Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Vesk2
Artegal:

Получил на днях посылку с HK450GT.
В процессе сборки обнаружил что шестерёнка авторотации кривая, и если крутить её то она не всегда плотно прилегает к шестерёнке, которая крутит ремень. Так же смущает что вал основного ротора люфтит в шестерёнке авторотации, тоесть отверстие под болт заметно больше самого болта.
Подскажите, это нормально или надо менять шестерню авторотации?

Не знаю как у других ,а у меня тоже самое. Это нормально.

Dima222
Vesk2:

Не знаю как у других ,а у меня тоже самое. Это нормально.

Аналогично, ничего криминального тут не вижу.

Саныч67
Artegal:

это нормально или надо менять шестерню авторотации?

Это нормально. Все равно скоро менять…

Artegal

Спасибо 😃 а то я уже настроился ещё месяц ждать 😃

HikeR
Artegal:

шестерёнка авторотации кривая, и если крутить её то она не всегда плотно прилегает

вы нижний болтик попробуйте не затягивать.

Artegal
HikeR:

вы нижний болтик попробуйте не затягивать.

Спасибо, вечером попробую.

Vesk2
serg111:

Юзал, гов*о.

такое же как НК 401 ???

crafter

Говорят хуже, но если НК такая хрень, то походу нужно или на футабу, или на джиэр, или на спартан раззоряться 😦

Александр_1-й

НК-401 - не хрень! Это ОЧЕНЬ вменяемый гироскоп за свои деньги. Для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО обучения ничего другого и не нужно. Я поставил себе Алайн 750. Разница конечно принципиальная, но ведь и цена!!! А для первоначального обучения - полеты блинчиком, ориентация, и.т.д. - вполне вменяемый гироскоп.

Vesk2

получается ,что в пределах 1500р. более менее нормального гирика нет!?

serg111

НК 401 намного лучше. Но све больше хочу кварк. Который подорожал, сцуко.

crafter

Значит не всем попадается хороший НК-401…мой полная фигня…

Vesk2
crafter:

Значит не всем попадается хороший НК-401…мой полная фигня…

В чём проявляется ?
У меня только дрейф по часовой стрелке.

crafter

Дрейф, причем неуловимый, только поймаешь, через минуту опять крутится. А направление вращения зависит от чувствительности. Верт просто зависнуть не может, всегда приходится компенсировать.

RWSAndrey420

Немного не в темку. Кто небуть заморачивался и ставил шасси от прошки на клоны типо SE, а то после каждого краша - алюминевые трубки уже достало. разлёт между стойками у них такойже или нет, просверлить 4 дырки не проблема, ну что опыт есть у кого?

rippers

шасси у прошки жестче если брать цельную (монолитную)
при падении всегда улетает 2 стойки, на простых обычно одна, куда больше нагрузка была та и ломается.
сейчас приехали новые шасси на прошку из 2 половинок. но пока не пробывал.

у разных клонов разные шасси по мягкости. мне некоторые очень нравились. просто надо брать и пробывать что вам нравится