Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 158

бензиныч-predator gasser nx v2.0

Тема раздела Бензиновые вертолеты в категории Вертолеты; Здравствуйте коллеги !!! У кого-нибудь есть PREDATOR GASSER NX V2.0 или другие хеликоптеры на бензиныче? Поделитесь информацией ....

бензиныч-predator gasser nx v2.0

Здравствуйте коллеги !!! У кого-нибудь есть PREDATOR GASSER NX V2.0 или другие хеликоптеры на бензиныче? Поделитесь информацией .

2.  

Две недели назад ко мне приехал данный аппарат, сейчас неторопливо идет сборка. Первые впечатления такие: сборка достаточно трудоемка, требует базовых знаний по данной тематике, для новичка не подходит. Есть косяки в комплектации (например, одна тяга вмето резьбы имеет просто концентрические окружности, попробуй накрути на нее линк!), проблемы с упорными подшипниками в основных цапфах и хвостовых (клинит), постоянно нужно подбирать крепеж, куда какой болтик поставить. А в остальном - добротный, продуманный аппарат.

А с какого сайта заказывали? В какой комплектации?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Бензин - это хорошо....

спасибо !!!

Бензин - дешево и сердито.

10.  

Из минусов - слабый мотор, 3Д с трудом тянет, сильная вибрация, верт за сезон разваливается на куски, дома хранить нельзя - воняет.

Собирал такое чудо. Собирается без особых проблем. Сразу возникли непонятки с валом х.р. Он оказался короток. Пришлось шестерни вала переносить на самый край и то цепляет еле-еле.Кстати на Hawke такая же проблема. На это следует обратить особое внимание. Была мысль укоротить балку, но как-то обошлись. Сцепление сразу лучше собирать на циакрин, болты выкручиваются сразу при заводке, из-за вибрации. Вылечилось просверливанием вала насквозь. Рама для него слабовата, из-за вибрации, сцепление постоянно "цепляет". Когда отпускаешь ротор, приходится отпрыгивать. Холостые обороты не любит ни разу, все откручивается. На что его собирать? Мож на эпоксидку?

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Из минусов - слабый мотор, 3Д с трудом тянет, сильная вибрация, верт за сезон разваливается на куски, дома хранить нельзя - воняет.
    Спасибо. Но судя по полёту, я бы не сказал, что еле ТЯНЕТ .

Это понятно, в руках таких монстров и табурет полетит. Вчера например мы тоже снимали полет Инноватора эксперта в исполнении Алексея Нездайминова, в рекламных целях для "Планеты хобби". Так тоже люди посмотрят и подумают вот ЖЖЕТ инноватор, суперский верт. Но никто же не знает сколько сил и мастерства пришлось приложить Алексею, чтобы данный девайс так отлетал и не развалился в воздухе. (предидущие попытки заканчивались именно разрушением верта в воздухе)

Согласен с Вами . На ролике верт укомплектован двигателем Zenoah 23 cc серии Z231 H, который выдаёт 2,2 лошадки.А на данный момент, Predator комплектуют двигателем Zenoah 26 сс BH Hanson, уже в котором 4 лошадки скачут. Стоит догадоваться как он полетит ..........

А сколько в нем весу???? немало. Мне так больше вставляет электро версия, ( не Предатора) там 4.4 кВт на 4.7 кг полетного веса.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А что вы уперлись в эту модель вертолета? Других бензинычей, что в РФ нет?
    Опыт эксплуатации GAS, на других моделях есть или нет?
    Было бы очень интересно услышать.
    При больших первоначальных вложениях и дорогих крашах, бензин имеет неоспоримое преимущество. Практически нулевые расходы на топливо. А если учесть проблемы с приобретение НИТРЫ, в дали от столиц. То бензин очень хорошо выглядит.

Да, кстати, мой опыт общения с бензиновой моделью говорит, что при аккуратном обращении модельку можно хранить в квартире. Ничего страшного нет, просто после полетов вытираем тщательно, затыкаем все дырочки, по дороге домой проветриваем модель и можно ставить на полку.
    В версии NX V2 многие узлы переработаны, при установке ESS проблем со сцеплением быть не должно.

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    В версии NX V2 многие узлы переработаны, при установке ESS проблем со сцеплением быть не должно.
    У меня PREDATOR GASSER SE пользую недавно и брал б/у. На холостых (даже самых малых) ротор начинает сразу сильно раскручиваться, думал проточить пару десяток на накладке сцепления в барабане,увеличив тем самым зазор. Но пока не решусь на разборку верта. Можно поподробнее что такое ESS?
    Спасибо.

http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10911
    В первом ряду правая фотка, на ней видно кривую железяку между вернхней пластиной двигателя и подшипниковым узлом сцепления. По логике производителя эта штука увеличивает жесткость всего узла и обеспечивает стабильное зацепление при вибрации. Доступна как опция.
    А то что сцепление срабатывает даже на минимальных холостых, так такая же фигня присутствует на НОВОМ сцеплении метанольных вертов, потом по мере износа ферродо пропадает. Я бы разбирать не стал, зафиксировать ротор, кратковременно дать повышенные обороты, ферроодо немного съест. Только не перегрейте сцепление.

То AlekseyV встречный вопрос - вибрация не достает, верт по болтикам не разбирается?

Записей в дневнике
    5
    Странно, что у него гипоидная пара в хвостовом редукторе. Ведь она без масла с противозадирными присадками умирает очень быстро, а на верте с его оборотами и подавно.

Я так понимаю, что версия NX V2.0 у меня одного? Ну, тогда после сборки и облета планирую весь процесс оформить в блоге. Может мои усилия не пропадут даром и администрация форума всеж сделает раздел по бензинычам.

А то что сцепление срабатывает даже на минимальных холостых, так такая же фигня присутствует на НОВОМ сцеплении метанольных вертов, потом по мере износа ферродо пропадает. Я бы разбирать не стал, зафиксировать ротор, кратковременно дать повышенные обороты, ферроодо немного съест. Только не перегрейте сцепление.
    Я так и сделал по началу. Но молодцы изготовители, ферродо изготовили из очень качественного материала, его нифига не ест.

То AlekseyV встречный вопрос - вибрация не достает, верт по болтикам не разбирается?
    По началу была небольшая вибрация в хвостовом редукторе. Но я, можно сказать, ее почти вылечил. Пришлось добавить пару шайб на валу и немного поэкспериментировать с силой затяжки болтов на корпусе редуктора. Ну, а в остальном вибрации в норме. По крайней мере не больше чем на других вертолетах.

Я так понимаю, что версия NX V2.0 у меня одного? Ну, тогда после сборки и облета планирую весь процесс оформить в блоге. Может мои усилия не пропадут даром и администрация форума всеж сделает раздел по бензинычам.

Возможно пока, у одного ...

Записей в дневнике
    4
    почему у одного ,есть еще ,летаю на нем потихонькууже гдето с год,
    сцепление так и не притерлось ,не быстро но на холостых тоже крутит ротором ,
    и вибрация хвост балки есть ,вот думаю мож разобрать хвост и не два а четыре подшипника поставить на вал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3230584.jpg‎
Просмотров: 699
Размер:	66.9 Кб
ID:	300036  

Цитата Сообщение от sergei90 Посмотреть сообщение
    вибрация хвост балки есть ,вот думаю мож разобрать хвост и не два а четыре подшипника поставить на вал
    Врятли это чем-то поможет (даже если теоретически представить, что вы найдете такие узкие подшипники) вибрация идет от неправильной настройки редуктора или от выработки на шестернях, что вероятнее всего в моём случае.

Как я настраиваю хвостовой редуктор:
    Левой рукой вращаем главный ротор, пальцами правой руки держим корпус хвостового редуктора. Если редуктор настроен неправильно, то чувствуется вибрация и хруст. Пробуем изменить момент затяжки болтов на хвостовом редукторе. В моем случае помогло.
    Последний раз редактировалось AlekseyV; 26.11.2009 в 12:00.

У меня Gasser с 231 мотором. Отлетал один сезон от звонка до звонка. С некоторыми сообщениями могу не согласиться. На холостых сцепление не ведет, настраивал правда несколько раз по мере приработки. Вибрация конечно враг номер один. При сборке все садить на локтайт, и постоянно проверять. Валы никакие не сверлил, все что касается сцепления на красном локтайте. синий рекомендованый в инструкции не держит. С хвостовым ротором при сборке то же проблем не возникало, никаких коротких валов, все в тему как надо. За сезон развалился подшипник на валу хвостового ротора, но даже в таком состоянии посадил нормально, хвост правда дергался. Еще сломались подкосы хв. балки от вибрации прям под корень , сторона возле мотора, загудел подшипник на валу хв. балки. Развалился один подшипник на рычаге управления тарелкой перекоса. Не любит перегруза по шагу. На +10 -10 на фигурах рычаг микшера иногда прикасается с рамкой флайбара, уже лунку выдолбило с обоих сторон. С лопастями 710 с этим мотором вяловат и есть возможность мотор перегрузить. Сам летаю на 660, но с авторотацией нужно осторожно, тяжелый все таки. На видео подозреваю, что мотор хоть и 231 но пиленый... Да, все что собрано производителем нужно не полениться и пересобрать по новой

Цитата Сообщение от Athlon Посмотреть сообщение
    На холостых сцепление не ведет, настраивал правда несколько раз по мере приработки.
    Поделитесь пожалуйста опытом- как настраивали?

Цитата Сообщение от Te-ma Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но судя по полёту, я бы не сказал, что еле ТЯНЕТ .
    YouTube- Pred Gas 231
    " В И С И Т "

Цитата Сообщение от AlekseyV Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом- как настраивали?
    ...А ничего там особенного. Ослабляете крепление двигателя. Настраиваете зацепление шестерен через бумажечку. Потом перемещением двигателя регулируете, если не хватает стандартного перемещения, можно чуть пильнуть надфилем отверстия в раме где двигатель крепится. На двух Газерах так делал, все в порядке. Может еще феродо приклеено быть кривовато, тогда надо колокол снимать, смотреть где задевает и подправлять ...

а как вам этот вариант http://www.miniatureaircraftusa.com/...t-P390C80.aspx

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Осваивающийся Посмотреть сообщение
    а как вам этот вариант
    У Вас он есть?

стаю перед выбором или Spectra или PREDATOR

А где, по SPECTRе, можно найти более подробное описание?

На днях закончил сборку NX из партии уже произведённых в Китае (если не в курсе производство перенесли туда). Собрать удалось, но не без кувалды и какой-то матери. Если не досчитаетесь в наборе половины комплектующих - не удивляйтесь. Китайский аналог Зеноха, вообще кажется ни кто не пробовал на совместимость с конструкцией верта.
    Если кто уже стал счастливым обладателем сего КИТа, могу более подробно проинструктировать по косякам.
    В принципе жаль, сам юзаю верт из более ранних версий с родным Зенохом, доволен.

А с сылочку не скинишь пожалуйста

Цитата Сообщение от пиротехник Посмотреть сообщение
    из партии уже произведённых в Китае.
    А есть внешние признаки по которым можно сразу определить - где изготовлен?

На днях закончил сборку NX из партии уже произведённых в Китае (если не в курсе производство перенесли туда). Собрать удалось, но не без кувалды и какой-то матери. Если не досчитаетесь в наборе половины комплектующих - не удивляйтесь. Китайский аналог Зеноха, вообще кажется ни кто не пробовал на совместимость с конструкцией верта.
    Если кто уже стал счастливым обладателем сего КИТа, могу более подробно проинструктировать по косякам.
    В принципе жаль, сам юзаю верт из более ранних версий с родным Зенохом, доволен.
    С какого магазина заказывали?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Что то затих пиротехник...

Ну, реально NX V2 кажется не эксплуатировалась. Что ж, на собственном опыте будем учиться. Я свой покрутил внимательно в руках - на Китай не похоже.

Ну естественно ни рекламу ни антирекламу магазину делать не буду. По деталям тушки производителя отличить не удастся, всё один в один. Движок китайский без опознавательных знаков. Подсос в карбюраторе реализован встроенной заслонкой в сам карбюратор. В зенохах заслонка стоит в корпусе воздушного фильтра. На китайце фильтра вообще нет. Качалка газа на ось заслонки карбюратора не садится т.к. диаметр посадочного отверстия меньше (как раз под японца). В дальнейшем если вы всёже посадите качалку на место рассверлив в ней отверстие, она не сможет ходить в нужном секторе т.к. будет упираться во флажок заслонки подсоса. Дальше либо уменьшаем плечо качалки, что бы она не задевала подсос, либо вообще удаляем заслонку подсоса из карбюратора и ставим фильтр с подсосом от зеноха. Отверстия от оси заслонки подсоса в корпусе глушим завернув винты. Вот примерно так. Позже могу выложить фотки но уже переделанного.

Значит у меня точно не Китай

движёк у меня уже есть,а вот с тушкой вопрос ещё решается-китаец будет по дешевле наверно,но на каком сайте посмотреть? (а рекламу не надо,сами выберем)

Закрытая тема