outrage velocity 50

Van

Странно это все, похоже мне все же другой подсунули, вечерком сфоткаю как это выглядит.
Облетал позавчера и вчера велосити - сказочный вертолет, это мой первый нитро, ощущений после 450 и 500 - море)

beatl
Van:

Странно это все, похоже мне все же другой подсунули, вечерком сфоткаю как это выглядит.

Партнамбер HR1025 должон быть.

NRS63
Van:

Кто каким левеллером выравнивать тарелку? Точность глаз мне не позволяет) притащил с хд вот такой, на хелифрике народ писал что подходит, оказалось нет. У велосити тарелка сильно меньше.
Где взять подходящий? Если есть в Москве-будет совсем классно

Я тоже на такой попался,нечего делать пришлось переделывать-просверлил снизу три несквозных отверстия диаметром 3 мм,нарезал из валов от сидиромов стойки и вклеил смолой,получилось лучше нормального,предварительно стойки штангенциркулем надо подогнать чтоб все торчали одинаково

Van
beatl:

Партнамбер HR1025 должон быть.

И эта проблема решилась-воспользовался советом Ромы и спилил одну лапу, как до этого не догадался раньше-не понимаю))
Только вместо дремеля-напильник и полчаса времени)

Результат

karabox

“Есть запчасть - надо ее прикрутить”, сказал я себе и подсмотрев идею тут решил прикрутить расширительный бачОг (Денису отдельный респект и уважуха).

В качестве проставки использовал одну из держалок канопы, та которая длинне, которые у меня остались без дела после установки аналога от Lynx (там болты не вываливаются). В сочетании с карбоновой пластиной получилась идеальная длинна проставки.

Вот результат:

dvolkov
karabox:

“Есть запчасть - надо ее прикрутить”

За “респект” спасибо. А он там не прокручивается? Не надо, как мне советовали, снизу чем-то фиксировать?

karabox

… думаю не открутится, село намертво и вот по чему:

я в большое отверстие кронштейна для бачка я вставил проставку отрезанную от вот такой шестерни (от 450 pro)


(внешний диаметр втулки шестерни и отверстия в кронштейне совпали идиально)

внутри нее (проставки) крест а не круг, когда вкручивал винт то хорошенько расперло, так что получилось идиально.

Van
karabox:

“Есть запчасть - надо ее прикрутить”

А что это у тебя за оранжевый девайс с кнопочками?)

karabox

это термометр с памятью пиков =)
на первом этапе пригодится

все, дело за малым - обкатать двигло

неспешная сборка, с ожиданием посылок, с декабря по март.

Van

А подскажи как называется точно, хочу поставить термометр, а в роторе термовижены кончились.

karabox

Измеритель температуры двигателя. VEN0601 Venom micro temp
ссылку где брал кинул в личку…

10 days later
karabox

Гуглил передатку на 50 лося, везде пишут 8.8? (это в стоке)

До каких оборотов надо крутить пропеллер в нормале и в айдлах?
И не касательно вертика этого - Когда включать гувернер, при каком уровне газа в нормале?

alex_46

если шестерни стоковые:15 и 129 то получается передаток 8.6.С 132 шестерней получается 8.8.

Van
karabox:

Гуглил передатку на 50 лося, везде пишут 8.8? (это в стоке)

До каких оборотов надо крутить пропеллер в нормале и в айдлах?
И не касательно вертика этого - Когда включать гувернер, при каком уровне газа в нормале?

N 1800
I1 1950
I2 2050

У меня столько на 600ых лопастях.
Очень хочется попробовать 620)

Говернер процентах на 30, тогда прыжок оборотов получается не сильный

karabox

решил проверить шаги, длину линков и позиции шариков настраивал для головы в среднем режиме - тот который и не плавный и не резкий =)
все делал по инструкции, в результате получил то что не надо ничего в кривых настраивать. то есть везде по шагам 0-50-100 получилось, в свошмиксе по 50 на каждый канал, только получилось что максимальные шаги - 10 градусов, мне то конечно хватит, но в мануале написано что должно быть 12 в крайних положениях.

Мне проверять длину тяг или крутит в бОльшую сторону по модулю такал PIT в свошмиксах? (благо есть еще куда крутить =) )

Какие мысли?

NRS63

Если шаги симметрично отрабатываются-добавь процентов в свошмиксе,именно шаг,-и посмотри не стоит -ли в свошмиксе экспонента,она здорово уменьшает приведенный шаг–это касаемо ЖР х9303😁

dvolkov
karabox:

но в мануале написано что должно быть 12 в крайних положениях.

там +/- 12 получается только при агрессивных настройках головы. Настройки головы какие?

karabox
karabox:

длину линков и позиции шариков настраивал для головы в среднем режиме - тот который и не плавный и не резкий =)

средние настройки, значит ничего трогать не надо а вертать все в 10 ?

dvolkov
karabox:

средние настройки, значит ничего трогать не надо а вертать все в 10 ?

Если я все правильно понимаю - да. У меня тоже средние настройки и максимально, что получается +/- 10. Тоже разбирался, прочитал на форумах буржуйских, что +/- 12, только, когда настройки адвансед. Есть еще апгрейд для головы, который увеличивает диапазон общего шага.

karabox

ага, ясно… буду иметь в виду.
ну тогда я вертаю в зад все миксы и полетаю на шагах в 10 гадусов… =) значит я ничего не напутал =)

… еще вопрос, сравнивая конструкцию N50 и TREX600 не вооруженным глазом видно что доступ к диффузору карбюратора у N50 закрыт кожухом фена. У ALIGN есть возможность залить afterrun масло через воздухозабор, у N50 все закрыто. В голову приходит мысль только о том что бы сделать в кожухе технологическое окно которое будет закрываться шторкой или крышкой (это уже другой вопрос), через которое можно из шприца например залить туда масла и потом прокрутить стартером. Не через свечку же заливать, так резьбы не хватит на долго в крышке цилиндра.

Кто как заливает масло для консервации.

dvolkov
karabox:

Кто как заливает масло для консервации.

Я - через заднюю крышку. С резьбой все в порядке пока.