Ручной фрезер

Gonzales06

Здравствуйте. Я детали для своих моделей фрезерую бормашиной. Хочется сделать столик и на нем закрепить машинку, чтобы упростить фрезеровку. До станка ЧПУ не дорос. Делать буду из алюминиевого профиля. Хочется чтобы можно было регулировать по высоте бормашину. Если кто делал подобное поделитесь чертежиком. Не хочется изобретать велосипед. Заранее благодарен.

tumbzik

Проксон с длинной шейкой. Есть готовая насадка фрезерного столика, стоит не тех денег, чтобы делать ее самому. Высота регулируешься по высоте зажатия шейки. Для ручных вещей больше нравится FOREDOM.

Gonzales06

Понятно, но смущает маленькая рабочая поверхность у станин для проксона. А что представляет фреза по дереву.

Gonzales06

Вот сделал такое чудо с вентилятором, чтобы опилки сдувать. Фрезеровать и шлифовать удобней стало, а то когда в руках держишь машинку она гуляет как хочет.

11 days later
Mr_Brooks

эт начало постройки станка с чпу?)?)?)?)?)

8 days later
Gonzales06

Силенок и умений не хватит. Буду покупать е6сли накоплю денег.

7 days later
PilotPVO
Gonzales06:

Вот сделал такое чудо с вентилятором, чтобы опилки сдувать. Фрезеровать и шлифовать удобней стало, а то когда в руках держишь машинку она гуляет как хочет.

Очень хорошо, только я для своего фрезера использую пылесос для сборки стружки - и чисто и все видно!