Станок токарный Jet BD-3

osy13

Присматриваю себе маленький токарный станочек. Смотрю на Jet BD-3.
Соответственно вопрос ничего он хоть для использования в модельных целях.
Хотелось бы услышать отзывы. Не совсем ли он бесполезен?

ZigZag_ZZ

Что мягче стали- режет как МЫЛО, цены ему нет!
С сталью-это секес, по микрону надо снимать стружку или МОТОР менять!
Бери и не думай.
Только резцы продаются отдельно и голову надо взять универсальную резцы менять и цанговый набор, центр, так кажется ничего не забыл, поройся в пренадлежностях там куча вкусностей и плюшек!

да он маленький на столе стоит, прикольно!
Работал на нём у кореша, себе хочу, но думаю жена привяжет его мне на шею и в прорубь!!!
Думаю за НГ подарок себе любимому!

osy13

Какие противоречивые мнения 😃
Сталь и большие детали обрабатывать не буду. Для этого есть токарь знакомый на заводе. Но с этим токарем тяжело общаться - сегодня чертеж а через неделю деталь, долго но бесплатно 😃

Станок мне вобщемто нужен для обработки металла мягче чем сталь. В основном это алюминий и бронза иногда дюраль. Если и нужно по стали что сделать, то это в основном очень мелкие детали

ZigZag_ZZ

Дык, злыдень к нему мозги поставил!!!
Круто!
Говорю- для “нестали” маленькое , недорогое чудо!
практически везде доставка из Питера, есть пара магов в Собяновке -есть в наличие!

osy13

Во втором варианте както цена не понятна и куда смотреть тоже

xartsi

всем привет . стажа за станком вобщей сложности лет шесть . даже на Jet BD-3 можна работать . не снаряды-же точить дома стоит савковский и ничего точнее нет . ( савок в металло обработке рулит или пьяные токаря )

ZigZag_ZZ
osy13:

Во втором варианте както цена не понятна и куда смотреть тоже

Он самый последний, типа Бейби .
Контактные сведения

Телефон ( 499 ) 946-3129 ( 495 ) 507-2536 На силикатном пр. звонить в понедельник!

ZigZag_ZZ

Он БОЛЬШОЙ, хороший , спору нет!
Счастье в доме!!!
Я этот не знаю как домой принесу, может сказать что на работе к НГ сотрудники подарили, типа мечтал?

Gusha
ZigZag_ZZ:

что на работе к НГ сотрудники подарили

не поверит:)
нужно сказать, что сотрудник наигрался станком и понял, что это не его…вот и отдал, просто так, человеку которому это пригодится)))

BelMik

Вот на этот посмотрите www.konatools.ru/prod03.htm. Чуть дороже, но зато есть автоподача, в бабках конус КМ-1 (у BD-3 нет), фрезерная головка заменяет сверлильный станок, вес 16 кг. Размер как у швейной машинки. У меня такой, доволен.

ZigZag_ZZ

Он стоит порядка 25 тырсов и будет только в феврале(наверно)!
Клон Бд-3, оноже Бэби 17.600 со всеми плюшками(кроме резцов) и лежат на складе, можно руками потрогать!
Только звонил!!!

ZigZag_ZZ

Всё, только что купил!
Бэбика!!!
Осталось 7 шт., комплектующий меньше!
17.600, патрон, центр, Растопырка неразборная, вращающийся резцедержатель и автоподача.
Бэз них 14.200.
Пока в багажнике лежит!
Это не просто клон ДБ3, это на другой стороне фабрики собирали, перекрасив в красный цвет!!!
Завтра поеду на Сходненскую за резцами(у них небыло).
Как теперь домой принести -НЕ ЗНАЮ???

Baha

Скажите что я подарил. Если позвонит, подтвержу.

osy13

Агде взяли? Точно место можете сказать

Gusha
osy13:

Точно место можете сказать

тоже хотелось бы узнать.
Надеюсь, жена Павла в прорубь не опустила со станком:)

ZigZag_ZZ

У Коноплёва, трава класская!
www.konatools.ru/prod03.htm
Я ж писал!
Въезд за бензоколонкой( см.карту проезда), к шлагбауму, говорим что к Коноплёву за станком!
едем прямо, объезжаем слева красный кирпичный дом, ставим машину у инкассаторов.
Обходим здание (красное ) по дорожке и в подъезд, на второй этаж, дверь слева код,Звоним по телефону и говорим что приехали за станком.
Оформляем, платим(наёмник(если не хозяин) тормоз, терпите, собираем инградиенты, спускаемся с ним к Инкассаторным машинам, на склад, в левом углу достают Бебиба, проверяем, ложим в багажник и Адью!

osy13

Вы взяли AT-125 ? А фрезерная часть в комплекте идет? Вес 16кг указан вместе с фрезерной частью?
Как подключите, выложите видео пожалуйста.

BelMik

АТ-125. Вес 16 кг. вместе с фрезерной частью.

osy13
BelMik:

АТ-125. Вес 16 кг. вместе с фрезерной частью.

А фрезерная часть убираемая? Можно фотки крупные? 6mm в патрон это получается только под фрезы. Можно использовать как сверлильный станок?

Павел, пробовал что? Как впечатления?