Фрезы в Киеве

Jen

Где собственно взять в Киеве хорошие фрезы по дереву 3-6 мм с хвостовиком до 3мм, круглые?

Jen
paradox:

Свiтоника

Это я знаю, брал там Эти фрезы, чего-то не очень - написано, что для “Для работ по мягкой и твердой древесине” а обороты для неё максимум 8000 об/мин, хотя по дереву надо хотя-бы 15000 об/мин. На скорости 8000 ФСБ 240 тянет слабо, заглубление 1,5 мм максимум (фреза диаметр 6 мм). Пробовал добавить оборотов - дымит, как паравоз.
Была у меня какая-то левая фреза, на бозаре купил, эта работала на “ура”, потом погнулась 😦
Хочу какую нить Такую например.
У Проксона нашёл Такую, фик его знает, как она работать будет.

paradox

ну так- что ж вы хотите- шарошкой на 15000! конечно, будет гореть. Вы определитесь- двухзаходная профильная- это здесь, эти и 30000 хорошо работают
www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/170.jaw
только надо с приспособой, на весу нельзя. а тоненько- там как раз многозаходная хороша и медленно

Jen

во, это наверное то что надо, токо там многовато их, мне токо круглая надо, может быть ещё конус. По отдельности бывают? А эта? proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/174.jaw

paradox

там же написано- все есть по отдельности…

С хвостовиком 3,2 мм и качественной задней кромкой.
По 1 шт. №29024 - 29042

Jen
paradox:

По 1 шт. №29024 - 29042

😃 Во, незаметил, понятно.
А какие режимы рекомендует производитель?
Станочек у меня

paradox

а чем быстрее- тем лучше. от 20 до 33000 без проблем.

Jen

Так, позвонил сегодня - на складе нету, под заказ, от недели до месяца, долго.
Так что вопрос остаётся открытым, люди, где вы фрезы берёте?

paradox

я б заказал- пока искать будете и подойдут- на складе-то есть…

Jen

Закажу наверно, неудобно токо - два раза ездить надо.
На Ибее покупать хорошо - почтальен домой приносит.
Может ктонибуть знает место в интернете проверенное, или продавца на Ибее хорошего с фрезами?

1 month later
covex

В Киеве можете заказать из Одессы, сами глядите че надо vodoley-art.com.ua/freza.htm
думаю и отправить могут, автобусом или почтой или еще как, договоритесь. А вообще, приходите на выставку в Киеве, RЕХ2007,
будут рекламщики со своими ЧПУ, фрезами, будет на что посмотреть 😃

1 month later
Jen
covex:

В Киеве можете заказать из Одессы, сами глядите че надо vodoley-art.com.ua/freza.htm
думаю и отправить могут, автобусом или почтой или еще как, договоритесь. А вообще, приходите на выставку в Киеве, RЕХ2007,
будут рекламщики со своими ЧПУ, фрезами, будет на что посмотреть 😃

Да, был я сегодня на Рексе, смотреть там было неначто, кроме этого “Водолея” с фрезами 😃

Dr_Law
Jen:

Да, был я сегодня на Рексе, смотреть там было неначто, кроме этого “Водолея” с фрезами 😃

Купил у водолея несколько фрез на выбор:

  • однозаходку, двухзаходку, прямую - все на 3,175 мм.

Пытался двухзаходкой пилить текстолит (по 3 мм за проход) на Крессе на максимуме (35000). Подача 220 мм\мин Через двадцать минут фрезеровки фрезу стало вытаскивать из цанги (проксон 3,2)…

Зажал покрепче, дофрезеровал. Но все равно как-то неприятно.

Попробую режимы еще подобрать.

Jen
Dr_Law:

Пытался двухзаходкой пилить текстолит (по 3 мм за проход) на Крессе на максимуме (35000). Подача 220 мм\мин Через двадцать минут фрезеровки фрезу стало вытаскивать из цанги (проксон 3,2)…

У меня шпинделем работает Проксоновская бормашинка, из цанги фрезу вытягивает тоже, надо крепко затягивать ключём. А про Проксоновский патрон и говорить нечего - как ни затягивай.
ИМХО не в фрезах дело.

Dr_Law
Jen:

У меня шпинделем работает Проксоновская бормашинка, из цанги фрезу вытягивает тоже, надо крепко затягивать ключём. А про Проксоновский патрон и говорить нечего - как ни затягивай.
ИМХО не в фрезах дело.

Нет. Если фрезу вытягивает - неправильный режим. Это сходно с заклиниванием сверла при очень быстрой сверловке тонкой стали.
Проксоновские цанги зажимаются РУКАМИ. В самом проксоне я никогда плоскогубцы е юзаю. Только в переходнике на Кресс.

Jen
Dr_Law:

Нет. Если фрезу вытягивает - неправильный режим. Это сходно с заклиниванием сверла при очень быстрой сверловке тонкой стали.
Проксоновские цанги зажимаются РУКАМИ. В самом проксоне я никогда плоскогубцы е юзаю. Только в переходнике на Кресс.

Ну, если мне нужно резать дерево 20к оборотов и подача 1000 мм/мин, (по-другому нельзя - или пригорать будет или медленно уж сильно), а фреза выпадает, тоесть эту фрезу вообще использовать нельзя?
Не плоскогубцы конешн, ключ обычный на 10.
Вообщет не просто вытягивает, ослабляется зажим и она просто выпадает.

Нашёл ещё магазинчик с фрезами, Альцест на Окружной, там есть разные для Дремеля.

Creolka

Андрей, 1000мм/мин это много или мало?
Не совсем понял смысл смайлика, удивлние - недоумение?

Dr_Law
Creolka:

Андрей, 1000мм/мин это много или мало?
Не совсем понял смысл смайлика, удивлние - недоумение?

Автор нолик лишний дорисовал 😃

Дерево со скоростью метр в минуту не режут фрезой 3 мм. и не проксоном…

Jen
Dr_Law:

Автор нолик лишний дорисовал 😃

Дерево со скоростью метр в минуту не режут фрезой 3 мм. и не проксоном…

фреза по дереву 6мм в диаметре заглубление 1,5 мм по буку 1 метр в минуту режет прекрасно

Dr_Law
Jen:

фреза по дереву 6мм в диаметре заглубление 1,5 мм по буку 1 метр в минуту режет прекрасно

На проксоне? 😃

Jen
Dr_Law:

На проксоне? 😃

Ну да, такая вот машинка
proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/FBS230_e.jaw
такая фреза
proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/174.jaw

чистовая обработка такой фрезой (шариком)
proxxon.com.ru/proxxon_equipment/…/100.jaw

при чистовой обработке погружение 0,5-0,7 мм и подача тож 1м/мин
обороты 20к, чисто и быстро получается
А чево это все так удивляются?