Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Egl
Александр_1-й:

Берете вкладыш карбоновый входящий в комплект к тушкану для крепления микросервы

Только я вкладыша что-то не наблюдаю.
Воспользуемся другим материалом.

Александр_1-й:

Позже можно будет и эту серву взять, она как раз в размер.

Александр_1-й

Хм. Ну к Алайну и к Тароту то она точно идет. Это для того, чтобы можно было поставить либо мини, либо микросерву. Вот во вкладыше прорезь именно под микро. Но общий принцип я думаю вам ясен 😉

Egl:

Позже можно будет и эту серву взять, она как раз в размер.

Угу, именно так. Мне аж жалко стало, что я столько мудохался с иннолабом 😉

Egl

Посмотрел, как раньше упаковывался конструктор и как сейчас. Раньше в коробке было еще 3 коробки, в которых по отдельности все лежало, сейчас все в куче в одной коробке.

exileUA

Надо бы заказать запчастей, подскажите:

1 начинающему пилоту брать хвост и держатели всех лопастей в пластике или всё таки в металле? Каковы шансы повредить тарелку перекоса и держатель флайбара? Может их и не заказывать?
2 где-то был линк на набор разлчиных болтиков на хоббикинге, не подкините?
3 это для выставления тарелки перекоса в горизонт?
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
4 почему у меня в верте все шестигранные болты под дюймовую отвёртку 1/16 а на хобби кинге в продаже только метрические отвёртки?
5 держатели лопастей ОР уцелели, а где брать отдельно шайбы и прокладки?

HikeR
  1. тарелке обычно пофиг, а пластиковая рамка-качалка летит на ура (если вы про эту деталь)
  2. вбиваете в поиск F019, F035, F036, F038, F040, на выбор.
  3. честно скажу, это для эстетов 😉
  4. науке неизвестно
  5. взять еше одни держатели, а лучше металлические.
Александр_1-й
HikeR:
  1. взять еше одни держатели, а лучше металлические.

Хорошие цапфы (по вашем держатели) 😉, у меня в свое время было таких пару комплектов пластиковых. Упал, тут же выкинул их нафик вместе с промежуточным, другие вставил и поехали дальше.
Единственное надо учесть один ньюанс. Эти держатели под 3 мм вал, вал - прилагается. Они совместимы с обычным хабом КРОМЕ демпферов. В 3 мм вал идет не один большой, а 2 маленьких демпфера с каждой стороны. В качестве демпфера на любой автобарахолке можно купить колечки для карбюратора а/м Жигули 4 шт. и проблема решена.

exileUA
HikeR:
  1. тарелке обычно пофиг, а пластиковая рамка-качалка летит на ура (если вы про эту деталь)

Про эту, и про эту
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
деталь, они у меня сейчас в металле, просто заказывать про запас или трата денег?

HikeR:
  1. честно скажу, это для эстетов

у меня с этим серьёзные проблемы (тарелка в горизонт на глаз) 😃

Александр_1-й

Про запас лучше всего - голову в сборе. Это приятно и тем, что вы всегда имеете ВТОРУЮ голову. Т.е. пока ремонтируете первую - летаете на второй и наоборот, а голову перекинуть с места на место - отсоединить 3 качалки и выкрутить йезус болт снизу.

crafter

А какая теперь, на данный момент, самая удачная голова? Окромя Алайна и Тарота, конечно.
А то я чет давно в руки верт не брал, а голову хочется новую. Ну и хвост конечн.
Спасибо.

HikeR

вот такой комплектик - www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99845 (хвост под вал, голова под длинный 4мм вал)
там же есть отдельно голова, только они идут с фиговой рамкой флайтбара, отверстия криво просверлены. рамку менять однозначно.

Александр_1-й:

Или вот еще лучше - от Спорта

блин, на хвосте фаска по переметру снята, офигеть можно 😉

exileUA

И хвостовые лопасти на ХК только дорогие по 3$, дешёвых никогда нет в наличии, может тогда проще заказать такие?
cgi.ebay.com/…/280431435362

exileUA

это я тоже видел, просто форма не столь изящна 😃

Александр_1-й

Это прошные. Они чуть длиннее, зато - большая площадь, хвост намного лучше отрабатывает, и меньше заносит при питч-пампинге. Прошные лучше однозначно. Но при посадке частенько землю гребут 😉

crafter

И последний, ранее обсуждаемый вопрос. Кто какие отвертки использует, а то надоело срывать свои. Хочется пусть дороже, но прочнее. По городу беглым поиском не нашел хороших.

lookeech
crafter:

Кто какие отвертки использует

(реклама) такие

правда 1.5 мм я таки сломал, пытавшись открутить что-то в своей электро-багге, теперь хочу найти жало отдельно.

Egl

Получил валы для прошки с очень сомнительным качеством. Или может это нормальное явление?

Fly
Egl:

Получил валы для прошки с очень сомнительным качеством.

Откуда дровишки 😃 ? Нет такие они точно не должны быть. Я так понял валы основные ? Если да, то тогда, что это за нарост по середине вала?
На моих такого нет.
Может новая версия? 😃

crafter

Думаю еще лопасти пора карбоновые ставить. Подскажите 😉
Я может конечно уже и надоел, просто больше года уже не летал толком.
Спасибо.