Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2311

Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от nain а если сбросить обороты до нуля и снова набирать? тоже возникает вибрация? на том-же ходе стика? Всегда ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    а если сбросить обороты до нуля и снова набирать? тоже возникает вибрация? на том-же ходе стика?
    Всегда при одном и том же положении стика. Лопасти стоят пластик и не много концы ,точнее 1/3 от края загнуты пропеллером примерно на 1-3 градуса одна вверх другая вниз . может из-за этого!?

2.  

Ну есть же темы по настройке верта... По устранению неисправностей, балансировке, сборке и т.д., не замусоривайте эту
    Я на нее подписался чтобы в курсе новинок клонов и их цен быть, а не вибраций

Давно не был
    Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    Ну есть же темы по настройке верта... По устранению неисправностей, балансировке, сборке и т.д., не замусоривайте эту
    Я на нее подписался чтобы в курсе новинок клонов и их цен быть, а не вибраций
    но эта тема же не называется новинки HK

Цитата Сообщение от Vesk2 Посмотреть сообщение
    но эта тема же не называется новинки HK
    И тем не менее тема явно о поиске дешевых клонов 450-го, а не их настройке. Что меня в данный момент и интересует.
    По настройке полно рядом тем, например:
    Помогите с настройкой HK 450 V2
    Начинаю с CopterX 450

6.  

Цитата Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
    И тем не менее тема явно о поиске дешевых клонов 450-го, а не их настройке. Что меня в данный момент и интересует.
    не нашли еще где смотреть на самый дешевый клон? а вы всю эту ветку прочли, ну тогда почитайте, например, страницу 23, там познавательный диалог для поиска клончега... что тут явного в теме, не понятно....

то Vesk2:
    1. поменяйте лопасти (хотя-бы для проверки) на ровные, отбалансированые.
    2. если не прошла вибрация проверяйте настройки (механические)
    3. если что не получается, так в поиск по настройке (искать не только здесь, но и в расово-правильной ветке про алайн)
    ПыСы при раскрутке небольшая вибрация возможна, пока лопасти занимают свое положение. Ничего страшного, сильно лопасти в хабах не зажимайте.

Давно не был
    nain
    Спасибо . Но пока нет нормальных лопастей. Жду посылку.

Давно не был
    Чтото невезуха напала. Грохнул вертик изза заедания слайдера на хвосте. Так думаю вобщем. В полете както странно стал себя хвост вести, сажаю верт и слышу жужжащую серву на хвосте. Думаю что за нах! Шевельнул рукой лопасти хвоста и слышу трынь - слайдер резво сместился миллиметра на 2 и серва затихла. Ну я вытер вал хорошо-хорошо, смазал жидкой силиконовой смазкой, проверил - все отлично! Скользит супер! Цепляю тягу и в полет. Энергично летаю по кругу(элеватор почти до упора на себя, шаги тоже около максимума), пытаюсь выйти из виража с остановкой верта и тут на тебе - неконтролитуемое вращение верта, холд, планета, мусорны пакет Крутило в сторону где слайдер заедало. От такие пироги. Хвост металл от коптер-х(это не икс, это ХЭ)
    Беглый осмотр показал: в минусе лопасти башки, балка, корпус редуктора хвоста!(его аж разворотило какимито силами)

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не ребята, я всегда говорил, металлохвост клоновый - хрень еще та! надо ставить пластик. Не первая и не десятая уже подобная история. все говорят - этот хвост металлический - гуано.

Давно не был
    Вот фотки. Версия с заеданием слайдера подтвердилась. Еле сдвинул его сцуку. На родном пластиковом хвосте отлетал без малого год, нах я железяку поставил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8432.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	49.4 Кб
ID:	345407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8434.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	71.6 Кб
ID:	345408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8438.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	60.0 Кб
ID:	345409  
    Последний раз редактировалось serg111; 16.05.2010 в 20:22.

Давно не был
    а как вот эта серва ? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s....0kg/0.098sec_

У меня такая очень неплохо работает http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._.07sec_/_15g_ пока около 50 вылетов всё отлично . Но у меня привод хвостового слайдера переделан - чтоб не заедало. С обычным не знаю как будет.

Fly
    Fly вне форума

У меня MKS545 зарекомендовала себя не очень. Во первых по визуальным ощущениям она медленнее чем заявлено, сравнивал с DC480, JR8900, Hyperion DS09. 545 явно уступает им в скорости. После установки на верт, прирезком повороте хвостом, возникали колебания в крайних точках, хвост она конечно держала, но была заменена на JR8900. Да, гироскоп JR 750T.
    А вообще по форуму отзывы об этой серве неплохие. Может мне такая досталась?!

А по слайдеру, хвоста на HK-Parts, было видео

Слайдер был в продаже а потом бесследно исчез. Больше таких я не видал.

Последний раз редактировалось Fly; 17.05.2010 в 05:25.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Он исчез 4 месяца назад. Почему не понятно.
    А чем такое не устраивает ?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DanNsk Посмотреть сообщение
    деталь номер 4179
    я не нашел там размеров, но полагаю, что это карбоновый пруток 1.5-2.0мм в диаметре. а значит колхозить направляющие все равно придется. так какая разница, приделывать карбон, который при такой толщине имеет гибкость не хуже чем у стального прутка, или приделывать практически вечный тросик?
    по флешеру нашел инфу, какой-либо практической пользы не усматривается. полагаю что также будет змеей изгибаться при нагрузках.

и кстати, народы, снимите хвостовую тягу и померьте усилие необходимое для удерживания слайдера в крайнем положении (с хвостовыми лопастями, со снятыми основными на рабочих оборотах). думается, что если там больше полкилограмма, то не серву надо менять, а с хвостом разбираться.

не оправдал надежд. люфты там были еще и побольше (особенно со временем), хотя с заклиниванием вроде бы боролся.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    Но у меня привод хвостового слайдера переделан - чтоб не заедало
    как переделали?

Цитата Сообщение от Vesk2 Посмотреть сообщение
    как переделали?
    У меня сейчас в хвостовом слайдере 100% колхоз и к тому же не самый лучший - люфты большие . Так что обьяснять бесполезно и тут каждый сам изголяется как хочет . Чтобы не заедало надо слайдер тянуть не за одину сторону а за две противоположных.
    Делал на скорую руку из обычных скрепок - выглядит страшновато , но зато теперь заедания пропали полностью и работает не плохо .
    А если денег не жалко то лучше купить хорошую серву с безколлекторным двигателем http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...1p?&I=FUTM0527
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00551.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	75.1 Кб
ID:	345704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00552.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	68.9 Кб
ID:	345705  
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 17.05.2010 в 16:17.

Записей в дневнике
    1
    В среду на флайинг хобби появится комплект из 2 вертолетов т-рекс 450 спорт супер комбо за 499 у.е., т.е. по 250 баксов за штуку, если покупать на 2-х.

Обычная доставка -41 бакс за пару, ЕМС - 69.

Что на это ответит HK????

Записей в дневнике
    22
    там имеется только одна фотография с 2-мя коробками, остальные товары на этом месте имеют фотку коробки с разных сторон. чего-то еще указывающего на количество вертов я не обнаружил.
    хотя просто 450 спорт супер комбо стоит 400 уе.

кстати, может кто пояснит, что означает надпись "Strategically placed frame cutouts to simplify parallel setup of servo horns" под таким рисунком:

в чем тут простота параллельной установки качалок, если сервы расположены под углом, да и тяги нифига не параллельны основному валу?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    "Strategically placed frame cutouts to simplify parallel setup of servo horns"
    специальные "стратегические" вырезы в раме, чтобы облегчить процесс параллельной установки серво лопаток.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    специальные "стратегические" вырезы в раме, чтобы облегчить процесс параллельной установки серво лопаток.
    спасибо, поржал все-таки речь о качалках серв.
    академичность расположения серв и вертикальность тяг - не догма, в отличие от горизонтального расположения качалок. еще бы для элеваторной сервы не поленились отверстие проделать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    все-таки речь о качалках серв
    мдаа, пара минут в голове крутилось серво рычаги или севро лопатки, потом понял, что про серво рычаги ничего не слышал и перевел как серво лопатки. Про слово качалки забыл напрочь. Переработался (((

Записей в дневнике
    22
    согласен, сервы могут хоть вверх ногами стоять, но изначально невертикальные тяги - это какое-то кривое решение. или расчет на то, что в крайних положениях качалок тяги все-таки встанут вертикально, мол в двух местах лучше в одном?

а вот на обведенные желтым отверстия действительно сразу не обратил внимание. правда он помогут только в случае родных серв, любые другие со смещенной осью уже по этим отверстия не выровнять.

Записей в дневнике
    9
    я не нашел там размеров, но полагаю, что это карбоновый пруток 1.5-2.0мм в диаметре. а значит колхозить направляющие все равно придется. так какая разница, приделывать карбон, который при такой толщине имеет гибкость не хуже чем у стального прутка, или приделывать практически вечный тросик?
    по флешеру нашел инфу, какой-либо практической пользы не усматривается. полагаю что также будет змеей изгибаться при нагрузках.
    О разнице и ненужной сложности я уже писал, у Логи направляющая одна. Опять же повторюсь - убрал стальную тягу в 3(помойму)мм трубку - висит без прогибов, излишней гибкости нет.

А чтобы хвост вабще вечный был , можно его приводить напрямую от шестерни до вала ХР тросиком спидометра от оки только зачем ?

Давно не был
    убрал стальную тягу в 3(помойму)мм трубку - висит без прогибов, излишней гибкости нет.
    Как раз трубка для антенны валяется, знал что пригодится.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от serg111 Посмотреть сообщение
    Как раз трубка для антенны валяется, знал что пригодится.
    Дык не..я то не по правильному - я в карбоновую трубу убрал

Давно не был
    Да я понял, тока карбоновой щас нет, но зато я уже сделал С пластиковой тоже хорошо стало. С карбоновой вобще супер будет.

Fly
    Fly вне форума

не оправдал надежд. люфты там были еще и побольше (особенно со временем), хотя с заклиниванием вроде бы боролся.
    Да заклинивание, однозначно волнует. После крайних полетов, при осмотре хвоста , обнаружил такое заклинивание, что пальцами подвигать слайдер не смог. Если бы так пошел на полеты то была бы кака. Да заклинивание проходит, если слайдер двигать за две точки.
    Кто как борется с этим явлением апгрейды, колхозы, интересно все!?
    И вообще этот узел разборной, или все склепано одноразово?

Записей в дневнике
    22
    я в карбоновую трубу убрал
    ох.. соорудили аналог приснопамятного тросика в жесткой оболочке
    этот узел разборной, или все склепано одноразово?
    у клонов расклепан, у алайнов там гайка, которую даже опытные пилоты иногда забывают приклеить после затягивания.

Давно не был
    Угу. Советую и Вам так сделать.

По слайдеру: надобы туда фтороплястовую втулку както пославить. Уверен заедания как страшный сон уйдут.

Записей в дневнике
    22
    меня обычная тяга вполне устраивает, изображала змею она всего один раз, когда по неопытности смазывал слайдер.

а вот с фторопластом ничего путнего не выйдет. его не ставят в станки в качестве подобных линейный подшипников как минимум по таким причинам:
    Фторопласт (тефлон) отличный материал, но, к сожалению, не слишком хорош для изготовления подшипников вследствие мягкости, большого коэффициента линейного расширения, холодной ползучести (возникновение остаточных деформаций под длительным воздействием сравнительно небольших напряжений), и полной несмачиваемости маслом.
    отсюда. вполне достаточно его мягкости.

Записей в дневнике
    9
    ха ..главное что я речь вел совсем о другой переделке, впрочем главное что кого-то подобный простой колхоз устраивает

Записей в дневнике
    22
    блин, раззадорили вы меня этим тросиком. поискал в наших магазинах, имеются только велосипедные, отрезок нужной длины весит как целый хвост. помнится на ХС встречал тонкий стальной тросик в изоляции, но найти не могу, может кто найдет?
    идея в исключении коромысла на хвосте и прямом соединении качалки и слайдера.

блин, раззадорили вы меня этим тросиком. поискал в наших магазинах, имеются только велосипедные, отрезок нужной длины весит как целый хвост. помнится на ХС встречал тонкий стальной тросик в изоляции, но найти не могу, может кто найдет?
    идея в исключении коромысла на хвосте и прямом соединении качалки и слайдера.
    Не стоит этого делать .
    Потому что в тросике присутствует трение , и особенно на перегибе .
    Я на своём 450-ом давно приметил , что как только хвост начинает себя вести неадэкватно , значит слайдер начал немножечко подзаедать и значит пора хвост проверять и чистить .
    А трение в тросике намного больше , чем те подзаедания , с которыми я обычно борюсь .

Записей в дневнике
    22
    трение все-таки величина постоянная, а значит предсказуемаяи решаемая, в отличии от клинящего слайдера. перегибать трос и в мыслях не было, плавненько так его завернуть, но фиксировать оболочку все равно придется. к тому же убирается один источник люфта, остаются только тяги.
    вобщем, найду тросик, будет результат - отпишусь.

Хвост будет болтаться - вот увидите . Придётся сильно ухудшать чувствительность гиры .
    А вот люфты в хвостовом слайдере не сильно вредят . Это потому что (в случае свободного и лёгкого хода слайдера) серве , в основном , приходится только тянуть , преодолевая довольно сильную реакцию лопастей , и люфты оказываются выбраны . А вот если в системе присутствует трение , то серве придётся и тянуть и толкать . В итоге чем больше трение тем больше начинает вихляться хвост .
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 19.05.2010 в 03:12.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    серве придётся и тянуть и толкать...
    ...в течении всего полета, даже если сопротивление всей передающей системы будет равно нулю. слайдер всегда будет стремится вернуться в центральное положение, иначе говоря лопасти стараются занять нулевой угол.

я как-то писал, у меня усилие для удержания слайдера в крайнем положении (на коромысле) равно 500-600 грамм, на перекладках доходит до килограмма, но это на земле, в воздухе наверное все 2 наберутся. серва стоит 3-х килограммовая, и я думаю ей будет совершенно пофиг на дополнительные 20-30 грамм потерь в тросике.

а вот люфтов в хвосте по-любому не должно быть, ни в слайдере, ни в тягах, и в обратном я совершенно не уверен.

Хоршая серва конечно же залог успеха .
    Но 3 кило серва даёт только на удержание , а вот быстродействие у неё сохраняется только на малых нагрузках .
    И ещё раз повторю практическое надлюдение - как только в слайдере появляется даже небольшое трение так сразу быстродействие системы падает и поведение хвоста ухудшается .
    У меня , кстати , максимальное сопротивление хвостового слайдера около 500 грамм было . А после установки грузиков на цапфы лопостей (по рекомендации гуру) нагрузка заметно уменьшилась . Долго думал (пол года) ну как же эти грузики работают - а потом дошло (как до жирафа) .
    Люфтов конечно же надо избегать , но в данном случае они не принципиальны .
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 19.05.2010 в 09:43.

Записей в дневнике
    3
    Что-то с чем-то входит с резонанс)) Вибрация сильная?

Ребята, а какой клон рекса самый лучший или самый ходовой? А то на рекса не тяну, подумываю в сторону клона, склонялся к коптеру (правда не знаю что лучше AE SE или ME)

В карбоне конечно лучше.
    Я не спец, но по прочтении форума сформиловалось мнение что лучший клон это Тарот.
    Я лично правда не парился, и заказал с Ебэя клона нонейм http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI....EOIBSA:AU:1123
    Отпишусь как придет. Обошелся в 61,29USD с доставкой.

Закрытая тема