outrage velocity 50

morro_lucky
NURB:

легче 600-го на 300 грамм.

beatl:

3320гр. сухой.

Что-то не получается разницы 300гр…
Или на Велосити ставили все самое тяжолое? 😁

tim001

Мой Рекс под завязку упакованный металлом весит-3550гр и он вальный, с ремнём будет слегка полегче.

morro_lucky

А мой ТРекс 600NSP - 3400 с пустым баком (сейчас взвесил)

С валом само собой и балка сток (не карбоновая)
кроме того, что было в коробке

  • металический фен
  • карбсмарт с сервой
  • проставки металлические в раму
  • держалки канопы тоже металл
  • термометр бортовой
  • расходный бачок
  • гибкая капроновая оплетка на провода
  • липучки

Если питание 2 в 1 заменить на бек и батарейку втыкнуть Lite, то и полегче будет.
Или вообще все запитать от двух LiFe 2300 И никаких тебе БЕКов 😃
(Palek очень положительно отзывался о таком питании. У него рекс 700)

NURB

Ну извиняйте, значит где-то ошиблись. Тогда разница около 200 грамм, если брать так-же весь в метале и с валом рекс. В общем, надо пере-взвесить и учесть комплектацию для точности. Однако это не отменяет его летных характеристик которые просто радуют.

morro_lucky
beatl:

3320гр. сухой.

morro_lucky:

Рекс 600NSP - 3400 с пустым баком

3400-3320 <> 200гр по любой.
не знаю чего там у Tim001 на 150 гр натыкано, но мой тоже весь в металле.

NURB:

Однако это не отменяет его летных характеристик которые просто радуют.

Хорошо, что хелик оправдал ожидания. Радует.
Минуса пока только два:
Запчасти в лавку не подвезли и

NURB:

Капот немного маловат

NURB

Оправдал не то слово. Летает очень здорово. Запчасти и киты будут а про капот я им сказал… но не факт что переделают. И без капота у них есть чем заняться ))

Oleg_fly
igrushkin:

летает зачотно. При этом смещенный назад ротор существенно добавляет маневренности

Читаю всю тему - рад конечно за всех…

Но так и не понял - как летает то?
Насчет - “зачотно” - ничего не говорит.
У хороших пилотов - все верты летают ЗАЧОТНО.

Пусть пилот, который реально пилотировал (Алексей Жуков, я так понял) - расскажет…
Т.е. отличия от того же РЕКСа 600, от VIBE 50 и от других 50-к, с которыми может сравнить.

А эти ОХи-АХи, вздохи-сопли … ребята, ну детский сад.

Честно говоря - ничего пока лично для себя не увидел - ни в конструкции, ни во внешнем виде (по мне, так уродец… этот Аутрейдж, но это чисто ИМХО!!!).

Т.е. конкретно хотелось бы понять – за что нужно отдавать такое бабло???
За БРЕНД? Так бренд OUTRAGE со своими пухнущими акками так скомпрометировался, что не хочется смотреть даже в сторону OUTRAGE.

Поподробнее… где он летает лучше??
--------------------------------------

А если надо легкую 50-ку - так вон - Ely.Q Vision 50 - легкий, недорогой…
--------------------------------------

Т.е. пока - не убедили.
В очередь я пока не собираюсь.
😃

tim001

Это с батарейкой вес+120гр и обгонка у меня другая-потяжелее стока будет.

thesash

Поддерживаю Oleg_fly.
С виду - вертолет да вертолет. Ну дизайн немного другой.
Ну дырочки можно менять - опять-же, опытный пилот поставит себе всё до предела - и на этом регулировка кончится. Неопытный (личный опыт) поставит всё в положение “3D”, грохнет и вернет в Normal.
Для себя отметил - хвостовой слайдер хорошо сделан (вернее на рексе он сделан плохо).
Возможно появятся исправленные версии с несовместимыми запчастями.
Запчастей нет, информации мало.
С какой стати ему теснить рекса ?

Piranha

Ну для начала хвост-тирэксу такой хвост и не снился, люфтов ноль, механика и дизайн хвоста идеальны! внимательно фоты порассматривайте и все сразу станет понятно!
Далее голова, опытному пилоту да и не опытному а просто наблюдательному станет ясно что механика головы впринципе другая, помимо кучи настроек дизайн всей головы другой, он ближе к хиробе, аванту и miniature aircraft кто летал на этих вертах поймет о чем речь, и эта голова более точная и отзывчивая, благодаря ей верт переворачивается по циклику вокруг пятака! голова более линейная во всем своем диапазоне в отличии от Тирэксовской.

Рама имеет ширину всего 29мм это делает ее как минимум гораздо жестче чем рама тирэкса,
вот вобщих чертах отличия которые сразу пришли в голову

morro_lucky

Хороший хелик, который проектировали глядя на Рекс 600…

Люфтов ноль? - Пусть полетает, а там посмотрим 😉

Рама жестче? - Клево! Но помяните мои слова, со дня на день появятся апгрейдные вставки и накладки, повышающие жесткость рамы.

Дырок в голове наделали? - Так вот почему он рекса на 50 гр легче?! 😁
а так - бесполезная тема.
Выйдет KASAMA под него и все дружно скажут этой головушке - ФИИ!!!

А вот:

Piranha:
  • …ть, ох…ть, …а
  • простите только эмоции коих было не меньше при выходе Рекса. Да и других нормальных вертов.
Piranha

…тирэксу такой хвост и не снился…

А что конкретно не снилось?

PS Только не пойму - нафига было болячки-то копировать?! 😃
Или кишка тонка обгонку с нормальным подшипником придумать?

PPS найди десять отличий

Babkin262

Господа,
У меня был JR VIBE 50 3D так вот при весе в 4100г(заправленый) он летал гораздо лучше ,чем Трекс 600 нитро. Вес конечно играет роль,но я думаю,что сначала конструктив ,а потом вес.

vitkor

По хвостовому слайдеру могу кой-чего сказать. Держал в руках рексовский, и аналогичный Оутраджевскому. У рексовского люфты неимоверные прямо из пакетика, что тут поделать, конструкция такая. Второй вариант (Оутрадж), ошутимо годнее. Люфтов там нет, и тоже ничего не поделать – конструкция такая.
По остальному, ИМХО, а какие там могут быть отличия кроме размеров?
Вполне проверенное решение, используется практически всеми.
Как обычно, обгонка на основной шестерне недополучила подшипников. Нужно 2 а там по моему один. Ну это ерунда, у Алайна она вообще их не имеет. В остальном верт очень даже ничего (судя по конструкции и мануалу). Для меня он лучше уже тем, что это не Алайн. Но покупать все равно не буду.

Babkin262:

Господа,
У меня был JR VIBE 50 3D так вот при весе в 4100г(заправленый) он летал гораздо лучше ,чем Трекс 600 нитро. Вес конечно играет роль,но я думаю,что сначала конструктив ,а потом вес.

Лучше – это какое-то всеобъемлющее понятие. Лучше в чем? Лучше чем? У меня есть Vibe 50, но нету Рекса. Если скажите более детально, буду благодарен.

Piranha
morro_lucky:

Дырок в голове наделали? - Так вот почему он рекса на 50 гр легче?! 😁
а так - бесполезная тема.

Вы чего курите-то? Голова впринципе другая, при чем тут дырки-то?

Вы думаете напрасно Братья Гончаровы ставили на свои Тирэксы Головы Miniature aircraft??? 😉

morro_lucky:

А что конкретно не снилось?

А вот что, сами качалки которые слайдер двигают посмотрите как сделаны
(фото от 550го Аутрэйджа но сути это не меняет)

morro_lucky:

PS Только не пойму - нафига было болячки-то копировать?! 😃
Или кишка тонка обгонку с нормальным подшипником придумать?

Обгонка? не смешите
вот обгонка аутрэйджа

в отличие от Элайна она имеет помимо игольчатой обгонной муфты еще и центрирующие радиальные подшипники

PS

morro_lucky:

PPS найди десять отличий

Вот тут Вы меня совсем рассмешили 😃
приведенные Вами на фото узлы, открою Вам страшную тайну, похожи у 99% моделей вертолетов 😃 и кстати Элайн был не первый кто эти узлы вот такими “изобрел” 😃

vitkor

Дима, один или два подшипника? Просто только что смотрел мануал на Велосити, вроде один центрирующий, что не совсем гуд. Если нет, то хде стоит второй?

P.S Голова, ИМХО, дратая с Vibe 50 и аналогов. Сдается мне, что и летать будет также здорово. Т.е быстро и точно.

morro_lucky
Babkin262:

…он летал гораздо лучше…

Что подразумевается под этим термином?
Если Рекса зарядить пластиком, то он будет легче Вайба на килограмм…
(…И зачем нужны всякие там TT53, MAX55, REX57, если 4х килограммовый вертолет и с 50ым HIPERом летает гораздо лучше?.. 😲)

И еще: кто-нибудь ответит - в чем конкретно конструктив Велосити
ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от того же рекса?
Кроме жесткости рамы (можно подумать на РЕКСЕ ее в полете дугой выгибает)

Не успел прочитать пост выше.

Babkin262

Вы на фото посмотрите, фото головы и хвоста, от Рекса Вайба и Велосити- неужели там нет никакой разницы?
По поводу полетов на 50 Вайбе могу сказать,что сравнимо с полетом на Аванте 90 и разница во флипах,роллах,отстрелах видна невооруженным глазом

PS У меня на 50Хиробе стояла 61Ямада-мощнейший мотор для 50ки. Так вот я знаю как минимум 3 фигуры на которых этот мотор можно остановить.Везде нужна голова и руки. На Вайбе у меня была 50 Ямада.

Piranha
vitkor:

Дима, один или два подшипника?

Вить, один радиальный большой и обгонка

morro_lucky:

И еще: кто-нибудь ответит - в чем конкретно конструктив Велосити
ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от того же рекса?
Кроме жесткости рамы (можно подумать на РЕКСЕ ее в полете дугой выгибает)

Ой, Вы наверное еще не проснулись?

morro_lucky

ИМХО еще не маловажный плюс Велосити - цены на запчасти на уровне того же Рекса а порой и дешевле.

Piranha
morro_lucky:

Кроме жесткости рамы (можно подумать на РЕКСЕ ее в полете дугой выгибает)

В полете блинчиком может и не выгибает, но при активном 3D пилотаже жесткость рамы ОЧЕНЬ сильно влияет на управляемость и точность пилотирования, а про краши и не стоит упомянать 😉

vitkor
morro_lucky:

Что подразумевается под этим термином?
Если Рекса зарядить пластиком, то он будет легче Вайба на килограмм…
(…И зачем нужны всякие там TT53, MAX55, REX57, если 4х килограммовый вертолет и с 50ым HIPERом летает гораздо лучше?.. 😲)
И еще: кто-нибудь ответит - в чем конкретно конструктив Велосити
ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от того же рекса?
Кроме жесткости рамы (можно подумать на РЕКСЕ ее в полете дугой выгибает)

Слишком легкий Рекс, понятие, на мой взгляд, сильно преувеличенное. При схожем сетапе он будет легче Vibe 50 грамм на 200-300 максимум. Речь, разумеется идет о полетном весе с топливом. Поскольку это не 450-я электричка, то разница в полете будет не такая значительная. А вот снижение веса Рексу не просто так далось. Например: вечный геморрой с обгонкой, это 2 подшипника 50-70гр. Более тонкая рама – грамм 30. Это все только на вскидку. Да и просто чудеса иногда случаются – Рекс весь в металле, почему-то у некоторых весит легче, чем Раптор весь в пластике.

Самое главное, ИМХО, каких либо мега технологий ожидать не стоит, одни инновации. Все верты принципиально ничем не отличаются. Схожие задачи порождают схожие решения. Остальное маркетинг.

P.S Каких либо внятных отзывов, после первых полетов ожидать не стоит. Сначала только восторг. Понимание и сравнение будет потом. Во всяком случае, у меня так.