Станок токарный Jet BD-3

ZigZag_ZZ

Снимаем деталь рыжую и кидаем в ПЛАСТИКОВЫЙ тазик, заливаем “Только- колой”, периодически контролируем поедание ржи, можно слегка пройтись шкуркой, для ускорения процесса!
Удачи!
Да главное не забыть, что отмачиваем, а то сожрёт ФСЁ!

Игорь_Викторович

Делаем Хаб (болт) без токарного станка.
Продал токарный станок и не успев купить новый мне понадобилось сделать ровненькое отверстие и нарезать резьбу.
Думаю что нашел один из хороших способов.ровно сверлить отверстие.
Делаю видеоролик .
А пока пожалуйста расскажите о своих методах как сделали бы вы.

8 days later
15 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
osy13:

Свершилось купил Кратон MML-01

Хоть и с опозданием , но мои поздравления.
У меня его собрат AIKEN трудится уже два года .
Позволяет делать практически все взрослые операции полноценного станка.
Рекомендую этот девайс - littlemachineshop.com/products/product_view.php?Pr…
Сразу ваша жизнь изменится в лучшую сторону, так как удобство вне каких то слов.
И главное в комплекте правильные слазки которые устранили глупость конструктора ( вы наверное обратили внимание что китаец сделал дуру и на салазках лимб сбивается так как его зажимает при подаче ).
Вообще именно нашему станку нужна отдельная тема - и он этого заслуживает , так как у него есть и болезни и положительные моменты.
За два года только недавно вылетел зуб в редукторе ( но драл железяку с эксентриком примерно размером 100х100 - нужно было фланец со смещением сделать ) .
В целом металический редуктор можно , но я из принцыпа не хочу .
Первое так убого сделаны шестерни - littlemachineshop.com/products/product_view.php?Pr… что после их установки я не смогу комфортно дома так часа в два ночи что то точнуть.
На пластике легко и даже жена в соседней комнате не слышит.
Второе шестерни чуток не в размер с повышенными зазорами , что опять добавляет грохота и ударные нагрузки на ременную передачу.
А там шестеренка тоже хиловатая и я её усилил сендвичем из стеклотекстолита ( правда когда она у меня разлетелась .
После собрал по кусочкам через сендвичь - и сейчас даже нет и нареканий за полтора года.
хотя как делаешь что то с эксцентриком нагрузки на неё приличные.
Короче нужна именно серии Мини своя тема.
Брал айкен так как хотьи производитель китаец , но заказчик вредный и поэтому надеялся что не будет кривым .
Надежды оправдались , точность меня удовлетворяет.
Но что бы получить качественный станок нужно сразу менять подшипники .
Выкидывать шариковые и ставить роликовые - только тогда у вас перестанет и дробить патрон и пр. нелепости от родных подшей.
Ну и патрон - я заменил на 100 , это самый его размерчик. Родной развалился ( выломал зубья сразу в первый месяц) . Он неудобен так как на ходовом диаметре заготовок 30-50 мм губки работают на последних зубьях.
Деталь нужно зажать чтоб она хорошо держалась , а если еще через разжимную оправку то еще печальнее .
Поэтому 100 паторн оказался идеальным решив все проблемы.
Можно ставить и больше ( есть адаптеры ) но там уже растут пусковые токи и пр. - короче этому малышу 120 патрон уже имхо перебор.
----------------------
Пластиковый редуктор можно усилить , и тогда он продюжит еще дольше чем у меня .
Но так как есть и то мне хватило на 2 годика.
Сейчас планирую фрезерную головку ставить , но свою .
То что предлогает китаец печальное зрелище и в моем случае теряется комфортность содержания станка дома и главное его переноска ( он и так 50 кг весит)…

4 months later
ZigZag_ZZ

Жужжу на удовольствие, сыну карданы промежуточные на Аксиал порезал, СТАЛЬНЫЕ 8ММ, залюбился, толь сталь кошерная, толь резец говнолепленный…
Но заделал весЧь!
Тут у нас ещё один собрат появился, думаю отпишит о подарочке, если тоже не прибьют дома;)

nerd

Добрый день.
Решил купить станок MML180х300V, а в комплекте нет обратных
кулачков,это нормально? Упаковка была вскрыта, а в комплектации
патрон,ключи…….

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ваш станок другого класса, к серии вд-3 он никак не относится - чуть взрослее .

Кулачки к этому патрону обратные должны быть .
Вообще патрон ваш 80мм плохой , и вам лучше поставить через доп фланец на 100мм
( можно найти патрон сразу с фланцем - обычно меньше косяков когда с фланцем в комплекте).

nerd

Спасибо ,я вас понял.
У этой модели патрон 100мм
Сегодня видел такой станок

Mr_Brooks

обратные кулачки должны быть в комплекте!

ЕВГЕНИЙ-ARM
nerd:

У этой модели патрон 100мм

Замечательно.
Трясите или потерянные кулочки, или требуйте замены патрона .
Чужие кулачки не желательно ставить.
Правильно и сделали ( производители) что ставят оптимальный патрон .