Help! Помогите настроить T-Rex 700- ку бензин DFC с гироскопом Futaba 750!

scgorodok

должно меняться
в пункте SWASHset Basic настройки сначала все скинь и заново
выбери комбо 1 ну или 3
где SWS.Dir AIL + - повыбирай должно меняться направление одной или нескольких серв

может у тебя тротл перепутан с AIL ? моде какая в аппе ?

при троттле тарелка должна ходить снизу вверх пропорционально
при AIL тарелка будет находиться в середине и отклоняться вперёд назад

если всё правильно нужно задать движения стиков
STK.Dir
AIL.Rt двигаешь стик вправо и нажимаешь дата +или- футаба запомнит
потом с ELE и Pit

Vladlen

Я вот не понял как газ и шаг могут быть на одном канале. Кривые шага и гза где будут в таком случае?

scgorodok

какие кривые у тебя говернёр будет постоянные обороты держать, а ты будешь 3х позиционником их выбирать
те пока ещё рано до этого

ой извиняюсь, я попутал вас с топегстартером

Jackson123
scgorodok:

должно меняться
в пункте SWASHset Basic настройки сначала все скинь и заново
выбери комбо 1 ну или 3
где SWS.Dir AIL + - повыбирай должно меняться направление одной или нескольких серв

может у тебя тротл перепутан с AIL ? моде какая в аппе ?

при троттле тарелка должна ходить снизу вверх пропорционально
при AIL тарелка будет находиться в середине и отклоняться вперёд назад

если всё правильно нужно задать движения стиков
STK.Dir
AIL.Rt двигаешь стик вправо и нажимаешь дата +или- футаба запомнит
потом с ELE и Pit

КОнечно у меня правильно всё в пульте! Моде 2! Газ слева, как обычно у всех. Я попробую сейчас это сделать. Отпишусь тогда! Я знаю Дима, как должно быть, но вот не получается так сделать,чтобы правильно шаг работал. 😃) Что ж вы меня всё время дурачком делаете. Я не совсем профан в этом деле. Просто каких -то нюансов не знаю. Не сталкивался с этой проблемой. При элеронах она не вперёд назад отклонятся вроде должна,а в право влево - одна машинка вверх, другая боковая вниз - разьве не так?? А вот при работе стиком канала элеватора - вперёд - назад отклонения.

Vladlen:

Я вот не понял как газ и шаг могут быть на одном канале. Кривые шага и гза где будут в таком случае?

В смысле?? Мне Дмитрий так сказал, я так и сделал. Так вроде это правильно! Тарелка идёт вся вверх, при даче газа.Углы изменяются и создаётся подъёмная сила.Разьве не так по логике? Вы меня совсем запутали! 😃))

scgorodok:

какие кривые у тебя говернёр будет постоянные обороты держать, а ты будешь 3х позиционником их выбирать
те пока ещё рано до этого

ой извиняюсь, я попутал вас с топегстартером

Ээээ, а это кому было сообщение, не понял… 😃)) Может Владлену?

Vladlen

Если углублятся в кривые шага и газа, то в разных режимах полета шаг и газ меняются по разному. В электричке с гувернером в канале газа Не “кривая” а горизонтальная линия “полка” т.е. сигнал на выходе постоянен и не зависит от положения стика. И уровень полки переключается тумблером так же есть тумблер Холд отключающий двигатель ( оба они заваязаны на канал газа) в ДВС возможно по другому. Пока не до этого 😃

Jackson123

Итак! Сейчас работает всё, но на сколько ровно - не ровно - вы должны меня проверить . Я могу снять ещё одно видео,чтобы было понятно наглядно какой я стик двигаю и что работает. Какие-то пожелания к видео есть?

Включил в итоге 2-е комбо в гире и всё заработало ,вроде. !

Vladlen

Чтоб камера была на штативе или хотя бы не сильно дрожала и перемещалась 😃

Jackson123

Этого обещать, к сожалению, не могу.Но руки пока вроде не сильно дрожат.Ещё не очень старый… 😃 Вот видос :

Я кажется понял, почему у меня шаг не полный! Я значения Pitch скидывал и не выставил по - новой, думаю по этому? Как думаете, я прав?

scgorodok

чёто не так когда право лево стиком двигаешь передняя серва тоже шевелится, а не должна
и вперёд назад когда двигаешь, тоже одна боковая серва еле отклоняется

по питчу тротлу, серва газа ходит ? от начала и до конца ?

SWASHTyp какой выбран ?

Jackson123:

Я кажется понял, почему у меня шаг не полный! Я значения Pitch скидывал и не выставил по - новой, думаю по этому? Как думаете, я прав?

ну задай их, но мне кажется ничего не изменится

поменяй местами хвост и тротл (в переходнике переткни провода), посмотри при движении левого стика право лево тарелка также будет ходить не до конца ?

Vladlen

Откройте в пульте сервомонитор и посмотрите какой сигнал на шаге при ходе стика, там же можно увидеть на сколько чисто Вы двигаете стик “не задевая” другие каналы, хотя это и не очень заметно. По видео трудно судить, но такое впечатление что сервы упираются в крайних положениях судя по звуку, хотя может только кажется.

Jackson123
scgorodok:

чёто не так когда право лево стиком двигаешь передняя серва тоже шевелится, а не должна
и вперёд назад когда двигаешь, тоже одна боковая серва еле отклоняется

по питчу тротлу, серва газа ходит ? от начала и до конца ?

SWASHTyp какой выбран ?

ну задай их, но мне кажется ничего не изменится

поменяй местами хвост и тротл (в переходнике переткни провода), посмотри при движении левого стика право лево тарелка также будет ходить не до конца ?

Вот ! Я тоже это замечал и забыл сказать,что передняя серва немного шевелится. Странно,почему. Как будто какой-то микс включён или компенсация чего-то. По-моему Pitch нормально сервы двигаются, почти равномерно, но двигаются только вниз от среднего положения стика, т.е. к отрицательному углу,а когда стик от середины вверх веду - не идёт вверх тарелка. Swash Type стоит как положено : H3-120. По поводу “поменять провода” - попробую.Но то,что они в тех каналах - это точно. Много раз это проверял.

Vladlen:

Откройте в пульте сервомонитор и посмотрите какой сигнал на шаге при ходе стика, там же можно увидеть на сколько чисто Вы двигаете стик “не задевая” другие каналы, хотя это и не очень заметно. По видео трудно судить, но такое впечатление что сервы упираются в крайних положениях судя по звуку, хотя может только кажется.

Так увидеть - то можно! А вот как исправить только?? В этом проблема! 😃) Я и так на глаз вижу,что первая немного ходит,а сделать пока ничего не могу.
Качалка газа стоит у меня в середине, когда стик “Throttle” тоже посередине. Но тогда небольшое потрескивание серво имеется. А вообще серва газ ходит от середины стика и в нижнем направлении и вверх полностью. А Pitch не могу сейчас полностью настроить, так как при передвижении стика газа от середины вверх - значение Pitch High в меню гиро почти не меняется.Только немного и потом встаёт

Вот интересно…! Я переткнул от декодера сигнала провода идущие к приёмнику и что вы думаете??? Теперь там где хвост должен быть - теперь колективный шаг работает! 😃)) Как это понимать? И чего делать? А ведь он должен работать вместе с газом! Что за хрень? 😃 Но тарелка ходит до конца и вверх и вниз! 😃

Vladlen

Если в пульте видно - значит руки кривые, исправить можно тренировкой только или для проверки очень аккуратно двигать стик.
А сигнал по сервомонитору от края до края меняется при движении стика?

Я не понимаю где у вас задается кривая шага в результате

Jackson123:

при передвижении стика газа от середины вверх - значение Pitch High в меню гиро почти не меняется

где она есть там и проблема.

scgorodok
Jackson123:

Вот интересно…! Я переткнул от декодера сигнала провода идущие к приёмнику и что вы думаете??? Теперь там где хвост должен быть - теперь колективный шаг работает! )) Как это понимать? И чего делать? А ведь он должен работать вместе с газом! Что за хрень?

микс какойто в пульте или ограничение. Дело в пульте!

видео сними всех настроек пульта

Vladlen

Микс должно быть видно на сервомониторе?

Jackson123

Миксы точно не включал сам. И на мониторе нету не видно миксов
. Сейчас уже видео гружу на ю-тюб. Скоро загрузится и кину!

scgorodok

в меню Function List - Monitor должно быть всё видно

в меню Function List - Throttle curve или Mixing чёнибудь настроено
эти настройки глобальные походу и остаются, если даже новую модель создал

Vladlen

Для верности сними сервомонитор при движении всех стиков, последовательно в каждом направлении.

Jackson123

По поводу монитора - я знаю где он находится - я уже записал видео . В меню Throttle Curve и Mixing вообще не трогал. Но я проверю на всякий случай сейчас. 😃

scgorodok
Jackson123:

я знаю где он находится

я написал же выше
в меню Function List - Monitor должно быть всё видно

Jackson123
Vladlen:

Для верности сними сервомонитор при движении всех стиков, последовательно в каждом направлении.

Я уже это сделал. Не внимательно сообщения мои читаете… 😃)) Сейчас кину…! Более 80% загрузилось уже! Потерпите минут 15 и всё будет. Я ещё даже не завтракал. Сразу сел за вертолёт .

scgorodok:

в меню Function List - Monitor должно быть всё видно

в меню Function List - Throttle curve или Mixing чёнибудь настроено
эти настройки глобальные походу и остаются, если даже новую модель создал

Так! Проверил . В меню Throttle Curve - стоит Inhibit , т.е. запрещено. А в миксах Ail - Rud( SW - Inhibit тоже) .Вроде никаких миксов нету. Там можно создать микс, но я не создавал конечно!

scgorodok:

я написал же выше
в меню Function List - Monitor должно быть всё видно

Ну так я же и сказал, что всё видно и никаких миксов нету…,! 😃)) Вы повторяетесь… 😃

Сейчас уже видос будет и всё увидите!

Оно скоро перевернётся нормально

scgorodok

ну чё щас не так работает -то ?

попробуй тогда в переходник в крайний канал ( в сбасе который какой он там 9ый или 8й ?)засунь тротл из приёмника
и в футабе поставь не 3й а 9ый (8й) канал