Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

HikeR

про гиру есть одна тема на этом форуме, несколько на буржуйских и очень мало толкового видео. но дешевле ее в категории гир с mems-датчиком просто ничего нет.

Vesk2
Александр_1-й:

Датчик в этом гироскопе дорогой МЕМС датчик, такой же как в ихнем же ФБЛ-е Турниджи 600В (только там их 3)

Значит получается ,что различие с Кварком только в кол-ве датчиков.

hjugo
Vesk2:

Значит получается ,что различие с Кварком только в кол-ве датчиков.

нет. 600б - это стаб для флайбарлес.
по одному датчику. хвосту больше не нужно

Александр_1-й

На 450-ку лучше будет вторая. Усилия там вполне хватает, как для 450-го, а скорость - куда выше.

envisible

У меня сейчас стоит как раз эту серва hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… с hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
Сразу совет. Когда будете ставить, ставьте тягу руддера в отверстие, самое ближнее к валу сервы. Иначе придется сильно занижать чувствительность.
А так все отлично работает, единственное - серва то аналоговая, поэтому работает в самом медленном для гиры режиме - 1520мс, 71 гц, и хвост слегка резковат на отбой, хотя это скорее всего надо исправлять настройками.
А на перекосе у Вас что стоит? могу порекомендовать hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
Полгода летаю, было 8 падений, из них 3 морковки, одна с петли 😁, все отлично, и недорогие.

Александр_1-й

Ну если хотите ОЧЕНЬ неплохое качество при приемлимой цене - ИнноЛаб 202МГ. Хорошие, прочные и достаточно быстрые под нагрузкой. Во всяком случае на моем ФБЛ работают более чем.

Vesk2
Александр_1-й:

ИнноЛаб 202МГ.

а хде их заказать?

Александр_1-й
Vesk2:

а хде их заказать?

Там же где и все остальное. - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
обратите внимание. Когда откроется страница, если вы не платинум мембер - цена будет неприятная (36 долларов), подождите пару минут с открытой страницей, и появится табличка с предложением купить эти сервы по 20 😉

Саныч67
Александр_1-й:

появится табличка с предложением купить эти сервы по 20

Как только появиться, сразу покупайте.

Vesk2

у меня сразу 19.79 😉
я что-то не совсем понимаю эта серва рассчитана только на 4.8v или нет?

NARAJANA

Только что,припаивая наконечники на двигатель,

обратил внимание, что чёрная часть мотора то ли скочем обклеена, то ли лакотканью какой-то прозрачной. Это надо отклеить или оставить? Сорри за глупый возможно вопрос.
И ещё, надо ли перебирать этот моторчик? В плане установки подшипников на фиксатор, смазки их, выявления косяков обмотки, или не стоит?

Smolett
NARAJANA:

И ещё, надо ли перебирать этот моторчик? В плане установки подшипников на фиксатор, смазки их, выявления косяков обмотки, или не стоит?

Для чего? Чтобы убедиться что там из всего перечисленного Вами нет? Его стоимость подразумевает просто эксплуатацию, напишите в эту тему когда он у Вас откажет… это будет лучший показатель.

rippers

пробывал я такой мотор. бррр
под нагрузкой не тянет совсем

crafter

Я тоже пробовал, пуляет очень здорово, жрет не много, да и вообще шикарно все с ним. Но одна поправочка, у меня версия, когда они еще синие были.

Александр_1-й
Vesk2:

у меня сразу 19.79 😉
я что-то не совсем понимаю эта серва рассчитана только на 4.8v или нет?

Нет, это ошибка на хоббях. На сайте производителя четко написано - 4.8-6.0 вольт, и время с усилиями даны для обеих напряжений.

rippers:

пробывал я такой мотор. бррр
под нагрузкой не тянет совсем

У всех пуляет, у вас - не тянет. Видать неудачный экземпляр попался. По замерам 46 ампер на максимальных углах (12 градусов) с падением оборотов где-то на 15%-20% (вертолет в руках держали), на 12 вольтах. Итого - 550 ватт потребляемых, ну явно не меньше 500 полезных. Куда уж больше. Штатный алайновский нервно курит в стороне. Еще раз - если у вас не тянул - явно хреновый экземпляр попался, наверное кз в одной из обмоток.

rippers

а как он у вас пуляет?. у меня он на 3 подряд перевороте обороты на 1000 сразу отпускает
на скорпионе даже после 10 подряд переворота падения оборотов не было. если найду логи выложу.
про тик таки я молчу.

Александр_1-й

Алексей, а зачем сравнивать со “скорпионом” цена там аж никак не скорпионовская? Почему не сравнить с Алайном 450М например, который вообще усер… по сравнению с этим Турниджи 2836?
Несколько переворотов подряд - делал. Проблем не увидел. А тик-таки толком пока не получаются 😉 Может позже почувствую потребность в замене на Скорпион, но как на пока - могу резюмировать - для ЛЮБОГО классического пилотажа этого мотора аж с запасом, для части не нагруженного 3Д (роллы/флипы) - аналогично.
Наверное можно сказать так - этот мотор ЛУЧШИЙ из дешевых.
БТВ, народ по отзывам его располагает между скорпионовской 8-кой и 6-кой, а вы на каком скорпионе пуляете на 8-м? или все же на 6-м? Да, еще для информации, может кому пригодится - у меня 12-й пиньон, по ходу наиболее оптимальный для этого мотора.

rippers

дешевый мотор это скорпион и он в дешевом сегменте лучьший.
на элайне не летал не знаю.

все познается в сравнении