Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

log-win

Я балансирую вот таким балансиром , стоит не дорого , а можно и самому изготовить .

Саныч67
log-win:

вот таким балансиром , стоит не дорого , а можно и самому изготовить .

Вопросик, при балансировки лопастей 325мм., 0.1 гр. - это много? Мало? Или допустимо?

sapa1
Саныч67:

при балансировки лопастей 325мм., 0.1 гр. - это много? Мало? Или допустимо?

Мало информации. Лопасти ведь могут быть разбалансированы и при полном совпадении массы. Если же при разнице в 0.1 грамма они на качелях полностью уравновешены, то с большой долей вероятности вы этой разницы в массе и не почувствуете.

Саныч67
sapa1:

Мало информации.

А мне Вашего ответа достаточно. Спасибо.

Serёga

Один из главных параметров, это одинаковое расположение центра тяжести у лопастей. Даже если лопасти на весах будут показывать одинаковое значение до третьего знака, а центры тяжести будут разные, то при раскрутке они будут вибрировать с силой в зависимости от разности центра тяжести. Так что проверяйте ещё что бы был одинаковый центр тяжести у обоих лопастей.

Саныч67
sapa1:

Лопасти ведь могут быть разбалансированы и при полном совпадении массы.

Тогда поясните пожалуйста новичку. Что мне делать… 😒

Serёga:

Так что проверяйте ещё что бы был одинаковый центр тяжести у обоих лопастей.

На качелях лопасти уравновешены идеально. На весах разница 0.1гр.
А как правильно найти о от балансировать центры тяжести каждой лопасти и притом на сбить балансировку на качелях.
Я не понимаю. 😵 Поясните плиз…
Или может не париться??? На эту тему… 😇

sapa1
Саныч67:

На качелях лопасти уравновешены идеально. На весах разница 0.1гр.
А как правильно найти о от балансировать центры тяжести каждой лопасти и притом на сбить балансировку на качелях.

Если очень хочется так сделать, то придется мотать изоленту на обе лопасти. На более тяжелую на 0.1 грамма меньше, но лепить ее ближе к комелю. Но на самом деле, при статическом балансе (т.е. качели стоят ровно) на динамический дисбаланс в 0.1 грамма я бы забил. Там неуравновешенные силы получаются на порядок-два меньше чем при статическом дисбалансе и если заморачиваться динамическим дисбалансом в 0.1 грамма, то тогда надо и жесткости лопастей проверять. Чтоб они с точностью до полпроцента совпадали. И профили обеих лопастей (особенно после налепления изоленты)…

Давно бы уже крутнули и посмотрели, замечаете ли Вы вибрацию или нет. А то холивар спровоцируете 😃

Саныч67
sapa1:

А то холивар спровоцируете

😇

sapa1:

Давно бы уже крутнули и посмотрели, замечаете ли Вы вибрацию или нет.

Да вроде нормально. 😉

sapa1:

на динамический дисбаланс в 0.1 грамма я бы забил.

Так и сделал. 😆

nain
Саныч67:

Тогда поясните пожалуйста новичку. Что мне делать… 😒

На качелях лопасти уравновешены идеально. На весах разница 0.1гр.
А как правильно найти о от балансировать центры тяжести каждой лопасти и притом на сбить балансировку на качелях.
Я не понимаю. 😵 Поясните плиз…
Или может не париться??? На эту тему… 😇

гляньте тут видео :www.helifreak.com/showthread.php?t=41692, требуется регистрация, там все видно как балансируется, даже языка не надо знать, так понятно что Боб делает и как балансирует

yra_omsk

Кто подскажет размены подшибников ОР? на НК 450…

sapa1
yra_omsk:

Кто подскажет размены подшибников ОР? на НК 450…

Эти что ли? 5x11x5mm, они же 685ZZ, они же Align HS1028 (и Align H60102), они же CopterX CX450-09-01.

yra_omsk

Спосибо… т.к. у нас нет модельных магазинов буду искать в магазине подшибники:)

Саныч67
yra_omsk:

т.к. у нас нет модельных магазинов буду искать в магазине подшибники

Что за ерунда, на такой город нет модельных магазинов? Вы шутите?
Я бы ещё понял, магазины есть подшипников нет…
А то так плохо…

htr:

к нему подойдет вот этот регулятор Hobbyking SS Series 25-30A ESC

Маловат, на пределе работать будет. Лучше такой , с хорошим запасом. Или это , но нужен ВЕС, можно этот . Проверенная парочка. 😉

yra_omsk

Есть… 😃 магазин, а точнее модельная лавка… где ни какой поддержки моделям не осуществляется… так пару самолетов и с десяток машинок с ламами… так что все из-за бугра, китая родного 😃

проблема в сроках 😃… заказал вчера посылку, так народ пишет еще январские заказы не всем пришли… Да обзванивал магазины подшипников есть 5х11х3… маловат 😃

htr
Саныч67:

Маловат, на пределе работать будет. Лучше такой , с хорошим запасом. Или это , но нужен ВЕС, можно этот . Проверенная парочка. 😉

спасибо, а не подскажите программатор для этого

а вот этот гироскоп нормальный Turnigy Head Lock & Standard Gyro

Саныч67
htr:

а не подскажите программатор для этого

А нет программатора.
Настраивается по звуковым сигналам.
Заводские настройки под 450размер. По умолчанию.

htr:

вот этот гироскоп нормальный Turnigy Head Lock & Standard Gyro

Ни чего не могу сказать, отзывы вроде нормальные.

nain

HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helico - ПОЙДЕТ
Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli M - ПОЙДЕТ (но есть варианты и получше)
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8 - НЕ ПОЙДЕТ (надо сервы размера микро)
Turnigy BLS980 Digital Brushless H - НЕ ПОЙДЕТ (во всяком случае не с вашим гиро:Suitable Gyros: Spartan DS760, Spartan Quark, Futaba GY611, GY601, GY520, ALIGN GP700, GP750, Mikado V-Bar Tail, CSM SL720, Curtis Youngblood Mini-G, Solid G, Thunder Tiger TG-7000)
Turnigy Head Lock & Standard Gyro - не пойдет (ЛУЧШЕ выбрать что-то другое например:Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro , с ней тоже ваша руль машинка не работает)
Hobbyking SS Heli Series 50-65A ES - здоровый больно и тяжелый, для этого мотора и 40А хватит.

для получения ответов на возможные вопросы определитесь с бюджетом и воспользуйтесь поиском, т.к. такие вопросы возникают с частотой через день.
начните с темы: rcopen.com/forum/f58/topic180161

Саныч67
nain:

Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8 - НЕ ПОЙДЕТ (надо сервы размера микро)

Господь с Вами батенька… , а это какая???

nain:

Hobbyking SS Heli Series 50-65A ES - здоровый больно и тяжелый, для этого мотора и 40А хватит.

Если мотор будете ставить другой, а там есть, что выбрать. То лучше все таки этот.
Встаем как к себе домой. Если будите ставить под акком, то вообще роскошно.