Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2311

Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Наконец-то я поднял своего нового "птенчика" в небо!!! Представляю Вашему вниманию сравнение HK450 с BELTом: Несмотря на то что правильно ...

Наконец-то я поднял своего нового "птенчика" в небо!!! Представляю Вашему вниманию сравнение HK450 с BELTом: Несмотря на то что правильно настроить его мне не удалось(так и не смог открутить винты линков : китаезы локтайта не пожалели. пришлось выравнивать полет триммером) , он стабильнее БЕЛТА ОДНОЗНАЧНО!!! Первый раз в жизни отвисел ВЕСЬ аккумулятор!!! Причем сразу без тренировочных шасси!!! (можете смеяться, но для меня это достижение....обычно полет заканчивался каждые 10-15 секунд((( ,сразу оговорюсь что Белт был настроен точно по инструкции...) Теперь минусы.... Белтовский движок и регуль ну очень слобоваты...и аккум 1700 быстро кончается....про гиру лучше промолчу: что там хвост гулял, что здесь.... Итог:необходим более мощный двиг... регуль....гирик... в остальном я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!! Надеюсь что первое впечатление окажется не обманчивым... )) (Все сервы новые- не Ескаевские...)

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот это что называется - типичный случай (белт - 30 секунд в воздухе - великое достижение, НК450 в самой дерьмовой комплектации - взлетел и отвисел весь аккум), и сам через это прошел, и наблюдал ас минимум 3 раза в этом сезоне своими глазами, не говоря уж про количество "прозревших" на этом форуме, ну все 1:1.
    Только пару заслуженных белтоводов продолжают "упираться рогами" в дверь сарая с криками "да ничем не хуже оно висит и летает".

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    с криками "да ничем не хуже оно висит и летает".
    +сто питтсотттт только с ремаркой: "Если вы УЖЕ чтото умеете"

Ну уж если бы он летал не хуже тогда я бы не купил оригинальный T-rex 450 V2 и этот дешёвый который летает на свою цену сколько стоит на столько и летает..........

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    +сто питтсотттт только с ремаркой: "Если вы УЖЕ чтото умеете"
    Именно так. Более того, Белта я сейчас подниму и завешу, и даже полечу сравнительно легко, но это не значит, что новичок сделает это проще, чем на НК-450

Здравствуйте! Обнаружил кривизну вала двигателя (замерил - биение 7 соток) На сколько это критично и если да, то как решить эту проблему?

Да, решил уточнить: эта величина биения на самом конце вала, в районе подшипника её нет.

Цитата Сообщение от Деник Посмотреть сообщение
    Обнаружил кривизну вала двигателя
    Я бы заказал новый вал, на этом летал бы пока (при условии, что вибрации не мешают летать, гироскоп с ума не сходит). Ну или подобрать пруток, по толщине подходящий. Оставите так - подшипники двигла помрут быстрее, вероятно.

10.  

Может немного и не по теме, но вот вопрос, кто как летает вечерами ? его плохо видно... какие светодиоды использует? как распологать их?

Проблему решил самостоятельно: разобрал движок, выпрямил вал, проверил - биение в 1 сотку меня устроило!

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Добрый день, уважаемые вертолетчики!
    Я сам, немного далек от вертолетной тематики, поэтому, не бейте больно...
    Я занимаюсь самолетами... Конкретно - радиобоем в ОПЕН классе. Ну, и для души - небольшие бензиновые самолеты.
    Но, в конце уже не первого сезона, посещают меня крамольные мысли - а не попробовать ли мне вертолет, так, тоже для души?
    Один раз, года 2 или три назад, я даже немного продвинулся в этом начинании - ни с кем не посоветовавшись, купил по распродаже в Хоббицентре Калибр-5, дооснастил его всем необходимым, собрал, приехал в РС-Клуб на одну из тусовок вертолетчиков(если память не изменяет, что-то типа "Хели-дед мороз" называлась ) и свое название полностью оправдывала -20 было. Мне его там подняли, и вынесли вердикт - избавляйся от него пока он живой, и побыстрее... Купи что-то нормальное... По совету Володи Голубева, в тот-же день был куплен 50-тый Раптор, комплект машинок к нему 09-тых Пилотаж, ну а гира 401 вместе с родной машинкой 9254 у меня уже была, от Калибра... Калибр, пустой, только вместе со стандартными машинками, был успешно продан... И тут, пока суть да дело, "несезон" подошел к концу - в апреле уже первые соревнования, надо бойцовки(не одну, а много, до безобразия много!) срочно готовить, верт был задвинут до лучших времен... Так и стоит до сих пор, в углу, в коробке, ни один пакетик даже не вскрыт. Сейчас осознаю - наверно и хорошо, недозрел еще, надо с чего-то более простого и дешевого начинать
    Но, это предыстория, а теперь по теме... Заказывая на ХС всякую самолетную комплектуху, мне просто намозолила глаза реклама клона Элайна-450 за $9.99... Прекрасно понимая, что такого не может быть, поискал здесь на форуме про него отзывы - нашел, что его называют "недовертолетом" но, в то-же время более-менее отзываются за кит стоимостью ~$36. Прикинул - самое то... Смутно понимаю, чем они отличаются, но догадываюсь что буквы MT в названии говорят о том, что какие-то детали металлические а не пластмассовые... Сразу хочу сказать, что перечитать все 54 страницы этой темы у меня терпения не хватило - мнгоие вещи мне пока не понятны, а кроме этого, примерно треть сообщений - обычное писькомерство, а оно мне в теме "радиобой" уже опостылело, аж тошно заходить порой...
    Поэтому, просба к тем, кто в теме и кому не в лом, просвятить по мере возможности, покритиковать выбор, посоветовать как правильнее... Буду очень благодарен. Вводная - Хочу вертолет, классической схемы, не очень большой, электричка... Цель - первоначальное(естественно, после симулятора!) обучение. Какое-то супер 3D пока однозначно не планируетя - пока, на этом этапе, достаточно научиться взлетать, летать по кругу, возвращаться в точку взлета и садиться. Купить хочу все на ХС, прямо сейчас, желательно одной посылкой, только из наличия, ждать когда что-то выйдет из BK не хочу - иначе этот проект после получения посылки будет лежать рядом с Раптором, и ждать своего часа, возможно несколько лет...
    В общем - мой выбор:

Тушка: HK-450MT CCPM 3D Alloy Barebone Kit (Align T-Rex Comp.)
    Мотор: Turnigy 450 Brushless Heli Motor 2830 3500kv
    Капот: Fiberglass Canopy for Trex-450
    Пиньены, на всякий случай два разных, 11 и 13 зубьев: HK450 size Pinion Gear 3.17mm/11T (Align part # HZ052)
    и HK450 size Pinion Gear 3.17mm/13T (Align part # H45059)
    Машинки основного ротора(они у меня уже есть, именно они себя очень неплохо себя зарекомендовали
    на бойцовках, ДВС, с "Форами", ужасные условия эксплуатации!!!): BMS-385DMAX Digital Servo (Metal Gear) 4.2kg / .15sec / 16.5g
    Машинка на хвост: BMS-966DMG Digital Metal Gear High Speed Servo 3.4kg / 0.06sec / 29g
    Лопасти, для начала простенькие, 2 комплекта: 450 class Fiberglass Main Blade 325mm
    Балансир для лопастей: Main Blades Balancer for All Type of Main Blades Red color

Теперь, что уже есть:
    1. Какой-то непонятный гироскоп, нонейм, на нем только написано DUAL RATE PIEZO GYRO, и ниже типа "для небольших моделей вертолетов", новый, в коробочке... В принципе, есть и Футаба 401, с родной машинкой, но не хочется раньше времени его мучать, пусть лучше для Раптора остается...
    2. Куча(7 штук) аккумуляторов, Турниджи 2200 3S, разной степени убитости - 3 шт. совершенно новых(40С) и 4 шт. слегка "дутеньких", один зимний сезон на электробойцовке(25С), где-то 2/3 емкости.
    3. Естественно, зарядка с балансиром есть.
    4. Угломер для настройки какой-то есть, еще для Калибра покупал.
    5. Комплект отверток шестигранных(ТТ) имеется.
    6. Локтайт есть и синий и красный.
    7. Турнижевский ремешок для крепления аккумулятора, с застежкой "репейником".
    Аппаратура у меня Футаба 7С 2.4

Что еще надо добавить, или что категорически заменить - ??? Сейчас все это хозяйство в корзине, остается нажать кнопку оплатить, и вот оно счастье
    Но, перед тем, как это проделать, все-таки решил с вами посоветоваться...

PS Извините, что столько букв - сам офигел, когда увидил, сколько написал
    Последний раз редактировалось MWW; 27.11.2010 в 00:18.

Записей в дневнике
    36
    Мотор и контроллер к нему. Думаю будет лучше. (12Т -пиньен)

Записей в дневнике
    1
    Могу только дать совет отказаться от тушки MT в пользу GT
    сам неделю назад получил две посылки , MT пришла чуть раньше ОР отвратительного качества , линки с шариков сваливаются
    я уже не говорю про люфты , хотя ОР в руках держал первый раз даже мне понятно что эта тушка может быть только донором
    Пришедшая через несколько дней посылка с GT оказалась добротно сделанной всего с одним маленьким косячком легко устранимым
    вообще такое впечатление что они делались на разных заводах потому что отличается литьё не только крупных алюминиевых деталей
    но и мелких пластиковых даже пластик видно что разный
    Fiberglass Canopy for Trex-450 мне не понравилась стеклопластик очень хрупкий , ещё не пользовался а краска отваливается
    та что пришла с GT побольше и гораздо прочнее но на вкус и цвет ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Насчет мотора - понял, уже поменял(несколькими минутами раньше в личку ответили и то-же самое посоветовали).
    Еще вопрос по мотору - на фотке в ХС с ним рядом, кроме разъемов нарисованы 2 пиньена... Они что, тоже в комплекте к мотору идут?

Про регулятор просто забыл написать - его я покупать нехочу, у меня вот таких - TURNIGY Sentry 40amp Speed Controller
    два штуки имеются, новые, в пакетиках... Я думаю - пойдет на первое время...

Насчет тушки - я понимаю, что наверно GT лучше... Но, к сожалению они в BK... А ждать, пока появятся - не подходит, по описанным выше причинам...

Записей в дневнике
    36
    Контроллер ваш конечно подойдет, и даже не на первое время а на ПМЖ.
    У меня старая версия этого мотора (вместо черной - синяя краска) у меня пиньены в комплекте не шли, но зная магазин ХС, могу сказать "что в коробке - то и на коробке"
    По тушкам - можно отдельно тушку заказать, ту же коптерХовую.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    По тушкам - можно отдельно тушку заказать, ту же коптерХовую.
    А кто ими торгует? Я так понимаю, не ХС - ?

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    36
    ehirobo, только сайт у них долгий..
    У меня живет такой их зверек.

p.s.: за меня быстрее ответили.

Записей в дневнике
    22
    не хотите начинку взять на хоббисити, а в качестве тушки использовать целый верт типа-PRO, или почти-PRO (но подороже)?

это версии с валом, которые обычно не рекомендуются для падений. для переделки на ремень потребуется всего-то такой держатель балки и халявный пластиковый хвост (на ХС оба в наличии).

основная проблема в том, что ходовые запчасти для Pro-версии на ХС как-то редко бывают, то есть валы и межлопастники надо брать где-то еще.

другой вариант, берется незабываемая тушка за 9.99 баксов, к ней рама в сборе от Pro в версии под ремень и все перекидывается на нее. серву по первости можно поставить на балку, для прошки нужна более длинная хвостовая тяга.
    после первого падения на пластиковой голове скорее всего полетят цапфы и/или рычаги миксеров, но тут уже отдельная тема "какую голову поставить".

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    ehirobo, только сайт у них долгий..
    кстати, там Pro с ремнем даже дешевле чем на лидерсхобби. вроде магазин да и сам верт более "брендовый", если бы не синий цвет сам бы еще один взял

Господа ветро-летчики )) !!! Сижу... выбираю двиг с регулем и что-то ничерта понять не могу.... поможИте мудрым словом! Все рекомендуют двиг: ]http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8137 там значится 700ватт. НО питание 3-4S... а при использовании 3S какова будет мощность? И насколько я понимаю что и ампераж будет расти при понижении напряжения или как? Короче для использования с 3S будет рациональней взять этот двиг(если да, то хватит ли для него регуля на 40ампер?) или какой-нибудь другой на 500 ватт расчитанный конкретно на 3S?

P.S. Научите КАК делать ссылку на продукт чтобы не высвечивался весь эл. адрес???

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    P.S. Научите КАК делать ссылку на продукт чтобы не высвечивался весь эл. адрес???
    Сверху над сообщением рядом с буквой U, надо на нее кликнуть. Убрать, юрл и вставить свой.

Спасибо! В следующий раз попробую... а что насчет основного вопроса?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    а что насчет основного вопроса?
    А ставить то на что собираетесь ? И зачем ВАМ 4S? Если не секрет конечно ?

На hk450... а 4S мне как раз и не нужен!!! я же и спрашивал КАКОВА БУДЕТ МОЩНОСТЬ при 3s?

Проще говоря какой лучше поставить:http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=8137[такой] или например ?http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11172[такой]?
    Последний раз редактировалось yan77707; 29.11.2010 в 13:38.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    На hk450...
    Зачем вам мощность. Да ещё китайская ?
    Они порой сами не знают, что пишут. Или знают, и все равно пишут всякую ерунду.
    Вам на этой модели важней что будет по Kv: 3550rpm/V или Weight: 70g (kv3700) (not including connectors)

К стати ссылки не получились.

А в Вашем случае: Адрес:Новосибирск. Лучше приехать новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище. и реально посмотреть, чем отличаются один мотор от другого.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Они порой сами не знают, что пишут.
    +1
    По ссылке yan77707, у них мотор при 15в и 40амперах, выдает 700ватт.
    Это уже само по себе намекает

Адрес:Новосибирск. Лучше приехать новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.
    Спасибо за приглашение! Но с моим графиком работы( сутки через сутки ) ехать с ОбьГес в Мочище.... вобщем при всем желании сил не хватит... (((

А по мотору как я понял особо заморачиваться не стоит... любой из них подойдет... я правильно понял?
    P.S. по ссылкам.... раз 5 пробовал..... видать не судьба... ((

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Но с моим графиком работы( сутки через сутки ) ехать с ОбьГес в Мочище...
    Жесткий график.
    Но лучше один раз увидеть, чем рвать себе мозг за китайские цифры в характеристиках двигателя.
    А по теме: Что один мотор, что другой. Без большой разницы.
    Возьмите пиньоны от 11 до 15. И на любом моторе подберете, что душе угодно.

Жесткий график
    Тяжела и неказиста жизнь российского таксиста... ))

Спасибо за приглашение! Но с моим графиком работы( сутки через сутки ) ехать с ОбьГес в Мочище.... вобщем при всем желании сил не хватит... (((
    Ян,я тоже с ОбьГЭСа.Жду сервы на перекос и гиру и мой первый НК-450 GT будет дособран.Предлагаю все-же обьедениться и сьездить как нибудь в Мочище,поглазеть,поконсультироваться,посоветоваться ,если парни неоткажут...

У меня вот такой моторчик стоит. Мне пока хватает. Недостатка в мощности нет. Throttle curve настроен так - по краям 100 % , в середине 85 % . http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9257

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ne-m-ec Посмотреть сообщение
    Предлагаю все-же обьедениться и сьездить как нибудь в Мочище,поглазеть,поконсультироваться,посоветоваться ,если парни неоткажут...
    Правобережные пацаны будут рады, представителям ОбьГЭСовской диаспоры.
    Вот я сказанул...
    Дорога тут - новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    У меня вот такой моторчик стоит. Мне пока хватает. Недостатка в мощности нет. Throttle curve настроен так - по краям 100 % , в середине 85 % . http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9257
    Хороший моторчик, но крыльчатка охлаждения, крайне не краше устойчива.
    На некоторых партиях плохие подшипники.

Правобережные пацаны будут рады, представителям ОбьГЭСовской диаспоры.
    Ответный респект с левого берега! (как нынче говорит вся прогрессивная молодежь ) )) Анатолий! конечно надо! Только сейчас у меня вертушка в "ангаре" зимует... сгорел Белтовский регуль.. (( Надо заказать помощнее ну и двиг соответственно тоже....

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ответный респект с левого берега!
    Это не по теме. Тут все таки про клоны. Могут быть санкции.
    Переползайте в ветку. новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.
    Поищем регулятор - может и найдем. Зачем ждать лето...

кто-то сталкивался с таким косяком ? - люфтит вал ор на hk450v2 , новом ! в стороны болтается ! Думал , вал бракованный , купил валы - неа ! тоже самое. Чё за фигня ? подшипники значит косячные ?

Записей в дневнике
    22
    подшипники вклеены?

куда их еще вклеивать то ! они там оочень плотно сидят , это судя по всему (если валы уже проверил) внутр обоима или сами подшипники левые...

Сегодня взвесил свой HK-450 (рама карбон, металл), вес равен 810г с акком! Не многовато-ли? У кого сколько весит подобное чудо?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Деник Посмотреть сообщение
    Сегодня взвесил свой HK-450 (рама карбон, металл), вес равен 810г с акком! Не многовато-ли? У кого сколько весит подобное чудо?
    Хе, мой 450-й весит 1,5 кг и даже прилично летает. :-))

810 грамм - это очень хороший вес, не многовато, не переживайте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Только что пошел взвесил свой Тарот 450 Про ФБЛ. Т.е. во первых ФБЛ (какие то граммы минус), во вторых у мну нет приемника - только малюсенький клоноспектрумовский сателлит. И при всем этом он весит 846 грамм, так что 810 - более чем.

Закрытая тема