Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 58 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2311

Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; кстати не факт что межлопастный вал там 4мм, могли вместо наружнего радиального подшипника просто поставить упорный с промежуточной шайбой. я ...

Записей в дневнике
    22
    кстати не факт что межлопастный вал там 4мм, могли вместо наружнего радиального подшипника просто поставить упорный с промежуточной шайбой. я у себя так даже в пластиковые головы упорных напихал, а там обычный 3мм вал.

rc11, может еще не собрали обратно? не могли бы чуть сдвинуть держатель и диаметр вала померить? у вас на последней фотке держатель закрывает самое интересное, внутреннюю часть подшипника ;)

2.  

Спасибо (sapa1) за советы по сборке, вал я померил он 4мм.

Подскажите пожалуйста новичку.
    У меня в алюминиевой голове заметный люфт в тарелке перекоса. ( около 0,5). Собираю первый раз, поэтому не знаю , это очень много?
    Такое впечатление что плохо запресовали капролоновую втулку. Можно ли запресовать сильнее или это не лечится? Можно ли так оставить или в помойку и заказывать новую тарелку?
    Последний раз редактировалось RDoc; 28.11.2009 в 20:27.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RDoc Посмотреть сообщение
    плохо запресовали капролоновую втулку
    если дело только в этом, то просто приклейте её (в верхей части). запрессовать - это надо вытащить внутреннюю часть из подшипника, снять верхнюю крышечку, короче трудоемко.
    а если люфтит шарик внутри пластика - увы.

6.  

Люфт между капролоновой фигней и наружной алюминиевой частью тарелки ( или как там ее).
    Не очень понятно как можно ее приклеить. Циакрин наверняка протечет и фиг знает чего еще приклеит, да и вроде капролон не особо клеится , так же как и алюминий.
    Может у кого есть рисунок этой фигни в разрезе, а то не очень понятно как она устроена . Может тогда будет понятней как это исправить.

Записей в дневнике
    22
    имеется у меня пара тарелок с болтиками снизу, там люфт (ежели таковой возникнет) убирается элементарным подтягиванием этих болтиков. но вот с тарелкой без винтов пришлось повозится.

люфта не было, но терзал извечный вопрос, что же там внутри. первый этап прошел без осложнений, подобрал колечко, шток, сунул в тиски и выдавил внутреннюю часть:

крутил/вертел верхнюю часть по всякому, в щель не подобраться, только в отверстие с резьбой видно, что шарик сверху и снизу зажимается двумя капролоновыми половинками:

предположил, что верхняя часть на резьбе, вкрутил в нее пару винтов, нижнюю зажал в тисках, начал откручивать - сломал один винт под корень. тарелка после этого подошла бы для flightbarless системы, но у меня такой электроники нет, поэтому продолжил. просверлил прямо между частями отверстие пока не пошел капролон (чтобы поддеть), увы, верхняя часть уходила в нижнюю намного глубже. попробовал опуститься пониже, не вышло:

решил, что терять более нечего:

все-таки оказалась резьба на фиксаторе. в теории, открутить ее можно сильно нагрев нижнюю часть, но боюсь до размягчения локтайта быстрее поплывут пластиковые прокладки. то есть для убирания люфта остается только один вариант - хорошенько сжать в тисках тарелку через проставку по синей линии чтобы прижать верхнюю пластиковую половинку, либо предварительно упереть нижнюю пластиковую часть и залить чем-либо, что по застыванию образует крепкую и твердую субстанцию чтобы прижать нижнюю половинку:

хотя скорее всего придется обращаться к помощи этого или этого

Так вот он какой - СЕВЕНЫЙ OЛЕНЬ!!!
    Огромное спасибо!
    Я как то думал что оно несколько проще устроено. И я б начал прессовать нижнюю часть, именно место впрессования верхней части к подшипнику (там где три завальцовки). То что там может быть резьба , даже мысли такой не было.

А если не получится, такой люфт сильно будет сказываться на управлении?

10.  

Цитата Сообщение от RDoc Посмотреть сообщение
    Так вот он какой - СЕВЕНЫЙ OЛЕНЬ!!!
    Огромное спасибо!
    Я как то думал что оно несколько проще устроено. И я б начал прессовать нижнюю часть, именно место впрессования верхней части к подшипнику (там где три завальцовки). То что там может быть резьба , даже мысли такой не было.

А если не получится, такой люфт сильно будет сказываться на управлении?
    У меня оба вертолета с таким люфтом. На управление вроде не влияет.

В комплекте с HK450 пришли лопасти с дырками снизу и серебристыми наклейками. Настроил верт сначала без наклеек (убрал бабочку). Как только приклеел снизу наклейки сразу появилась неустранимая бабочка. Это только так у меня? Надо ли вообще клеить эти наклейки? Особенно интересует нижняя

Может кто подскажет плечо на машинках перекоса( растояние между центром оси машинки и центром шарика качалки), а то в инструкциях по сборке не нашел. Чтоб оптимально было. А то если один раз просверлить качалку , то рядом уже не переставить будет.
    А у меня не было ни каких наклеек в комплекте ( и дырок тоже), Зато есть лопасти кривущие и разнющие...

Записей в дневнике
    22
    del
    Последний раз редактировалось HikeR; 05.12.2009 в 04:17. Причина: не в тот топик :(

Доброго всем времени суток ! Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._Kit&aff=96284 вроде как люди пользуют уже?
    До этого был E-SKY BELT-CP пластик, после нескольких полётов появились ощутимые люфты причём везде, после очередного падения даже восстанавливать не хочу. На этой версии вроде основные агрегаты метал, сколько проходят до критического износа ? И ещё являются ли они взаимозаменяемые с T-REX 450?

Цитата Сообщение от павел29ru Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток ! Подскажите пожалуйста стоит ли брать такой аппарат http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._Kit&aff=96284 вроде как люди пользуют уже?
    .........................И ещё являются ли они взаимозаменяемые с T-REX 450?
    ну так собственно весь топик про него и есть! (точнее про его первую реинкарнацию в пластике).
    Брать, Я СЧИТАЮ, стоит. А там постепенно переобуетесь в Трекс450 (з/ч подходят)

Записей в дневнике
    1
    До этого был E-SKY BELT-CP пластик, после нескольких полётов появились ощутимые люфты причём везде, после очередного падения даже восстанавливать не хочу. На этой версии вроде основные агрегаты метал, сколько проходят до критического износа ? И ещё являются ли они взаимозаменяемые с T-REX 450?
    Бери лучше этот КоптерХ в карбоне http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5579 На него цену снизили до 69 у.е.
    Думаю, что такая цена за карбоновую копию т-рекса 450 - просто супер!

Записей в дневнике
    3
    Мда, цена действительно классная, думаю щас закажу себе, будет как краш набор :-) для моего питомца, блин классная цена.

Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    Бери лучше этот КоптерХ в карбоне http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5579 На него цену снизили до 69 у.е.
    Думаю, что такая цена за карбоновую копию т-рекса 450 - просто супер!
    Спасибо, действительно я думаю аппарат должен быть неплохой, и цена реальная.

Записей в дневнике
    33
    +1, лучше карбоновую раму.

Записей в дневнике
    9
    Заказал сегодня в карбоне как узнал что цену скинули.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    +1, лучше карбоновую раму.
    Я думаю взять в алюминии. Моя мысль такая, когда-нибудь всё равно приложу к земле, алюминий можно разобрать да отрихтовать все детали плоские, а карбон на замену это время и деньги. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста, любое мнение интересно.

Записей в дневнике
    48
    Моя мысль такая, когда-нибудь всё равно приложу к земле, алюминий можно разобрать да отрихтовать все детали плоские, а карбон на замену это время и деньги.
    То что приложите, это 100% гарантия производителя
    1.При небольшом краше ваша алюминивая рама может деформироваться, а вы даже не заметите.. как следствие поведение вертолета уже будет другое, будете ломать голову из-за чего все это.
    2.При большом краше, так же не факт что ваша рама будет идеально выправлена...(см. п.1)
    3.Как ни крути, раму что карбон и алюминий разбирать все равно придется, для замены или правки(см. п.1 и п.2) - вот вам и ваша экономия времени+забыл учесть время правки алюминиевой рамы..
    4.Карбон у меня ломался, только 2 раза и то при так сказать капитальных крашах. В остальных случаях рама целая, с алюминием мне кажется такое не прокатит..

Ну вот, как-то так...

Давно не был
    Ну карбон сломать надо хорошо верт хряпнуть. Люминь Посе каждого падения будет гнуться. Но жто еще не все, В раме "АЕ" все элементы пластиковые, в "SE" - все металлические. При разнице в цене 10 баков, несомненно надо брать КАРБОН!

Записей в дневнике
    9
    Там помимо рамы есть чему ломатся, всерно придется ждать запчасти.

Записей в дневнике
    33
    Я думаю взять в алюминии. Моя мысль такая, когда-нибудь всё равно приложу к земле, алюминий можно разобрать да отрихтовать все детали плоские, а карбон на замену это время и деньги. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста, любое мнение интересно.
    Разборка рамы - это гиммор, тоже самое что сборка нового вертолета. До перехода на карбон HK раму я просто правил руками ничего не разбирая, она была кривая, но тем не менее летало. Карбон можно раздолбать, но в размерах 450 верта это надо его очень хорошо приложить, те со всей дури.

Ага, понял! Спасибо. Будет карбон.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    вроде основные агрегаты метал, сколько проходят до критического износа ?
    От 10секунд, до 2-3месяцев (находясь на полке).
    И ещё являются ли они взаимозаменяемые с T-REX 450?
    При крупноузловой замене ДА, а вот по мелочам вряд ли.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    От 10секунд, до 2-3месяцев (находясь на полке).

Неужели всё так плохо, и чтобы не расстраиваться по поводу люфтов через 3 полёта надо покупать только оригинальный фирменный верт?

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    То что приложите, это 100% гарантия производителя
    1.При небольшом краше ваша алюминивая рама может деформироваться, а вы даже не заметите.. как следствие поведение вертолета уже будет другое, будете ломать голову из-за чего все это.
    А как в поведении вертолета может проявляться слегка гнутая алюминевая рама?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    А как в поведении вертолета может проявляться слегка гнутая алюминевая рама?
    Да никак особо. По поводу люфтов тоже бред.

Заказал себе HK-450 CCPM 3D. И вот вопрос. А есть ли с ним инструкция по сборке и настройке?

Цитата Сообщение от roman.k Посмотреть сообщение
    Заказал себе HK-450 CCPM 3D. И вот вопрос. А есть ли с ним инструкция по сборке и настройке?
    нету, качайте трексовую, не отличимо.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Неужели всё так плохо
    10 секунд это на первую попытку полета...
    чтобы не расстраиваться по поводу люфтов через 3 полёта надо покупать только оригинальный фирменный верт
    Конечно нет, но после 10 секунд, нужны будут пластиковуй пакет и новый фирменный вертолет.
    Сам купил попробовать, собрал. Но у нас очень холодно. Зала нет. Написать нечего. Вот.

Записей в дневнике
    3
    На своём Коптере низаметил никаких сколь нибудь серьёзных люфтов, до первого серьёзного падения, да и после него не сказалбы что они изменились, люфты на 450-й это так сказать конструктивная особенность, они всёранво есть но не влияют на полёт (у начинающего).
    Заметил одно отличие Коптера от Трекс, вполне возможно что это сделано специально, основная шестерня и шестерня привода хвоста от Рекса не подходят, они задевают вал привода ремня, буквально 0.5-1мм. Т.е. такое ощущение что у Рексовой шестерни больше зубов, ан нет, просто Коптеровская буквально на эти самые 0.5-1мм меньше в диаметре (и основная и привода хвоста).
    И ещё одно отличие :-) Коптера SE V2 от Рекса, блок крепления вала привода ремня у Коптера идёт цельный, тоесть как у Рекса 450, а в SE V2 идёт разборный, чтобы можно было легко поменять вал с подшипниками.

10 секунд это на первую попытку полета...

Конечно нет, но после 10 секунд, нужны будут пластиковуй пакет и новый фирменный вертолет.
    Вот.
    Я в симуляторе REFLEX тренируюсь висение и небольшие пролёты ,восьмёрка получаются неплохо. На пластиковом BELT-CP после нескольких полётов (примерно 20 акков) появились огромные люфты, почти треть хода стика только потом все люфты выберутся и усилие дойдёт до нужной детали. Из за этого верт стал радио-подправляемым и для полётов непригодным, даже простое висение даётся с огромным трудом.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Из за этого верт стал радио-подправляемым и для полётов непригодным, даже простое висение даётся с огромным трудом.
    До живем до тепла, проверим в поле рекса 450 и этого клона.

Решил таки прикупить CopterX CX 450SE V2 Kit
    (метал, карбон).
    Есть несколько вопросов к владельцам этих зверьков:
    - голова собрана нормально? (интересуют люфты, наличие локайта и т.д)
    - качество сборки рамы?
    Или лучше всё разобрать и собрать самому?
    И еще просьба к тем кто использует Spectrem DX7, сбросьте пожалуйста настройки.
    Собираюсь ставить:
    HS-65MG на перекос;
    Futaba GY-401 + HDS - 877;
    мотор http://www.*************/product/6316/
    регуль http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5914
    Спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dimon 4x4 Посмотреть сообщение
    лучше всё разобрать и собрать самому?
    разобрать и собрать самому !!! Обязательно
    HDS - 877
    А вот за серву стоит подумать приемлемые характеристики только при 6вольтах.
    HS-65MG
    Может лучше попробовать HS-5065MG от сюда например ?

разобрать и собрать самому !!! Обязательно
    Я так и думал.
    А вот за серву стоит подумать приемлемые характеристики только при 6 вольтах.
    Думаю потом купить Futaba 9257, только дороговато.
    Может подешевле есть что то похожее?
    Может лучше попробовать HS-5065MG
    Думаю большой разницы между аналогой и цифрой на перекосе нет. Остальные характеристики вроде такие же.

Может подешевле есть что то похожее?
    Очень неплохая серва Hyperion DS12GCP. У меня уже 3-й год летает.
    Speed 4.8/6v 0.08/0.06
    Dynamic torque 1.3/1.8 kg
    Holding torque 2.6/3.2 kg
    CarbonPoly gear

Думаю большой разницы между аналогой и цифрой на перекосе нет. Остальные характеристики вроде такие же.
    Мало летаете чтоб такие выводы делать, цифра всегда имеет разницу в лучшую сторону , гдеб она не стояла . HS-5065MG идеальный вариант для 450 ,цифра в метале -- не пожалеете . 65 тож хороша , особенно на первое время , главное метал .
    И по настройки спектрума ... , кривые газа и углов настраиваютс под двигатель и регуль !!! Так что владельцы 450 ( коим я на пример явлюсь) боюсь под вашу конфу не помогут . В иделае тахометром надо оборотики оборотики мерять под каждый стиль полетов , блины 2600-2800 , 3D - 3000-3200 . Но есть еще волшебный клькулятор http://dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm
    Последний раз редактировалось log-win; 27.12.2009 в 10:06.

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    Очень неплохая серва Hyperion DS12GCP. У меня уже 3-й год летает.
    Speed 4.8/6v 0.08/0.06
    Dynamic torque 1.3/1.8 kg
    Holding torque 2.6/3.2 kg
    CarbonPoly gear
    Да, характеристики хорошие, и цена раза в 3 ниже чем S9257.
    Буду брать. Спасибо!
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Мало летаете чтоб такие выводы делать, цифра всегда имеет разницу в лучшую сторону , гдеб она не стояла . HS-5065MG идеальный вариант для 450 ,цифра в метале -- не пожалеете . 65 тож хороша , особенно на первое время , главное метал .
    Я только учусь летать (благо, что есть где!). Пока на Belt CP V2. Мой CopterX ещё не приехал. Спектрум только купил. Просто на Белте стоят сервы указанные мной выше. Покупать 4 сервы в Москве - дорого, заказывать за бугром - если только сервы, то не выгодно (платить 900 руб. за доставку 100 гр.). С удовольствием скооперировался бы с кем нибудь!
    Спасибо!

Вот замечательная сладная троица http://www.heliguy.com/Extras/Servos/Hitec-HS-65MG-x-3/ , доставка тут будет в районе 12 доляров , привозят все в течении 10 дней . А вот это http://www.heliguy.com/Extras/Servos...Digital-Servo/ очень хорошо для 450 , и цена не дорого , и вналичии есть .
    Сам от суда сервы и беру всегда , заказываю бываю только сервы .

Закрытая тема