Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Ruswolf
Александр_1-й:

Ну ведь тут: PC -2 +5 +10 нашли правильным не по инструкции сделать?

Там было 0 - 5 - (9-11) но мне сказали что для удобной посадки при ветре надо вместо 0 небольшой отрицательный угол

Александр_1-й

Воть! Почему я и говорю - инструкция - не догма, БТВ -2 в нуле маловато, поставьте лучше -3.

Ruswolf

Вообщем переделал я верт и стал он адыкватен с Курва газа 0 - 50 - 80 - 95 - 100 углы не скажу сейчас, отдал угломер, по процентам 30 - 55 - 75 - 85 - 97

Александр_1-й

Воть! Что и требовалось доказать, в общем то 😉 Но… все же, я бы сделал 0 - н - 70 - 85 - 100, ну а углы соответственно -3, н, +3, н, +9 Но это уж когда угломер будет. Многовато у вас газа для нормала и углы видимо большие. В каком положении ручки он у вас взлетает?

Ruswolf
Александр_1-й:

В каком положении ручки он у вас взлетает?

ближе к вечеру скажу, пока ветер

Vesk2

Не могу понять в чём причина. В нормале и в идлах уводит потихоньку хвост против часовой стрелке.
Может из-за люфтов ХР.но вроде у всех есть не большой люфт

Ruswolf
Александр_1-й:

В каком положении ручки он у вас взлетает?

1/4

Александр_1-й
Ruswolf:

1/4

Ну и чему вы еще удивляетесь, что чего-то не то? У вас СОВЕРШЕННО неправильно выставлены углы.
Должен взлетать в положении ручки минимум 60%, иначе представьте. Вот привыкли вы летать в этих самых 1/4. Потом решили начать летать в айдле. При первом же переключении он у вас с такой силой об землю грохнется…
Забирайте обратно линейку и настраивайте углы правильно.

Vesk2:

Не могу понять в чём причина. В нормале и в идлах уводит потихоньку хвост против часовой стрелке.
Может из-за люфтов ХР.но вроде у всех есть не большой люфт

А какой гироскоп? Не НК-401 часом? Если да - забейте, это нормально. Просто оттримируйте. БТВ, чтобы не началось сразу священной войны - дешевые гироскопы с пьезодатчиком МОЖНО И НУЖНО триммировать.

Ruswolf
Александр_1-й:

Ну и чему вы еще удивляетесь, что чего-то не то? У вас СОВЕРШЕННО неправильно выставлены углы

ну это стало, до этого было было в середине. Сдаётся мне что надо 13зубов поставить, так как я сделал газ для средней точки вместо 80 70 и опять вяловатый стал. Угломер на днях будет.

Vesk2
Александр_1-й:

А какой гироскоп? Не НК-401 часом? Если да - забейте, это нормально. Просто оттримируйте. БТВ, чтобы не началось сразу священной войны - дешевые гироскопы с пьезодатчиком МОЖНО И НУЖНО триммировать.

ТОчно он. Но вроде до этого не так уж сильно уводило.
Вот ещё ,что заметил. При увеличении чувствительности гиры хвост начинает уводить в другую сторону. Аппа Оптик6. Чевствительность стоит на 25 - хвост уводит против часовой стрелки. Ставлю чувствительность на 40 - начинает уводит по часовой стрелки .

FRUKT
Ruswolf:

Люди, а вот что у меня не так. настройка PC -2 +5 +10 ; TC 0 50 100
При добавлении резко газа отстрела нет, вяло набирает высоту, но летабильно.

100 раз уже почти во всех темах писали про это…
-3/0/+9, взлёт на 60-65% стика газа и будет полное счастье в нормале.

serg111

Появились паки zippy 2100 35С по 13 баксов. Вес 197 грамм. Интересно, какой реальный “С” рейтинг?

HikeR
Александр_1-й:

дешевые гироскопы с пьезодатчиком МОЖНО И НУЖНО триммировать.

гироскопы с запоминанием входного сигнала при включении, к которым и относится HK401, триммировать нельзя, не нужно и безполезно.

Vesk2:

При увеличении чувствительности гиры хвост начинает уводить в другую сторону.

снимите гироскоп (либо чувствительность в ноль) и настройте верт БЕЗ него, сразу увидите все свои проблемы.

serg111

Приехала серва DS480. Мля! какая она мелкая! Надеюсь функцию выполнять будет исправно.

Александр_1-й
HikeR:

гироскопы с запоминанием входного сигнала при включении, к которым и относится HK401, триммировать нельзя, не нужно и безполезно.

Ага, щас! Этот гироскоп прекрасно триммируется. Ну ладно, вам бесполезно, вы и не триммируйте 😉

HikeR:

снимите гироскоп (либо чувствительность в ноль) и настройте верт БЕЗ него, сразу увидите все свои проблемы.

А в режим без удержания переключить нет? Обязательно надо сексом в гамаке заниматься?

Maxbl4
Александр_1-й:

Ага, щас! Этот гироскоп прекрасно триммируется.

Ну как, он триммируется, но до первого выключения. А потом надо опять перевести триммер в 0 и после включения заново триммировать.

Vesk2

Тоже про это подумал. Переключу гирик в режим без удержания попробую настроить. Но вот почему при регулировке чувствительности хвос уводит в разные стороны!? не понятно.

Александр_1-й

Честно говоря - не помню, запоминает ли он это. У меня уже месяц, как 750-й стоит. Но даже если и так, то лучше триммернуть, чем постоянно стик в одну из сторон придерживать, ИМХО.

Vesk2
Александр_1-й:

Честно говоря - не помню, запоминает ли он это. У меня уже месяц, как 750-й стоит. Но даже если и так, то лучше триммернуть, чем постоянно стик в одну из сторон придерживать, ИМХО.

Что за гирик? На много ли он лучше?

Александр_1-й

Ровно на их 100 долларов разницы в цене он и лучше 😉
Гироскоп - Алайн-750.

Vesk2

интересно какой гироскоп наилучший в сочетании цена - качество!?