Хочу собрать ДВС

Дима=
ДмитрийС:

любой из трех вариантов, но думается универсальным решением было бы минуса обоих акков посадить на мотораму… таким образом вам не придется воевать с дополнительными проводами при замене акков…

Новедь можно минус можно взять после клеммы подключения акков.

А из за этого что минуса несоеденены может не корректно работать гувенер??

ДмитрийС
Дима=:

Новедь можно минус можно взять после клеммы подключения акков.

А из за этого что минуса несоеденены может не корректно работать гувенер??

Думаю, вряд ли… а у вас гувернер датчик оборотов хорошо “видит”? может в этом проблема?

Дима=
ДмитрийС:

а у вас гувернер датчик оборотов хорошо “видит”?

Да хорошо, на один магнит лампа тухнит а на второй нет, пробовал менять датчики, а так же менял гувенер , результата нет, то дает обороты и потом резко сбрасывает, т.е рывками.

ДмитрийС

может все же ФБЛ глючит?
у вас какая?
я на V-Bar настраивал свой гувернер, по нему могу что-то подсказать…

Дима=

У меня 3Г, пробовал встроенный гувенер и отдельный разницы нет.

Mirage544

У меня тоже были проблемы с гувернером, здесь эта тема rcopen.com/forum/f65/topic335219
По идее принципы настройки должны быть схожими. Может в Вашем гувернере тоже есть сервисное меню и его можно отладить!
Удачи!

20 days later
Дима=

Купил вот такой кил свич с опторазвязкой - можно теперь питать борт и зажигалку от одного акка или всё же нежелательно??

vadson

как оказалось питать можно было всегда от одного акка. Шумело не по питанию, а из-за колпачка. Сейчас летаю на центури с 30 кубовым мотором, питаю все одним акком. очень удобно

7 days later
Дима=

Урааа запчасти пришли!!! Шли 8 дней! 😃)))))))

Yuriy777

По поводу нагрева серво,я думаю что нужно уменьшить рычаг. Очень часто серво нагревается из за черезмерной нагрузки на рычаг.

Дима=

Рычаг уменьшил сразу на максимально возможное.

1 month later
Дима=

Уважаемые подскажите пожалуйста хорошую систему стабилизации для бензиныча с возможностью автовозрата домой, а то 3ГХ с АПС невнушает доверия и летает это 3ГХ отвратительно даже на электро.

Дима=

Решил поменять все сервы, так как уже вторая (хвостовая) серва здохла, так же как я первая газа, перестает работать замерает и пока её нетолкнеш пальцем не работает, вчера при полете чуть неналожил когда верт стал самопроизвольно вращаться вокруг своей оси, так еще вольяжно медленно некуда не спеша 😃 и на стик рудрера вообще нериагировал, зделав два оборота стал откликаться и я его сразу посадил и теперь пока непоменяю сервы неполечу.
Присмотрел себе вот такой комплект - что скажите ??? Или посоветуйте что нибудь.
Заранее благодарен.

ДмитрийС

судя по характеристикам, так просто супер, вот только что это за бренд? можно ли верить тому что пишут и какова надежность девайсов?

Дима=
ДмитрийС:

судя по характеристикам, так просто супер,

Согласен.

ДмитрийС:

вот только что это за бренд? можно ли верить тому что пишут и какова надежность девайсов?

Вот и я незнаю решил спросить может кто пользуется данным девайсом.

alexfly

я все верты перевел на этот бренд
3 - 700
1-600
1-500
сейчас еще и 450 буду собирать на них

я беру в мск ценик немного повыше, но зато если все расходники в наличии
вам наверное проще будет с алли дернуть

ДмитрийС
alexfly:

я все верты перевел на этот бренд

как давно перевели? сколько на них налетали? как ощущения? как в настройках?

Дима=

Я наверное их и куплю два комплекта.

alexfly:

но зато если все расходники в наличии

Что Вы имели ввиду??

1 month later
Дима=

Здраствуйте ! Я досих пор парюсь по поводу бортового питания ??? Основной вопрос Какой мощности нужен бек ??? Многие пишут что на 700 ке сервы жерут мама негорюй и надо не меньше 15А, но тогда возникает вопрос почему в супер комбо 700-ки ДФЦ аленя идет вот такой бек 3в1??? Объясните плиз !! Есть у кореша бек 8А импульсник он вроде как готов продать, а я не знаю хватит его или нет.

И вообще сколько в среднем жрут сервы?

ДмитрийС

я летаю на 700-ке в стандартной комплектации
для 615 серв на циклик и 655 на хвост этого ВЕСа 3в1 хватает без проблем

Дима=
ДмитрийС:

я летаю на 700-ке в стандартной комплектации
для 615 серв на циклик и 655 на хвост этого ВЕСа 3в1 хватает без проблем

Спасибо. Я БЛС сервам хватит??