лобзиковый станок

Mr_Brooks

в выходные собираюсь покупать лобзиковый станок jet jss-16, кто нибудь таким пользуется?

Игорь_Викторович

они разные бывают.
У меня за ручку держишь и пилишь фанеру или дубовые доски .Сейчас буду пробовать переделать как настольный.Если к столу снизу прикрутить и пилочку мелкую поставить то хорошо пилить должен.А есть настольные .Если купишь покажи.

Игорь_Викторович

сегодня прикрутил ручной лобзик к столу.Пилит некачественно.Пилка гуляет.и лапку прижимную как у швейной машинки нужно.

Mr_Brooks

видел в инете приблуду для ручного электрического лобзика, так на ней сделана дуга от основания лобзика к пилке и стоят подшипники которые как раз и держут пилку что бы её не уводило, но я хочу прикупить станок под пилки для ручного лобзика, надеюсь за рекламу не сочтут, market.yandex.ru/model.xml?hid=763072&modelid=7302… , вот такой, завтра поеду искать

Игорь_Викторович

Хороший с виду.интересно что у него внутри.Я в советские времена купил в детском мире электролобзик. Одно название.Какой то вибратор стоял как у рыбьего комресора.Ход пилки был пол сантиметра. Пилить было невозможно.Я скорей перепрадал .

Mr_Brooks

станок понравился, фанеру пилит на ура, пробовал дюраль 12мм, по чуть чуть пилит, пыли от него мало, так что для дома самое оно

Игорь_Викторович
Mr_Brooks:

станок понравился,

Поздравляю с покупкой.Если пломб гарантийных нет сними крыжечки посмотрим что у него внутри.Если несложно то я бы самодельный попробовал сделать.Жду фото

Free_Tramp
Игорь_Викторович:

Если несложно то я бы самодельный попробовал сделать

На forum.woodtools.ru поищите. Там есть темы, где самодельные лобзики клепают. На счет сложности покупного… Вот взрыв-схема Корвета. Лобзик JET не проще устроен. Купить легче, чем делать.

Игорь_Викторович

долго невыдержит.вибрация большая весь лобзик таскать. Хотя если небольшие обороты движка то такой станок пилить будет ровнее чем покупной.за щет ровности хода пилки.Нагреватся будут втулки и без масла может клинить.Мое мнение нужно с одной стороны снизу делать втулку толкаемую моторчиком а сверху рычаг прикручин с пружиной к столу.Примерно как
тут чегото намудрили )))
tool-land.ru/samodelnyy-nastolnyy-elektrolobzik.ph…

В теме пенорезка для моделиста(фото № 33 ) я вставил в свою пенарезку натяжитель втулочный который делал для другого устройства.Натяжитель строчил как пулемет выполняя свою работу.

А тут вообще супер

15 days later
azovsky82

Какие кто пилки использует? - ищу хорошего стабильного качества!

Muller

Использую Проксон правда и лобзик Проксон но пилки класс

azovsky82

На “ебей”, кто нибудь тарился пилками?