Большие корончатые фрезы (Face end mill) для шпинделя с головой ER20

JonsonSh

Вот долго уже ищу и не могу найти какой либо вменяемой информации, поэтому может кто подскажет если сталкивался с подобным. Есть коронки фрез до 50 мм - например вот:

Очень уж красиво такими фрезами проклятые буржуины режут и поверхность обрабатываемая получается аж загледенье. Понятное дело что простым смертным такое чудо как бы и не положено, поскольку расчитано оно под голову типа ER32 как я понимаю, но уж больно хочется знать, можно ли такую штуку приспособить под шпиндель 2.2кВт с ER20, понятное дело что снимать ей придеться очень аккуратно с маленьким заглублением. Еще, на что она надевается и можно ли переточить такой держатель на более малый диаметр (для ER20 верхний предел фрез - 12мм)? Понимаю, что мощность шпинделя наверное для такой головы недостаточна, но может кто-то сталкивался или пытался передалать под себя, поделитесь инфой пожалуйста, ну или на что хоть из подобных фрез можно найти в инете под наши шпиндели 2.2кВт, думаю многим будет интересно.

niksooon=

Судя по картинке смахивает на торцевую пазовую, ну и разумеется насадная На твоем станке врятли сможет работать На больших оборотах разнесет шпиндель от малейшей вибрации и недостатка жесткости станка а на малых у шпинделя момента не хватит чтоб такую крутить
Пошукай в сети каталоги например фирмы “Скиф-М” фрезы насадные торцевые пазовые, заодно и за цены узнаеш,думаю тебя приятно удивят…
А режут такие действительно замечательно, Д16т обрабатывал такими когда станок свой делал-поверхность как зеркало…

F2DVasek

это для промышленных станков, у меня такие на 125 были на работе…фирма Seco.(из рекомендаций…шпиндель 20 кВт)
Для хоббийного шпинделя такой диаметр думаю будет великоват…, тем более со сменными пластинами.
Можно попробовать быстрорез (Р18)

JonsonSh

Я примерно так и предполагал:(, жалко, но вещь конечно зачетная.

5 months later
ШВЕД

а какие обороты рекомендованы для работы такой фрезой? если существенно меньше чем 24000rpm то возможно планетарный редуктор на шпиндель - и вперед?

mahno

Проблем с скоростью вращения у торцевых фрез нет, смотрим каталог (качественных товаров). Проблема только в оправках куда это все крепиться. Здесь проблема, понимая что ER не лучшей вариант. Малые диаметры попробовать можно, но скорей всего затраченные деньги не окупятся результатом. Проблема в жесткости станочков. Я не мастер объяснять, так что простите (не стреляйте в пианиста, он играет как умеет). При заходе на заготовку режущей кромки фрезу будет “подкидывать” в верх. Затем сила упругости давят фрезу в низ. Так получается на входе и на выходе фрезы, в середине - яма.

AUS16

Только вчера смотрел на и-бэе такие фрезы. Безрезультатно. Начал искать по ним инфу после впросмотренного видео по этим коронкам в деле. А есть ли в природе подобные коронки для фрезеровки поверхности, но меньшго диаметра, учитывая возможности наших станков я удовлетворился бы и 25мм. Никто не встречал нигде?

JonsonSh

У нее хвостокик сколько (там описания нет:()?

Baha

Ошибка, мне показалось что это в цангу R8, а оно вместо патрона R8, там хвостовик толстый.

ШВЕД

судя по фото хвостовик не слишком толстый… 8-12мм думаю. в ER-20 по идее должно влезть

5 months later