Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1249

Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от dema_fdd родные компассовские 515 Увы подходят только они. Или как вариант нести цапфы к фрезеровщику и с каждой ...

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dema_fdd Посмотреть сообщение
    родные компассовские 515
    Увы подходят только они. Или как вариант нести цапфы к фрезеровщику и с каждой стороны снять по 0,5мм.

2.  

а если вот такую голову поставить?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._assembly.html

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kln90 Посмотреть сообщение
    а если вот такую голову поставить?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._assembly.html
    Можно, но мне очень нравится как родная голова работает.
    RotorTech 515 mm достойные лопаты, единственный минус в них это, то что они полностью чёрные (плохая читаемость в небе) решается вопрос наклеиванием декалий на них.

Та оно то понятно. Просто как вариант предложил чтоб не фрезеровать\балансировать цапфы

6.  

Цитата Сообщение от HEL Посмотреть сообщение
    RotorTech 515 mm достойные лопаты.
    Стооооооп, у компаса в комплекте стрейча ротортечи идут?! тогда єто еще один + в сторону перехода.
    п.с. на черных не привыкать летать, летал на турниджи черных, уже привык

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Стооооооп, у компаса в комплекте стрейча ротортечи идут?
    Да, RotorTech 515 mm

Записей в дневнике
    16
    Подскажите, какое расстояние у качалки сервы от центра до крайнего отверстия со стандартной белой качалкой CPS-06-0707FU ?
    Подозреваю, что 19.5 мм и качалка подойдет для 6HV FBL.

10.  

Да, 19,5мм

Вобщем собрался сделать атому некий тюнинг вместе с ревизией, заменить большинство уже убитых подшипников (в тягах лопастей, в держателей основного вала, обгонке (не саму обгонку а шариковые сверху и снизу) и в хвостовом узле, вроде нашел в канаде но еще не заказывал, сделать стрейтч на 550 с установкой хвостовых лопастей от алайна 550-го (85-е карбон), стоек шасси от алайн 700ф3с (они низкие и есть в магазине в отличие от компасовских) подкосы 550-е (щас 500-е стоят) и лыжи 550-е, хвостовой плавник опять будет кастом из пластика но выше. Хочу сделать текстолитовую пластину установки гиры (уже заказал для нее крепления), ато родная какаято вся крученная и стенку за батареей чтобы при краше она не резалась рамой, тоже под нее заказал елементы) Вот вобщем и все, кто что может сказать в сторону поддержки выбора или же что-не так.
    Лопасти хвостовые толще на милиметр, буду цапфы спиливать по 0,5мм на каждую щеку.

буду цапфы спиливать по 0,5мм на каждую щеку.
    что то мне кажется это не очень хорошей идеей, может подобрать без такого конкретного колхоза например от 6хв? там обороты большие дисбаланс и бабочка может быть жесткая.
    ЗЫ а туда реально влезут 550 мм лопасти? и какой мотор думаете и ЕСЦ ставить ?

Цитата Сообщение от AcidPuzzle Посмотреть сообщение
    что то мне кажется это не очень хорошей идеей, может подобрать без такого конкретного колхоза например от 6хв? там обороты большие дисбаланс и бабочка может быть жесткая.
    ЗЫ а туда реально влезут 550 мм лопасти? и какой мотор думаете и ЕСЦ ставить ?
    В стрецтч ките от компаса идут лопасти 515 ротортеч с меньшим комелем (11мм или 10мм если не ошибаюсь) они отлично становяться в стоковые цапфы, есц будет тот же что и щас турниджи траст 70а, на 500-м варианте с 10м пиньеном он ледяной, а по хвостовым цапфам, думаю проблем не будет, руки вроде с правильного места растут) а от 6-хв если не изменяет память они другие, у нас в магазине таких нету в наличии а как буду тогда и померяю.

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Лопасти хвостовые толще на милиметр, буду цапфы спиливать по 0,5мм на каждую щеку.
    Купи вот такие KBDD - 84.5mm и будет счастье. Сам на таких летаю.

Купи вот такие KBDD - 84.5mm и будет счастье. Сам на таких летаю.
    Такс, тоесть эти лопасти что Вы предлагаете станут в цапфы атома 500?

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Такс, тоесть эти лопасти что Вы предлагаете станут в цапфы атома 500?
    Да.

Всем доброго дня! Читал ветку и пускал слюни. Я совсем новенький в этом хобби. Пытаюсь летать на Блейд 450 - РТФ. Когда начал читать и пытлся понять - о чем речь-голова кругом пошла. Но потихоньку начал понимать (весьма приблизительно) - что и как... Появилось желание- построить верт самому. Но т,к, я новичек- крутой верт мне не нужен. И подумываю остановиться на комбо ките ( не надо ломать голову- какие сервы, мотор и т.п.). Клоны отмел из - за обилия проблем- которые решить по плечу- человеку понимающему ТОЧНО чего он хочет. На данный момент думаю про АЛАЙН 500 ( уж очень все собранно в одной коробочке, много опыта, пользователей - со всеми вытающими преимуществами). Но- прочитав эту ветку-задумался- АТОМ - как вы все пишете не хуже- а в чем то и лучша Алайна. На вариант ФБЛ-не требуется 7 каналов (как в Алайне) - а у меня- 6 канальный Спектрум. Так вот и вопросы- стОит ли новичку вибирать АТОМ (дешевле, не надо менять пульт, не знаю насколько выгодны запчасти) или же остановится на распространенном ( запчасти, консультации, не надо ВСЕ заказывать из-за границы) - Алайне?

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Берём вот такой комплект и радуемся. Так же он легко трансформируется в 550 размер при покупке Atom550 Conversion Kit
    При этом размере 5.5 верт получается одним из лёгких в своём классе, полётный вес с акками 3300mAh получается 2120гр.

Имхо Атом очень хороший вариант для новичка со ставкой "навырост" Он однозначно лучше алайна во всех пониманиях, Прямо из коробки в нем дури хоть отбавляй и одновременно ее можно легко поубавить оборотами. У меня это был первый серйозный вертолет после полуклоно 450-ки. Падал как и все новички по глупости или изза сэкономленных пары доларов на електронике, вертолет очень крепкий, восновном отделывался лопастями, шаськами и тягами, при установке подкосов балка спасаетсья при легких крашах, сразу присматривайтесь к ФБЛ, советую микробист. передатчика там на 6 каналов хватает, на алайне тоже. Не знаю почему там 7 написано. С Атомом голова не болит чтобы его затюнить улучшить или сделать лучше, запасы прочности превосходные, летные х-ки тоже, мотор лучший в своем классе, лишь некоторые его на скорп меняют.

Спасибо за советы! Что то и мне ближе Атом- хотя и выходит дороже Алайна. Но не намного. По сути к киту Атома- надо прикупить-приемник (спектрум- 6 каналов) и акки. Все. Смущает только-что у нас его нету (наверное ни у кого) - поэтому- мелочи - пусть и дорого - немедленно из магазина ( или у товарищей) - не найдешь. Но все пишут-что микробист лучше- чем алайновкая- 3 джи. Сам то не понимаю разницы- пока живу чужими мозгами. Но как правильно заметили- не хочу сэконовив (за ВСЕ- 100 баксов) - грохать верт.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, а у Атома существует апгрейд хвоста с валом?
    Или только ремень?

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pigeon Посмотреть сообщение
    Или только ремень?
    только ремень.

Записей в дневнике
    1
    только ремень.
    Жаль.
    Хочется вал на хвосте.
    Значит будем смотреть в сторону Гауи.

Записей в дневнике
    15
    Хочется вал на хвосте.
    а зачем хочется?

конструкция с ремнем на атоме очень не дурна
    ремни сейчас у них очень хорошие
    биение вала как на гау не будет
    переходной шестерни (двух) не будет
    фес голова проще и краше устойчивее на атоме

тоже в свое время напрягался по этому поводу
    сейчас понимаю что все это было напрасно

Или только ремень?
    Зачем атому вал?! У него ремень отлично работает, передний шкив здоровенный, перегибов нету, хвостовой шкив тоже не маленький. У меня за сезон активных полетов ремень в идиальном состоянии, передний шкив тоже. Единственное хвостовой буду менять и все. Кстати для справки атом с ремнем вполне нормально авторотирует.

По поводу бист вс 3ж нельзя сравнивать, бист однозначно лучше хотяб тем что у него гиры в удержании работают а у 3ж в нормале, да и функционал побогаче, а вот бист с зжХ стоит сравнивать, сам летаю на бисте претензий нету, функционал более чем устраивает, летал на 3жХ - понравилось радуют обещания алайна по будущим довескам ввиде жпс, блока акселерометров, блютус настройки итд

вопрос к украинским покупателям Атома - каким образом решался вопрос с госпошлиной на данный вертолет? ведь в нашей волшебной стране ограничение на стоимость ввозимого товара - 200 долларов (все для людей!), а свыше этой суммы нужно оплатить пошлину. просить продавца занизить инвойс? или подарком пометить? пожалуйста, отзовитесь те, кто брал (Украина).

Цитата Сообщение от iKot Посмотреть сообщение
    вопрос к украинским покупателям Атома - каким образом решался вопрос с госпошлиной на данный вертолет? ведь в нашей волшебной стране ограничение на стоимость ввозимого товара - 200 долларов (все для людей!), а свыше этой суммы нужно оплатить пошлину. просить продавца занизить инвойс? или подарком пометить? пожалуйста, отзовитесь те, кто брал (Украина).
    Я покупал у Ярослава в рц-хели. По новым законам (вроде уже приняли) 300евро и пошлина только от части суммы, превышающей 300 евро (например посыль с доставкой 380€ а платить пошлину будем только от 80€) а так насколько я помню rc711 занижают инвойс без проблем. Даже на запчасти в 50 баксов ставят 10, и с вертами там кажеться нету проблем. Проще им написать и уточнить.
    п.с. да прибудет в Украине Атомоводов! ато нас аж 5 человек (3 Киев, 1 Ялта, 1 Винница вроде так как-то)

да прибудет в Украине Атомоводов! ато нас аж 5 человек (3 Киев, 1 Ялта, 1 Винница вроде так как-то)
    спасибо за ответ! скоро Одесса тоже пополнит ряды Атомоводов

Записей в дневнике
    1
    не думал, что это снова произойдет, но я опять среди атомоводов.
    какой же это красивый вертолет...

Здравствуйте уважаемые атомоводы.
    Собираюсь в ближайшее время заказать атома с микробистом (первый серьёзный аппарат после мСРх и сима). Тему прочитал, но остался ряд нубских вопросов:
    1. Откуда кроме rc711(там уже 3 недели нет фбл тушек) везут атомы в Россию?
    2. Стоковый регуль (HobbyWing Platinum 60A-PRO. движок на rc711 вроде тоже родной предлагают, на 1080KV) тут хвалят, но хватит ли его встроенного ВСЕа на фбл, и на сколько актуальна покупка программатора навроде http://www.rc711.com/shop/hobbywing-...l?cPath=282_42 ? Раньше с настройкой регулей дела не имел.
    3. Сервы хотелось бы сразу качественные, с доступными ремкомплектами и чтоб не сгорели от напряжения ВЕСа стокового регуля (если не нужен внешний). На прошлой странице советовали Align 510M на циклик и Futaba 9254 на хвост (но в её описании стоит "4.8 Volts Only", что смущает...)
    4. Надо ли к сервам докупать какие-либо особые качалки, или подойдут те что будут с сервами, или родные протосовские качалки предут вместе с вертолётом и налезут на мои рандомные сервы?
    5. Часто ли при крашах ломаются качалки на фбл цапфах http://www.rc711.com/shop/flybarless...th=166_147_148 ? Стоит ли закупаться ими впрок, или этот баг можно как-нибудь опфиксить?
    6. Буду признателен за ссыль на качественные деревянные лопасти. Не хочется по первости излишне травмировать вертолёт при крашах. И до каких разумных оборотов можно раскрутить деревяшки на 500-ке?
    7. Какие посоветуете батарейки на первый сезон без преднамеренного 3д? Кто-то советовал ZIPPY 2650mAh 40C http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._6S1P_40C.html
    8. Подойдут ли к атому какие-нибудь недорогие канопы с хоббикинга? Бить об землю красоту с fusuno совесть не позволяет -__-
    9. Ну и на последок, к каким ещё сюрпризам стоит быть готовым кроме хрупких шасси (поставлю от протоса), балки ломающей при краше редуктор хвостовой сервы и гнущегося хаба?

Записей в дневнике
    1
    1. на сайте производителя есть список диллеров. но с rc711 дешевле всего к нам
    2. хватит, не оправдана. но если есть лишних 120$ я бы регуль поменял на cc ice 100A под 10-й пиньен.
    3. на хвост лучше 9257. а вольтаж... степдаун в помощь. на атоме при превышении нагрузок на сервы не редуктора ломаются (если они металлические), а качалки проворачиваются (если юзаются штатные атомовские). проверять качалки советую после каждого краша.
    4. подойдут те, что с тушкой. пробовал подобрать год назад что-нибудь другое, но все не подходило по длине. хотя с выходом новых трексов ситуация могла измениться в лучшую сторону. в любом случае штатные качалки лучше не менять - редуктора целее будут.
    5. на питерском форуме они ломались после переделки под 550-е лопасти. с 425-ми у меня не ломались ни разу. один косяк - на крашах их вырывает из цапф вместе с резьбой. можно сразу подобрать винтики длиннее, т.к. штатные на полтора-два витка закручиваются.
    6. отказать. только хороший карбон. иначе зачем надо было покупать атом?
    7. zippy - говно. синие турниги 40С в прошлом году были хороши и по количеству циклов, и по отдаче своей (сравнивал с кипомами 45С). в этом году брал winmax 40C. пока не налетал на статистику, но частолетающие люди их хвалили. да и цена в 36$ с лидерсхобби очень радует.
    8. штатная канопа очень крепкая. бейте - не бойтесь =)
    9. про вырывающиеся плечи цапф сказал. ещё конструкция хвостового редуктора порадует "простотой" замены вала ХР. ремень бывает на крашах перерезается, попадая между шестернями. а ещё он плавать не умеет.

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    я бы регуль поменял на cc ice 100A под 10-й пиньен.
    +200%

Давно не был
    2.Штатного регуля с беком хватает с годовой для ФБЛ с пиньоном 10Т (в не стретч варианте) - проверено активной эксплуатацией. Карта прог. не нужна - программирование очень простое.
    3. Алайн 510М - очень понравились, я их и на Протос всунул тоже.
    4. Родные качалки лучше.
    5. Эта деталь таки да - требует не только болтиков подлинней, но и рассверливанием на следующий М. - работает гораздо надежнее, проверено налетом.
    7. Такие Зиппи до сих пор живые, за 100 циклов, хотя Туринги может немного и лучше.
    8. Канопа крепкая, но тоже интересно с чего еще подходит.
    9. Крепление кабины через металлические держатели (куда резинки канопы одеваютя) черезчур крепкое, тем не менее металл. шарик очень часто отламывает и канопе из за них достается покрепче ))) Я бы поменял их на что то пластмассовое, как на протосе. По моему с 600го Рекса подойдет.

Записей в дневнике
    7
    на хвост лучше 9257
    Все же позволю себе не согласиться, Стандартная серва на руддер не будет лишней. Если рама позволяет - грех не воспользоваться.

Да, кстати, чтобы качалки не проворачивались, сначала греем их в кипятке и горяченькие насаживаем на вал сервы. Уже второй Атом, крашей много было, но ни одна качалка не провернулась.

ИМХО Рино 2550 40С 3S * 2 выигрывают у зиппи и у нанотеков во всем, кроме веса и удобства (все таки сборка). Рино уже 2 года ходят, зиппи просто передохли, нанотеки - разбалансировка по банкам. Буду к лету менять парк акков - снова возьму рино.

если есть лишних 120$ я бы регуль поменял на cc ice 100A под 10-й пиньен.
    Ну, если брать тушку без регуля и мини серву (9257) на хвост вместо стандарта, то практически оно и получается. И к кастлу, так понимаю, уже стоит юсб шнурок купить http://helidirect.com/castle-creatio...5-00-p-311.hdx хотябы логи смотреть.
    а вольтаж...
    А на Align 510M подавать все 6 вольт, или для надёжности что-то около 5,5?
    Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Стандартная серва на руддер не будет лишней.
    Хм... в описании сила и скорость стоят одинаковые, в чём принципиальная разница? Надёжность и прочность?
    отказать. только хороший карбон. иначе зачем надо было покупать атом?
    Хороший карбон это само собой, но первые шаги в большую авиацию, а особенно из неё обратно на планету, хотелось совершить с минимальными потерями...

Почитал инструкцию к микробисту и возник ещё вопрос.
    Там пугают, что большим моделям одного спектрумовского сателлита может не хватить, надо ещё обычный приёмник вешать... Атом достаточно большой чтобы ставить на него приёмник усами в один бок + сателлит на другой, или одного сателлита вполне хватит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Ну, если брать тушку без регуля и мини серву (9257) на хвост вместо стандарта, то практически оно и получается. И к кастлу, так понимаю, уже стоит юсб шнурок купить http://helidirect.com/castle-creatio...5-00-p-311.hdx хотябы логи смотреть.
    шнурок к кастлу бесплатный, тоько доставку оплачиваете - около 10$ (с регулем купон на получение бесплатного)
    А на Align 510M подавать все 6 вольт, или для надёжности что-то около 5,5?
    на эти для надежности лучше 6 подавать =)
    Хм... в описании сила и скорость стоят одинаковые, в чём принципиальная разница? Надёжность и прочность?
    уж и не знаю, чем лучше стандартную.
    на первом стояла MKS BLS980 - никаких проблем на крашах не было (стояла она потому, что лежала без дела, а не для надежности). на новый поставил MKS 8910A+ - пока не падал, но с металлическим редуктором проблем быть не должно, а у футабы пластик. что у 9254, что у 9257 (насчет этой ошибаться могу). вот пластик ломать будет стопудово.
    так что с Максимом не соглашусь. да и минисерва на попе атома смотрится аккуратнее.
    первые шаги в большую авиацию, а особенно из неё обратно на планету, хотелось совершить с минимальными потерями...
    не тот вертолет Вы выбрали для этого... падение атома на хвост обходится, как рядовой краш на 600n.

Там пугают, что большим моделям одного спектрумовского сателлита может не хватить, надо ещё обычный приёмник вешать... Атом достаточно большой чтобы ставить на него приёмник усами в один бок + сателлит на другой, или одного сателлита вполне хватит?
    атом500 - маленькая модель. на микробисте сателиты не юзал.
    атом с 2-мя сателитами (без приемника) на вбаре уводил в точку (как в том анекдоте, возвращал модель по памяти) - ну нравились мне на нем скоростные пролеты, как на хензеле. лишь, однажды в конце полета видел, что на одном сателите сигнал пропадал.
    если ставить на микробист приемник с сателитом, то одного сателита будет более, чем достаточно. сателита без приемника может нехватить, но тут уже все зависит от производителя аппаратуры, от чистоты радиоэфира, от стиля полета (дальше 300м модель не отпускать)...

шнурок к кастлу бесплатный, тоько доставку оплачиваете - около 10$
    о_О
    Хороший бы был сюрприз... А если бы этот купон ещё на мыло приходил, чтоб сразу выслали..
    на новый поставил MKS 8910A+ - пока не падал, но с металлическим редуктором проблем быть не должно, а у футабы пластик.
    Титановый редуктор рядом с пластиковым конечно монументальней выглядит.
    Правильно понимаю, что им как и алайну чем 6 вольт тем лучше?
    не тот вертолет Вы выбрали для этого... падение атома на хвост обходится, как рядовой краш на 600n.
    Стоимость капитального краша прикидывал, и уменьшить её могут только пол кило удачи и стог свежего сена -__-
    Про деревяшки была мысль исключительно в плане задеть лопастями землю при кривой посадке, и чтоб они в щепки, а голова с валами осталась целой.
    Или я просто слишком переоцениваю ломкость деревяшек и недооцениваю прочность атома?
    если ставить на микробист приемник с сателитом, то одного сателита будет более, чем достаточно.
    Ок, значит приёмник с сателлитом.

Записей в дневнике
    1
    8910A+ - на 4,8В - большим её кормить настоятельно не рекомендуется.

Про деревяшки была мысль исключительно в плане задеть лопастями землю при кривой посадке, и чтоб они в щепки, а голова с валами осталась целой.
    так не бывает - чтобы лопасти в щепки, а голова и валы целые =)

Записей в дневнике
    3
    8910A+ - на 4,8В - большим её кормить настоятельно не рекомендуется.
    Почему? ТХ позволяют и от 6В. Или есть печальный опыт?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Почему? ТХ позволяют и от 6В. Или есть печальный опыт?
    ТХ может и позволяют, но производитель пишет - 4,8В - на коробочке нацарапано, чтобы печального опыта ни у кого не было...

И к кастлу, так понимаю, уже стоит юсб шнурок купить
    Лучше вот такую приблуду купить. Она не бесплатно по купону, но со скидкой. Заменяет шнурок и позволяет многие вещи делать в поле без компа.

Собираю крашкит.
    Понимаю что это всё строго индивидуально и рандомно, но и статистика уже наверно набралась. Подскажите что чаще ломается при крашах средней тяжести, что изнашивается со временем и требует к себе внимания, а что практически вечно, если не положить под поезд? А лучше сразу список деталей сломанных за год.
    С лопастями, шасси и балкой всё понятно, а например про межлопастной вал писали, что почти не гнётся...

+ Ответить в теме