Маленький шурупо/гайковерт. Какой купить?

elRikk

Дополнительно гнездо внешнего питания - тоже отличная идея! Кстати, отвертки похожи, только у меня Прораб. Там снизу ручки действительно есть место, надо замерить и поискать какой разъем в нашем радиомагазине туда влезет.

9 days later
serpvect

Пару лет пользую вот такую:
www.220-volt.ru/catalog-36903/
2 аккумулятора в комплекте, регулировка момента затяжки, нареканий нет, разве что пластик корпуса крашеный, потому царапается. Но на характеристики не влияет никак.

elRikk

Согласен, хорошим инструментом всегда приятна пользоваться. Но при покупке я ориентировался на цену. Все-таки такой инструмент я пользую не часто. А за цену хитачи можно взять пару аккумуляторных шуруповертов. При эксплуатации пару десятков винтов в месяц, они очень долго прослужат.

P.S. эх, если бы ЗП позволяла… 😕

29 days later
eNick

Много думал, читал, держал в руках, жужжал:

  • IXO - минусы - постоянная скорость(!), нет регулятора усилия, маловата ручка, нарекания на переключатель направления. Плюс - вроде фиксируется выключенным.
  • Decker AS36LN.

Итак мучительный выбор сделан - Bosch PSR 7,2 LI.
Чуть больший вес гораздо менее критичен, чем полное отсутсtвие минусов IXO.

В дополнение нужен набор модельных насадок. Вот лучший на мой взгляд - Team Associated Factory Team 8 Piece 1/4” Drive Hex Driver Set w/Handle ну и торцевые ключики по вкусу

futro77

Купил в Копейке пистолетную отвёртку за 99 руб второй год служит верой правдой в модельных делах и в подработках(электромонтаж).Работаю много ,но поломок не было.В комплекте был большой набор бит ,свёрл и ключей.Отвёртка с подсветкой ,заряжается за два часа.

1 month later
elRikk

По совету dimon_d3 поставил с НК 4 АА акка low discharge. Они действительно не разряжаются при хранении. Правда тоокотдача чуть меньше, но если не закручивать тугие саморезы, то вполне хватает.

eNick
Petja:

После долгих исканий купил Dewalt такой dewalt.vseinstrumenti.ru/akku...cd_710_s2.html. Рассматривал еще Makita makita.vseinstrumenti.ru/akku...df330dwle.html и Bosch bosch.vseinstrumenti.ru/akkum...601868100.html не купил их только потому что в руке лежат отвратительно, особенно Makita, хотя наверное это кому как.

Килограммовые шуруповёрты выходят за рамки данной темы. Для моделей это перебор.

Petja
eNick:

Килограммовые шуруповёрты выходят за рамки данной темы. Для моделей это перебор.

А это кому как, Вам великоват и тяжеловат, а мне и может кому еще, самое оно.

eNick
Petja:

А это кому как

Тема озаглавлена - “Маленькие”, а вы полноразмерные упоминаете.

Petja

Я и огласил свое мнение, кому надо тот пойдет в магазин, повертит в руках и далее решит маленький он или нет. А Вы его в руках держали или только на картинке видели?

3 months later
mahno
ElephantXP:

плавно меняется

Как то так.

2 months later
dimon_d3

Я уже забыл, что надо акки заряжать поставил с ХК 4 пальчиковых аккумулятора, правда пришлось внутри пору перегородок спилить, сейчас доволен как слон.

7 days later
Stern

У меня по работе побывало много всяких “крутилок-вертелок”.
Из всех брендов предпочитаю только Макита.(Дёшево и сердито)
Bosh IXO -пластиковый редуктор.
Makita DF330DWLE очень хорош…(редуктор металл), малый вес и у такого малыша 24Нм!
(Есть комплекты с отличным диодным фонарём)
Сам пользуюсь для всякой сборки вот такой отверткой makitapro.ru/…/Akkumulyatornaya-otvertka-Makita-DF…
При срабатывании расцепной муфты (трещетки) отключается мотор.
2 скорости,выключатель на подсветку.
Если Бош то только синий (профи)
Если качествено,на долго и дорого то Milwaukee.
Хитачи больше вообще в руки не беру-дерьмо.
(ИМХО)