Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Serёga
Anike:

Кто может сказать по фото это стоящий клон или нет

Не помню кто, но этот человек советовал поставить тарелку от этого вертолёта на Рекс, ссылаясь на то что она лучше Рексовской и в ней совсем нет люфтов. Так что может быть он и стоящий. Раз Вы выиграли на аукционе то лучше взять, а то минусик поставит Вам продавец. Потом к Вам будет другое отношение на Евае.
Заодно и нам расскажите какой этот клон 😃

HikeR
Ustas69:

зато доставка дешевле, получается та же сумма

на хоббях верт $35.95, Air Parcel 1000g - 1499g $32.84 (а если на троих соображать с хоббей, доставка на человека уже не $33, а $18.), итого $68.79.
на хаймодель верт $55.27, доставка через China Post $47.21, доллар страховка, плюс 3 бакса чего-то непонятное при оплате через пайпал. итого $106.48.

разница $37-$51, стоят ли две металлические штучки (больше я отличий не нашел) таких денег или нет - я не знаю.

Ustas69:

к тому же есть в наличии!!!

на хоббях их сейчас 900 с фигом штук. меня дернуло совершить покупку с 2 рублями на карте (типа проверял), ессно не прошло, теперь при каждом появлении в стоке на почту шлют уведомления, весь ящик уже загадили ;)

там прикольная фотка есть и подпись: “And here are some pics of frames awaiting assembly.
Now you may begin to understand how we can offer such a low price…”
www.hobbyking.com/…/942340353X8620X52.jpg

я попробовал написать, может они хотят продавать полностью разобранный верт, и тем самым еще снизить цену, ответили типа “мы думаем об этом”. сколько же он будет стоить в таком варианте? ;))

Anike

можете посмотреть и послушать
helirc.org/article/testflight.wmv

Если кому надо, то могу ссылку на топик поискать, где человек пытает эту тушку со всей начинкой с ХС.

Ustas69

Это EMS 47 a AirParcel 27 баксов, а верт гораздо лучше, скиа вообще довольно известная шарага, хотя каждый вправе сам выбирать себе покупки…

RC-Flyer
Ustas69:

Этот хоть и стоит 55, зато доставка дешевле, получается та же сумма, а многие части металл и капот посерьезнее. Получается, что это чемпион и к тому же есть в наличии!!!
himodel.com/…/SKYA_450S_Class_3D_CCPM_Electric_Hel…

Афигеть! Дайте два! (С)Анекдот.ру 😃 Я этот пепелац уже прикупил. Точнее два! Фигли не купить ПОЛНЫЙ комплект запчастей к 450-му за 55 долларов, когда от Элайна один только хаб будет стоить больше половины. Ну и дербаню их на запчасти. Доволен как слон! Еще бы: из моего опыта жесткой эксплуатации вертолета я выяснил, что в нем ломается практически ВСЁ. А что не ломается, то изнашивается. В результате сезона эксплуатации 450SE v2 (около 500-700 полетов, судя по аккам) я уже заменил в нем:
-2 рамы,
-3 хаба головы
-5-7 хвостовых балок
-3-4 батарейных трея
-3 нижних площадки
-горсть основных и хвостовых валов
-2-3 ремня
-3(!!!) полных комплекта подшипников
-4-5 канопи
-2-3 шасси
-4 свошплаты
-5-6 основных шестерен
-3-4 комплекта линков
-2 комплекта шариков
-2-3 хвостовых слайдера
Что не было сломано и не износилось:

  • Основные и хвостовые цапфы (они, кстати в этом клоне пластиковые, так что из комплекта запчастей можно исключить - невелика потеря)
  • Железки внутри рамы(спорный вопрос в их актуальности, возможно поставлю вместо них пластмаски от клона - меньше вес, а нагрузка там небольшая, они в-основном для понту)
  • Хвостовой корпус (иногда ломается, но мне, наверное везло) В клоне он пластиковый.
  • Качалки головы. Я их никогда не ломал, поэтому валяются кучами. Сразу оговорюсь, что у меня 450-й флайбарлесс, голова там простая, ломаться вообще нечему.

В результате за 2х52 доллара + доставка = 150 баксов я прикупил 2 полноценнейших ремкомплекта, плюс два комплекта подшипников, которых мне хватит почти на весь сезон. Учитывая стоимость элайновских комплектующих, подшипников Бока и прочих фенек запчасти прошлый сезон составили наверное более 1000 долларов.

Такая вот статистика и ариХметика

HikeR
Ustas69:

Это EMS 47 a AirParcel 27 баксов

про AirParcel пишет что “Not eligible, exceeding length limit.” как вы смогли выбрать такой способ?

RC-Flyer:

-3(!!!) полных комплекта подшипников

это после падений, или они просто не живучие?

RC-Flyer
HikeR:

это после падений, или они просто не живучие?

Они мелкие, оттого слабые. Те, что в цапфах головы (меньшие)испытывают слишком большую для них нагрузку и приходят в негодность после сотни полетов. Цапфовые упорные дохнут также быстро из-за высоких нагрузок, керамика там вообще у меня после десятка полетов умерла. Хваленая бока, блин… Особенно им помогают краши. Сепараторы сминаются. Хвостовые на оси получают слишком высокую аксиальную нагрузку, на которую они не расчитаны. Хвостовые цапф живут долго- не менял ни разу. Подшипники на основном валу живут около 200 вылетов, потом начинают люфтить. Остальная мелочь не в счет, обычно никогда не ломается, поскольку нагрузку большую не испытывает.

Ustas69

Действительно, в справочной информации есть ЭйрПарсел, а в Чекауте нет. Приношу извинения.

Anike

Что бы вам не читать 32 страницы текста на helifreak.com, приведу
конфигурацию, которую советует Racer38 с того же helifreak:

Complete Parts List
Updated 2-2-2009

www.hobbycity.com

Qty Item PN Price
1 HK-450 CCPM 3D Electric Helicopter Kit HK-450 $35.95
1 Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv T2836-3700 $16.69
1 Assan GA 410 Tail Lock Gyro GA-410 $49.95
3 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo HXT900 $ 3.49
1 Digital high torque bearing servo 13.5g/2.2kg/.09sec HD-2216HB $18.41
1 TURNIGY Plush 30amp Speed Controller TR_P30A $18.49
1 TURNIGY BESC Programming Card TR_PC $ 6.95
Total Cost $156.91

One additional note, I noticed that I received a discount on the GA 410 Gyro as a gold
member on hobbycity.com My price for the Gyro was $33.92 which brought my total to
$140.88. I’m not sure what you need to do to get this discount but make sure you create
an account and log in before you make you purchase.

Additional Items needed
Battery of your choice 3S Lipo / Recommend Zippy 3S 2200 mah 20C ($17.99)
Ball Links for the Servo arms
Pinion for the motor recommend 11 tooth for beginner
Screws to mount motor
3” servo wire extension
Velcro mounting tape
Gyro Mounting Tape (foam)
Pitch Gauge
Hex Drivers
Blue & Red Loctite
Small Screwdrivers
Pliers
Medium CA
Transmitter & Receiver of your choice

11 days later
Anike

Дайте, пож., ссылку вот на это servo ball links.

стакан

я бы взял три не глядя. если кто будет заказывать-готов присоединиться в москве.

AlexSr
Anike:

Дайте, пож., ссылку вот на это servo ball links.

Не совсем понятен вопрос, но если имелось в виду:

Additional Items needed
… Ball Links for the Servo arms

То речь идёт о шариках для качалок серв (нет наверно в комплекте).
Покупается комплект шариков в запас и из них ставятся на качалки.

Anike
AlexSr:

речь идёт о шариках для качалок серв (нет наверно в комплекте).
Покупается комплект шариков в запас и из них ставятся на качалки.

Да, там чего-то не хватает до комплекта, а что именно докупить не понимаю.
Картинка для ознакомления тоже сгодиться.

YuriyDnepr
ugh:

Позволю себе процетировать Тимофея Гончарова (надеюсь он не обидится):

Развеселили.
Его требования к мотору отличаются от требований человека, вспервые купившего вертолёт.
Процитированную фразу вполне можно было бы дословно отнести к человеку, пересевшему, скажем, с итальянского спорткупе на корейский экономхетчбек 😉

Здесь forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10474 ещё обсуждается. Посмотрите.

serg111

Я себе брал такой, все на месте, все шарики и тяги. Прикольный верт )) Летает!

Anike
serg111:

Я себе брал такой, все на месте, все шарики и тяги.

Очень на то похоже, что КИТ доукомплектовали.

P.S. Мои НК-450 и Флешер уже в Питере - скоро пощупаю.

10 days later
МиTrex

Привет! Я купил на ебэй за 65$ с доставкой. Получил-всё на месте. Моторная рама пластиковая. а так всё в порядке. жду электронику.

Ярик68

Сегодня облетали сей вертолет - для своих денег отлично.

Anike
Ярик68:

Сегодня облетали сей вертолет - для своих денег отлично.

Какой именно? И где облётывали? У нас ведь сегодня штормовой ветер был.

Ярик68

купленные 2 шт. Алексом Петровым для Дениса (байкера) за 35 долларов. А летали мы на Дыбенко - сегодня. Ветерок серьезный но отлетали отлично. Были Я, Денис (байкер), Денис (dikenc), Денис (Х), Алексей Кретов, Костя (Kos). Смотрите фото на Хобби в разделе Дыбенко или на Хели СПб.