Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Вертолет самодельный бенз Двс груз 10 Кг

Тема раздела Бензиновые вертолеты в категории Вертолеты; Вертолет Самодельный На Двс На 10 Кг Груза, как самому построить вертолет для БПЛА ДПЛА. Я хочу построить вертолет для ...

Вертолет самодельный бенз Двс груз 10 Кг

Вертолет Самодельный На Двс На 10 Кг Груза, как самому построить вертолет для БПЛА ДПЛА.

Я хочу построить вертолет для создания беспилотного дистанционно пилотируемого ДПЛА или летающего по заданию БПЛА аппарата. С учетом веса аппаратуры думаю нужна грузоподъемность около 10-15 Кг. Желательно возможность полета не менее 30 минут с грузом .

Приглашаю всех помочь проекту кто чем может.

За основу планирую взять продаваемые в магазинах вертолеты возможно увеличив количество лопастей несущего винта до 4 или 6 чтобы не пришлось значительно увеличивать диаметр ротора и обойтись готовыми лопастями.

ДВС только бензиновый, чтобы топливо было обычное. ДВС планирую скрестить с бесколлекторным электромотором который будет и стартером и генератором в полете - т.е. нужна хитрая муфта включающая редуктор - наверно кулачкового типа как в мотоциклетных КПП. Возможно хвостовой винт будет приводится бесколлекторником чтоб трансмиссию не тянуть в хвост.

На первое место ставлю практичность и доступность конструкции для повторения.

Автопилот наверно надо использовать доступный с открытыми для повторения материалами.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Вертолет Самодельный На Двс На 10 Кг . Желательно возможность полета не менее 30 минут с грузом .

ДВС планирую скрестить с бесколлекторным электромотором который будет и стартером и генератором в полете - т.е. нужна хитрая муфта включающая редуктор - наверно кулачкового типа как в мотоциклетных КПП. Возможно хвостовой винт будет приводится бесколлекторником чтоб трансмиссию не тянуть в хвост
    Все это навеяло ногодними возлияниями или прошедшим лунным затмением?

Закрытая тема