Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

aninmuz

Передо мной таже проблема что и у JonsonSh.Поэтому вопрос адресую в первую очередь ему.Вижу с каким усердием он "роет"тему CNC.Вопрос вот в чем .Какой выбрать шпиндель и выбрать наиболее выгодный вариант.Смотрю на 1.5 и 2.2 кВт.Пока присматриваюсь к продукции cgi.ebay.com/…/230486852120 и cgi.ebay.com/…/230490523734 .И еще как вы думаете цена на 0.8кВт почему даже выше чем на 1.5?Ну и еще .Шпиндели с воздушным охлаждением наверное погромче водяных?Насколько.

Ewgeny

У шпинделей с воздушным охлаждением проблемма при работе на низких оборотах (сгорает).

Юрий_68
aninmuz:

Пока присматриваюсь к продукции

Я вчера именно его (у этого (этой) продавца) заказал.
Доставка была указана 180долл, после оплаты написала, что извиняется и готова вернуть деньги, т.к. пересчитала вес(7,5 кг) и доставка выросла на 37долл. Пришлось еще 37 оплачивать. Но по любому для 2,2кВт очень хорошая цена.
Выбрал 2,2 из за цанг.

JonsonSh

Я тоже вчера сделал у нее заказ - 2.2кВт, с водяным охлаждением, 220V, без инвертора (инвертер заказал в Москве Hundai N50). К стоимости $234+$95 тоже надо будет еще доплатить еще $27, продавец говорит что EBAY не корректно считате доставку в наш регион, поэтому так. Она хотела выставить сразу полный счет, но тогда получилось бы что это платеж только через палку, поэтому я сней переписывался и мы договорились что я покупаю лот на EBAY как есть, а потом она выставит через палку просто отдельный счет на доплату, тогда я получу все преимущества EBAY. Так и сделали.

aninmuz

А что это за буковки (a e d) в описании после слова инвертер, что они означают .Некоторые шпиндели стоят как бы дороже своих собратьев и цена открывается не в долларах а в других валютах.Может разъясните?
WATER-COOLE MOTOR SPINDLE 2.2KW AND MATCHING INVERTER d

Касается ли некорректная цена всех позиций этого торговца или только "счастливых"обладателей 2.2кВт шпинделей.Наверное надо объяснить этой продавщице что народ не любит доплачивать 10% по ходу сделки.

Где то читал что все шпиндели от одного производителя но тут сравнивая обратил внимание что они разной длины cgi.ebay.com/…/230490523734 cgi.ebay.com/…/250532291701 Кто прояснит

JonsonSh

Буквы это походу цисто для повторения позиций служат, продавец выставляет сразу несколько позиций одного товара, но с разными условиями, например в одном цена ниже, но доставка выше, если посмотрите такую фигню от одного продавца (его товар на позицию с разными буквами), то увидете что ценник всегда в итоге выходит одинаковый. Еще несколько имен китайцев торгующих шпинделями на EBAY разные, но если читать описалово, то в почте для задавания вопросов указана все та же LOVE.

Что касается качества, то это 100% лотерея, никто не гарантирует работу шпинделя и что он не здохнет, например точно известно что все сертификаты и “немецкие” подшипники у LAVE и подобных (у них у всех одинаковое описание) это липа, америкосы давно об этом написали, что касается нашего китайца linearmotionbearings2008, то у него заявлены японские подшипники, правда на одном из русских форумов я наткнулся на чела, который писал что его шпиндель от нашего китайца здох через 2 часа работы по пенопласту (развалился сепаратор одного из подшипников, в ходе разборки шпинделя он ещ немного повысаскивал ошметки стружки из водянки). Поэтому там все китай, просто кому то везет, а кому-то нет:(. Я сам уже взвешивал все за и против, но жадность победила, мой шпиндель 2.2кВт с доставкой обойдется мне в 13 тысяц, с другой стороны можно купить шпиндель от ET (www.et-rus) с гарантией 3 года, вроде как заявлена поддержка и мастерская, подшипники смазаны сразу нормальной смазкой, но за него просят 26 тысяч. Такчто если здохнет китаец, то можно купить еще одного, вопрос как повезет, а вот если здохнут 2 китайца, то ты окажешся в жоп…, потому как за 26 тысяц можно было сразу купить нормальный шпиндель, вот и думай после этого что брать:(.

Почему размеры разные не знаю и вообще на сколько это правда и как меряют, может кто со штуцерами смерял. Вообще есть еще китайцы, которых не черный низ и верх, а серебристый. Я у одного чела спрашивал на EBAY в чем разница между его шпинделями (было 2 разных 1,5кВт, оба одинаковые вроде с виду, но на одном цена была $180, а на другом типа $500), чел сказал что один шпиндель для обычных работ, а который дорогой типа для силовых работ по металлу заточен, но опятьже на сколько это правда никто сказать не может.

aninmuz

Какая цанга идет в комплекте например с 1.5кВт шпинделем или их нет.На фото по ссылке видно что что-то там стоит.Нет ли проверенного поставщика цанг.JonsonSh по моим ссылкам (и по твоим тоже)даже с учетом доплаты в 37$ 238+180+37=455$ или 14100руб.Ты же взял за 13000.Может быть инвертер стоил доплаты в штуку с лишним?На фото длина шпинделя точно не 160мм(если диаметр 80) больше похоже на 210мм.Странная путаница.

JonsonSh

Не, я взял дешевле - 234+95+27 (доплата) = $356 * 31 руб = 11036 рублей. Китайский инвертер стоит $100 примерно:). Я уже заказал более надежный инвертер (по моим понятиям, Hundai N50). Цанги есть где купить, домой приду скину ссылку, я там заказал сам (отправили буквально вчера), а это место мне подсказал друг, он там для себя набор покупал - ER20 от 0,5 до 13 мм, пришел в деревянной коробочке, он очень доволен.

Меня по шпинделю пока напрягает одна штука сильно - по описанию стандартные шпиндели все 220В, но могут прислать для США и Канады 110В, на моем лоте почему-то пишут что скоро мне его отправят и указана Канада, что меня напрягло, я писал ранее LOVE что мне нужен шпинндель на 220В, и вот щас еще решил уточнить чего мне такое отправляют, но пока от нее получил лишь ответ что шпиндель отправвят через 2 дня и получу сразуже трек. Вот теперь надеюсь на ответ в 220В ибо мне нечего делать со 110В шпинделем однозначно. Поскольку на шпинделе вроде как нет вообще никаких маркировок, они затерты, может кто подскажет, как узнать на сколько он вольт и его настроечные параметры?

CINN
aninmuz:

Шпиндели с воздушным охлаждением наверное погромче водяных?Насколько.

Основной шум при работе идёт от фрезы, режущей материал.
Так что разница в шуме самого шпинделя- несущественна.

JonsonSh

Цанги я вот здесь заказал - www.ctctools.biz/servlet/…/Categories

там еще есть интересные вещи, но я пока ограничился только цангами.

Кто-нибудь подскажет, вот на видео иногда видно что шпиндель работает по металлу как бы с удлиненным хвостовиком или это такая длинная фреза, так вот, если у меня ход по Z 150 мм, но от кончика фрезы до основания шпинделя всего 70 мм, как можно сделать удлиннение скажем еще на 50 мм? Это нужно например при фрезеровке высоких деталей, когда хода Z хватает, а длинны фрезы нет и основание шпинделя упирается в деталью.

Юрий_68
JonsonSh:

Меня по шпинделю пока напрягает одна штука сильно - по описанию стандартные шпиндели все 220В, но могут прислать для США и Канады 110В

Если промотать вниз страничку с лотом, то там везде указано 220 и упоминаний о 110 вроде нет.

CINN
JonsonSh:

как можно сделать удлиннение скажем еще на 50 мм?

Есть фрезы типа Long и ExtraLong, т.е. удлинённые версии обычных фрез. Есть также удлиннители- палка, зажимаемая в шпиндель, с другого конца в неё зажимается фреза.
Например:

Типа того:

Но, разумеется, лучше при обработке ориентировать деталь так, чтобы обычными фрезами можно было обработать.
У удлинённых вариантов жёсткость мала, если фреза тонкая и длинная- много за проход не снимешь, нужно долго понемногу снимать… Да и то без гарантий.

JonsonSh

Про длинную фрезу понял.

Вот мой лот:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=23049…

Не то чтобы там ничего не написано про 110В:), но вот эта надпись:

  1. Voltage: 220V~250V (We also stock 110V~120V item for country like USA and Canada. Please contact us for item stock)

а также в описании авто-ответа на вопрос - типа а где мой заказ пишется:

Where is my item?
love-happyshopping received your payment on Jan 11, 2011. This item is being shipped from a seller in Canada to you in Russian Federation. Additional time may be required in order for your shipment to clear customs.

Из выше сказанного, можно зделать несколько нехорошие выводы о том что 110В в природе бывают и их могут вам выслать, не волнуясь о том что наша страна 220В.

JonsonSh

Мне наконец ответили по шпинделю - не волнуйтесь, шпиндель 220В, выслан вам из китая. Теперь будем ждать когда придет.

Vitaliy#

День добрый форумчане. Вопрос немного не в тему,ноу Вас она в данный момент обсуждаеться.
Решился купить шпиндель у тогоже продовца что и Вы заказывали,но опыта покупки на “ebey” нет .
Нашёл два интересных лота (на мой взгляд),и если я правильно понял второй лот с инвертором.Какие мои действия чтоб преобрести один из них? надоли связываться с продавцои?
stores.ebay.com/love-happyshopping/_i.html?LH_BIN=…
И каки томоженные грабли меня ждут?
p.s на “ebey” зарегестрировался.
Спасибо.

JonsonSh

Получите как и все китайский шпиндель, т.е. вместе со всеми будете играть в китайскую лотерею:). Да никаие грабли вас не ждут, стоимость товара маленькая. Рекомендуется сначала связаться с продацем (задать вопрос по товару, есть там внизу такая ссылка, а там выбрать “другие” и “связь непосредственно с продавцем”), озвучите что хотите купить вот этот шпиндель - 1,5kW, water-cooled, voltage 220V, с инвертором/без инвертора (это по желанию). Она вам скажет сколько будет стоить точно, ориентировочно будет выше на $30. Говорит что выставит счет в PayPal на всю эту сумму и попросит ваш аккаунт в PayPal (почта на которую он зарегестиррован, чтобы выставить счет), оплачиваешь счет и надеешся на лучшее. Я тоже не сильный знаток EBAY, поэтому слабо представляю как это будет вышлядит точно (счет на оплату будет выставлен отдельно, поэтому при покупке товара его не надо оплачивать сразу, а оплатить после выставления счета и вот привяжется эта оплата автоматически к выигранному лоту или нет, я и не знаю, потому как я всегда плачу сразуже с покупкой лота по счету который выставляет в PayPal автомат EBAY), вот поэтому я договорился с ней сразу, что плачю лот сразу через EBAY, а доплату в $27 отдельным счетом на PayPal, так и зделал, все довольны, но такая договоренность строится на доверии.

Люди, подскажите пожалуйста кто знает, на сколько мм в глубину фреза зажимается в головку ER20, а то сижу черчу Z, а этого расстояния не знаю, а оно весьма важное при определинии выноса Z, подскажите пожалуйста? Зависит ли глубина зажима от диаметра фрезы и соответственно от цанги?

CINN
JonsonSh:

на сколько мм в глубину фреза зажимается в головку ER20

35-40мм.

clav

Наткнулся на один китайский шпиндель. cgi.ebay.com/…/170587603573 в описании написано, что он для работы с металами аллюминий, железо.

Юрий_68

По этой ссылке посмотрел с увеличением на вал. У него гайка отбалансирована 😃 Интересно гайку отдельно балансировали или вал вместе с ней (за счет ее).?

clav

За такие бабки они получается что только гайку отболансировали?

boldive

1.5кВт шпиндель, который покупался у нашего “китайца Чена”, тоже пришел с отбалансированной гайкой.