Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

JonsonSh

Внизу на таких продавцах стоит - Paypal: Pay to lovehappyshopping@hotmail.com , так что смотрите внимательней, это действительно один продавец, там еще вроде несколько левых имен есть. Я вот еще муфты вот у этого чела заказывал - smpartэто походу уже другой китаец точно, у него тоже есть шпиндели, но другие, он утверждает что из представленных дорогих моделей у него именно силовые шпиндели расчитанные для работы с металлом, но на сколько это правда и как они выглядят вживую я ссылок не находил.

Vitaliy#

Вопрос Дмитрию (at90),
А какой у Вас был заявленный вес посылки с цангами?
Мои сегодня пришли на томожню ,а там всего 0.150 кг.
p.s Шпиндель уже покинул томожню,интересно что меня ждет?

JonsonSh

Я свои цанги получил - были все 13 штук (каждая в соей фирменной упаковке) завернуты в несколько слоев полиэтилена и упакованы в коробку, разорвать которую сразу не получиться, тач что не переживайте, все нормально, цанги не 1 кг же должны весить.

Шпиндель где и у кого заказан? Неплохо было получить модель и ссылку на лот.

at90

Да, цанги легкие.
Точно вес не скажу, мы много чего там брали.

Andrejus_K

После перепалки в конце концов обязались выслать с DHL в понедельник.

Побоявшись что сунут самый левый пообещал доплатить 10 баксов если доставка и продукт будут в норме.

Кто уже получил сообщите диаметр штуцера

JonsonSh

Проходное отверстие штуцера - 5 мм, внешний диаметр трубки штуцера у вершины 5.8мм (утолщение я не считаю), внутренний диамерт отверстия в накручиваемом фиксирующем кольце - 8 мм. Соответсвенно надо искать трубки с внешним 8мм внутренним 5 мм. Это данные для шпинделя 2.2кВт, но на других я думаю стоят теже самые штуцера.

Vitaliy#

Всех приветсвую.
Сегодня получил шпиндель и инвертор.Ну собственно негатива мало.
Шпиндель упакова наверное стандартно как у всех ,инвертор тоже неплохо.
Ржавчина отсутствует ,незначительные царапины на корпусе шпинделя,а вот верхняя часть (где штуцера) неособо блещит.
Сами штуцера видно что новые ,но резьба забита чем то вроде фиксатором резьбы.
У меня есть подозрения что перед тем как куда либо их отправляют с них скручивают штуцера для транспортировки,а у них там они хроняться в соброном виде.
Ну вобщем както так.
Гайка под цангу вообще незасверлина,это нариально? и еще немогу вытащить цангу из гайки,как её от туда вытащить???






JonsonSh

Штуцера походу у всех в гав…, я вот их только в ацетоне за 1,5 суток смог отмочить от того гав… которым они промазаны, сегодня вечером вытащу их из ацетона почищу окончательно (до этого вчера только пробывал после 10 часов счищать ту гадость что на них, вроде ацетоном поддалась, дизелька и WD-40 не взяли).

Сверловка для балансировки идет, может тебе повзло и гайка не бъет, поэтому и не засверлена. Цанга вытаскивается, если руками не можешь, то возьми что-то вроде двух спиц, вложи ихв паз, обхвати рукой и с небольшими покачиваниями из-стороны в сторону вытягивай, там конус, все должно выйти без проблем. А вообще с цангами интересно конечно, может есть какой вытаскиватель для цанг? Ладно пустую цангу вытащить не сложно, там ее еще сжать можно, а вот с фрезой мне кажется сложнее.

Vrindavan

Есть такая проблема с совместимостью китайских гаек и цанг.

Если покупаешь цанги отдельно от шпинделя, не всегда они в гайку садятся. У меня тоже так. Левая гайка пришла со шпинделем. Правая - стандартная ER11

По идее, цанга садится в гайку, и цепляется там пазом, или гребнем, который идет вокруг цанги. Таким образом, когда откручиваешь гайку, она тянет и цангу, и не нужно ее вытаскивать из вала.

Так сейчас она сидит у Виталия. Чтоб вытащить, надо взять чурбак деревянный или люминиевый и вытолкнуть цангу из гайки со стороны морды. Пошатать цангу. Она как то хитро сaдится, слегка наискось.

А вот если купить несовместимые цанги, то они не цепляются за гайку, в этом случае закрепить инструмент можно, а вот вытащить… залипает цанга в валу. Надо, думается мне, купить стандартную ER гайку…

aninmuz

Ну вы ребята даете.Что ни день -то понос ,то золотуха…Что это получаетя нету полной совместимости между тем шпинделем который мы берем у lave… и теми цангами которые нам высылает ctctoolseller? Что значит купить стандартную гайку ER, тогда по какому стандарту? и чей стандарт стандартнее?

JonsonSh

Врать не буду, до конца цангу с гайкой не затягивал, да и тянул без фрезы, но стандартная цанга 6-5 которая была сразу с моим шпинделем, как-то гайкой не цеплялась и я извлекал ее руками. Сегодня вечером попробую затянуть с фрезой, тогда отпишусь более подробно.

У меня изначально со шпинделем и потом заказанные цанги были как на картинке справа (с высокой прорезью).

TimRS

Цанга вытаскивается наклоном вбок, при этом она должна сжаться, инструмента в ней естественно - быть не должно. Бортик в гайке если смотреть на него сверху должен быть или овальным или же скругленным треугольником, т.е. он держит цангу не по всему периметру, а лишь в 2-3 точках, иначе цангу вы не вытащите руками.

Vrindavan
aninmuz:

Что это получаетя нету полной совместимости между тем шпинделем который мы берем у lave… и теми цангами которые нам высылает ctctoolseller? Что значит купить стандартную гайку ER, тогда по какому стандарту? и чей стандарт стандартнее?

Похоже, шпиндельные китаезы свой стандарт делают, и для отмазки зовут свои цанги ER.

Можно попробовать купить гайки у того же ctctoolseller. Только спросить у него предварительно. Может он потому гайки отдельно и продает, зная что на шпинделях левак стоит…

TimRS:

иначе цангу вы не вытащите руками

На ER11 у меня никогда не получалось руками вытаскивать. А на больших размерах - легко.

JonsonSh

Попробовал сегодня зажать фрезу в цанке и это все гайкой завернуть, в общем гайка ее обратно не цепляет, приходиться вытаскивать так, благо паз большой есть за что зацепиться. Просто цанга защелкивается в гайке, но слегка больтается при этом, если затянуть, тоцанга остается в шпинделе, а гайка легко откручивается ничего не цепляя.

Сегодня вынул штуцера из ацетона (лежали 1,5 суток), кака китайская стала хрупкой, но до конца не растворилась, пришлось ее ножиком почистить (если бы не ацетом ее резать можно только, а после ацетона она хрупкая, легко счищается), после предварительной очистки протер WD-40 и штуцера наконец стали полностью чистыми.

ksk

Что то на картинке цанга слева совсем не ER а другого видимо стандарта может EM?
Видимо скомплектовали неправильно. У моего шпинделя все совместилось и с ранее имевшимися ER11 и вытягивает нормально из шпинделя цангу. Посмотрел куда платил - адрес тот же lovehappy…
Успел отстрогать матрицу этим шпинделем нраицца

ksk

Посмотрел на цангу 1/8 шедшую в комплекте - ущербная помимо заусенца пазы профрезерованы несимметрично.

aninmuz

Странный путь проделывает заказанный мной шпиндель.По заверениям продавца все OK.
<We sent your item email to tell you that your delivery item was returned by our custom to post office.(our custom do not permit delivery dangerous including electronic item, so they will check item by chance and also if they do not know what the item is, they will also return item to us. Our country custom is so stupid)and we already posted your item again.
we will provide you the new tracking number on Monday.
Please understand that International shipping requires more complicated shipping procedures (such as both countries customs, transit stations etc.). So Note: we can resolve all the problems for you because we already delivered more than 10000 quantity items to all over the world. So DO NOT OPEN PAYPAL CASE OR EBAY CASE or we have no means to resolve the problem actively>
Случались ли с кем-то такие выкрутасы?

JonsonSh

У меня до шанхая дошел и оттуда на международную доставку пошел, а этот как-то по кругу поехал, судя по треку, но у китайцев свои приколы конечно, я бы немного еще подождал, посмотрел куда он дальше поедет.