Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

crafter

Был бы он еще у нас в авиамодельной глубинке.

Я тоже без него, у меня хвост все по часовой крутится. А в режиме удержания, достаточно быстро ползет слайдер вправо, даже если верт просто не трогать. Кто может сказать возможные причины?

HikeR

отключаем мотор, включаем верт, стик направления по центру, чувствительность гиры на максимум в режиме удержания. затем триммером делаем так, чтобы серва в покое стояла на месте, никуда не дергалась и не смещалась. затем подкючаем мотор, снимаем лопасти и на половине газа проверяем отсутсвие смещения. если есть - боремся с вибрациями.
однако, HK401B запоминает значение канала направления при включении, и дело может быть вовсе не в триммерах. если в обычном режиме вращение по часовой - 99% не хватает оборотов. а вот вращение в режиме удержания - даже сложно представить…

а еще тут дело было вечером, делать было нечего… сравнение цен на запцацки для HK-450 на хоббисити и лидерсхобби:

фишка в том, что почти все детали в ХС дороже, но их вес меньше. однако при расчете конечной цены с учетом веса получается, что запчасти с лидерсхобби дешевле примерно в 1,6 раз. вот так.
оригинал таблички с рассчетами, цифры на сером фоне - отношение конечной цены с ХС против цены на ЛХ.

crafter

Спасибо, завтра попробую.
Еще бы неплохо запчасти с HK-PARTS сравнить 😉

Vesk2

Вот что я сегодня заметил. Когда пришёл верт. я даже и не обратил на это внимание потому, что не знал не чего. Дело в том, что шайбы демпфера стояли широкой стороной к подшипнику и из за этого у меня после нескольких полётов начали болтаться держатели лопастей. А сегодня разглядывая картинки на сайте заметил ,что они должны стоять наоборот. А верт заказывал как раз после Китайского Нового года !!!
Вывод: похмелье тяжёлая штука! )))

Vesk2

Сегодня попробовал без тр.шасси . При разгоне примерно на 1/3 газа появляется вибрация , газ больше и всё пропадает. это так и должно быть?

nain
Vesk2:

Сегодня попробовал без тр.шасси . При разгоне примерно на 1/3 газа появляется вибрация , газ больше и всё пропадает. это так и должно быть?

а если сбросить обороты до нуля и снова набирать? тоже возникает вибрация? на том-же ходе стика?

crafter

Я даже на больших такое видел, так что думаю да.

Саныч67
Vesk2:

При разгоне примерно на 1/3 газа появляется вибрация , газ больше и всё пропадает. это так и должно быть?

Да, нет не должно. Такая вибрация первый признак неисправности.

  1. Нет балансировки
  2. Или что то пытается открутиться.
Vesk2
nain:

а если сбросить обороты до нуля и снова набирать? тоже возникает вибрация? на том-же ходе стика?

Всегда при одном и том же положении стика. Лопасти стоят пластик и не много концы ,точнее 1/3 от края загнуты пропеллером примерно на 1-3 градуса одна вверх другая вниз . может из-за этого!?

Alchi

Ну есть же темы по настройке верта… По устранению неисправностей, балансировке, сборке и т.д., не замусоривайте эту 😃
Я на нее подписался чтобы в курсе новинок клонов и их цен быть, а не вибраций 😉

Vesk2
Alchi:

Ну есть же темы по настройке верта… По устранению неисправностей, балансировке, сборке и т.д., не замусоривайте эту 😃
Я на нее подписался чтобы в курсе новинок клонов и их цен быть, а не вибраций 😉

но эта тема же не называется новинки HK 😉

Alchi
Vesk2:

но эта тема же не называется новинки HK 😉

И тем не менее тема явно о поиске дешевых клонов 450-го, а не их настройке. Что меня в данный момент и интересует.
По настройке полно рядом тем, например:
rcopen.com/forum/f116/topic177010
rcopen.com/forum/f116/topic161878

nain
Alchi:

И тем не менее тема явно о поиске дешевых клонов 450-го, а не их настройке. Что меня в данный момент и интересует.

не нашли еще где смотреть на самый дешевый клон?😉 а вы всю эту ветку прочли, ну тогда почитайте, например, страницу 23, там познавательный диалог для поиска клончега… что тут явного в теме, не понятно…

то Vesk2:

  1. поменяйте лопасти (хотя-бы для проверки) на ровные, отбалансированые.
  2. если не прошла вибрация проверяйте настройки (механические)
  3. если что не получается, так в поиск по настройке (искать не только здесь, но и в расово-правильной ветке про алайн)
    ПыСы при раскрутке небольшая вибрация возможна, пока лопасти занимают свое положение. Ничего страшного, сильно лопасти в хабах не зажимайте.
Vesk2

nain
Спасибо . Но пока нет нормальных лопастей. Жду посылку.

serg111

Чтото невезуха напала. Грохнул вертик изза заедания слайдера на хвосте. Так думаю вобщем. В полете както странно стал себя хвост вести, сажаю верт и слышу жужжащую серву на хвосте. Думаю что за нах! Шевельнул рукой лопасти хвоста и слышу трынь - слайдер резво сместился миллиметра на 2 и серва затихла. Ну я вытер вал хорошо-хорошо, смазал жидкой силиконовой смазкой, проверил - все отлично! Скользит супер! Цепляю тягу и в полет. Энергично летаю по кругу(элеватор почти до упора на себя, шаги тоже около максимума), пытаюсь выйти из виража с остановкой верта и тут на тебе - неконтролитуемое вращение верта, холд, планета, мусорны пакет 😁 Крутило в сторону где слайдер заедало. От такие пироги. Хвост металл от коптер-х(это не икс, это ХЭ)
Беглый осмотр показал: в минусе лопасти башки, балка, корпус редуктора хвоста!(его аж разворотило какимито силами)

Александр_1-й

Не ребята, я всегда говорил, металлохвост клоновый - хрень еще та! надо ставить пластик. Не первая и не десятая уже подобная история. все говорят - этот хвост металлический - гуано.

serg111

Вот фотки. Версия с заеданием слайдера подтвердилась. Еле сдвинул его сцуку. На родном пластиковом хвосте отлетал без малого год, нах я железяку поставил…

ILYA-SPb

У меня такая очень неплохо работает www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… пока около 50 вылетов всё отлично . Но у меня привод хвостового слайдера переделан - чтоб не заедало. С обычным не знаю как будет.

Fly

У меня MKS545 зарекомендовала себя не очень. Во первых по визуальным ощущениям она медленнее чем заявлено, сравнивал с DC480, JR8900, Hyperion DS09. 545 явно уступает им в скорости. После установки на верт, прирезком повороте хвостом, возникали колебания в крайних точках, хвост она конечно держала, но была заменена на JR8900. Да, гироскоп JR 750T.
А вообще по форуму отзывы об этой серве неплохие. Может мне такая досталась?!

А по слайдеру, хвоста на HK-Parts, было видео

Слайдер был в продаже а потом бесследно исчез. Больше таких я не видал.

Саныч67
Fly:

Слайдер был в продаже а потом бесследно исчез. Больше таких я не видал.

Он исчез 4 месяца назад. Почему не понятно.
А чем такое не устраивает ?