Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

mahno

Смотреть требуется какой почтой сделано отправление. Может и не быть трек номера. Желательно до покупки обсудить тонкости.

tasik

Может кто подскажет. Корпус нового 1,5kw шпинделя бьет током. Случайно дотронулся на малых оборотах при первом запуске стукнуло. Когда раскрутил до 400гц не рискнул больше трогать. Работает всё нормально. Как можна устранить эту неполадку?

Шпиндель работал без заземления

at90

заземлять. у меня тож немного пробивает.

7 days later
zacora

Ну собственно списался с этой теткой которая лове, любкой поди ее надо кликать, 😃 короче за ЕМS она попросила доплату в 47 баксов. и вес какойто- странный посчитала, 16 килограмм. что-то для 1.5 шпинделя и инвертора многовато кажется. ну делать нечего, доплатил 😦 щас буду ее спрашивать, отправила или нет и какой номер трека.

zacora

Сегодня получил посылку. чота быстро. упаковано на совесть, пупырчатый полиэтилен, скотч, пенопласт, пеноуретан, картон, скотч. внешний осмотр не выявил недостатков. однако вес коробки оказался конечно меньше, 5400 грамм, ну никак не 16 кг. На лицо откровенное надувательство. 😃 вот думаю, какой теперь отзыв отправить, и стоит ли выяснять отношения с китайской Любой по поводу 47 баксов.

Youri
zacora:

внешний осмотр не выявил недостатков

Тоже получил вчера и обомлел:)😃😃

Vrindavan

Ребята, открывайте диспуты сразу, как получаете дерьмовый продукт или сталкиваетесь с любым видом обмана.

Оставляйте негативные отзывы.

Нельзя церемониться с недобросовестными продавцами.

Не верьте сказкам, что все заржавело, потому, что вода осталась после проверки шпинделя.

Не проверяют китайцы шпинделя на воду. По крайней мере я получал всегда сухие.

Они пихают возвраты или б/у, а мы хаваем.

Youri
zacora:

да ужжжж… (((

Работает-то нормально,но настоял на обмене с их оплатой пересылки отсюда-сюда+на разнице в “ценах” (именно в кавычках) пересылки 100$
Та доставка,которая у них стоила мне 170$+18$,мне,чудесным образом,обходится в 1420 руб.Им на вопрос о цене доставки ответил,что EMS имеет одинаковые тарифы по всему миру.Вопросов не возникло

Vrindavan:

Нельзя церемониться с недобросовестными продавцами.

Их надо наказывать деньгами,и всё

JonsonSh
Youri:

Тоже получил вчера и обомлел:)😃😃

На борту вмятина чтоли или это свет так падает? На фото реально страшно, хотя в жизни немного не так, фотопаппарат весьма жестко подчеркиевает все царапинки. Я на своем в WD40 отмочил всю ржавчину, правда внутрь так и не удалось заглянуть, там этот герметик гадкий залит, крышку отверткой сбивать надо, что я делат не стал.

Youri
JonsonSh:

На борту вмятина чтоли или это свет так падает?

И вмятина и царапины и следы от хомута.
На фото не так страшно,как в реале.

Vrindavan
Youri:

И вмятина и царапины и следы от хомута. На фото не так страшно,как в реале.

Юрий, а ты где это покупал? Если на ибее, то надо открыть диспут.

И закрывать его только после того, как продавец полностью выполнил свои обещания.

Когда открываешь диспут, ибей блокирует деньги, которые ты уплотил за товар.

Продавцу гораздо больше стимула решить все как надо. ( По себе знаю 😉)

Если диспут не открыть, продавец может тянуть время, врать, юлить.

А время пройдет, и все, после 45 дней после продажи уже ничего сделать нельзя будет.

Если учесть, что продавец пихнул дерьмовый б/у товар вместо нового, то никаких моральных принципов у него нет. И врать и юлить он будет.

Что за продавец, кстати?

Youri
Vrindavan:

Что за продавец, кстати?

Продавец(продавщица)-известный(известная)😃😃😃

Vrindavan:

А время пройдет, и все, после 45 дней после продажи уже ничего сделать нельзя будет.

Не допущу такое

at90

Блин, да не берите у этого продавца… Скоро каждый будет показывать фотки ржавого шпинделя.
Шпиндели много кто продает на ебее…

Youri
at90:

Шпиндели много кто продает на ебее…

Не совсем верное утверждение.
Эти шпиндели продаёт одна компашка под разными никами.
Лично это проверял,списываясь с ними

at90

Берите на таобао. Там много производителей сидит.

Youri
at90:

Там много производителей сидит.

И это тоже не совсем верно.
Производителей мало,а торговцев много.

at90

Не совсем верно, покупать ржавое у одного продавца. Я себе купил шпидель с 4 подшипниками на тао. Приехал без ржавчины и царапин. Никакого герметика. Легко разбирается для смазки подшипников.

Youri
at90:

Не совсем верно, покупать ржавое у одного продавца. Я себе купил шпидель с 4 подшипниками на тао. Приехал без ржавчины и царапин. Никакого герметика. Легко разбирается для смазки подшипников.

Если честно,то я ,до покупки шпинделя, не знал кто и у кого покупал здесь.
Купил и полез искать у кого есть ещё.
Покупка у китайцев,что на e-bay,что на Тао-лотерея,а ехать в Китай ради мелкой железки,которая не предназначена для повышения личного благосостояния и используется как игрушка взрослого человека для изготовления игрушек,лично для меня-неприменимо.Мне проще обменять,с собственной выгодой.На самом деле,ржа на этих шпинделях поверхностная,возникающая от плохого качества китайского металла и нарушений технологий.А где куплен этот кал на тао или на И-Бей-это не так и важно.Всё сделано в одной хижине на рисовом поле.

Vrindavan

Цитирую себя с другой ветки:

На ибее есть и не-китайские продавцы шпинделей.

Уровень культуры продаж на западе в целом гораздо выше.

По мне, так лучше заплатить немного больше, зато получить все должного качества и без проблем.

P.S. Как то неудобно себя цитировать… Стыдно прям…

Youri
Vrindavan:

На ибее есть и не-китайские продавцы шпинделей.

Именно эти шпиндели (тот,что интересовал меня 0.8 и 1.5Квт)продают только китайцы.
shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_nkw=spindle water&…
И если в этом списке нахождение продавца и шпинделя указано USA,то ,открыв страничку лота,мы видим откуда будет произведена отправка-Hong Kong.
А если продавцы указаны,как US seller,то и продажа,чаще всего, только в Америке.
И даже если найти продавца этого шпинделя живущего в Америке и продающего в Россию,то продавать-то он будет именно этот шпиндель,который будет как 2 капли воды похож на присланный из Китая.
Другие шпиндели ,с другим уровнем изготовления и расчётов, имеют и другую ценовую категорию,что совершенно естественно,так как комплект хороших(не говорю топовых) подшипников стоит дороже,чем весь китайский шпиндель в сборе и с пересылкой.

Vrindavan:

Уровень культуры продаж на западе в целом гораздо выше.

Уровень ответственности выше.
Покупая на EBay по 2-м экаунтам лет 5,практически не имел проблем с продавцами из Англии,Австралии,Австрии,США,Южной Америки,… и т.д.,но,как только продавец из Китая и Гонконга-проблема на 80%.Чаще всего с качеством и соответствием товара и доставкой.

По поводу своего шпинделя
Получил уже трек нового,отправленного мне.