Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 58 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2311

Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от nain пы сы слово "Loctite" пишется с одной буквой "Л" ( http://www.loctite.su/ ), задолбала ваша безграмотная речь а ...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    пы сы слово "Loctite" пишется с одной буквой "Л" (http://www.loctite.su/), задолбала ваша безграмотная речь
    а что где то иначе было написано?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Блаблабла, ну Вы у нас один только может продукцию ХС сажать на лактайл, я только на циакрин, так как там такие зазоры на посадочных поверхностях, что никакой лактайл там держать не будет... Да все мы криворукие, один Вы у нас белый и пушистый, а главное у Вас все работает как то иначе, чем у большинства в этой стране.
    Ребята определяются, кто грамотней !!!

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Ребята определяются, кто грамотней !!!
    Обычно такие аргументы используют люди, которым сказать уже нечего по существу, начинают как Вы флудить и запятые выискивать неправильные в текстах других...

Записей в дневнике
    22
    тот, кому нечего сказать по существу заявляет что-то вроде "ппц, ты гонишь уже...".

а безграмотная речь - признак самой настоящей дурачины, кстати.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    а безграмотная речь - признак самой настоящей дурачины, кстати.
    чувак, ты уже повторяешься... политика твоя давно понятна - прав ты любой ценой, и если нужно, для этого ты и степени свободы придумаешь, и подшипники найдешь такого конструктива, что верт после установки такого просто разобраться на запчастюльки сам должен (еще бы читал наши ответы полностью, чтобы не добавлять чересчур много отсебятины), и дурочка найдешь за неграмотность и все что нужно для правоты своей; а еще тебе не докажешь что то, что ты на фотке показал - есть плохо сделанная некачественная деталь, и это только потому что эта деталь тобой куплена за копейку, а значит она супер, а у нас какашки, потому что стоят на пару копеек больше и сделаны лучше из хороших материалов, но видимо это тебе покоя не дает - поэтому у нас верты и дороже и хуже, а твой ХК - зебест и даром! покаж хоть немного видео своих полетов, если есть, может ты действительно с них снимаешь такую пену, что и нам захочется к тебе в адепты? (например расколочу себе раму на рексе и куплю вместо нее верт ХК, или хаб сломаю с 10го захода - тоже его цены на верт должно хватить)

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Каждый хочет чтобы последнее слово осталось за ним, только и всего.
    - "Пушта!" © "Дракула мертвый но довольный."

а по существу.... ну клон это, качество ровно на его цену, пользуемся? нас устраивает? ну тогда не выделываемся на качество з/ч не ропщем и..... пишем без ошибок!!! :-)
    а если не устраивает качество, то покупаем дорогой БРЕНДОВЫЙ верт, и в случае фигового качества предъявляем претензии производителю и оповещаем о низком качестве общественность в лице соконфетников.
    Последний раз редактировалось nain; 28.01.2010 в 01:02. Причина: дополнил текст

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    для этого ты и степени свободы придумаешь
    свою техническую безграмотность ты уже показал, к чему продолжать выставлять напоказ отсутвие школьной программы в голове?
    а еще тебе не докажешь что то, что ты на фотке показал - есть плохо сделанная некачественная деталь,
    так я жду доказательств, очень жду. ау, доказательства, где вы? в третий раз жду простых и понятных обоснований, и в третий раз дождусь лишь отвлеченных размышлений, не так ли?
    покаж хоть немного видео своих полетов
    может быть и связь проведешь? между моим мнением относительно предмета, который имеется у меня в наличии и изучен до последнего болтика, твоим мнением относительно предмета у тебя отсутсвуещего, и видео моим полетов. а там подумаю, поможет ли тебе это видео.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    может быть и связь проведешь? между моим мнением относительно предмета, который имеется у меня в наличии и изучен до последнего болтика, твоим мнением относительно предмета у тебя отсутсвуещего, и видео моим полетов. а там подумаю, поможет ли тебе это видео.
    то же мне умник, мог просто написать - нет видео и не выделываццо.... просто хочется увидеть реальное видео где не американскый и не кетайский, а русский хлопец отжигает посильно на ХК и все... связь не зачем проверять - вроде все работает..

остальная твоя писанина без комментов, бессмысленно...
    в общем и дальше сравнивай качество по картинкам...

Записей в дневнике
    15
    Кхм-Кхм...
    Я тут немножко встряну, ничего?
    по теме...
    Хочу узнать владельцы 450х, вы делаете отверстия в кабине для охлаждения акка? А то я смотрю на свою, и вижу, что она 90% закрывает акк от обдува...
    Или ни чего, все норм?

Заранее спс

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Кхм-Кхм...
    вы делаете отверстия в кабине для охлаждения акка?
    При температуре ниже +5 смысла нет - не греется, а так - у рексов, таротов и коптерх-ов штатно выполнено окно на донышке кабины (снизу) примерно 15х25мм.

Нда, вот решил я купить первый верт, ну и полез на родной форум просветиться по вопросу. А тут такое ... мама не горюй...
    Уважаемые форумчане давайте УВАЖАТЬ друг друга, давайте прекратим сраться и ругаться, новичкам (да и не только) очень тяжело на 21 странице найти посты по теме.
    По теме - я себе возьму ХК верт и пусть он г...но, но для первого (чтоб научиться его собирать, настраивать и просто иметь представление) вполне пойдет. Пусть я неправ, но это мое решение - плачу за него я!
    Можете запомидорить - скафандр одел.
    Лучше подскажите по комплектации (электронике) или напишите вашу(стоящую на вашем ХК именно ХК верте), дайте рекомендации по доработке (доводке, переделке) проблемных узлов.
    Спасибо за внимание.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 nain: по существу я понял 0, буду писать так как считаю возможным, и мне до балдени что вы там считаете. И к сведению, дорогой оригинальный верт стоит не намного больше его клона с ХС, с учетом низкого качества изготовления, материалов и дорогой доставки.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от jzon Посмотреть сообщение
    По теме - я себе возьму ХК верт и пусть он г...но, но для первого (чтоб научиться его собирать, настраивать и просто иметь представление) вполне пойдет. Пусть я неправ, но это мое решение - плачу за него я!
    Можете запомидорить - скафандр одел.
    остыньте, разъерепенился тут , никто не собирается вас обижать за желание иметь доступный верт... весь флуд, спор здесь только потому что один человек пишет - при любом варианте, сравнивая с любыми фирмами - ХК лучшее что можно найти, и делает на это мега акцент, утверждая что тот же алан (например) сделан не лучше, а местами и хуже, но в разы дороже! ... но только человек сравнивает качество имеющихся клонов с картинками от оригиналов в инете, а мы держали в руках и ХК и более дорогих сородичей... примерно так...

так что выдыхай, главное удовольствие от хобби...

Лучше подскажите по комплектации
    почитайте топик, тут помимо наших разборок есть еще по вертолету все и чего менять и чего лучше пачку сразу купить... у меня товарищи после облетов и поломки хаба ОР поставили ротор от спорт версии алана (у них пластиковая версия ХК была), и так по мелочи, шестерни основные от алана берут... в общем сами решите, облетаете зверька, приложите пару раз - все сразу станет понятно - что от ХК покупать, а что от дугих стоит поставить... по начинке посмотрите этот топик, и про рексов 450 - везде почти есть разные ссылки и опиание не дорогих ингредиентов...
    Последний раз редактировалось Polski; 28.01.2010 в 11:33.

Спасибо за исчерпывающий ответ, это я так, с горяча.

вчера пришла запчястюшка, с RC ротора вторичный вал с двумя шестернями, верхняя шестерня не установлена на валу, я так думаю в целях возможной дальнейшей установки, однако на родном валу насечек под запресовку не обнаружено, впрочим как и торцевова болтика как на моторном пеньёне нет. Вот и вопрос,(не меняю ли я шыло на мыло) цыакрин конечно решил вопрос установки зазор минимальный и держется весма крепко, кстати нижняя шестерня яйцом вот тебе и орегинал. Продолжил проверку своего клона, попытался отвернуть цапфы основнова ротора, вклеено весма крепко даже с нагревом выкрутить удолось лиш один болтик второй высверливал.В этоге поменен вал на орегинал, что порадывало на моём клоне за 49$ с хс вал V2 4мм. Китайский вал нецараполся от посатижий в процесе попытки вывернуть второй болт, пременялось и маленькое зубило болты тоже хорошо закалены и проделать шлиц под отвёртку не удалось, (и погнуть вал тоже) качество вала весьма на уровне орегинала. Подшыбники цапфы были сухими в моём случии.
    Последний раз редактировалось RWSAndrey420; 28.01.2010 в 13:45.

да и ещё немного не в тему но может кто подскажет. мотор ( http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9021 ) пеньён 12 зубов обороты максимум 2950 в статике при шаге +10 это моловато или как взлётные шаг +4 2300 лопости волокно что шли в комплекте ( http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...n_Blade_(1pair) )

Лучше подскажите по комплектации (электронике) или напишите вашу(стоящую на вашем ХК именно ХК верте), дайте рекомендации по доработке (доводке, переделке) проблемных узлов.
    Спасибо за внимание.
    А вот это вопрос к HikeR , но боюсь результата не получите , а то он как KOV , слов много , а как дельный вопрос задают , то сразу в кусты . Зато грамонтность прет , аж отбавляй .

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Тема подчищена. Господа, если опять начнутся разборки - я не буду искать правых и левых. Пострадают сразу все участники. Рекомендую вместо выяснения отношений пользоваться кнопкой жалобы модератору.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 логвин: можете задать "дельный" вопрос, с удовольствием отвечу, что Вас интересует по клоны Тирекса ХС?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    А вот это вопрос к HikeR , но боюсь результата не получите
    увы, результат накрыло волной общей зачистки, однако все что я там ответил уже неоднократно упоминалось в данной ветке. проблема в наличии огромного числа писателей, и очень малого количества читателей.

гораздно проще ответить на вопрос типа "а подойдет ли к такому-то мотору то-то и то-то...", или "какую серву заюзать к такой-то гире...", чем с нуля посоветовать конфигурацию при отсутсвии входных данных. базовый конфиг есть на том же ХС, от него уже и отталкиваться.

а вот насчет кустов - наглая ложь.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Тема подчищена.
    ну вот, только договорились... че попало творится...

Записей в дневнике
    1
    На хобби сити есть функция "Wish list" туда скидываешь комплектацию, получаешь "публичную" ссылку. Любой нажавший увидит тот комплект что ты туда накидал. Так вот, я брал НК 450МТ в декабре, брал всё нутро с хоббисити, вот специально для этой темы создал мой список компонентов. Верт уже удачно собран, удачно оторван от земли, сумма налёта 6 акков. Видео первого отрыва есть в теме "Новичкам-Помогите собрать верт новичку" Завтра ожидается ещё 3 акка и новое видео. Аппы в списке нет- это ,как грится, на любителя http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ustomer=181660 Кое-что добавил, сам прозевал. Покупал у себя в городе, намного дороже. Я прозевал всякие коннекторы рег-мотор и акк-регулятор. Дигитальная серва когда брал- заявленная на сайте скорость 0,08сек, пока посылка доехала серва стала 0,13сек!!! я с них фигею )) Но работает. Хвост держит. Но только при полётах блинчиком. Для агрессивных полётов явно не хватит, докуплю 2, поставлю на перекос, на хвост-же что-то быстрое Я тока-тока начинаю, верт сделан вялым, ватным чтобы было проще учиться, поэтому этой сервы мне сейчас хватает, потом явно не хватит. Лучше её не брать на хъвост. На перекос самое то тока шумит в нейтрале
    Этот список не инструкция к действию а ТОЛЬКО моя комплектация. Тут явно есть ошибки, как без них. Но этот чёткий ответ на заданный вопрос )

Косяки сборки верта у всех разные. Основные это рама без локтайта вообще, ОР и ХР частично на локтайте, надо всё перепроверять, затягивать. Ищи сорваные болты, думай, изобретай, лечи. Установка компонентов по инструкции ТРЕХ 450SE V2. Остальное предугадать никак, будешь собирать- найдёшь, сам не догадаешься спрашивай тут!

И перечитай эту тему с самого начала, тут приведены многие "косячные" детали, узлы. Проверь как у тебя с ними. При необходимости меняй или лечи.

Удачных приземлений
    Последний раз редактировалось Dreddix; 29.01.2010 в 00:05.

Подскажите пожалуйста. Какой лучше мотор выбрать.
    1. Turnigy Typhoon 450H 2218H Heli Motor 3450kv (450 class)
    2. Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv (450 class)
    3. TP 450-Size 2415-07T Brushless Heli Motor 3850kv

Так как я новичок, не могу понять как изменяться характеристики и поведение вертолета, и какой оптимальней.

Записей в дневнике
    22
    пп. 1 чуть мощнее, чем пп. 2, но это выливается в большее потребление при отсутствии других достоинств.
    пп. 2 на самом деле имеет почти 4000kV, нужен пиньон 12Т
    пп. 3 золотая середина, так сказать.

Записей в дневнике
    1
    Чем мощьнее двигатель тем увереннее вертолёт справится с фигурами 3Д- меньше шанс врезаться в планету. Чем мощьнее двигатель, тем большие обороты он даст на роторе- тем вертлявее, агрессивнее, быстрее будет кувыркаться вертолёт. На висения, пролёты мощность особо не влияет, лишь бы оторвался от земли. Учиться, висеть, летать можно на любом их 3х.

1й в комментах хвалят- хороший двигло. Говорят неплохо делает 3Д. Негатива нету
    2й тоже хвалят, кто-то его мерял и получилось что он быстрее чем заявлено-4000Kv, негатива нету
    3й стоит у меня, летает, тянет хорошо, после висений холодный. На ХС кто-то насчитал 450Ватт мощьности. Верить- не верить хз его знает. Но 450Ватт вполне достаточно для выполнения уверенного 3д.
    Про остальные ваттов нигде не заявлено. Они все примерно в одной категории мощьности, остальное зависит от акков, регулятора и рук. Удачных полётов

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    ...Чем мощьнее двигатель, тем большие обороты он даст на роторе- тем вертлявее, агрессивнее, быстрее будет кувыркаться вертолёт.
    Да вы что, это откуда такие данные? Я офигеваю дорогая редакция....

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Bare Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Какой лучше мотор выбрать.
    ну да, 3й вариант из предложенного само то, для средне жесткого пилотирования само оно, с пиньеном в 12-13 зубиков (от выбранных параметров регуля и треб оборотов)...

А нетрудно свою мысль развить?

ЗЫ: я просто тоже сейчас пытаюсь выбрать двигатель на 450-ку и мнение ваше было-бы интересно

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    а что тут развивать, мощный двигатель при тех же самых KV не будет давать больших оборотов, он просто в силовых нагрузках будет заданные обороты поддерживать лучше, т.е. увас провалов будет меньше, просто мистер Хикер тут детально останавливался на данном вопросе... лично мое мнение новичку более мощный двигатель не нужен, так как не понятно какая динамика прогресса будет, а то что батареи будет мощный двигатель есть и уменьшать время полета - это факт.

Записей в дневнике
    1
    Ладно Вам, я признаю, не так выразился. Но так понятнее новичку. Сам долго парился от умных слов "при максимально негативных-позитивных шагах, просадка оборотов двигателя приведёт к коллапсу вселенной" и в таком роде. Мой вариант обьяснения проще переваривается. Тока потом приходит понимание что к чему и зачем + терминология.

Записей в дневнике
    22
    дайте рекомендации по доработке (доводке, переделке) проблемных узлов.
    из разряда "доводки". менял сегодня подшипники основного вала, решил попробовать такую конструкцию:

при переносе стопорной шайбы из-под тарелки появилась возможность выставить углы +/-14градусов (ход увеличился), правда не знаю зачем оно мне ;)
    а вобще всегда напрягало отсутсвие упорных подшипников там, где им самое место. сами подшипники из комплекта для держателей лопастей от 500-ки.

Давно не был
    Запомидорили: Polski
    Кинул "помидор"? Будь добр, объяснись! По существу вопроса.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Кинул "помидор"? Будь добр, объяснись! По существу вопроса.
    вот истинный адепт Хакера
    а чего тут объяснять? не надо заниматься фигней всякой, зачем упирать там вал? радиальные подшипники вала ОР не испытывают таких сильных перегрузок, чтобы туда еще и упорные вставлять, я за сезон не смог ушатать ни верхний ни нижний... с другой стороны если на ХК они страдают, то наверное правильное решение - если так то конечно уберу помидорку... и углы в 14" тоже очень ему нужны, не проще оборотов ОР добавить для резвости...

Записей в дневнике
    22
    радиальные подшипники вала ОР не испытывают таких сильных перегрузок
    угу, 5-6 масс вертолета при подхватах или тик-таках (по грубым прикидкам) - это фигня полная, радиальные подшипники просто созданы для таких нагрузок. и какой дурак придумал упорные подшипники?

но у тебя же подшипники не имеют степеней свободы вобще, вам такая конструкция точно не нужна.

p.s.
    кстати, когда я буду называть тебя "Письки", не обидишься? подумаешь, букву пропустил, букву добавил...

Давно не был
    вот истинный адепт Хакера
    Я адепт сил разума и более никого.

и углы в 14" тоже очень ему нужны, не проще оборотов ОР добавить для резвости...
    Вы где-то увидели рекомендацию всем так модифицировать вертолеты? Пробует человек, экспериментирует, руками что-то делает в отличие от многих. И головой, в отличие от большинства. Интересные решения и результаты показывает. Где тут повод для помидоров-то?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Пробует человек, экспериментирует, руками что-то делает
    убедил

но у тебя же подшипники не имеют степеней свободы вобще, вам такая конструкция точно не нужна.
    чувак у меня факты - подшипники живы и ничего нигде не перегрузилось на тиктаках, у товарищей не перегрузилось, это у тебя только на клоне чудеса и куча упорных колец для вала ОР, ну и поставь еще колечко сверху (под тарелку) - для надежности, чтобы когда 5 масс будет не вырвало ничего...

не обидишься? подумаешь, букву пропустил, букву добавил
    топик уже чистили оццы основатели, зачем опять загаживать? про буквы - вряд ли я обижусь, есть группа людей на которую обижаться грех, им помогать нужно - хочешь в эту группу попасть что ли?

кстати в стопорном кольце можно еще отверстий проделать и резьбу нарезать - 4 боночки всяко надежнее его на валу будут держать - подумай на досуге...

Записей в дневнике
    22
    есть группа людей на которую обижаться грех, им помогать нужно
    и эта группа теперь из ветки про алигнов переместилась сюда, ибо там почесать языком не дают. а здесь отстойник устроили, и чистка проходит только когда начинаешь поминать администрацию всуе.
    кстати в стопорном кольце можно еще отверстий проделать и резьбу нарезать - 4 боночки всяко надежнее его на валу будут держать - подумай на досуге...
    я думаю не на досуге, а в процесее, делаю только то, что соответсвует минимальным понятиям целесообразности, у тебя же такое понятие полностью отсутсвует, зато попыток блеснуть остроумием - море.
    назови хотя бы 2 адекватных минуса предложенного решения, кроме того что вес верта увеличился на 7 грамм.
    подшипники живы и ничего нигде не перегрузилось
    у меня они еще живее будут, даже если на ротор грохнусь. это плохо?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    у меня они еще живее будут, даже если на ротор грохнусь. это плохо?
    конечно мастер, а если ты еще и сверху добавишь (под тарелкой) упорный подшипник и сможешь снизу (между втулкой обгонки и подшипником вала) вставить - то они и тебя переживут, даже если весь мир рухнет...

Записей в дневнике
    22
    я так понимаю, этот апгрейд дурачки какие-то делали, вон у Polski и сотоварищи все хорошо с подшипниками, на кой фиг, спрашивается, народ деньги выкидывает...

Закрытая тема