Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Maxxim
kudra:

463 лопаты туда в самый раз

я так понимаю со стоковой балкой лопаты эти у Вас?

kudra:

На трёхлетних Winmax 3300 50-70C жгёт. Вот аккумы были. Сейчас искал- не нашёл.

Это говорит о том, что в самом начале работы акки лучше, чтобы народу понравится, а потом начинают хуже делать.

kudra:

Даже сегодня 3-4 мОм на банку

Это не показатель, многие уже давно перестали обращать внимание на сопротивление. Единственное, что действительно плохо - это если в акке сопротивление по банкам сильно разное, а в остальном у меня есть акки с сопротивление 1,5-2 на банку, есть 5-6, есть 7-8, эти акки были таковыми с нуля и никакой разницы между ними нет по полету или использованию. Опять же разные показания сопротивления на разных зарядках показывает.

Maxxim
kudra:

Балка стрейчевая

А ну с 463 думаю 6 банок норм, я просто видел стрейчи под 515 лопасти, вот там народу 6 было мало.

kudra

По сопротивлению банок не по теме, но эта тема почти мёртвая.
У меня сопротивление по банкам в течение нескольких лет эксплутации потепенно росло. Рос и дисбаланс по банкам. Обычно первые сдаются 1-ая и 6-ая банки. Так вот- сопротивление росло и время полёта уменьшалось существенно. Сегодня, когда есть до 12 мОм на некоторых банках, есть желание перепаять из 15 ти аккумов 3-4 сборных с минимальным сопротивлением. Сомнений нет- будут летать лучше.
К чему это я: внутренне сопротивление банки весчь важная.

Maxxim

Не будем офтопить, вертолет очень хороший.

kudra

Не то слово. Жаль производство прекращено.

Евгений_ex3m
kudra:

По сопротивлению банок не по теме, но эта тема почти мёртвая.
У меня сопротивление по банкам в течение нескольких лет эксплутации потепенно росло. Рос и дисбаланс по банкам. Обычно первые сдаются 1-ая и 6-ая банки. Так вот- сопротивление росло и время полёта уменьшалось существенно. Сегодня, когда есть до 12 мОм на некоторых банках, есть желание перепаять из 15 ти аккумов 3-4 сборных с минимальным сопротивлением. Сомнений нет- будут летать лучше.
К чему это я: внутренне сопротивление банки весчь важная.

Закон Ома ещё никто не отменял, больше сопротивление меньше токоотдачи. Аналогично и у меня на некоторых банках до 15 мОм доходит, мотор давиться жестоко даже гувернер не помогает.

По запчастям на RC711 уже и вправду не купишь?

Maxxim
kudra:

Не то слово. Жаль производство прекращено.

Кто сказал? Нет у нас такой информации, производство идет, проблем с запами не предвидится. Возможно их станет поменьше, но все в наличии.

alexfly

КОНЕЧНО ВСЕ ГОУ В РОССИЮ!!!
все отправки идут полным ходом без задержек

kudra

На 711 наличие запцацки на картинке с надписью in stok не гарантирует фактическое наличие. Всегда сначала пишу список в саппорт, они отвечают, что по списку есть взаправду, а потом лишь делаю заказ. Такой вот гемор.

alexfly

Если запы все таки интересны
пишите организуем вам доставку

Nikolik
kudra:

Не то слово. Жаль производство прекращено.

У производителя есть претензии к конкретному дилеру в Китае, из за его плохой работы вам кажется что запчастей нет.
Есть все и проблем нет, верт апупенный, крепкий и летучий плюс дешевый.
Все с запами отлично и будет тоже хорошо.

kudra

Тоо Alexfly и Nicolik
Где глянуть цены?
Да и на 6HV интересно.

Дмитрий_Кутилкин

Подтверждаю, на Форсаже много чего есть для Compass. А если нет, привозят оперативно. Сам у них закупаюсь на своего 6HV.

kudra

Максим. Мы давно дружим. Я думал альтернатива…

ho77ab

Подскажите пожалуйста, Атом 500, стоковый мотор kv1050, стоковый регуль Compass 60A (YGE), карта программирования. Какое значение PWM выставить? В мануале не нашел. В инете находил и 10kHz и 12kHz.