Как крепятся потроны оправка B16 Морзе2

Xes

Подскажте у меня со станком шла коничческая фигня называется переходник Морзе2->B16
По закреплению инструмента возникли вопросы, денег нет купить и посмотреть )
Пока зарание хотел узнать.
1.Вот такой патрон крепиться на оправку B16. В16 это конус как этот потрон держиться на конусе засчет чего, непроворачивается и вообще удерживается.
2. Есть вот такой патрон с квостовиком Морзе2, но переходная оправка со стороны Морзе2 у меня имеет в центре отверстие с резьбой для затягивания сверху чтобы этот хвостовик-перходник не вылетал. А на фото какойто усеченный хвостовик без отверстия под резбу как он будет держаться в конусе Морзе.

serj991
  1. всем заведует конусность, она не дает провернуться (чем меньше угол конусности тем крепче сидит)
  2. снова держится конусностью, а от проворота и есть “какой-то усеченный хвостовик” он входит в станочный конус, и после его извлекают клином именно по этому хвостовику

а по хорошему фото бы того что у Вас в наличии

Free_Tramp
Xes:

у меня имеет в центре отверстие с резьбой для затягивания сверху чтобы этот хвостовик-перходник не вылетал. А на фото какойто усеченный хвостовик без отверстия под резбу как он будет держаться в конусе Морзе.

Резьба для шомпола сделана. Он и удерживает переходник, что бы он не вылетел при фрезеровке. Конус не дает провернуться. Конуса с малым углом имеют тормозные свойства. Для сверления можно применять переходники с лапкой, как на вашем втором рисунке, а вот при фрезеровании он выскочит, т.к. работают уже другие силы резания, чем при сверлении. Если Вам только сверлить, можете смело брать с лапкой.

Xes

У меня вот такой станок lazer-pro.ru/stanki/frezernye-stanki/bf20/ (Собственно это мой сайт, но несмотря на это денег у меня нет, не все так просто в этой жизни 😃, бывают и неприятности.
Нашел вот такую картинку у меня как раз такой же переходник шел в комплекте.
Хочу взять патрон для сверления как наиболее дешевый, как раз на этот переходник.


И набор цанг “Набор цанг МК 2 под зажимную тягу М10, цанги 4 / 6 / 8 / 10 / 12 мм.” Стоит 5500 примерно.

На более дорогое пока денег нет, чето типа этого “Цанговые патроны под шпиндель Морзе 2 для цанг ER 25 и ER32.
В комплекте 16 цанг ER25 1-16 мм или 18 цанг ER32 3-20 мм, и зажимный ключ.” 18000руб.

Free_Tramp
Xes:

В комплекте 16 цанг ER25 1-16 мм или 18 цанг ER32 3-20 мм, и зажимный ключ." 18000руб.

Xes, вот тут www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&cat=22 появляются часто новые цанговые патроны с цангами стандарта ER, по цене раза в три дешевле. Регистрируйтесь и ловите птицу-удачу. Я на этой барахолке почти всю оснастку и инструмент для своих станков купил. Вот скрины: