлаждение для проверки на скорую руку.

Включай спокойно, нагреется - выключишь.

А нагреться он может только в двух случаях - при неправильной настройке инвертора и под большой нагрузкой. Ну и еще если шпиндель сделан коряво.

Нифига. У меня сверху подшипники не закрытые и смазка вытекла от нагрева. С водой норм.

Нифига. У меня сверху подшипники не закрытые и смазка вытекла от нагрева. С водой норм.
    Цитата Сообщение от Vrindavan Посмотреть сообщение
    Ну и еще если шпиндель сделан коряво.
    Как раз тот случай.

У меня хоть подшипники тоже открытые, но китаезы проложили очень тонкую стальную шайбу между верхним подшипником и.... всем остальным..... с двух сторон. Так эти шайбы смазку держат.

Ну у меня хоть радиально упорные стоят и 4 штуки. У многих вообще радиальные стоят.
    А шпиндель сделан норм.

А шпиндель сделан норм.

Так это отлично, что все хорошо. Кабы еще подшипник не тек.... Но зато дешево, 800 юаней - не деньги....

Я так думаю, что для такой цены текущие подшипники не слишком обидно.... У меня вообще два подшипника на шпиндель.... И то работает без претензий.

Пока идет частотник занялся Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0014.jpg
Просмотров: 332
Размер:	65.6 Кб
ID:	475015изготовлением хомутов.Кстати у кого какие и делаете ли вы их или покупаете.Видел в продаже 1600р +пересылка.Что то дороговато за 100мм профиля.Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.jpg
Просмотров: 363
Размер:	67.5 Кб
ID:	475014

Записей в дневнике
    3
    Чтобы самому сделать хомуты, нужно соответсвующее оборудование как минимум или действующий CNC станок:), для которого эти хомуты и делаются:).

Закрытая тема