Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1249

Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Вить, Да яж никого особо не агитирую Брать Компасс Ну вот Мы с тобой много вертов перепробовалии, многое сравнивали не ...

Записей в дневнике
    289
    Вить, Да яж никого особо не агитирую Брать Компасс Ну вот Мы с тобой много вертов перепробовалии, многое сравнивали не по форумам и книжкам а по личному опыту и свой выбор сделали
    А у насже тут что народу кормят то он и хавает и ни за что не признается что схавал он нечто мягко говоря теплое не очень хорошо пахнущее и фкусное

Я вот своими постами и думаю ты своим дневником пытаемся людям показать что существуют и другие вертолеты, и что свет клином не сошелся на Элайне, но видимо не всем это надо, граждане книжку прочитали а мнение людей летающих и шупающих всё своими руками для них особо пофиг Но мне собственно тоже пофиг что им пофиг да и даже то что им не пофиг, мне тоже пофиг

2.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Вить, Да яж никого особо не агитирую Брать Компасс Ну вот Мы с тобой много вертов перепробовалии, многое сравнивали не по форумам и книжкам а по личному опыту и свой выбор сделали
    А у насже тут что народу кормят то он и хавает и ни за что не признается что схавал он нечто мягко говоря теплое не очень хорошо пахнущее и фкусное

Я вот своими постами и думаю ты своим дневником пытаемся людям показать что существуют и другие вертолеты, и что свет клином не сошелся на Элайне, но видимо не всем это надо, граждане книжку прочитали а мнение людей летающих и шупающих всё своими руками для них особо пофиг Но мне собственно тоже пофиг что им пофиг да и даже то что им не пофиг, мне тоже пофиг
    Я никого не убеждал в том что Рекс это панацея. Лишь указал на неправильное констркутивное решение Атома, по моему мнению. Но как всегда, все свелось к кому что нравится и что Алайн гумно и все такое =)

По поводу записей в дневнике и вертов на которых летал. Записи не делаю, потому что нет желания к этому процессу, тем более у нас и так знатоков хватает =)

Вот мой скромный список, что щупал за разные места и летал:

Align T-rex 450SE v2
    Align T-rex 500CF
    Align T-rex 500ESP
    Align T-rex 600ESP+flybarless
    JR Vibe 50
    Raptor 50 Titan
    Raptor 50 SE
    Raptor 90 SE
    Pigeon M1
    GAUI Hurricane E550
    Protech Zoom 400

Что щупал за разные места, но не летал:
    Kyosho Caliber 5
    Kyosho Caliber 30
    3DX 450 SE v...
    HDX 500 SE
    HDX 500 HC
    Hirobo Sceadu Evo 50
    Copter X450/500

Цитата Сообщение от vitkor Посмотреть сообщение
    thesash, Jocker_cms – не переживайте. Алайн, Тарот и прочие, вас кинут еще круче. Они выпустят модель не совместимую по запчастям. И усе! Привет! Будете покупать зачасти от клонов – какое-то время. А потом пилить все самостоятельно.
    Да я и не переживаю. У Димы Прираньи всегда можно подсмотреть в дневнике какой верт можно взять на замену, если вдруг Алайн стант ну совсем гумном =)))

Вы поймите меня правильно, мне собственно говоря пофигу на чем летать, главное чтобы это было надежно, летало из коробки хорошо и доступ к запчастям был недорогой. Пока лично меня, Рекс в по всем пунктам почти устраивает. Кто-то наверное вообще не покупает Алайн по причине того что это Тайвань, а покупает only made in USA или Europe. Каждому свое как говориться - кому то летать, кому-то фетишь, кому-то гайки почаще покрутить =)

Записей в дневнике
    289
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Я никого не убеждал в том что Рекс это панацея. Лишь указал на неправильное констркутивное решение Атома, по моему мнению.
    Ну так тебеж уже не рас сказали что конструктивное решение там правильное, и расстояние у Атома до от плоскости ротора до балки даже меньше чем у Тирэкса, а ты опять за своё

Записей в дневнике
    289
    Ну вот, сглазил типа
    Вчерась увлекся аццким отжигом и не заметил как быстро пролетело время и аккум подсел, в итоге на большой боковой петле(по элеронам) в нижней самой точке верт встретился с планетой на приличной скорости Итог Балка, лопасти основные, главная шестерня и лыжи в минусе, все остальное целехонько

6.  

Записей в дневнике
    7
    Все, не выдержал, заказал. Скоро еще один Compass Atom поднимется в московское небо.

Тоже решил попробовать собрать такой. Благо выполняя обещания фирмы поставщика, появились в продаже версии без мотора и регулятора, правда и без лопастей. Обещался еще вариант с мотором и лопастями и без регулятора, но в продаже такой не нашел, видимо появится позже.
    Буду теперь думать, что из электроники на него поставить, правда опыта в этом не много.

Записей в дневнике
    7
    Новость для владельцев Атома - настоящих и будущих.

08/10 Compass Model RC711 becomes the exclusive distributor of Compass Model for the Asian regions. We welcome wholesale enquiries from shop owners/resellers worldwide as well as retail customers to purchase the Compass products online. More Compass models/parts are coming soon.

С одной стороны хорошо - появляется еще одна альтернатива амэйну и эсприту, причем цена на запчасти пониже, с другой стороны - раз теперь rc711 эксклюзивный дилер по Азии - должен загнуться раздел по Compass Atom на alien-rc, цены которого все же еще ниже.

А я жду... "Атом едет - едет, сквозь снежную равнину"

PS на 711 имеется флайбарлесс - голова для Атома, аутентичная. Кажется, кто-то интересовался.

10.  

Записей в дневнике
    16

Записей в дневнике
    16
    Как раз после этого видео я и надумал брать атом) Так что после нового года ждите пополнения в кружке атомоводов)

Записей в дневнике
    15
    я думаю скоро атом и в России официально появится

Записей в дневнике
    178
    Интересно, кто их будет продавать?

Давно не был
    И как всегда дешевле будет заказать там

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А на Пиранью вообще никакой управы нет
    Подсаживает людей на технику Я вот уже точно определился, что Аутрейдж 550 буду брать - а всё Пиранья виноват

Итак, коробочка с заветным Атомом пришла.
    Правда сильно помята, но внутри все цело, упаковано все хорошо, это радует. Кажется линков и саморезов для крепления машинок положено чуть больше, чем необходимо, но это даже чуть в плюс, а не в минус. А, наверное это под два варианта установки хвостовых машинок, под большую и маленькую сразу, что ж предусмотрительно. Качалки для сервомашинок автомата перекоса под две разновидности, Futaba и JR. Чуть по другому раскрашен капот, он выглядит как на коробке в начале темы. Качество деталек сильно порадовало, все на ощупь прочное и надежное.

Попробовал вчера установить машинки на перекос, взял JR3517MG, они по креплениям чуть короче оказались, чем отверстия в раме. Винты приходятся на край ушек, но в принципе держаться, думаю, нужно ли ставить переходные рамки, или так оставить? Просьба владельцев сказать как у них?

Еще при глубокой посадке качалок и затягивании винтов они прижимаются к корпусу машинок слишком плотно, думаю нужно подкладывать внутрь шайбы, это позволит и для шарикового линка, который внутри оставить чуть больше свободного места.

Пока все, остальная электроника еще не пришла, так что в небо не скоро.

ПОЗДРЫ! и вэлкам!

машинки у меня так же за край ушек зацеплены- никагда не было проблем с этим...
    дополнительные два линка там для того чтоб крепить трубку к шасси ))) если у вас не 2.4 то в трубку пишается антена...
    шарики на машинках ходят вплотную к корпусу, это никак не мешает движению качалок и линков...

ЗЫ:мой аппарат чутка погонял Николай Гончаров
    ему понравился и он сам и ротор...
    поправил мне настройки... теперь это МЕГА ХЕЛИКОПТЕР! летит можно сказать ровно-сам а как вертится.... и кувыркается... это просто сказка!
    АГИТИРОВАЮ!!! )))

Спасибо, перехватчик-барсик , за информацию!

На данный момент собрал все, что пришло, без проблем. Только некоторые пластмассовые линки чуть тяжело ходят, думаю, что с этим делать? Раскручивать ли сайзером?
    Батарейку HP-25C-6S-2500 пришлось положить на бок, если вертикально, то капот до конца немного не налезал.

Записей в дневнике
    289
    Линки да-туговаты, желательно сайзером пройтись чтоб всё легко ходило-качалось!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    И как всегда дешевле будет заказать там
    Странные Вы - люди... ну не может тут быть дешевле потому как ТАМ совсем другие цены на доставку и политика другая и налоги другие и аренда другая.... все другое. Плюс нынешние магазины по большей части сейчас только развиваются и в отличии от иностранных не могут торговать для зарубежных заказчиков. Все что приезжает в Россию, тут и остается. А там огромные отгрузки за счет клиентов со всех сторон света. Вон, люди в большинстве городов жалуются что не купить запчасти в местных магазинах. Если у нас тут внутри страны нормальной торговли нет, какая может быть международная торговля и большие обороты для нормальных цен? К сожалению, за возможность получить товар "сдесь и сейчас" платишь либо временем, либо покупаешь общедоступную фигню...

Продолжаю сборку Атома. Пришла машинка на хвост и гироскоп. При настройке машинки в инструкции прочитал такой пункт:

At rudder middle stick, set rudder servo 90 deg to the tail
    link. And set Tail Blade to 7 deg pitch.

Причем отклонение не в сторону компенсирующую вращение основного ротора, а наоборот. Или я в чем-то не разобрался?
    Сами отклонения происходят в нужную сторону при движении ручки на пульте, а вот смущает первоначальная установка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atom_RudderSet.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	23.4 Кб
ID:	292702  

а что смусчает?
    предкомпенсация на гире должна "дуть" так, чтоб скомпенсировать вращение хвоста против часовой стрелки...

Всё правильно на рисунке - стоит предкомпенсация 7-градусов.
    Передняя кромка сверху (изображена "верхняя" - ближняя к наблюдателю лопасть), лопасти вращаются против часовой стрелки (если смотреть на них слева по рисунку).

Да, передняя кромка сверху, да лопасти вращаются против часовой стрелки. Но мы же смотрим на рисунке на хвост сверху и значит будем при таком угле провоцировать вращение вертолета по часовой стрелке, если смотреть сверху, а у нас и так основной ротор туда вращается. Как получится предкомпенсация?

Я действительно хочу разобраться. Сам могу сравнивать только с Hurricane 550, который у меня есть. И здесь с Атомом есть отличие. У Атома тяга от хвостового слайдера идет к задней кромке лопасти, а у 550 к передней, как на рисунке ниже.

Все кажется разобрался, реактивный момент тащит в противоположную сторону от вращения основного ротора. А куда прикреплена тяга слайдера все равно, это на компенсацию не влияет, просто машинка должна тянуть в другую сторону.
Название: GAUI_RudderSet.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	9.6 Кб
ID:	292716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Heli_RudderSet.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	8.5 Кб
ID:	292741  
    Последний раз редактировалось Designer; 28.10.2009 в 18:41.

Ну ? Вы разберитесь сначала с моментом от основного ротора - куда он действует. (сила и реакция)
    А предкомпенсация - правильно стоит.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Странные Вы - люди...
    Товарисч, Вы сначала смотрите на город в котором оппонент живёт. Не нужды ровнять всех к Москве. Причины надеюсь не нужно обьяснять?

припоял я таки к G3-2500mah25C гипириону разьём и зарядил своми перешитым таки зарядничком ДУОС1 )))
    буду завтра тестить новую химию на Атоме!

Коллеги,
    есть возможность попробовать использовать другой мотор для Атома, подскажите, что лучше предпочесть из вариантов:

1. Hacker A40 10L Electric Turbine - 1100 kV
    2. Kontronik Tango 45-10 - 1070 kV
    3. X-Era 4020/2Y-1000 kV

или родной мотор от Compass 5016-1080? Кстати не нашел дополнительной информации про этот мотор, может кто-то подскажет, где посмотреть?

Записей в дневнике
    7
    Скорее всего, это уже видели, но чем богаты, тем и параллельны

Specifications: It. No: C-5016
    Used for: Atom 500

* KV: 1080
    * Battery: 6s Lipo
    * Max Current: 70A
    * Max Efficiency: 91%
    * Batteries: 4~8cells
    * Length: 69mm
    * Diameter: 52mm
    * Shaft Diameter: 5mm
    * Shaft length: 21mm
    * Amp drain w./o. load: 3.0A/10V
    * 8 Pole motor

Рыл в свое время разными поисковиками, но больше ничего не нашел. Может надо было рыть глубже ?

Записей в дневнике
    289
    Родного мотора с головой хватает на любое 3Д

Спасибо за информацию!

Просто я приобрел комплект без мотора и регулятора, мотор пока поставил от своего Hurricane 550 - GAUI 850 kV 1000W который, с 10T пиньоном. Пока учусь висеть, покупка другого мотора в перспективе, вот и задумался, решил поизучать что в альтернативе.

Кстати обновилась документация по сборке:

http://compassmodel.com/manuals/Atom...l_partlist.pdf

родного мотора заглаза хватает на все 3 и 4 дэ... но
    он тяжкий, по слухам ))) весит около 300грам
    вто время как скорп 1000ый весит 200грамм ... выводы сами делаите...
    после последнего привета планете, достал таки со шкапа прикупленный мне Димоном с год назад белый, некрашенный капотик... и наляпал на него красочки чутка )))

Давно не был
    Да вы батенька спец по "ляпанью"

Вот так лучше...
Название: Фото030.jpg‎
Просмотров: 370
Размер:	163.3 Кб
ID:	294856  

To перехватчик-барсик

Только Скорпион 3026 весит 200 грамм, остальные тяжелее:

Scorpion 4020 - 285g
    Scorpion 4025 - 325g

Но я не думаю, что Скорпиона 3026 будет достаточно для Атома, все-таки этот мотор для 450-ки. Поэтому вес сравним с родным, если он весит 300 грамм.

Не, перепутал, 3026 для 450-ки великоват, но все равно мне кажется нужно сравнивать с 4020.

Записей в дневнике
    289
    Ненене! 3026 1210 -ацкий мотор для атома!!!! Просто ракета !!!

Да, есть над чем задуматься. Может действительно взять синенький аналог Скорпиона от Hyperion HP-HS3026-1210. Тогда еще вот этот может подойти:

Neu 1706/1.5Y

Судя по обзору как раз для 500-ок.

Давно не был
    Две больших разницы. Один по цене как почти 2 Гипериона.
    P.S. Что-то у Нью намотка какая то неряшливая...

сегодня убедился в словах Димона - в верталёте много ненужных деталей !!! )))
    отлетал 9 батареек по 4 минуты и на последней 3600ке чтото странное услышал-почуял в голове... но думаб ничего в управлении не изменилось, долетал ещё минуты 3-4 и присев- обнаружил что отсутствует тяга та что от рычага ссервооси идёт к пичь слайдеру...

так что вот )))

Коллеги, не подскажете, какие обороты основного ротора на Атоме на штатном моторе?

отблин... спроси чего полегче...
    летает и на 85% и на 100% только на 85 не щёлкает лопастями...
    а зачем тебе это?

Записей в дневнике
    7
    А вот еще вопросик к коллегам Атомоводам.

Собрал тушку, натягиваю ремень путем перемещения балки в ейном держателе. Что характерно, передние торцы балки и держателя не совпали, торец балки заглублен в миллиметра на тричетыре, и именно при таком положении достигается нормальное натажение ремня. Если торцы балки и держателя совместить, то ремень провисает.

Взгляните, у кого как ?

+ Ответить в теме