Вот и клоны бензинычей подоспели от братьев китайцев:)

Navy77




www.amax-toys.com/e/products/…/gh-syh001.html

Знающие люди подскажите чей это клон? Я больше по земле катаюсь, но если на это чудо дадут нормальную цену то готов и в небо стартануть:)

Athlon

Сильно на Predatoe Gasser Century смахивает, только рама по другому маленько скроена. Мотор Zenoah это kamatsu, китайских клонов нету вроде… Но в башке пластика много, а качество китайской пластмассы на вертолете 90 -го размера может сыграть злую шутку:)

Navy77

да в том и дело что предлагают три варианта комплекции, там и полностью в люминии и карбоне:)

Navy77

на первый вгляд, стоит его тащить или нет?
цен пока нет, надеюсь скоро получу на саму тушку и запчасти

Athlon

Если будет по цене приемлимо, почему бы и нет, тем более что механика сильно на Гассеровскую похожа, насколько можно судить по фото. Но если разница в цене несущественная то лучше я думаю конечно Century взять имхо…

Lexus1380

Если цена будет до 25 000 р. с двиглом, возьму не думая, давно хочу бензиныча, главное что бы ещё и железки были, время полета до 25 минут, красотища, бензин на заправке)))) чё ещё для щастья надо)))

Nikolik
Lexus1380:

Если цена будет до 25 000 р. с двиглом, возьму не думая, давно хочу бензиныча, главное что бы ещё и железки были, время полета до 25 минут, красотища, бензин на заправке)))) чё ещё для щастья надо)))

Еще для щастья нада лопасти нужного размера по рублю за штуку и валы 😃)

Lexus1380

цена с двиглом (не реклама) ikvn.ru/product_258.html

Nikolik:

Еще для щастья нада лопасти нужного размера по рублю за штуку и валы 😃)

А чё таких не найти?

rippers

и вопрос с запчастями остается открытым. где брать?

Navy77

Пока отбой:( ценник Unit Price: USD995.56 per unit.

лучше оригинал взять:)

denisxor
Athlon:

Мотор Zenoah это kamatsu, китайских клонов нету вроде…

Есть китайские клоны. Есть вертолетный мотор DZY26 - точная копия Зеноха. Он подешевле оригинала будет.

Nikolik:

Еще для щастья нада лопасти нужного размера по рублю за штуку и валы )

Валы для счастья - излишество, я считаю. Даже по рублю. Лучше бы его не гнуть. В этом верте 10мм стальной вал не самое слабое место и если уж он погнулся, значит проблемы в других, более дорогостоящих, местах точно будут.

rippers:

и вопрос с запчастями остается открытым. где брать?

Хотелось бы надеяться, что китайцы и запчасти станут делать и что эти запчасти к Предатору будут подходить 😉

Babkin262

Для счастья как раз и нужны валы,лопасти,балки и прочие запчасти. А прочность 10мм вала иногда оставляет желать лучшего,вал гнется когда несешь вертолет за одну цапфу.В многих 90х вертолях основные валы 12мм

Lexus1380

Вчера написал на завод этим китайцам, ответили, стоимость с доставкой и налогами мне обойдется в 1 260 баксов, а это 41 500 за это китайское непонятно, что за такие деньги можно Предетора с мотором у нас купить, пусть не в металле, но проверенный верт)))))

ALEXEY_AM
Lexus1380:

А прочность 10мм вала иногда оставляет желать лучшего,вал гнется когда несешь вертолет за одну цапфу

Это что же за валы такие интересно?

Nikolik
denisxor:

Валы для счастья - излишество, я считаю. Даже по рублю. Лучше бы его не гнуть. В этом верте 10мм стальной вал не самое слабое место и если уж он погнулся, значит проблемы в других, более дорогостоящих, местах точно будут.

У меня на Хиробе точно такой же 10мм вал. КОгда он гнется просто еще гнется межлопастной. И не так уж сложно его согнуть. Я когда только начинал летать на нем тоже наивно полагал что вал толстый и не гнется нифига. ПРи том тот еще японский, а это будет кетай.
Эх я например очкую(с) брать такие вещи. Мне не нравится и конструктив и металлическая золотая рама и центральный хаб из пластика и хвост какой-то стремный…

denisxor
Nikolik:

У меня на Хиробе точно такой же 10мм вал. КОгда он гнется просто еще гнется межлопастной.

Я по своему предатору сужу. Один раз я погнул на нем вал. При этом погнулись люминевые щеки верхней рамы. Здесь тоже рама люминевая и более облегченная по сравнению с предаторовской (дыр в ней китайцы больше нагрызли). Вал на предаторах погнуть не просто. Ради эксперимента выгибал гнутый вал обратно молотом на наковальне 😃

Nikolik:

Мне не нравится и конструктив и металлическая золотая рама и центральный хаб из пластика и хвост какой-то стремный…

Я за этот верт не агетирую, но конструктив у него точь-в-точь как у Century Predator Gasser за исключением дополнительного облегчения рамы и, возможно, хвоста (не помню как на предаторе выглядит металлический апгрейд хвостового редуктора).
Центральный хаб только с верху пластиковый (если это точная копия предатора), а внутри там фрезерованная дюралюминевая деталь. Интересно, что к предатору продается апгрейд - металлический хаб, который фактически является штатным, только без внешней пластмассовой обмазки 😃
А золотая рама - маркетинговый ход для России 😃 Чешские фарфоровые заводы специально для нас делают посуду с полозотой. Больше она нигде не востребована, а из России только такую и заказывают. Надо эту раму живьем смотреть. Возможно это качественное анодирование, что есть большой +.

8 months later
1 month later
Yuri_h

Этот вертолет я видел на выставке - полный аналог Предатораю Тока рама ажуркая. Материал рамы - мягкий люминий. Пальцами гнется. И цену они нереальную загнули. Я попробовал уломать - типа вот предатор… ни в какую

поэтому и не стали с этим связываться