Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

AlcoNaft43

2goodillla - тут была ссылка на “вертикальный измеритель углов”, он позволяет отследить углы лопастей в “реальном времени”, так сказать, ибо проценты в аппаратуре - это “попугаи”.

goodillla

То есть если я правильно понял то при таком сетапе осталось варьировать только соотношением оборотов с углами лопастей. При том что кривая газа уже на максимуме остается играться только питчем в swash mix? Щас он у меня 60% (попугаев 😃 и все расходы на 100.

Кстати в довесок на тему клонов - на больших оборотах появляется небольшая бабочка. Делаю 1 оборот тяги (собсна минимальный шаг) лопасти которая внизу и на больших оборотах остается та же бабочка только эта лопасть уже вверху о)
Верт после крашей, вся голова пересобрана. Мне итересно у оригинального т-рекса бывают такие проблемы?

konovs

Лопасти нормальные пробовали ставить?? А зачем вам был нужен клон при таких запчастях в электроники?

Serёga
konovs:

А зачем вам был нужен клон при таких запчастях в электроники?

Тоже удивляюсь.

paratozor
goodillla:

Делаю 1 оборот тяги (собсна минимальный шаг)

какой именно тяги? Верхней, или той, что через рычаг?

goodillla

konovs, лопасти нормальные. Просто изначально этот клон был обвешан самой дешевой электроникой и постепенно оброс вот этим.

paratozor, нижней - той что через рычах. а есть разница? визуально вроде шаг одинаковый у них.

AlexN

Шаг-то конечно одинаковый, а вот плечо рычагов - разное 😉

Igor_K

Хотел вставить хвостовую балку в фюзеляш, а она не лезит. Раскрутил все винтики, вынул пластмассовое крепление, которое по идее должно состоять из двух разборных половинок, у меня они то ли склеены, то ли спресовались. Подскажите, пожалуйста, как должно быть, как вставить балку.

HikeR

крепление балки не должно быть заклеено. я просто вставил внутрь пассатижи и аккуратненько разжал.
достаточно буквально полмиллиметра чтобы балка влезла.

Maximus43

Насчет эволюции клонов у новичков.
Вот во что у меня превратился клон HK-450 после семи крашей:


Можно кликнуть для увеличения.

От HK-450 осталась только площадка крепления шасси. Но все равно принципиально буду звать его HK-450. 😃

Serёga

Прикольно. Может стоило сразу взять нормальный вертолёт?

Maximus43
Serёga:

Прикольно. Может стоило сразу взять нормальный вертолёт?

Да у меня вроде сразу был нормальный вертолет для моего уровня. Уровень стал улучшаться, ну и вертолет тоже… 😇

KOV

2 серега: зачет:)))
2 Максимус: извините а что вам мешало на клоне делать то что у вас сейчас получается на Алайне?? 😃) не думаю что красивые надписи на борту позволяют Вам повышать свой уровень:))))))))))00

Allexxey

Вот тоже наибюджетнейший вариант:
тушка leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
полный металл апгрейд leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
стоимость с доставкой 84$. Получаем полностью металлический верт плюс комплект пластмассовых запчастей.
А это вообще ни в какие ворота leadershobby.com/catalog/product_info.php?products… бошка за 18 зеленых!!!

sapa1
Allexxey:

Получаем полностью металлический верт плюс комплект пластмассовых запчастей.

Жаль только рама алюминиевая, мягкая, да голова первой версии, под 3мм межлопастной вал без упорных подшипников.

Cosmojam
Allexxey:

Вот тоже наибюджетнейший вариант:
тушка leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
полный металл апгрейд leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
стоимость с доставкой 84$. Получаем полностью металлический верт плюс комплект пластмассовых запчастей.
А это вообще ни в какие ворота leadershobby.com/catalog/product_info.php?products… бошка за 18 зеленых!!!

Чтоб меня! 30 баксов металическая бошка + хвост? В чем наё?%а? Главное чтобы в полете от нагрузок не развалилась, а при крэшах можно хоть целиком голову менять 😃

Cosmojam

Значит летабельно 😃 Надо будет заказать попробовать

Allexxey

Цветастые головы и хвосты появились совсем недавно. В первых версиях я понял были различия с рексовской(крепление оси флайбара), но судя по фото все поправили… и цену снизили!