Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Maximus43
carbik:

Кто бы пояснил, как эту карточку завести. Стыдно, конечно, спрашивать, но отстал я от жизни капитально.

Нууу… В Москве это сделать очень просто.
Надо зайти в любой приличный банк и попросить их открыть счет и выпустить карточку Visa Classic, привязанную к этому счету. Этого будет достаточно.
Не советую брать кредитную карту, намного проще и безопаснее иметь дебетовую карту. Т.е. вы не сможете потратить больше, чем у вас есть на счете.

O_Lenin

В любом случае, VISA Classic от Уралсиба с paypal работает, проверено на себе 😃.

7 days later
16 days later
Allexxey

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
Странно, почему так цена упала? Хороший клон с металлоголовой и хвостом отдают по 60$, когда только голова с хвостом от него полтинник стоит. В чем подовох?

AlcoNaft43

Доставка 23 бака, бошка и хвост с ебая бесплатно. HK450 счас нет смысла брать, им надо цену скидывать уже.

ЗЫ Хочу пластиковую голову за 15 бака с доставкой, вот это было бы круто 😃

Hainov

Позвольте присоединиться к разговору владельцу двух клонов - CopterX450 и GL450. Поскольку речь идет о дешевизне, то в вертолете главное - стоимость восстановления после краша. Т.к. падают все. Поэтому главное - верт должен быть в металле. Сколько было падений - а кроме валов и лопастей ничего не приходилось менять. Клоны вполне надежные - летают больше года. Кроме подшипников ничего не выходило из строя. З/ч использую Align. Качество ничем не отличается. Так же как и летные данные - как вы настроите верт, так он и будет летать (разумеется,при нормальной электронике).

konovs
Hainov:

З/ч использую Align. Качество ничем не отличается.

😃) не отличается от чего? от Алайна?

HikeR

сам не ожидая выиграл на ебее вот такое - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250461…
а потом еще один на запчасти. договорился оба за 80 уе с доставкой (у этого продавца народ еще и дешевле выигрывает)

но вот метал бошку и хвост дешевле чем на leadershobby.com (35 с доставкой) еще не видел.

HikeR

прошу консультации по выбору мотора на пластикового HK450.
насмотрел вот такое недорогое и сурьезно выглядящее изделие:
TP 2415-07T Brushless Heli Motor 3850kv

по виду - копия скорпиона, как рассуждают на rcgroups.com, 7 витков в один провод и довольно высокий kV, как я понимаю, требуют ведущей шестерни на 11-12 зубов.
правда стою перед выбором, этот мотор или такой же халявный
Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv

у которого заявлены космические 700 ватт (для такой цены скорее всего врут, конечно 😃
внешние размеры и вес практически совпадают, но турниджи судя по фоткам многопроводную намотку имеет.

и поясните плиз, высокий kV подойдет для “просто повисеть”? или наоборот надо смотреть в сторону ~3000kV и 12-13T пиньонов?

p.s.
регули пропали на 30-40А, вторую неделю висят в бэкордере. где их ещё берут?

sapa1

Можешь еще на такой моторчик поглядеть: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… А чем высокий kV пугает? Ну пиньон на 11 возьмешь и спокойно будешь висеть.

HikeR:

регули пропали на 30-40А, вторую неделю висят в бэкордере. где их ещё берут?

На месте вроде:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

HikeR

высокий кв - мотор жалко (там на подшипники ругается народ), токи большие. но чтобы не сомневаться, взял все три, на опыты пойдут если что ;)

по регулям. Plush 40 действительно пропустил, TowerPro H40A BEC слабенький имеет (а на внешний уже не хватает, из-за третьего мотора :). Hobbyking SS Series 35-40A смущает пометкой:

Do not use with motors of 3S or greater with a Kv of more than 2000rpm/v

иначе, мол, кирдык будет.

понятное дело, что регуль такая вещь, на которой действительно не надо сильно экономить, но цены > 40$ несколько выбиваются из моей задумки (минимально разумные цены).

sapa1
HikeR:

высокий кв - мотор жалко

За семнадцать-то долларов мотора жалко? А токи… там различия небольшие на самом деле. Обороты выше, но момент-то на валу меньше из-за маленького пиньона.

HikeR:

TowerPro H40A BEC слабенький имеет

Может просто честно указали ток в отличие от остальных? 😃 Ну бери Плюш 40, у меня он в паре со Скорпионом-8 неплохо работает. Я как-нибудь этот TowerPro H40A возьму с оказией, интересно потестировать. Что он из себя представляет за такие смешные деньги.

HikeR

да я думаю, что наоборот завысили. остальные в паралель стабилизаторы клеют, а у этого похоже всего один стоит, дай бог 1А даст.
однако оказалось, что я когда-то как плюшкин взял себе внешний UBEC на будущее, поэтому эту штуку за 10 уе не удержался и вписал в заказ. при такой цене оно еще и програмируется на предмет таймингов и софтстарта. всякие суперсимплы только тормоз умели включать, а тут аж удивительно ;)

sapa1:

За семнадцать-то долларов мотора жалко?

ну есть такое дело. сгорит - перемотаю, муторно, но возможно. но вот в последнее время мне не везет с заменой подшипников, боюсь и в этом случае косяк какой случится ;)

MinySeven
HikeR:

взял все три, на опыты пойдут если что 😉

Было бы очень интересно услышать о некоторых впечатлениях от использования этих моторчиков (ну и регулей тоже) - уж больно аппетитно за такие деньги! 😒
Думаю и не мне одному!!!
Для меня, к примеру, взять что-нибудь за такую цену - единственный способ полететь хоть как-нибудь, либо вообще никак (в виду финансовой ограниченности). 😦

AlcoNaft43

Тот который 3700 вроде ок, проблем нет. Там есть еще на 4000, у него есть проблема - нет фиксации вала и сам корпус с магнитами вниз уезжает. Из бюджетных регов наверное смылс имеет 40A Centry брать, там BEC switched.

HikeR

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=962016
про эти моторы и регули, вобщем про самые дешевые цацки.

MinySeven:

Было бы очень интересно услышать о некоторых впечатлениях от использования этих моторчиков (ну и регулей тоже)

в плане “летабельности” от меня вы ещё долго не услышите впечатлений, если полетит - и то хорошо 😉
а вот с циферками намного проще будет, если они вам помогут.

MinySeven
HikeR:

про эти моторы и регули

Спасибо за столь ценную темку для меня!!! 😃

Впечатления? - ну, для меня, для начала, если моторцик не сгорел и тянет более менее и его не надо напильником дорабатывать - то это уже гуд - а когда будет не устраивать - тогда уж и о чем-то получше и подороже подумаю (при наличии финансов). Я думаю такие для учебы (висении и блинчик) вполне пойдут 😉 А если они еще и параметрам заявленным соответствуют, то от них и большего ожидать можно.
Отзывы конечно есть и на www.hobbycity.com и в темке которую Вы подкинули, но всегда как-то чисто психологически больше доверяешь тем, кто поближе, на этом форуме, к примеру 😉

А циферки - это как? У Вас логер какой-нибудь?
Ну, если будут какие-нибудь графики или статискика какая - было бы очень интересно😋

Maximus43
MinySeven:

А циферки - это как? У Вас логер какой-нибудь?
Ну, если будут какие-нибудь графики или статискика какая - было бы очень интересно😋

А какие графики и какую статистику вы хотели бы увидеть? У меня есть логгер и два мотора из списка: 3200kV и 4000kV. По этим двум моторам могу ответить почти на любые вопросы.

Вот, например, мотор 4000kV с пиньоном 10 и батареей 4S.

HikeR

что касается сабжевого верта, то интересуют более приземленные параметры 😉
акк 3S, пиньон 11-13T. да и лопасти стеклопластиковые рекомендуют не более 2400 об/мин раскручивать.

p.s.
а датчик оборотов у вас который на 2 провода к мотору врезается, или бесконтактный?

MinySeven
Maximus43:

А какие графики и какую статистику вы хотели бы увидеть? У меня есть логгер и два мотора из списка: 3200kV и 4000kV.

Какие? Да вот не знаю, новичек я, но наверно чего-нибудь бы уяснил из них! 😒
Но я уже изучаю последнии обновления Вашего дневника 😉 Много интересного!!! Спасибо!
UPD: пока писал уже и тут график появился:)
Меня тоже пожалуй интересует скорее 3S батарея (я думаю и с ней тоже можно эти моторчики или намного хуже?) да и лопасти попроще, для обычных полетов. Деревяшки, к примеру.
А вот моторы пожалуй интересны те, что Turnigy 3200kV, TP 3850kv, Turnigy 3700kv.