Фреза для 2,5D обработки

Baha
Covax:

имею ввиду какой выбрать радиус при вершине?

Выбор радиуса фрезы зависит, от самого минимального размера деталей на поверхности рельефа (что бы могли проявиться), и от того какую резкость (четкость) хотите получить.
Например, впадина диаметром 1мм и глубиной 0.5 мм, 2мм фрезой проявиться будет размытой, 1мм фрезой проявиться полностью и четче, а 0.5мм фрезой резкость будет еще выше.

yrok39
Baha:

Выбор радиуса фрезы зависит, от самого минимального размера деталей на поверхности рельефа (что бы могли проявиться), и от того какую резкость (четкость) хотите получить.

То есть,этот параметр, для изготовления моего капота, как бы вообще по барабану …

Baha
yrok39:

для изготовления моего капота, как бы вообще по барабану …

Я не знаком вашим капотом, мои ответ был относительно художественного рельефа, типа 3D картин.

yrok39

На моем капоте к художественному рельефу с большой долей фантазии, можно отнести только окна охлаждения … Так что…

Марат

Поэтому я и просил эскиз или модель капота, чтобы выяснить какие минимальные
радиусы у него есть- исходя из этого и выбирается диаметр фрезв

Udjin
Covax:

какую фрезу из этих

Если баловаться мелкими брелками, люмишка-дюралька-медяшка, то 0,25-0,5.
Если по тереву/пластику, то почти для всех случаев подходит 1,5. Не долго и не быстро, вполне чисто. Шаг - 0,15-0,3 от диаметра сферы.

Если будете работать с деревом - грызть поперек волокон.
😃

yrok39:

вот нашёл,чё-то… Оно?

Вполне похож. Мощность подбирайте исходя из задач. Для большинства модельных случаев достаточно 800 ватт. Ну а дальше сами уже решите, двигаться в сторону бОльших мощностей или нет.

ivkompoZit
yrok39:

Ну всё равно же,ни так, как какойньть воздушный kress

водные тише гораздо, как минимум нет шума от продувки, пока фреза новая на мдф или мягком пластике соседи даже не почувствуют

Covax
Covax:

а этот cncbit.ru вообще надежный магазин?
Мы с братом заказали фрезы неделю назад, оплатили, с тех пор ни слуху ни духу… На письма не отвечают…

Вообщем так мне и не удалось связаться с магазином ни каким возможным способом, но, извещение о ПО с фрезами сегодня оказалось в почтовом ящике. Вот такой четкий, но безмолвный, и немного нервный опыт покупки в данном магазине.

yrok39
Covax:

Вообщем так мне и не удалось связаться с магазином ни каким возможным способом, но, извещение о ПО с фрезами сегодня оказалось в почтовом ящике. Вот такой четкий, но безмолвный, и немного нервный опыт покупки в данном магазине.

Ну вот !.. Только меня ещё на почту просили отписаться по получении,типа сказать что всё нормально.

Covax

Осадок есть осадок, коммерция должна первым делом научится работать с клиентом, коммуникация в 21 веке это все, без нее лучше метизами на рынке торговать, в самом дальнем углу…

yrok39
Udjin:

вот нашёл,чё-то… Оно?
-----------------------------------
Вполне похож. Мощность подбирайте исходя из задач. Для большинства модельных случаев достаточно 800 ватт. Ну а дальше сами уже решите, двигаться в сторону бОльших мощностей или нет

Марат

Если в средствах не очень ограничены, то ищите частотник с векторным управлением. Эта фича позволяет шпинделю работать без потери момента на минимальных оборотах. Но понятно, что они дороже .

Lodochnik

Мне дельты нравятся. Проверены, надежны, вся документация на русском. Серия Е или подешевле EL. EL со свежей прошивкой теперь тоже поддерживает векторный режим.

yrok39
Lodochnik:

Мне дельты нравятся. Проверены, надежны, вся документация на русском. Серия Е или подешевле EL. EL со свежей прошивкой теперь тоже поддерживает векторный режим.

А ссылку где купить,можно?

Марат
yrok39:

значит они друг к другу не подходят

Именно так… только не напряжение а ток.

Но вообще-то выбирают по мощности шпинделя и выходной мощности частотника.

yrok39
Марат:

Но вообще-то выбирают по мощности шпинделя и выходной мощности частотника.

В смысле по киловаттам?
Как-то я,по моему,частотников с б О льшим колличеством Ампер на столько киловатт и не встречал… Так всё же подходит,этот частотник к этому шпинделю, или нет?

Baha
yrok39:

В смысле по киловаттам?

в смысле тока, не киловатта и не напряжение.

Подходит, только там в описаний по вашей ссылке ошибка, вместо 1.5 А должна быть где то 6.8 А.

yrok39
Baha:

только там в описаний по вашей ссылке ошибка, вместо 1.5 А должна быть где то 6.8 А.

А если не ошибка?!!