Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2311

Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Vesk2 Так значит выходит , что этому регулятору только одно место!!! Мусорное ведро!? Зачем так категорично. У меня ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vesk2 Посмотреть сообщение
    Так значит выходит , что этому регулятору только одно место!!! Мусорное ведро!?
    Зачем так категорично.
    У меня младший братик , нормально работает.
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам у большинства этот регулятор нормально работает. Да и свой экземпляр я вскрыл и попытаюсь сегодня починить или доработать.
    Может просто брачёкс ...
    Озвучите приговор после вскрытия.

2.  
    Давно не был
    А что скажете по ограничению. на сайте весит не использовать выше 2000Kv.
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...ies_35-40A_ESC

Давно не был
    Этот ВЕС работает с возбудом. Микруха стоит на 3А макс по даташиту. С чего китайцы взяли что ихнее произведение схемотехники на 5А???

XL2576S datasheet
    Последний раз редактировалось serg111; 01.05.2010 в 00:23.

Давно не был
    А вот что внутри у SSH70A:

(даташит на LM2596)

Перепаял кондеры на выходе BEC, зашунтировал электролиты керамикой. Еще емкость повесил на хвост питания около разъема. До конца так и не избавился пока, все равно трясет на определенных оборотах. Еще попробую PWM переключить с 16 на 8 кГц.

З.Ы. Кстати, на расово чистом элайне такое тоже случается.

З.З.Ы. Не нравится мне как земля разведена у BEC, ох не нравится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3189.jpg‎
Просмотров: 658
Размер:	64.6 Кб
ID:	341271  

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Не нравится мне как земля разведена у BEC, ох не нравится.
    Отсюда похоже все траблы. Завтра свой осцилом гляну, расскажу что там видно.
    зы: а LM-ки они ваще противные, типа UC3825.
    зызы: я так понимаю тантал на выходе бека сидит? И минусом на хз-какой земле? Мож резануть и в правильное место подцепить, ближе к диоду?

Давно не был
    Цитата Сообщение от serg111 Посмотреть сообщение
    Мож резануть и в правильное место подцепить, ближе к диоду?
    Мысль здравая, но жалко место терять было - хотелось емкость выходную нарастить. В итоге "и там и там" повесил по паре 100мкф танталов.

Завтра проверю что вышло, движок крутнуть надо, а все спят дома.

З.Ы. может еще к верхним (черным) кондерам землю толстым проводом проброшу непосредственно от входного минуса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3195.jpg‎
Просмотров: 649
Размер:	80.0 Кб
ID:	341275  

Давно не был
    Поставил фиритовое колечко на провод от рег. к приёмнику. И помехи как и не бывало!!! Я рад.

10.  

Записей в дневнике
    22
    может имеет смысл сделать 2 земли? одну силовую распаянную в точке на раме (к примеру) вторую - цифровую. только вот проводов будет порядочно.

Давно не был
    Есть люфт в ОР это нормально!? Точнее держатели лопастей люфтят, как бы вверх вниз ходят (как птичка крыльями машет). Но болтики промежуточного вала затянуты.

Давно не был
    Я добавил емкости и землю "по уму" прокинул, затянул регулятор обратно в термоусадку но... видимо дело было или не в контроллере или не только в контроллере. А еще и в двигателе. Который является источником сильных высокочастотных вибраций передающихся на гироскоп. Руками удерживаю гироскоп и мотыляния сервы прекращаются. Так что заменю мотор (с Хоббимейт на Хоббикинг) и перепроверю. Но пока что сорвал резьбу в пиньоне, так что все откладывается. Упс.

Записей в дневнике
    36
    А можете тогда описать, как правильно настроить голову механически?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Легко.
    В двух словах:
    0. Сперва делаем все по инструкции на которую я ссылался т.е. выставляем сервы так, чтобы они стояли в средних положениях при рычаге газа 50%. Далее отличия:

1. Сначала ставим все размеры тяг по алайновской инструкции.
    2. В передатчике выставляем шаг от 0 до 100%
    3. Ставим газ на 50% (шаг соответственно тоже будет 50%), контролируя по передатчику. По идее в этом случае должен получатся нулевой шаг лопастей.
    4. ТЯГАМИ (изменением длинны трех тяг идущих от серв к тарелке) настраиваем тарелку, чтобы она лежала строго горизонтально в этой самой нулевой плоскости. При этом стараемся, чтобы по возможности бОльшее количество тяг осталось в размерах обозначенных инструкцией. Ну вот к примеру, если тарелку кренит вправо и назад, логично крутить ЛЕВУЮ тягу, которая одновременно компенсирует оба перекоса. Одну из тяг оставляем неизменной (как в инструкции), ровняем тарелку как бы относительно ее. Ну и руководствуемся (когда выбираем сторону ровняния), чтобы как можно меньше отступить от "инструкционной" длины тяг.
    5. Вот потом ЕСЛИ это необходимо, корректируем уже передатчиком в КРАЙНИХ пололжениях энд поинтами, но 90%, что вам это НЕ понадобится там механика очень точно рассчитана.

6. После настройки тарелки собираем верхнюю часть головы. (пункт 6 выполняется в том случае, если мы делаем настройку левелером, а не "на глазок"), хотя куча людей на глаз настраивает (я в том числе) и имхо ничем не хуже
    7. Длины тяг выставляем по алайновской инструкции.
    8. Ставим джойстик газа на 50% (проверяем по передатчику), проверяем угол лопастей, по ОДНОЙ лопасти. Должен быть 0 градусов.
    9. Если угол не 0, корректируем ДЛИННЫМИ тягами обе лопасти, пока не добъемся нулевого угла.
    10. Потом проверяем ВТОРУЮ лопасть. Должно быть тоже 0. Если нет - корректируем ее длинной тягой.
    11. Проверяем УГЛЫ лопастей от ручки вниз, до ручки вверх. Должны быть в пределах -12-10 до +10+12
    12. Если углы СИЛЬНО отличаются в одну или другую сторону, поднимаем или опускаем тарелку синхронным подкручиванием 3-х тяг от серв на одинаковое число оборотов.
    13. Переходим к пункту 4

Я понимаю - муторно но настроить можно МЕХАНИКОЙ так, что потом подключив другой приемник/передатчик, не надо делать никаких "волнообразных движений" с настройками оных. Поставил и полетел.

Да. Добавим пункт 14. После завершения пунктов 1-13, ставим ручку газа примерно на 70%. В этом положении угол лопасти будет в районе 5 градусов, поворачиваем ВТОРУЮ лопасть и проверяем совпадение угла. Если угол НЕ совпадает - корректируем длинной тягой второй лопасти. этим мы автоматически уберем бабочку (если лопасти сбалансированы).

Давно не был
    Я у себя выставил все по инструкции. тарелка встала почти ровно. Саб. трим. двух каналов примерно по 10%. А угол тоже каждую лопасть регулировал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    PS После настройки (если мы не применяли левелер) проверяем В БЕЗВЕТРИЕ (или в помещении) есть ли УСТОЙЧИВЫЙ снос вертолета в какую либо из сторон. У меня например чуть сносило вправо и назад. Опять же ТЯГАМИ по пол-оборота корректируем это дело. Короче добиваемся механически ПОЛНОЙ настройки вертолета механикой. Мне после описанных процедур пришлось еще увеличить на оборот заднюю тягу, и на пол-оборота увеличить левую.
    PPS Незаменимый опыт Белта сказыватся там же никаких сабтриммеров нет, все только ручками.

Я у себя выставил все по инструкции. тарелка встала почти ровно. Саб. трим. двух каналов примерно по 10%. А угол тоже каждую лопасть регулировал.
    А вот попробуйте это дело тягами выровнять чтобы сабтримы в нулях стояли. Это и будет ТОЧНАЯ механическая настройка.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 02.05.2010 в 02:19.

Давно не был
    надо будет по пробовать. может подскажете по поводу держателей лопастей они у меня не много люфтят , а болтики затянуты!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    PS Я не знаю, сабтримами оно конечно куда попроще, но мне кажется, что ИДЕОЛОГИЧЕСКИ более правильно делать это механикой.

надо будет по пробовать. может подскажете по поводу держателей лопастей они у меня не много люфтят , а болтики затянуты!
    Вы знаете, я после вашего сообщения дергал за лопасти... ну вас нафик мне начало казаться, что у меня вся голова люфтит Даже не знаю, как тут поступить в вашем случае правильно. Давайте говорить так, УГЛЫ при этом меняются? Нет? Ну и летайте на здоровье

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    PS Я не знаю, сабтримами оно конечно куда попроще, но мне кажется, что ИДЕОЛОГИЧЕСКИ более правильно делать это механикой.

Вы знаете, я после вашего сообщения дергал за лопасти... ну вас нафик мне начало казаться, что у меня вся голова люфтит Даже не знаю, как тут поступить в вашем случае правильно. Давайте говорить так, УГЛЫ при этом меняются? Нет? Ну и летайте на здоровье
    Может это у всех так!?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Может. Вы понимаете, очень тяжело "сличать" это дело "в онлайне". Если бы поставить рядом 2 вертолета, тогда можно было бы сравнивать, а так... я вам вот что скажу - люфты есть У ВСЕХ! И у Алайна, и у Хиробо, и у всех остальных. Они ДОЛЖНЫ быть при таком количестве сопрягаемых деталей. А вот уж СТЕПЕНЬ это "люфтовости" нормальная/не нормальная, это с опытом приходит. Я пока с местными гуру советуюсь - сам учусь.

Давно не был
    Будем летать так и мучить вопросами Гуру

Записей в дневнике
    22
    выставляем сервы так, чтобы они стояли в средних положениях при рычаге газа 50%
    основная проблема в том, что выставить качалки строго под 90º почти никогда не получается. шаг насечки на валу позволяет только примерно повернуть качалку в нужное положение, вот сабтриммеры и пригодятся для окончательной доводки сервы в идеальное положение.
    а вот когда сервы стоят правильно, тогда и начинается подгонка тяг для выравнивания тарелки.

и это, завязывайте вы с матами, понятно что эмоции плещут, но все равно неприятно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Возражения принимаются. Хотя мне кажется на легкую не 90 градусность можно и забить получая вместо этого не использования настроек электроникой.. Но тут уж каждый изгаляется по своему.
    По поводу матов - я не матерюсь, это я так разговариваю. А что, тут одна гнилая интеллигенция собралась, и нормальному человеку уже и поговорить ПО РУССКИ нельзя?
    Мат - неотъемлимая часть русского языка. Пушкина что-ли почитайте на досуге, из малопубликуемого, не говоря уж о его дружбане Баркове.

Записей в дневнике
    33
    2 Александр 1-й - ну как бы мат то хорош по делу или в ЖЖ лебедева. А на во вторых, купи левелер, и не надо будет заниматся фигней типа подстройки тяг тарелки при подлетах. Если левелера нет - то тарелка настроена криво 100%. А тут новички читают и потом еще поймут че неправильно. Ну п 14 тоже какой то бред имхо. Заниматся маструбаций для настройки головы без использования сабтримов небходимо только при установки систем стабилизации/флайбарлеса, в противном случае - пустая трата времени. А сервсо сдохнет, линк - снова полдня трахатца ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну не знаю, Сергей, мне кажется настройка механикой более верна. Вернее даже не так. Резюмирую - надо пытаться МАКСИМУМ возможного настроить механикой. А то привыкли вы все к хорошей аппе, сабтримы, тревел-аджасты, энд-поинты. А не у всех она есть.
    И что плохого потрахаться пол-дня с любимым делом?

PS Да и на счет пункта 14 - это ТОЛЬКО ваше ИМХО, и не более того. Это мой патентованый (тм) метод даже не то что убирать бабочку, но вообще не допускать ее появление. Если лопасти одинаково весят и сбалансированы. то после выполнения пункта 14, бабочки НЕ БУДЕТ - проверено и не один раз, и не только на моем вертолете. Если лично вы так не делаете - ваши проблемы
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 02.05.2010 в 05:08.

Записей в дневнике
    22
    Хотя мне кажется на легкую не 90 градусность можно и забить получая вместо этого...
    ...неравномерность тарелки при изменении шага, иначе говоря, даем газу - верт при этом делает рывок в сторону. механика механикой, совершенно согласен, что из нее нужно вытягивать все что можно, но и электроника не помешает. главное не увлекаться.
    механически можно и не добиться одинакого ровного движения тарелки во всем диапазоне. у меня, например, тяга задней сервы ну никак под 90 град не встанет (при выбранной длине качалки), а передние - легко. в результате при макс/мин шаге тарелка заметно наклоняется назад/вперед, что ни фига не радует.
    по слухам есть аппаратуры, которые позволяют подстройку AFR аж в трех точках (макс/мин/середина). я такой не обладаю, поэтому пришлось задействовать микшер шаг->элеватор с очень маленьким коэффициэнтом.
    Мат - неотъемлимая часть русского языка. Пушкина что-ли почитайте на досуге
    у нас в общественных местах весьма легко можно нарваться на административку громко разговаривая на языке пушкина. форум - не менее общественное место, я так полагаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да уже нарвался, на "административку" от модератора
    Ладно, срезюмируем - пытаемся МАКСИМАЛЬНО точно настроить механикой, потом только применяем электронные подстройки.

Давно не был
    А я вот долиталси. приложил своего НК о планету. замена лопастей и основной вал. До меж лопасного ещё не добрался. ((( может и его.

Записей в дневнике
    15
    Мдя...вот и мой НК-450-ый постиг первый краш Причем, причина идиоцкая -> "отказ головного мозга в нужный момент дважды" Что повлекло взлет с НЕ рабочей сервой тэил-роттера -> на взлете верт начало слегка разворачивать...ну я думаю, что типа на разгоне так и должно быть...потом поддал газу и на метр в воздух и хвост начал вращаться, птиц перестал слушаться, и вместо того, чтоб просто скинуть газ и плюхнуться на стойки (в худшем случае - сломались бы стойки и киль), так, нет же! начал пытаться его выправить и: "Бум! Здраствуй асфальт!!".... А всего-то, заболтавшися с зеваками, забыл сделать заклинательное движение с сервой хвостового ротера {пост # 104}, и усе... И друзей "по болезни" сегодня со мной не было...так бы кто-нить да напомнил (один раз уже на раскрутке спасли - напомнили )....

Вообщем, виноват сам...
    Потери следующие:
    - Минус лопасти ОР (обломки обнаружились аш 30 метрах от места краша )
    - одна лопасть ТР
    - погнут основной вал
    - погнут межлопастный вал
    - минус два редуктора на НХТ900 (вторую с конца шестеренку, на обоих, раскололо пополам)
    - погнут вал влайбата
    - покоцана канопа.

"вид в разрезе" Стоковых пластиковых лопастей, с наклейками типа "наклей сам":

В принципе - потери не страшные, все, кроме межлопасного в заначке имеется, вот только с ним и возникли проблемы: он у меня на 4мм, а на ХС нашел только на 3мм Кто знает, есть ли на ХС вообще отдельно межлопастник на 4мм? Или нет? А может я слепой?

Записей в дневнике
    33
    1. Лопасти совсем гуано, уж лучше на ебай углепласти за 9 баков оптом взять, потом еще и углепластик остается от них, пенолет подлатать к примеру.
    2. Межлопастного на 4мм ХС нет
    3. Гир надо ставить под раму, тыщу раз говорили а то флайбаром снесет.

Давно не был
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Потери следующие:
    - Минус лопасти ОР (обломки обнаружились аш 30 метрах от места краша )
    - одна лопасть ТР
    - погнут основной вал
    - погнут межлопастный вал
    - минус два редуктора на НХТ900 (вторую с конца шестеренку, на обоих, раскололо пополам)
    - погнут вал влайбата
    - покоцана канопа.
    + Судя по третьей сверху картинке - на главной шестерне нет зуба.
    + Проверьте хвостовой вал. Еси сломали хвостовую лопасть, то могли и погнуть вал.

Записей в дневнике
    15
    Нет, это просто смазка с грязью Шестеренки, тьфу-тьфу, целые
    Эмм...сейчас гляну... А! подстава! Тоже погнут Да блин, че так все гнется-то!? Эх, придется заказывать...

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    1. Лопасти совсем гуано, уж лучше на ебай углепласти за 9 баков оптом взять, потом еще и углепластик остается от них, пенолет подлатать к примеру.
    2. Межлопастного на 4мм ХС нет
    3. Гир надо ставить под раму, тыщу раз говорили а то флайбаром снесет.
    Да, согласен, что стоковые пластиковые гуано... Ну, зато их убить не жалко Мне, вот должна скоро придни очередная посыль с пачкой карбоновых лопастей

2. Жаль...оч Жаль А как тогда быть!?? Пластик назад что-ли ставить?? Эх, думаю, придется стучаться к двигателистам, чтоб вытачили такой-же вал...

3. Про гиру знаю...Каюсь , ставил на верх, чтоб настроить, а потом хотел переставть под раму...да забыл совсем...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Или нет? А может я слепой?
    Точно нет, только в полном комплекте ОР.

Эмм...сейчас гляну... А! подстава! Тоже погнут Да блин, че так все гнется-то!? Эх, придется заказывать...
    При сломанной хвостовой лопасти вал гнется 50% на 50%. Надо обязательно проверять

В принципе - потери не страшные, все, кроме межлопасного в заначке имеется, вот только с ним и возникли проблемы: он у меня на 4мм, а на ХС нашел только на 3мм Кто знает, есть ли на ХС вообще отдельно межлопастник на 4мм? Или нет? А может я слепой?

Точно нет, только в полном комплекте ОР.

Подскажите ,тоже ищу ,а то вы (только в полном комплекте ОР.),где?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Подскажите ,тоже ищу ,а то вы (только в полном комплекте ОР.),где?
    Таки тута. Качество нормальное. Только надо полностью перекрутить.

Эдик, мне показалось или у вас действительно лопатки флайбара задом-наперед установлены. Они должны утолщением вперед лететь, как крыло, а у вас вроде наоборот...

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
    Эдик, мне показалось или у вас действительно лопатки флайбара задом-наперед установлены. Они должны утолщением вперед лететь, как крыло, а у вас вроде наоборот...
    Нет, вам показалось Это уже после краша они встали абы как..и я еще покрутил их туды-сюды потом А так они стоят как сами лопасти ОР, ТР и крыло самолета - как вы уже сказали, утолщением вперед.

Р.С. Пасиб за внимание к моей убитой тушке

Записей в дневнике
    33

2. Жаль...оч Жаль А как тогда быть!?? Пластик назад что-ли ставить?? Эх, думаю, придется стучаться к двигателистам, чтоб вытачили такой-же вал...
    http://www.hk-parts.com/store/ должны быть тут, или ебай. Брать сразу пачку, это расходник.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Качество то нормальное В ОБЩЕМ. А вот мелкие метизы - ТАКОЕ ГОВНО...
    Трахаюсь с 8 вечера и до сих пор с этой головой. Сдуру решил пересобрать, потом понял, что этого делать было НЕ НАДО. Китайцы превзошли себя и посадили все шарики и винтики (кроме крепления флайбара) на локтайт. Но на ТАКОЙ локтайт, что хрен чего выкрутишь. В общем если в этой голове накроется что-то еще кроме главного и промежуточного вала или свашплейта - опять на замену целиком, потому что хрен выкрутишь то, че поменять надо

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А вот мелкие метизы - ТАКОЕ ГОВНО...
    А метизы на ХС, всегда были гуано. Так, что не удивило.
    Трахаюсь с 8 вечера и до сих пор с этой головой.
    Что десять часов????
    Сдуру решил пересобрать, потом понял, что этого делать было НЕ НАДО. Китайцы превзошли себя и посадили все шарики и винтики (кроме крепления флайбара) на локтайт.
    Дыккк??? А на хрена ??? Если собрано на нормальный локтайт ? Зачем все то перекручивать...
    У меня открутился только рамка флайбара и цапфы. Плюс шарики на тарелке и все...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Саша, если бы я был такой умный вчера, как ты сегодня
    Народ ведь говорит - ВСЕ надо пересобирать. Ну я и начал...
    Но тут ведь другое. Вылетит например линк на флайбаре - хрен его поменяешь, только как минимум верхнюю часть головы в сборе.
    Локтайт у китаез какой то дикий, я и паяльником грел, и на огне - где это можно - БЕСПОЛЕЗНО.

Закрытая тема