Коннекторы серв

ёж_m5

Нужно подбирать инструмент. Там разные размеры есть. Я обхожусь пока без него. Маломощным паяльником припаиваю.
А вообще можно и плоскогубцами при некоторой сноровке.

valera123
ёж_m5:

Нужно подбирать инструмент.

Добрый день ничего ненужно подбирать все там стандартно, я раньше то же паяльник…пинцетик…посатижики круче ничего не было, потом надо было много об жать, намучился решил попробовать обжимку, блин 😃 земля и небо, быстро, надежно и получается круче чем заводские, РЕКОМЕНДУЮ !

at90

Как на ссылке инструмент у меня есть. Хорошо обжимает такие разъёмы.

ZigZag_ZZ

Только пайка, пару раз наелся земли, теперь веры в обжим нету!
Перепаиваю всё!
Поверьте старому, электроника-наука о контактах!!!

valera123
ZigZag_ZZ:

Только пайка, пару раз наелся земли, теперь веры в обжим нету!

И на руль машинках то же 😃 ?

ёж_m5

А почему бы не паять ? Когда выдёргиваешь из приемника - всё равно хватаешь за провода. Вырываются на ура.
Ну правда тут от приемника зависит. Где то вытаскивается спокойно, а например на приемниках санвы (авто) очень плотно в корпусе сидит коннектор ( я пару раз уже вырывал , приходилось быстро припаивать )

Paul_E36
ZigZag_ZZ:

Только пайка, пару раз наелся земли, теперь веры в обжим нету!
Перепаиваю всё!
Поверьте старому, электроника-наука о контактах!!!

У пайки есть один недостаток. Несущественный на первый взгляд. Она боится вибрации. И соединение отламывается не в месте пайки а рядом. Именно поэтому в автомобилестроении и не используют пайку.

Маэстро
at90:

Как на ссылке инструмент у меня есть. Хорошо обжимает такие разъёмы.

Можете КРУПНО показать несколько обжатых разъемов?

Paul_E36:

У пайки есть один недостаток. Несущественный на первый взгляд. Она боится вибрации. И соединение отламывается не в месте пайки а рядом. Именно поэтому в автомобилестроении и не используют пайку.

Не поэтому. Просто, обжимать - гораздо технологичней, чем паять. А все автомобилестроение ( и не только) идет по пути наименьших затрат при производстве, порой, в ущерб надежности узлов. Что касаемо вибрации. Вы же припаиваете провод, а изоляция, все равно обжимается клеммами и не дает проводу болтаться. Одна засада. Паять надо очень аккуратно, чтобы контакт свободно влез в разъем.

ZigZag_ZZ

Ага!
Обжим это раз и в унитаз, поточное производство!!!
А а тюненхую, пока пайка всегда была качественнее обжима(в наших случаях)
И ничего не отрывается!
Чем меньше стыков тем большая вероятность отказов!
Именно сервы в первую очередь!
Не первый год в моделизме, мастер АТС, инжунер МАЁвец, скрутка и обжим, за это убивают!!!

valera123
ZigZag_ZZ:

Ага!
Обжим это раз и в унитаз,… за это убивают!!!

А вы пробовали ?

ZigZag_ZZ

Недавали !
В тех местах где я работал, только пайка, за обжим и скрутку ,“холодная пайка”, можно было получить не по-децки или приёмка убьёт, некоторые вещи юзали люди и их жизнь подвергалась бы опасности!
Повторюсь, обжим может быть и хорош гдето в компе или другой СТАЦИОНАРНОЙ кибенематике, у нас всё шеволется и вынается!

valera123
ZigZag_ZZ:

Недавали !

Все течет все меняется, не будьте таким скептиком попробуйте 😉, там оно хитро обжимает, потеря контакта и окисел исключен.

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Ага!
Чем меньше стыков тем большая вероятность отказов!!!

??? Или я чего-то не понял?

Юрий_68

При пайке надо поаккуратнее с количеством припоя. Если переборщить , то моментально затекает в рабочую часть (это в случае если “мама”) и папу туда уже не вставите.

dedok

Я жилу паяю, а по изоляции обжимаю.

ZigZag_ZZ

Маэстро-, буквы перепутал( старый, слепой,торопливый), но все надеюсь ПОНЯЛИ!
Валера!
Меня не переделать— сделано в СССР!
Ессно пайка требует ВСЕГДА аккуратности, тут без этого нельзя!