Резак для пенопласта без ЧПУ :)

hotspb

Вообщем, понадобилось мне нарезать пенопласт кусочками… а мусорить ну совсем не хочется! стала голова думать что и как из подручных материалов сварганить на скорую руку?

под руку попался старый, деревянный наличник дверной коробки, стальная нить 0.3мм в строймаге и процесс пошел! 😃
в качестве управляющего устройства - сервотестер от Турниги, регулятор для коллекторников от АСЕ РЦ (остался на полке от старой модели на 100А), аккум от Траксас (нимх 3000мАч 8.4В), кулер от видяхи и пол метра проводов…

термометр от той же Турниги, на минимальном “газу”, показывает до 62 градусов нагрева нити… пока сижу ищу данные по температуре, при которой режут пенопласт (чувствую, что нить может не выдержать нагрева…)

на данном этапе строительства, изделие приобрело вот такой вид:

п.с. принимаю любые комментарии, как смешные так и по делу 😃))
ах, да… резать пенопласт буду строительный, 100мм толщиной и метр в длинну (крупнозернистый такой)

hotspb

мда… вообщем, изобрел велосипед… почитал форум по теме резки пенопласта… там очень много всего, в том числе и мой вариант уже был собран ранее кем то… значит, мой пост почти бойан 😃)) почти потому, что мой резак - мобильный. розетки не надо 😃

всем спасибо. пошел спать.