Выбор компрессора

strag1

сем привет!
Прошу помощи в выборе компрессора для покраски летающих авиамоделей!!!
в среднем собираюсь красить по одной модели в три месяца…
Желательные ТТХ:

Заранее спасибо тем кто откликниться и поможет!

Gusha

глянь на форуме Collapse описывал компрессоры - отличный выбор(если родня не ругается и место позволяет). У меня , что -то похожее из первой ссылки - не понравилось V камеры((( (для стендовых моделей норма, а для больших площадей не комильфо) маловато для меня по покраске. Но зато безшумность утешает.

Gusha

первый вариант фтопку, на третий стоит взглянуть. Имхо моё мнение. Я бы брал тот компрессор у которого и камера и давление побольше:)

strag1

Спасибо тогда буду присматривать его и аналоги!

hobbit

последние 2 по ссылкам не подходят по критерию шумности. это безмаслянные компрессоры. орут- мертвые встают. да и ресурс у них меньше чем у масляных.
вам какой расход воздуха нужен? по последним трем ссылкам- у компрессоров для аэрографии расход очень мал (около 20 л/мин, а то и меньше), у безмасляных/масляных компрессоров расход 180 л/мин и выше. наличие ресивера желательно, масловлагоулавителя необходимо.
если присмотреться по ссылкам- многие фирменные компрессора для аэрографов испоьлзуют обычные компрессоры от холодильников. мотор от хлолодильника может дать литров 40 в мин (больше- дороже)
если есть желание собрать компрессор своими руками- air-o-graf.ru/showthread.php?t=42

strag1

hobbit спасибо за ссылку, а из покупных что посоветуете?
и еще, если я правильно понял то у этого instrument-market.ru/catalog/218:1517 масловлагоулавителя нету но его не тяжело будет сделать самостоятельно…хотя шумит он конечно не лабо

hobbit

масловлагоотделитель лучше купить. хотя мне один товариищ советовал в качестве онного взять касетный фильтр для очистки воды со стандартным картриджем для удаления механических примесей. но я на свой компрессор (масляный) накрутил фильтр-редуктор GAV.
я сам аэрографией не занимаюсь. компрессор нужен для окраски матриц.
если вам нужен большой объем воздуха, даже если вы возьмете фирменный, то он скорее всего будет с компрессором от холодильника. и стоить будет огого. если возможности собирать самостоятельно нет, то лучше брать покупной. кстати, во многих магазинах для художников продают компрессоры. зайдите туда.

strag1

Дмитрий настроился брать что нить такое (моя маленькая месть соседям)))) instrument-market.ru/catalog/218:1490, я так понимаю масловлагоотделитель просто докупается…т.е. с ним не будет заморочек по поводу переходников резьб и т.д. или тут тоже могут быть заковырки?

strag1

Мужики еще такие вопросы что надежней aeromagazin.ru/index.php?page=shop.product_details… иили instrument-market.ru/catalog/218:1490, и может кто подскажет Аэрографы фирмы JAS нормальный выбор? (форумы я про них почитал вроде ххвалили)…думаю такой прикупить aeromagazin.ru/index.php?page=shop.product_details… я так понимаю для покраски авиамоделей он вполне подойдет

hobbit

вы определитесь окончательно. на инструмент-маркете, на сколько я знаю, нет компрессоров специально для аэрографии (читай-тихих). то, что вы смотрите- безмасляный. работать он будет так- накачает воздух в ресивер, отключится, включится когда в ресивере упадет давление и т.д. мстить с ним получится в первую очередь себе.
JAS тихий- всего 55дБ. если ресивера в конструкции нет, то молотить он будет непереставая. но тихо.

14 days later
paradox

добавлю свои пять копеек.
если деньги есть- рекомендую брать с рессивером.
в вашем первом посте третий такой.
но по хорошему- надо бы давление побольше и рессивер побольше.
вы вроде питерский?
заходите, у нас сейчас есть вот такой

strag1

А куда заходить и сколько он стоит?

1 month later
igrushkin

у меня JAS1203, очень доволен. Тихий и с ресивером.
На аэре рекомендую не экономить. Минимум - Аэро-Про, но по тем ценам, что они стоят у нас, в Америке можно взять ИВАТУ

strag1

у меня просто ожидаються самолеты по 2 метра (размах крыла) и как я понял JAS1203 для этих целей слабоват

20 days later
Prikladnik

Уважаемые, а что скажите про AirCom Cometa 20? Есть вариант взять б/у.
Маленький и с ресивером 1.4л. То что он масляный - это типа как в холодильниках?

Владимир#

Принцип, да как в холодильниках. Насчет б/у смотря что по деньгам и по состоянию. По характеристикам вроде как 1203.