Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2311

Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от sapa1 И никогда при банальных опечатках. Ну и в-третьих, как можно объяснять человеку сложные материи когда он программу ...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    И никогда при банальных опечатках. Ну и в-третьих, как можно объяснять человеку сложные материи когда он программу начальной школы-то не потрудился освоить
    Люди разные бывают, надо понимать это, многие могут не дружить с клавиатурой и с компом (например мало печатают и медленно, и смотрят на клаву а не на монитор...) не повод же сразу, человек может обидеться и больше не спрашивать ничего, не общаться на форуме...

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    не повод же сразу, человек может обидеться и больше не спрашивать ничего, не общаться на форуме...
    Я что, человека послал куда подальше? Или эпитетом каким унизительным наградил? А если человек обижается на то, что его поправляют, так это к психоаналитику.

Нука напомните мне каким бокам русский язык с механикой связан. Да, мой русский это что то, но я техник и парень с руками, чем на жизнь себе зарабатываю.И обсуждение здесь идёт (HK450) а не моего русскова языка, да и руки у меня шабутные могут исправить и вашу речь в случаи дальнейших поправок. "sapa1" объяснять человеку сложные материи когда он программу начальной школы-то не потрудился освоить, это что не послал? и про мотерии по подробней пожалуйста, мы тут пока рассядемся а вы товарищ лектор любезненько вещайте нам о материях HK450

Записей в дневнике
    22
    мало печатают и медленно, и смотрят на клаву а не на монитор
    ксли бы чнловек печаьал быстпо (или медвенно) и попвдал на ряжом стояшие юуквы, то это еще моэно поняиь.
    но кагда ис рускаво изыка делоют фих снает што, то на самом деле состается впичатление, что отфет на вапрос будет проста нипонятен. та и жилание отфечать не всигда поивляится.

не повод же сразу, человек может обидеться и больше не спрашивать ничего, не общаться на форуме...
    вот я сколько прошу правильно писать мой ник и никто не обижается, а самое главное - не перестает писать его неправильно.
    не знаю как в москвах принято, а у нас даже самые пробитые школьники на форумах общаются или на своем жаргоне или на русском, а в правилах каждого форума указано "неграмотная речь - признак неуважения к собеседнику, поэтому не удивляйтесь если вам никто не отвечает. попробуйте включить проверку орфографии в браузере или набирать текст в любом текстовом редакторе с проверкой оной".

RWSAndrey420, вы бы не обижались, а мотали на ус. ничего обидного в том что вас поправляют нет.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    сенсей порадовал опять... ты еще про свою культурность бы сейчас написал, напомнил бы, так сказать... тебе тоже сюда, кстати...

Цитата Сообщение от RWSAndrey420 Посмотреть сообщение
    Нука напомните мне каким бокам русский язык с механикой связан
    ну вообще то связан, техники далеко не быдло, как это нам правящая элита в голову каждому вбивает, через зомбоящик и социальные мероприятия... и саморазвитие тоже должно присутствовать, тем более сейчас, когда информация доступна любая и в любом виде... кстати, любой современный браузер ( то через что мы с инет пространством общаемся) проверяет слова на предмет содержания ошибок при составлении предложений, и достаточно правой кнопкой мыши щелкнуть по подчеркнутому красным цветом слову и выбрать правильный вариант, я часто так делаю, потому что пишу быстро и часто не дожимаю клавиши, пропускаю буквы, и это быстрее чем перемещать курсор и вписывать недостающее или править ошибку...
    Последний раз редактировалось Polski; 31.01.2010 в 23:49.

Давно не был
    да и руки у меня шабутные могут исправить и вашу речь в случаи дальнейших поправок
    А вот разъясните мне, любезный, что Вы имели ввиду? А то очень хочется оповестить модератора о фактах угроз. Но я всё еще тешу себя надеждой, что на самом деле общаюсь с воспитанным человеком и просто недопонял Вас.

Записей в дневнике
    22
    если попробовать читать не побуквенно, а схватить все слово сразу, то даже такой текст остается вполне понятным:
    ну вобоще то свзаян, тхекини декало не бдыло, как это нам пварящая этила в гловоу кожмаду вибвеат, через зимщоябок и саниольцые морептиярия... и саромазтивие тоже дожлно притусствовать, тем белое сайчес, кдгоа ифнорцамия допнуста лабюя и в лобюм вдие
    главное что первая и последняя буква на месте. там может будет в таком духе общаться? ведь нам пофиг на то, сколько времени собеседник потратит на осознание такого текста...

p.s.
    мы в школе классе в 4-5 проходили курсы ускоренного чтения, там как раз учили понимать слово целиком, как иероглиф. всего полгода - и средняя скорость чтения незнакомого текста была примерно 3000-3500 знаков в минуту (насколько я помню, обычный человек читает 500-600 знаков).
    проблема была в том, что слова с ошибками или ранее незнакомые слова сильно сбивали темп, также как и всяких китайцев встречающих незнакомые иероглифы.
    может быть из-за этого меня лично вводят в шок такие тексты, это не говоря о минимальном уважении тех, с кем общаешься.

кстати, про "шабутные руки"... RWSAndrey420, вы в Челябинск самолично поедете, или Андрея в Москву столь ненавязчиво приглашаете?

10.  

В посте 913 на фото есть деталюшка,которую вроде можно купить в Москве,если не секрет,где?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    может быть из-за этого меня лично вводят в шок такие тексты, это не говоря о минимальном уважении тех, с кем общаешься.
    ну может пожалуешься оццам основателям форума, мол бесит и все тут... человек не спецом же, но все равно виновен...
    и средняя скорость чтения незнакомого текста была примерно 3000-3500 знаков в минуту (насколько я помню, обычный человек читает 500-600 знаков)
    вот где истинна, теперь понятно почему у нас (и не только у нас) недопонимание в общении, читаешь слишком быстро, наверное много слов мимо мозга пролетает, буду теперь учитывать этот фактор )), ты только не думай, не в обиду написал, - размышления...
    ну вобоще то свзаян, тхекини декало не бдыло, как это нам пварящая этила в гловоу кожмаду вибвеат, через зимщоябок и саниольцые морептиярия... и саромазтивие тоже дожлно притусствовать, тем белое сайчес, кдгоа ифнорцамия допнуста лабюя и в лобюм вдие
    и охота же тебе было так извращаться? или пишешь тоже со скоростью 1000-1500 знаков в минуту?

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где?
    последний раз такое покупал товарищу в ТЦ "Москва" у китайцев в Люблино, там слайдер, рычаг, подшипники и втулочки были в комплекте... RC Ocean - в инете, це они... в пилотаже тоже раньше были, но щас хз...

кстати, про "шабутные руки"... RWSAndrey420, вы в Челябинск самолично поедете, или Андрея в Москву столь ненавязчиво приглашаете?
    офф топ:
    напоминает разборки детей в онлайн играх, там тоже сначала матом друг друга, потом угрозы, дальше разборки кто к кому приедет через четверть земного шарика, и как сильно нагнет обидчика, а потом тишина и неизвестность )))

Извините что вклиниваюсь со своим пустяковым вопросом, но всё-таки спрошу:
    Если я правильно понимаю, то серволопатки должны быть параллельны качалкам рамки флайбара (может с названием перепутал, вот этой детальке : http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=4783) или я не прав?
    Спасибо.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Dimon 4x4 Посмотреть сообщение
    серволопатки должны быть параллельны качалкам рамки флайбара (может с названием перепутал, вот этой детальке : http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=4783) или я не прав?
    Прав.

Да не фига я не имел в веду поэтому и прошу извинить за столь резкую речь. Был не прав вспылил. Да и спасибо за совет с надстройкой для проверки текстов. теперь и ваши косяки мне видны, Я думаю что теперь мы закроем ненужное обсуждение и займемся нашими клонами. Есть идея по поводу решения проблемы заклинивания хвоста , пошел реализовывать фото позже

sapa1
    Спасибо.

Ну вот что вышло минут за тридцать. Ждёмс полётных испытаний, на земле в статике подклинивание пропало заметно снизилась нагрузка на серву.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Ну вот что вышло минут за тридцать
    жесть!!! продай патент кетайсам, или не показывай им совсем... трешевый узел получился, мегакармический!!! только не говори, что на супер клей тягу посадил?

не хочу расстраивать правда, но работать корректно не будет, соображаешь почему?

Нет не догоняю чего то чем он от этого отличается, ведь у меня даже на конце шаровое соединение, вилка получается. Нагрузка ровней перекос отсутствует, а скептицизм по поводу цыакрина, попробуйте поклеить ошкуренный пластик тот что у них для петель весьма крепко выходит. Сразу прошу обронить внимание, а то помидорами закидаете, на голове этот Китай только под замену не каких ремонтов, сам же я голову перебрал на Алайноские тяги, мне они понравились какой то эластичностью, да и не цепляли они о тарелочку.

Записей в дневнике
    22
    Андрей, слайдер в крайних положениях качалки имеет свойство отклоняться. два шаровых наконечника не дадут конструкции дойти до крайних точек.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Нет не догоняю чего то чем он от этого отличается, ведь у меня даже на конце шаровое соединение, вилка получается
    суть в том что слайдер движется по прямой линии от одного конечного положения, до другого, а вот край рычага в месте связи со слайдером описывает радиус (расстояние от подшипников в месте крепления рычага, до связи со слайдером)... на фотке рычаг имеет снизу основание под шарик, а сверху вилку под противоположный выступ слайдера, в этой вилке выступ постоянно перемещается при повороте слайдера - слайдер при движении поворачивается туда сюда вокруг оси вала! а ты этот поворот запретил сделав две жесткие связи... варианта 2 - либо слайдер будет ходит совсем чуть чуть по валу - в пределах люфтов; либо циакрин не выдержит и приделанный тяг просто отломается и не будет нести никакой нагрузки...
    по поводу циакрина - не скептицизм, а проверено практикой...

Записей в дневнике
    2
    суть в том что слайдер движется по прямой линии от одного конечного положения, до другого, а вот край рычага в месте связи со слайдером описывает радиус (расстояние от подшипников в месте крепления рычага, до связи со слайдером)... на фотке рычаг имеет снизу основание под шарик, а сверху вилку под противоположный выступ слайдера, в этой вилке выступ постоянно перемещается при повороте слайдера - слайдер при движении поворачивается туда сюда вокруг оси вала! а ты этот поворот запретил сделав две жесткие связи... варианта 2 - либо слайдер будет ходит совсем чуть чуть по валу - в пределах люфтов; либо циакрин не выдержит и приделанный тяг просто отломается и не будет нести никакой нагрузки...
    по поводу циакрина - не скептицизм, а проверено практикой...
    +1

Да блин ну я и намутил. Раскусил кольцо что бы получилось подобие вилки для организации продольного перемещения и оно оказалось достаточно большим, овчинка выделки не стоит. Ждем прихода с XC кита v2 в пластмассе заказан на запчасти,там как раз хвост с вилкой

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    я вот фоточки по случаю отыскал - в свое время тоже искал путь к свету в косяках ХР... мутил напильником такой вот рычаг, с подшипниками и втулками во всех соединениях: (хвостик от клона был, от вольфа 450 вроде)

идея не прижилась, ибо концепция осталось старой, только в другом исполнении, через несколько полетов слайдер также начинал заедать (плюсовая карма гаджета, была перекрыта отрицательной в работе)... но опыт в обработке люминя остался..
    Последний раз редактировалось Polski; 01.02.2010 в 14:32.

Вот это труды, вот это сила, жаль что не прижилось. А вот что народ творит, в России актуально [video=youtube;S0AwR6Pghq8]http://www.youtube.com/watch?v=JTR3B7Bzv44"]YouTube- RC Heli Gyro Test[/url] Кстати мой обгрейд полностью устранил вот это [url="http://www.youtube.com/watch?v=S0AwR6Pghq8&feature=related[/video]
    Последний раз редактировалось RWSAndrey420; 01.02.2010 в 16:06.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    А вот что народ творит, в России актуально
    наверное, я лично в руке без основных лопастей сначала гоняю, потом с лопастями на висении, потом уже в перевороты и подобие тиктаков... конечно можно было бы на проигрывателе, но где ж его взять и где его хранить? ...

вот, кстати, нашел и простой рычаг под слайдер, тоже в свое время летал, этот отработал дольше всего, пока я кинематику другую не поставил и весь хвост не переделал...

Записей в дневнике
    1
    Некоторое время назад обещал видео 3го в жизни полёта на НК450МТ и первого краша. Начал по глупости пролёты делать и не удержал. Оператор под конец не успевал за вертом. Удар очень "удачно" пришёлся на лопасть, верт крутануло и ротором об погрузчик Но толком сам удар не видно, тока "ХРЯК" и "УРАААА" Верт уже восстановлен. Смотреть лучше на ютубе, качество выше. В самом начале картинка размытая, кой-кто забыл автофокус поставить...

Забанен
    Записей в дневнике
    30

люблю такие видюшки, сразу себя вспоминаю, как мы с товарищем постигали азы этого хобби со своими недовертолетами в павильонах КБ Яковлева зимой, с пъезогирами без удержания, с регулами в которых нет никаких настроек и аппой, которая стоит меньше 30баксов, с одним акумом, которого хватает на 5 минут и потом 3 часа надо заряжать... эххх, а сейчас думаешь - сколько было дров наломано, сколько ошибок допущено... тоже разбивали машинки на ровном месте...

Судя по звуку акб в конце полёта значительно просел обороты не раброчии надо бы индикатор борта заказывать с XC и жить будет легче и веселее, до красной лампы.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    надо бы индикатор борта заказывать с XC и жить будет легче и веселее
    адназначна!, а еще надо бы добавить систему антистатика ремня, систему автопилота, которая будет его выравнивать, гирлянды, чтобы его было в темноте хорошо видеть, пластиковые лопасти весом 36гр каждая, для большей устойчивости на висении - и тогда точно через 2 минуты висения индикатор будет становится красным и будет понятно что пора на посадку...

сказать серьезно - нахрен оно не надо не верте, лучше потратить деньги на нормальные сервы, которые будут точно отрабатывать сигнал и не будут жрать по 2 ампера на нагрузке...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    видео 3го в жизни полёта на НК450МТ и первого краша. Начал по глупости пролёты делать и не удержал.
    Я бы сказал, что Вы к концу полета устали, потеряли внимательность и стали рискованно лихачить. Попробуйте не бесцельно болтаться по ангару, а наметить план полета и следовать ему.

Записей в дневнике
    1
    Судя по звуку акб в конце полёта значительно просел обороты не раброчии
    нет, не просел, это крутилочка "pitch adjust" экспериментировал с оборотами прямо в полёте, как и с крутилкой чувствительности хвоста, его то влево то вправо тянуло. Зачем? а тупо интересно а что будет, а как лучше, ага. Насчёт оборотов мне тут, на сайте, советовали делать их выше, чтоб хвост адекватнее себя вёл. Я сделал всё по рекомендации, но мне не понравились почему-то высокие обороты, вот я угол лопастей "на ходу" и менял туда сюда, потому обороты и прыгали. а в самом "конце" сложно сказать что я делал )) там была ПАААНИКААА

Акки новые, все 3 в ховере по 8 мин тянут легко, до краша летал, посадка через 8 мин по таймеру, отсечкой, колебанием хвоста и не пахнет, думаю дольше можно, пока новые. В этот раз полёт был всего 5 мин. Я на этом же акке потом восстанавливал, настраивал верт, убирал бобочку, так и не сел, не домучал...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    не понимаю как некоторые умудряются цитировать не тех людей...
    вообще правильно посоветовали с оборотами, если вы летает в нормале, то кривую надо ставить так чтобы 1 точка была 0, а все остальные в тот максимум, на оборотах которого вы летает, с такой кривой когда вы начинаете опускать верт вниз, он не теряет обороты и хвост остается резвым - так легче вертолет всегда контролировать и он в любой ситуации остается управляем... висеть рекомендую на оборотах не ниже 2500 на роторе, а лучше 2700...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    бы сказал, что Вы к концу полета устали, потеряли внимательность и стали рискованно лихачить. Попробуйте не бесцельно болтаться по ангару, а наметить план полета и следовать ему.
    Кстати, когда щас думаю о том что делал... возможно Вы очень даже правы! Что-то такое было... Посадить хотелось и домой... Но неет, надо дожеч акк... А план... Для плана полёта слишком мало места. Для вас, возможно, там полно места для мини-программы кувыркания. Для меня развернуться негде... Но про усталость я запомню, спасибо!

не понимаю как некоторые умудряются цитировать не тех людей...
    Когда выделяешь текст и жмёшь "цитировать выделенное", он часто автоматом присваивает неправильное имя, то, что в последнем посте, постоянно проверять- парит. В этот раз я заметил неправильное имя когда уже жмакнул кнопку "отправить быстрый ответ". Не наша вина, поэкспериментируйте сами. Не всегда, но такое бывает

вообще правильно посоветовали с оборотами
    я в курсе, но как-то некомфортно себя чувствую, что-то не то, что-то не так. Оборотов вроде и так хватает, они и так чуть задраны относительно угла атаки, задирать выше... ну некомфортно мне..

вообще правильно посоветовали с оборотами
    я в курсе, но как-то некомфортно себя чувствую, что-то не то, что-то не так. Оборотов вроде и так хватает, они и так чуть задраны относительно угла атаки, задирать выше... ну некомфортно мне..

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    ну некомфортно мне
    ну батенька, вам не угодишь, а когда в идле режимы перейдете, там придется обороты по 3000 выставлять и постоянные во всем диапазоне шага...
    - а если он высоко забрался и его надо быстро вниз спустить - как вы это сделаете не потеряв стабильность в управлении? лучше сразу привыкать к нормальным оборотам, все таки это мелкий верт, и ему обороты нужны как воздух чтобы нормально летать!

Записей в дневнике
    1
    Евгений, Это всё понятно, это да и да! Но тока не на складе где и повернуться никак. Вот потеплеет.... Выйду на улицу... Ручки так и чешутся идл-ап дёрнуть )

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну как сказать с такими потолками и освещением можно и роллы и флиппы делать, и в инверте висеть... у меня павильон на работе 2000 кв. м. с высотой до балок потолка 16м, но я не могу в нем летать, потому что мало света... собстна тоже жду тепла, но в эти выходные летал в -10 правдо, но ветра не было, поэтому не мерзли, после зинего застоя - просто супер, хоть вспомнил что куда, а то сим уже задолбал...

Про гирлянды на вертолет согласен лишнее а вот это просто необходима http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ery_Monitor_3S аки стареют и таймер корректируется редко.Цена и вес просто смешные, у меня на всех электричках стоит индикатор очень удобно и зимой замерший борт можно контролировать, прогрел на малой нагрузке и вперёт кувыркается, а по таймеру как понят ак уже готов или ловим отсечку.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну хз, это дело каждого, мне не нравится, а товарищ по поляне, только по индикатору и летает, причем даже в вечерней темноте, когда уже ничего не видно) по нему и по звуку ориентируется... а мне не нравится, я до отсечки летаю, а вольтаж отсечки на 3,2 вольта в регуле настроен...

Записей в дневнике
    3
    а мне не нравится, я до отсечки летаю, а вольтаж отсечки на 3,2 вольта в регуле настроен...
    вандализм по отношению к аккам :-) Липольки не рекомендуют разряжать до 20% от максимальной ёмкости. При просадке до 3.7 вольта на банку акк как раз и получается разряжен на 80%. Не во всех регулях можно ставить отсечку до 3.7В, тобишь акки быстрее выйдут из строя ведь вы их так постоянно насилуете.
    Но как говорится - "Вас богатых не поймёшь" :-) Это ведь хобби, каждый получает удовольствие за потраченные кровные.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sabeshkin Посмотреть сообщение
    Но как говорится - "Вас богатых не поймёшь" :-) Это ведь хобби, каждый получает удовольствие за потраченные кровные
    во во, откуда вы все это только берете?, согласен у меня было самых дешевых акков, но это в большей части от того что, когда я покупал паки на верт - не было такого богатого выбора и по такой доступной цене даже на ХС... но трястись из 10 лишних циклов, которые проживет ваш аккум, из-за разряда до напряжения сохранения - тоже глупо, минута с лишним полетного времени.... у меня было в основном 2 фирмы - это Оксид 2200 35С - паки отходили более 140 циклов, (с осени уже перестал считать циклы) - сейчас их емкость около 1950 и по разряду похожи на 20-25С, но на них все еще реально крутить верт 4,5минуты... - аутрейж 2200 30С и 25С - 30ки отходили более 100 циклов, до сих пор жарят не кисло, у них было заменено 2 банки (на крашах колечил), емкость 2050 и 2120... и 25ки по 50 и 70 циклов - не подают признаков истощения - два пака погибло на протосе, когда рег на краше их замкнул... только это все на разряде до 3х вольт, это я не давно совсем сделал более щадящий режим для аккумов, потому стал юзать 25ки от Рино с ХС... ну и смысл беречь и летать меньше?

и причем здесь богатых? - было бы так, я бы вообще не юзал мальков, и начал бы с 500ки и гонял бы только на ней... не желание летать на клонах, вовсе не связано с деньгами, это неприязнь развитая в течении эксплуатации узлов от клонов, коих было всяких, но в процессе роста летного мастерства - они просто исчерпали свои возможности...

Давно не был
    Верно, ну были у меня Флайтпауэр и прочие дорогие паки. Всё-равно год и на самолёты. А при цене Рино или Флайтмакса и не летал бы на ЕП
    P.S. Офтоп, уже скопилось ентих акков =0. Куда девать?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    хотел написать - "не было", пропустил слово...
    согласен у меня было самых дешевых акков, но это в большей части от того что
    ...

Закрытая тема