Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

sapa1
HikeR:

ну, в любом случае на сайте палки можно было и отказаться от платежа

Ага, только на eBay так не делайте. А то быстро аккаунт потеряете. 😃

HikeR

пока я не оплатил - я не заключил сделку, почему я должен терять аккаунт? если бы я оплатил, и тут же подал протест на возрат денег, то понятно, конечно, так делать часто нельзя. а не платить совсем, но ознакомится со счетом - в чем криминал?

sapa1
HikeR:

в чем криминал?

В несовпадении Ваших с eBay-ем вглядов на то, когда соглашение считается заключеным. Но подискутировать о взглядах не получится, если акаунт закрывают, то это всерьез и надолго. Потом будет проще фамилию поменять чем аккаунт переоткрыть 😃

Serёga

2 Sapa1
Попробуйте сделайте всё до конца. Я же попробовал. Они не перекидывают сразу на палку. а пишут что пришлют письмо с просьбой подтверждения. Потом оно действительно приходит и спрашиваю точный адрес. После этого они расчитывют стоимость доставки и высылают счёт на оплату.
Согласен что это всё как то не привычно, но у них сайт только делается и думаю вскоре всё будет как и у всех.

МиTrex

Я купил 2 клона на ебэй по цене 65 с доставкой(каждый). Ротор пластиковый, рама алюминиевая, в остальном прекрасный вертолёт. Хотя я только собрал, не летал ещё!

15 days later
HikeR

сел тут посчитал стоимость сабжа.
один верт с доставкой как известно стоит $66.83
если заказать 2 верта, то цена одного выйдет уже $55.61
если 3 верта - $51.87
4 верта - $50.0
5 вертов - $48.88
6 вертов - $45.73
это цены для доставки в россию (Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION))

интереснее получается, если попробовать собрать сабж из запчастей. кроме лопастей они все есть в прайсе. полный комплект обойдется в $149.11, вес - 820 гр, доставка $19.95, итого ~$170 за один верт, то есть в 3.7 раз дороже.
вобщем выгоднее сразу взять готовых 3 комплекта, правда народ ругается на то, что подшипники в ките очень хреновые по сравнению с теми, что продаются отдельно.

ну и если кто не видел, то для HK-450 не так давно появился металический апгрейд:


полностью он обойдет в $55.36 (Registered Air Mail 101-200g)
правда по большей части этот апгрейд в минусах, судя по коментам народ разбирает его совершенно не для HK-450 :)

Serёga

Так на ХС + в том что можно почти за даром купить именно то что сломалось.

HikeR
DmitryS:

Башка в сборе + хвост = 48$

и доставка плюс $10. голова и хвост много где продается за ~$50, но доставка везде разная.
можно даже взять от тарота у столь нелюбимого многими рональда 😉
Main Rotor Head Set HS1211GM (V2) US$48.94 (даже ось флайтбара и лопатки есть)
Metal Tail Unit Combo HS1108/HS1189-72/HS1200GM US$23.94
(цены с доставкой).

я думаю, что плюс готовых изделий в комплектации, все болтики/подшипники уже есть. а в хоббисити действительно можно взять только то, что нужно.

Serёga
HikeR:

у столь нелюбимого многими рональда

😆

AntonPO

Да на ебае можно комплект металла за 45 с доставкой взять! Только зачем? Все же давно решили, что металл - это только понты, ну или для экстремальнейшего 3Д.

Maximus43
AntonPO:

Да на ебае можно комплект металла за 45 с доставкой взять! Только зачем? Все же давно решили, что металл - это только понты, ну или для экстремальнейшего 3Д.

Ну ни разу не согласен! Я намучался на пластиковой голове бабочку устранять из-за люфтов. После 10 полетов приходилось заново голову настраивать. А с металлом летать сплошное удовольствие, и реакции четче, и люфтов нет.
Так что металл в голове - это не понты.

AntonPO

Понятно… Тогда попробую, когда запчасти на пластик изведу)

Философ
AntonPO:

Да на ебае можно комплект металла за 45 с доставкой взять! Только зачем? Все же давно решили, что металл - это только понты, ну или для экстремальнейшего 3Д.

Вот интересно, сколько у вас налёта?
Такие заключения…

AntonPO

Мало… Только полетел. Только разворот на горке освоил и восьмерки разные… В бесполезности металла меня убедили на этом же форуме… В обратное верится больше) Исправлюсь)

Кстати, посоветуйте, что сделать, чтобы хвост на больших оборотах не дергался? Уменьшать чувствительность гироскопа(щас 45 процентов) или же менять хвостовую серву, копать хвостовую механику, пытаться устранять вибрации?
Или же еще как-то настроить гироскоп. Гира telebee, установлена на мягкие липучки из комплекта по инструкции.

Oleg_fly
Maximus43:

Ну ни разу не согласен! Я намучался на пластиковой голове бабочку устранять из-за люфтов. После 10 полетов приходилось заново голову настраивать. А с металлом летать сплошное удовольствие, и реакции четче, и люфтов нет.
Так что металл в голове - это не понты.

Ну пластик-пластику рознь.
На Рапторе 50 - пока все стоковый пластик. Да какие там люфты???
Поначалу все очень туго ходило, в наконечниках “разнашивал” отверстия вручную… немного. Конечно - сервы мощные, все тягают. Вот уже полетал немного на нем, более-мене “разработалось”. Но ни о каких люфтах и речи нет!!!

На 400-ке - BLADE 400 - вся голова пластик стоковая. Именно люфтов из-за деталек перекоса (качалки и др.) - нет. Там все нормально сделано, вместо подшипников - бронзовые втулочки - все очень плотно. А вот если ставить металл апгрейды - там уже идут подшипники качения в тех местах - и если подшипнички, например некачественные или с люфтами - то вот и люфты головы…

Те же LOGO 400 - LOGO 500 ---- во многих местах пластик - и никто по этому поводу не “комплексует”. Качественно просто все сделано…

Так что, металл - не панацея…

😃

Философ

Если вам нравится 10 раз менять пластиковую деталь вместо 1-2 раз металлической, на здоровье.
У меня тоже есть знакомый, изначально утверждавший, что пластик - это хорошо, типа сломалась копеечная деталька, заменил и порядок.
А в итоге, тихим сапом, перелез на металл. Летает и теперь не жужжит по поводу пластиковых деталей.

HikeR
Философ:

Летает и теперь не жужжит по поводу пластиковых деталей.

может просто летать научился, поэтому ломается реже?

Философ

Чем более круче начинаешь летать, тем дороже крэши - это общеизвестно!

RC-Flyer
Философ:

Чем более круче начинаешь летать, тем дороже крэши - это общеизвестно!

Я, пожалуй, не соглашусь с этим утверждением.
С опытом начинаешь вовремя врубать холд. А летать ниже 😃 У меня при крашах обычно главная шестерня остается целой. 😝 Иногда даже лопасти удается спасти.

MANdy

Всем Здрасте. Подскажите имеет ли смысл покупать этот клон и во сколько в итоге обойдется полный комплект+доставка. С вертолётами не знаком вообще.