Каким сверлом/фрезой можно сделать отверстие в алюминии?

Creolka
Karalexey:

это теория или я что-то упустил в практике

Практика это, Алексей, многолетняя практика.
Площадка подворачивает середину, а фаски на сторонах подворачивают края, в итоге получается ширина стружки чуть меньше чем резец,
края не затирают и как следствие “облегчённый” сход материала.
Вообще-то у каждого свои методы, основанные на СОБСТВЕННОМ опыте.

Karalexey
Creolka:

Практика это, Алексей, многолетняя практика. Площадка подворачивает середину, а фаски на сторонах подворачивают края, в итоге получается ширина стружки чуть меньше чем резец,

Мне интересно и я реально не понял. можно по-подробнее?
Какой резец? Я проходными-отогнутыми работал редко. 98% проходной-упорный.
мне непонятен термин о ширине стружки, особенно касаясь ЛС 59-1.
Пожалуйста, растолкуйте.

8 days later
Creolka

Грюс Гот.
Я про отрезной ващет…
С проходными никогда проблем не имел.
Ставим пластинку и алга комсомол!

1 month later
Игорь555

Почитал и не понял что за шум…
Надо сверлить алюминий- дюраль . Какие нафиг твердые сплавы и того подобное… Обычное сверло по металлу с углом 120* и поливать эмульсией. А для центрирования ,предварительно просто накернить хорошим керном и сверлить . Но точности не будет если заготовку будет мотать а значит нужно зажимать в сверлильные тиски универсальные с фиксацией к столу. И все

Токсик
Игорь555:

Но точности не будет если заготовку будет мотать а значит нужно зажимать в сверлильные тиски универсальные с фиксацией к столу. И все

Привет всем!

Хотелось бы увидеть универсальные тиски которые смогут зажать на хоббийном станке пластину к примеру 400х300мм. ???
Если внимательно читали тему, то разговор идёт не о сверлении отверстий на сверлильном станке , а об изготовлении деталей
из алюминиевых сплавов. В процессе изготовления кроме фрезерной обработки будет присутствовать метод сверления.
Так вот для высокоскоростной и не штучной обработки и применяют инструмент из твёрдого сплава.

Всем пока, пока, пока.

Karalexey

Да ладно, Шорлок холмс уже давно у миссис Хадсон яблочный пирог ест…

Игорь555

/Хотелось бы увидеть[/quote/

Токсик , а вы тут причем тема Шерлока-Х.,а вы чего то , тут присоседились, и я отвечал не вам а Шерлоку-Х. Сверлите у себя что вам влезет,и чем угодно.

Karalexey

Игорь555 Тут до вас давно ответили, а вы то чего тут присоединились? причем и топик походу не прочли.
Керните сами себе куда влезет и сколько влезет.
Эх! Не видать УДО.😃

Токсик
Игорь555:

/Хотелось бы увидеть[/quote/

Токсик , а вы тут причем тема Шерлока-Х.,а вы чего то , тут присоседились, и я отвечал не вам а Шерлоку-Х. Сверлите у себя что вам влезет,и чем угодно.

Привет всем!

Очень внимательно читаю тему с первого поста и знаю чья эта тема.
А почему ответил вам а не для него, чтобы не вводить человека в заблуждение.
Вы пишете про единичную деталь изготовление, а тема поднята о большом количестве
изготавливаемых деталей.
Прощу не уподобайтесь “музыкальным критикам”…

Всем всем, пока, пока.