Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Саныч67
М_Ф:

сравнить с авторотацией больших вертолетов.

Просто сказка. Касяма Ваша?

Maximus43

Не моя. Не дорос я еще до таких вертолетов. 😃

Философ

Конечно на большом выглядит прикольнее, там энергии ротора хоть отбавляй, на малышах авторотацию вообще сложно сделать.

Саныч67
Философ:

на большом выглядит прикольнее, там энергии ротора хоть отбавляй

Я с первого просмотра и не понял, что это авторотация.
По изменению работы двигателя ещё на высоте заметил и отсутствию выхлопа при посадке.
Урчит он прикольно, когда проходит около камеры.

sapa1

Еще один кандидат в самые дешевые 450-ки. Встречайте, Tarot 450S - уже в продаже за $53.20 с доставкой у Рональда Ю (он же CHING YIN YU) 😃 cy-model.com/osc/product_info.php?products_id=425

P.S. Может теперь хоть появятся золотистые хабы и черные шестерни в продаже?

М_Ф
sapa1:

Еще один кандидат в самые дешевые 450-ки. Встречайте, Tarot 450S - уже в продаже за $53.20 с доставкой у Рональда Ю (он же CHING YIN YU) 😃 cy-model.com/osc/product_info.php?products_id=425

P.S. Может теперь хоть появятся золотистые хабы и черные шестерни в продаже?

Вроде выше писали, что тухлый магазин? Так ли это?

Саныч67
М_Ф:

появятся золотистые хабы и черные шестерни в продаже

Появились, не факт, что надо хвать…

Maximus43
М_Ф:

Вроде выше писали, что тухлый магазин? Так ли это?

В моем случае магазин реабилитирован, он мне прислал ранее не присланную деталь бесплатно. Проблема была в том, что Рональд не отвечал на мои письма и вообще никак не сообщил, что послал замену. Так что проблема решилась, но осадочек остался (с) 😃

sapa1
М_Ф:

Вроде выше писали, что тухлый магазин? Так ли это?

Не знаю, может тухлый, но мне везло. А может хороший, а им, тем кто ругал, не везло.

HikeR
sapa1:

P.S. Может теперь хоть появятся золотистые хабы

там скорее всего не золотистый, а просто оранжевый, ну и освещение хреновое. а цвет вот такой.

sapa1
HikeR:

там скорее всего не золотистый, а просто оранжевый, ну и освещение хреновое. а цвет вот такой.

Да какое отношение имеет Тарот к головам от Лидерсхобби и их цвету? А у Тарота давным давно есть вертолет в золотистом цвете. Это 450-ка “Лимитед Эдишн”. Вот только запчастей такого цвета не найти, и из-за этого полголовы моего “Лимитед” от синего тарота.

P.S. Кстати, головы как у Лидерсхоби бывают не только оранжевыми, но и золотистыми. Покупал такую на ибее.

SergeyE46
sapa1:

Голова… она какая-то V1.5 при поверхностном рассмотрении 😃 Цапфы узкие, размером как у V1. Однако при взгляде внутрь цапфы вместо радиального подшипника видно упорный, как у V2.

смею возразить. Эта голова “всплыла” в соседней ветке - rcopen.com/forum/f19/topic157485/60

Громозека

Кстати, недавно заметил одну вешь у клонов, рама то у них не V2, а V1. Т.е. на оригинальных рексах V2 рама в определенных местах толще, что увеличивает прочность конструкции и лётные качества в 3д.

sapa1
SergeyE46:

смею возразить. Эта голова “всплыла” в соседней ветке - rcopen.com/forum/f19/topic157485/60

Не буду спорить. Ширина цапф меня нисколько не напрягает, кстати. А вот по поводу прочности металла надо будет понаблюдать за ней еще… я конечно с динамометром не стоял в точка падения и нагрузки при краше не мерял. Но субъктивно как-то очень легко хаб я у этой головы погнул…

SergeyE46
sapa1:

Не буду спорить. Ширина цапф меня нисколько не напрягает, кстати. А вот по поводу прочности металла надо будет понаблюдать за ней еще… я конечно с динамометром не стоял в точка падения и нагрузки при краше не мерял. Но субъктивно как-то очень легко хаб я у этой головы погнул…

есть шанс, что мы говорим все-таки о разных головах. Свои два экзепляра я ронял не единожды. Ту, что ронял в Греции на камни (там с травой и мягкой землицей - напряженка) разбирал в соседней ветке. Там же есть фотки местности, падать там весьма болезненно. Последствия конечно есть, но хаб в порядке. Визуально ровный, вибраций не было. Срезало болт вала, посему внутри хаба основательные задиры. По этой же причине задиры внутри ляминевого слайдера - это я пытался по-быстрому вытащить вал из головы, в котором застрял срезанный болт. Загнул одно “ухо” держателя лопасти. Пробовал выгнуть взад плоскогубцами - фиг вышло, решил оставить как есть. Погнулись винты дежателей рамки флайбара - как раз в том месте, где китайцы “забыли” поставить подшипники. Кое-какие подшипники явно подубились, но без этого никак. Ударная нагрузка деформирует шарики, но что с этим поделаешь? Больше по железу нареканий нет. Китайцы утвержадают, что пилят это сами. Верить есть все основания, т.к. я с ними давно как раз по этой теме. Вполне вероятно достали прогу для станка, а материал у них в основном A6061 - отличный сплав. У меня рама недешевого велика из него, а моя тушка далеко не субтильная. Ничего - не погнул пока. Если есть сомнения - могу отдать держатель с кривым ухом на опыты.

Я там в соседней ветке взываю с просьбой поделиться направляющими. Ну или адресом барахолки,где толкают старый компьютерный хлам

DenisK
Громозека:

Кстати, недавно заметил одну вешь у клонов, рама то у них не V2, а V1. Т.е. на оригинальных рексах V2 рама в определенных местах толще, что увеличивает прочность конструкции и лётные качества в 3д.

У клонов с ебея (abeyrr, semmy) рама V2. А вот у тарота от рональда нижняя часть сейчас идет V1, а верхняя V2.
Я уже описывал все отличия здесь

1 month later
HikeR

хоббисити разродились очередной реинкарнацией - HK-450MT
голова и хвост - алюмин. рама и стабилизаторы тоже. V2 или V1 - непонятно. цена с доставкой - $66,74 (Air Mail)

ugh

V1 - цапфы ХР, например, без грузиков.

AlcoNaft43

Ну цапфы ХР то вроде не о чем не говорят, это в Трексе V3 (спорт и про) с цапфы ХР грузиками. Башка ОР непонятно V1 или V2. При цене одной головы в 30 баков на ХС, весь верт за 44 неплохо, и он ведь сцуко полетит 😃 "Upgraded belt pulley gear & shaft. (No-slippage) " - провели работу надо ошибками. Конечно, лучше бы они не делали компромисов и замутили его в карбоне сразу.

HikeR

работа над ошибками это “It has knurling on the shaft, a keyway and we’re refering to the pulley in the body of the heli, not the shaft on the tail.”
кто переведет? я только про насечки на валу понял.

самое классное - это черный цвет. синие клоны уже достали, черные были у оригинала и у железа с hkparts, ни разу не дешевые.

ugh
AlcoNaft43:

Ну цапфы ХР то вроде не о чем не говорят, это в Трексе V3 (спорт и про) с цапфы ХР грузиками.

Да, что-то я тормознул…